Гость
Статьи
волосы секутся

волосы секутся

добрый день всем, недели 3 назад постригла кончики, так как секлись. Пропила баночку кальций д3 никомед-форте, закончила, пью железо (сорбифер), заканчиваю, осталось несколько таблеток. Как секлись так и секутся :((( Длина сантиметров 35, светлые, феном не сушусь, не выпрямляю утюжком, волосы вьющиеся. Периодически делаю маски.
Посоветуйте кто-нибудь, у кого такая же ситуация была.

23 ответа
Последний — Перейти
Малина
#1

Маслами постоянно пользуйтесь. Витаминчики на сам волос не повлияют

Гость
#2
Малина

Маслами постоянно пользуйтесь. Витаминчики на сам волос не повлияют

имеете ввиду мазать на весь волос? а какие, посоветуйте?

tempest
#3

а они по вашему,каким-то чудесным образом склеиться должны?!

ничего с ними не сделаешь,обрезать

Гость
#4
tempest

а они по вашему,каким-то чудесным образом склеиться должны?!

ничего с ними не сделаешь,обрезать

так она и говорит что обрезала

Гость
#5

та же беда, постриглась недели 3 назад, отрезала 5 см... сейчас смотрю- опять начинают сечься. тоже пью витамины, не сушу феном (очень редко) маски, бальзамы, кончики постоянно мажу...

Гость
#6

И у меня та же история! Кончики подравниваю раз в полтора месяца, феном не сушу, утюгами-плойками не пользуюсь, волосы не крашу , уход Керастаз, плюс раз в неделю оливковое масло на длину . А толку -ноль.

Читала,что волосы могут сечься из-за стрижки тупыми ножницами. Думаю сходить к другому мастеру, может у него и ножницы поострее и рука полегче

Малина
#7
Гость

имеете ввиду мазать на весь волос? а какие, посоветуйте?

Миндальное, оливковое, кокосовое- выбор большой! Я желатиновые масочки люблю ещё

Малина
#8
Гость

И у меня та же история! Кончики подравниваю раз в полтора месяца, феном не сушу, утюгами-плойками не пользуюсь, волосы не крашу , уход Керастаз, плюс раз в неделю оливковое масло на длину . А толку -ноль.

Читала,что волосы могут сечься из-за стрижки тупыми ножницами. Думаю сходить к другому мастеру, может у него и ножницы поострее и рука полегче

Насчёт тупых ножниц- фигня всё это. Любой остроты ножницы не разрезают волос, а разрывают его, кончик как мочалка, если под увеличением посмотреть.

#9
tempest

а они по вашему,каким-то чудесным образом склеиться должны?!

ничего с ними не сделаешь,обрезать

обрезала недавно...каждый раз обрезать и без волос можно остаться.

#10

мда...походу надо только смириться :-((

#11
Малина

Миндальное, оливковое, кокосовое- выбор большой! Я желатиновые масочки люблю ещё

а можно поподробней, пожалуйста? намазать масло как обычно ?на весь волос на час и под полотенце?

Ася
#12

Проблема та же..) Парикмахер рекомендовал ламинирование. Я его сделала, а потом отрезала 5 см, ну чтоб наверняка, прошло 2 недели, я поняла, что меня развели. Концы опять начали сечься. В выхи еще ламинирование сделаю и никотинку сегодня возьму, чтоб росли, а то каждый раз отрезать и в правду без волос останусь..))

#13
Ася

Проблема та же..) Парикмахер рекомендовал ламинирование. Я его сделала, а потом отрезала 5 см, ну чтоб наверняка, прошло 2 недели, я поняла, что меня развели. Концы опять начали сечься. В выхи еще ламинирование сделаю и никотинку сегодня возьму, чтоб росли, а то каждый раз отрезать и в правду без волос останусь..))

я тоже делала ламинирование....и мне кажется х*еново она мне его сделала.

Нафаааня
#14

Секущие концы уже, к сожелению, ни как не склеить(. Автор, у меня такая же проблема. Я волосы подравниваю каждый месяц, мажу маслом касторовым по всей длине, делаю маски желатиновые. Попробуйте не панацея, конечно, но для профилактики сойдет)

Нафаааня
#15
Ася

Проблема та же..) Парикмахер рекомендовал ламинирование. Я его сделала, а потом отрезала 5 см, ну чтоб наверняка, прошло 2 недели, я поняла, что меня развели. Концы опять начали сечься. В выхи еще ламинирование сделаю и никотинку сегодня возьму, чтоб росли, а то каждый раз отрезать и в правду без волос останусь..))

А что за "никотинка"?)

Малина
#16
dibua

а можно поподробней, пожалуйста? намазать масло как обычно ?на весь волос на час и под полотенце?

Ага, смазать волосы и утеплить. Час-два- как вам удобно.

#17
Нафаааня

А что за "никотинка"?)

Никотиновая кислота, на волосы мажешь и они растут хорошо.

хотя я и не заметила ничего...

Малина
#18
dibua

Никотиновая кислота, на волосы мажешь и они растут хорошо.

хотя я и не заметила ничего...

Я три пачки смазала- ничё не заметила. Но и хуже не стало- а куда хуже?

#19

ламинирование дома!на вымытее подсушенные полотенцем волосы,наносим следующую смесь: Для этого столовую ложку сухого желатина заливают 3-4 столовыми ложками воды, дают набухнуть в течение получаса и разводят до консистенции густой сметаны кондиционером. Затем смесь нагревают на водяной бане, помешивая до полного растворения желатина, и дат ей остыть, чтобы она превратилась в желеобразную массу. Это средство равномерно распределяют по всей длине волос Волосы оборачивают полиэтиленом, а сверху √ полотенцем. Желательно прогревать голову прямо через полотенце феном на протяжении 15 минут. Затем просто подождите еще 20-30 минут, после чего смойте желатин с головы умеренно теплой водой и дайте волосам высохнуть естественным путем. Процедуру можно повторять раз в неделю.

Гость
#20

секущиеся концы к жизни вернуть невозможно. выход один укреплять и питать корни и подрезать кончики. если корни будут здоровые то и волосы будут расти хорошие. и через несколько лет волосы должны перестать сечься.

#21
Гость

секущиеся концы к жизни вернуть невозможно. выход один укреплять и питать корни и подрезать кончики. если корни будут здоровые то и волосы будут расти хорошие. и через несколько лет волосы должны перестать сечься.

через несколько лет?? долго ... стригла я, корни живее всех живых...и блеск есть и наощупь мягкие и здоровые, а вот кончики секутся все равно. :(

#22

Вообще чтобы волосы не секлись, нужно соблюдать режим дня, правильно питаться , а также есть много витаминов))

elena
#23

девочки привет!

использую только натуральные средства.для объема-фенугрек( он же шамбала) - это семена , продаются в магазинах индийскийх или в интернет -магазинах.у меня тонкие волосы, фенугрек совершенно волшебный)) обязетельно попробуйте!

еще я использую натуральные шампуни уже почти год. волосы тонкие! понимаю, что к промышленным шампуням не вернусь больше) использую НУТ ( это типа гороха, только крупнее-продается в супермаркетах) , его в кофемолку, заливаете водой-и как шампунь.очень легкий и полезный!

https://vk.com/public52327553

это моя группа Вконтакте. там пишу отзывы на те средства, которые пробовала сама, заходите, буду рада! отвечу на комментарии в личку!единственное-не даю рекламу, если будете спрашивать где что лучше купить) не хочу рекламировать к-либо магазины.только свои отзывы! удачи.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: