Гость
Статьи
Сирийские шампуни …

Сирийские шампуни Lorbeer. Кто пробовал?

Правда ли, что после мытья волосы как слипшиеся, свалявшиеся? Потом это ощущение проходит?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Их пробуют только вместе с иранским мылом.

Гость
#2

да они ужасны..и воняют..

Ольга
#3

отличныше шампуни, на арабсоап продают

Alla
#4

Правда. Ощущение сваленности шевелюры длится 2 недели постоянного использования шампуня, как и предупреждает производитель. Затем ваши волосы становятся мягкими, шелковистыми, блестящими, объемными и как-бы ожившими. Мне очень понравились шампунь и мыло этой фирмы.

Гость
#5

Категорически не понравился. Сначала была в восторге, запах у них правда обалденный, травяной такой. Но потом волосы стали выпадать и довольно активно. Перешла на свою любимую марку масс маркет, что бы не сочли рекламой не назову, и проблема сразу ушла.

Irina
#6

Волосы действительно после него слипшиеся, ни промыть невозможно, ни расчесать... Сегодня третий раз мою, сколько ни лей, не промывает. А первый раз я использовала его с австрийским шампунем (мне в магазине продвинули его, кстати, тоже как натуральный, волосы должны быть привыкшие к хорошему), который заканчивался, и я старый шампунь нанесла, чтобы смыть грязь, а потом сирийский уже для воздействия оставила на пару минут. Волосы после этого действа были чистейшие, как никогда в жизни, кожа головы просто дышала, очень непривычное ощущение. Но когда стала использовать его один, тут началось... Но надежда есть, судя по отзывам в сети. Если что, буду мыть им в тандеме с др. шампунем. О результатах эксперимента отпишусь.

Ирина
#7

И это снова я... Бутылка в 400 ml ещё не закончилась, а мой энтузиазм уже на нуле. Итак, насчет сухих и нормальных волос не знаю, но склонные к жирности волосы он не промывает ну никак. На бутылке, кроме арабского есть надписи на английском, одна из них гласит: "The foam will be increased after removing fats from the head scalp/ Пена будет увеличена после удаления жира с кожи головы". И правда, если кожный жир смыть с головы чем-нибудь другим, то Лорбир пенится и на волосах не остаётся. К шампуням с SLS мне возвращаться не хотелось, я перепробовала море натур. способов, лучшие: порошок горчицы или соду с мёдом, развести с водой и нанести один раз, аккуратно помассировать волосы, смыть, потом наносить Лорбир..., но возникает вопрос, а зачем? Горчица и сода и так прекрасно промывают волосы (минус горчицы - на волосах остаются мелкие частицы и вычесываются легко, но только после высыхания, а с содой нужно быть начеку при окрашенных волосах). Сначала я думала, что этот сирийский шампунь только в пользу, там различные масла, волосы даже и на 3-й день выглядят хорошо, не распадаются на сальные пряди на следующий день, как у меня после других шампуней, и ещё, мои абсолютно прямые с рождения и очень тяжелые волосы стали слегка виться!! Отчего они поменяли структуру? От масел или... Я продолжила исследования и в составе этого шампуня увидела Potassium hydroxide / гидроксид калия, из Википедии: "Действует на кожу и слизистые оболочки прижигающим образом. Особенно опасно попадание даже малейших частиц гидроксида калия в глаза, поэтому все работы с этим веществом должны проводиться в резиновых перчатках и очках. Гидроксид калия разрушает бумагу, кожу и др. материалы органического происхождения." Конечно, яд от лекарства отличается дозами.., но я продолжила поиски действительно безвредного и натурального шампуня... А пока мою голову горчицей или содой вышеуказанным способом :)

Людмила
#8

Мою третий день,пока в тихом шоке))) все как и выше описано-волосы не промываются,более того ,после мытья такое ощущение,что намазаны жирным кремом.Я конечно не представляю ,за счет чего они через две недели привыкнуть к этому шампуню и очистятся (мне кажется их теперь только если фери промыть от жира можно)))) ,но эксперимент продолжаю))) Честно говоря жалко 600 руб. заплаченные за него))

Оксана
#9

Присоединяюсь к числу недовольных ((( Вчера испробовала этот шампунь. Надо сказать, что сирийские шампуни покупала уже неоднократно и всегда была довольна! Ну приходилось намылить пару раз, т. к. мылятся они не сильно. Возможно в некоторых из них и содержался зловредный SLS, но он даже в самых-самых лечебных шампунях бывает. Так вот, вчера, довольная новоприобретенным шампунем, начала мыть голову... а она не моется... Ощущение, что на волосы нанесено растительное масло в чистом виде. Помассировать вообще не реально,-волосы слиплись и отяжелели, что аж голову оттягивали. В общем, пришлось смывать своим обычным шампунем и все вроде бы нормально. Но расстройство осталось. Я-то себе галочку поставила, что шампунь купила, а оказывается опять новый искать придется. Ну и 500 рублей потраченных жалко (((

Ева
#10

Купила себе этот шампунь, продавец посоветовала. Пришла домой и начиталась отзывов. Вообщем морально было готова )))) Ощущения испытала такие же. На следующий день сделала маску из масел, начала смывать, а волосы стали еще хуже. Жирные. Дотерпела до следующего дня и промыла обычным шампунем, после Lorbeer. Мыла каждый день, сегодня 8 день пошел. На 6 дне стали лучше расчесываться и уже нет жирности. Также купила себе спрей для волос Tasha&Co. Со спреем будет терпимее. Любой купите себе. Волосы стали обьемнее. Длина моих волос чуть ниже ушей. Думаю для этой длины более удобен в употреблении этот шампунь на начальной стадии + на улицу пока можно и в шапке выйти. А вот если, где ее снять или на работу ходить, я бы точно не смогла все вытерпеть. Первые дни оставалось мыло на волосах, было ощущение перхоти.

Оксана
#11

Друзья, ну это просто ужас. Попробовала вчера в магазин, где покупала с претензией прийти. Никакого толку (((( Продавщица бормочет что-то невнятное. Я ей говорю, что волосы от него жирные, она-да, он же с маслами; я говорю, что он не смывается и пришлось его другим шампунем смывать, она-да, надо другим шампунем смывать... Принять претензию и связаться связаться с руководством отказалась, видите ли на нее эти 500 р. повесят. А то что постоянного клиента магазин потерял в моем лице, это ерунда. Бред какой-то все это. Нет, ну я слышала, что косметика возврату и обмену не подлежит, но это не косметика, а какая-то сомнительная жижа. Друзья, есть кто-то из Нижнего Новгорода?

Елена
#12

Я мою волосы мылом марки Lorberr - с содержанием дополнительного масла (кунжутное, миндальное) - 8% или 15%, есть два варианта.

После этапа перехода, в течение которого вам нужно просто отмыть волосы от сульфатов (помыть волосы 3 раза, предварительно сделать маску, например с хреном, и пр.) - волосы отлично промываются, никаких побочных эффектов нет.

Таки просто смойте сульфаты - и вы спокойно промоете волосы мылом.

Оксана
#13

Возможно, мыло лучше.

Мария
#14

Мою уже 5-ый день шампунь от перхоти, волосы не слипшиеся, а как бы покрыты чем-то, на вид жирные, во время мытья пенится нормально, но пена быстро пропадает, тяжело смывается, ощущение смолы на волосах :)) Хожу с косичкой (волосы чуть ниже плеч). Очень жду момента, когда волосы "отвыкнут" от химии, поэтому терплю :)) У меня вообще с волосами вечная проблема, уже лет 8 мыла H&S, а стоило сменит шампунь и появлялась сильнейшая перхоть и зуд (читала, что к нему есть привыкание), А от Lorberr перхоти и зуда нет.

Наташа
#15

Девочки, я уже около года пользуюсь натуральной продукцией из Сирии, периодически балую себя новинками.... из последних я в восторге от мыла для лица на основе оливкового масла и розы, лицо после него очень нежно, ощущение комфортности. Также очень понравился шампунь про который написано выше, он очень хорошо укрепляет и восстанавливает волосы, просто его надо наносить на второй раз, т.е. сначала помыть обычным шампунем, а потом им.

Мария
#16

Вот я и дождалась результата, сегодня 17-ый день, как пользуюсь Lorberr, волосы блестящие и чистые, на второй день не требуют мытья, хотя раньше мыла каждый день, ощущение жирности и склеенности прошло полностью, шампунь начал пениться гораздо сильнее. А еще купила мыло с кокосовым маслом, умываю им лицо и иногда тело, пару раз мыла волосы, когда шампунь надоедал и хотелось ходить с нормальной прической. Вывод: если хотите перейти на натуральный шампунь этой марки, нужно огромное терпение, ну и чтоб была возможность собрать волосы в хвост или косу, у кого короткие волосы тем сложнее, придется две недели ходить с грязной головой...

Гость
#17

Да, у меня еще мыло с жасмином лежит в комоде, запах отличный , очень стойкий и все очень натурально , в общем я довольна ;)

Гость
#18

мою вторую неделю шампунем от перхоти. Кожа головы чистая и не жирная,но вот сами волосы.... первое время эффект нравился,т.к. длинные и слегка вьются (а-ля Шакира получалась) но на исходе второй недели слипшиеся волосы просто стали бесить. Муж вчера осторожно поинтересовался мою ли я их вообще :) Но бутылочку намерена израсходовать до конца,начитавшись отзывов...

Вера
#19

" ... (помыть волосы 3 раза, предварительно сделать маску, например с хреном, и пр.)... " - подскажите пожалуйста рецепт маски которую вы делали перед мытьем шампуня Лорбиир. Может мне маска поможет.

Гость
#20

По-моему опыту, сначала смываю волосы обычным шампунем, а потом Лорбиром. Никакие маски не делаю. Волосы заметно стали лучше и не выпадают.

Татьяна
#22

хорошая косметика и шампунь, просто привыкнуть нужно. терпение. мне нравится

Гость
#23

а я в диком восторге, волосы необыкновенные, не пересохшие, пушистые, супер-супер, после них, вот теперь только ими и мою..

Гость
#24

Если кому не нравится шампунь - отдайте мне, я в диком восторге, но он почти везде пропал.

Вишенка
#26

БИОШАМПУНЬ ДЛЯ ОСЛАБЛЕННЫХ ВОЛОС

Предназначен для всех типов волос. Предотвращает и останавливает выпадение волос связано с различной этиологии. Насыщен биологически активными добавками, микроэлементами, стимулирует микроциркуляцию волосяных фолликулов, питает их, и способствует укреплению и росту волос и и оздоровлению кожи на голове.

Способ применения: Способ применения: нанесите на влажные волосы, помассируйте в течение 2-3 мин., смойте.

Кристина Белена
#27

Лорбир пробовала в начале своих поисков органических составов. Не понравился категорично также столкнулась с проблемой не промывания и вышеуказанной сальности и ужасных эффектов. Но после сети наткнулась на компанию тоже сирийскую East Nights тоже их зовут еще Фьючер Плас я так поняла это они же. тогда с опаской попробовала первый шампунь с лавандой и кешью название точно не вспомню Дочка цветов что ли в этом роде. Это сказка! я так и пользую эти шампуни и бальзамы уже два года. заслуживает внимания точно эта продукция. у них какие то другие составы и вообще обработка масел и всего производства шампуней старая компания. в Москве я сначала покупала в их бутике, но потом уже они распространились в теперь можно купить в он0лайн магазинах в сети. много могу сказать о этих продуктах, есть любимые пару у меня, но лучше не пробовала. волосы идеальные. страшный сон от первого опыта с лорбир остался в прошлом.

Кристина Белена
#28

но могу сказать точно что при переходе на органик ист найтс тоже не просто волосы после химии по любому реагируют привыкают. у меня это выразилось в пористости волос. такой объем от этого пришел как будто у меня волосы афроамериканского типа. через неделю это прошло волосы стали гладкими. наверное и с лорбиром что то подобное, но у меня не вышло за месяц помню избавится от негатива сальности и непромывания, волосы утяжеленные выпадали это бесило страшно боялась просто облысеть. но вывод один химические магазинные шампуни надо бросать чем быстрее тем лучше и искать что то свое.

Гость
#29
Ирина

И это снова я... Бутылка в 400 ml ещё не закончилась, а мой энтузиазм уже на нуле. Итак, насчет сухих и нормальных волос не знаю, но склонные к жирности волосы он не промывает ну никак. На бутылке, кроме арабского есть надписи на английском, одна из них гласит: "The foam will be increased after removing fats from the head scalp/ Пена будет увеличена после удаления жира с кожи головы". И правда, если кожный жир смыть с головы чем-нибудь другим, то Лорбир пенится и на волосах не остаётся. К шампуням с SLS мне возвращаться не хотелось, я перепробовала море натур. способов, лучшие: порошок горчицы или соду с мёдом, развести с водой и нанести один раз, аккуратно помассировать волосы, смыть, потом наносить Лорбир..., но возникает вопрос, а зачем? Горчица и сода и так прекрасно промывают волосы (минус горчицы - на волосах остаются мелкие частицы и вычесываются легко, но только после высыхания, а с содой нужно быть начеку при окрашенных волосах). Сначала я думала, что этот сирийский шампунь только в пользу, там различные масла, волосы даже и на 3-й день выглядят хорошо, не распадаются на сальные пряди на следующий день, как у меня после других шампуней, и ещё, мои абсолютно прямые с рождения и очень тяжелые волосы стали слегка виться!! Отчего они поменяли структуру? От масел или... Я продолжила исследования и в составе этого шампуня увидела Potassium hydroxide / гидроксид калия, из Википедии: "Действует на кожу и слизистые оболочки прижигающим образом. Особенно опасно попадание даже малейших частиц гидроксида калия в глаза, поэтому все работы с этим веществом должны проводиться в резиновых перчатках и очках. Гидроксид калия разрушает бумагу, кожу и др. материалы органического происхождения." Конечно, яд от лекарства отличается дозами.., но я продолжила поиски действительно безвредного и натурального шампуня... А пока мою голову горчицей или содой вышеуказанным способом :)

Гидроксид калия - щелочь, без которой изготовление любого натурального мыла или шампуня просто не возможно! Если кратко, то при смешивании щелочи с маслами происходит изотермическая реакция, жирные кислоты масел омыляются и таким образом получается мыло или, как в данном случае, шампунь. В готовом продукте не остаётся свободной щелочи, так что какой-либо вред для организма полностью исключён.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: