Гость
Статьи
Правда ли,что шампунь …

Правда ли,что шампунь "Чистая линия" настолько хорош, как его нахваливают?

А вы пробовали шампуни именно этой марки? Поделитесь впечатлениями.

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жесточайшая аллергия и перхоть после использования

Мэри
#3

ужаснейший шампунь за пять копеек, у меня мама мылась им, мой закончился я решила попробовать. волосы как пакли были к тому же перхоть появилась, но может это из-за того что я волосы к дорогим шампуням приучила.

Юи)
#4

Пробовала, шампунь-как шампунь) А вот моей бабушке очень нравится)

гость
#5

На мой взгляд нормальный.

Гость
#6

а кто нахваливает то?! те,кто до этого хоз.мылом мыл

Гость
#7

шампунь хорошо только тем, что после его использования волосы живые и блестящие.беру для сухих и ослабленных волос Объем и Сила...ни один другой шампунь не дает такого потресающего эффекта..но..перхоть действительно появляется..вот и приходится выбирать.. живой блеск или перхоть..приходится чередовать с другими шампунями..

Гость
#8

Химозный, я давно на органические перешла.

Гость
#9

Единственный шампунь, который идеально подошел моим волосам)))

Гость
#10

Мне не очень подходит, надо пробовать.

Например пантин все ругают, а у меня от него волосы лучше чем от любых других дрогущих проф шампуней, масок и прочей ерунды. Все индивидуально

Гость
#11
Гость

Химозный, я давно на органические перешла.

чего зря болтать если не читала этикетку? шампуни Чистая линия состоят на 80 % из целебных трав..других таких нет..

Гость
#12
Гость

Жесточайшая аллергия и перхоть после использования

и у меня тоже самое. еще от агафьи такая фигня

Гость
#13
Гость

чего зря болтать если не читала этикетку? шампуни Чистая линия состоят на 80 % из целебных трав..других таких нет..

а другие 20% из всей остальной таблицы менделеева

Мэри
#14

зачем вы читаете этикетки? люди вы что? надо читать состав- нам всегда так говорили в универе (я на пищевом училась), на этикетке могут писать что угодно, даже на пельменях могут написать: яблоки. читайте только состав, только там производители не имеют право писать неправду. а на этикетке пишут только то что покупатель хочет услышать.

Гость
#15
Гость

чего зря болтать если не читала этикетку? шампуни Чистая линия состоят на 80 % из целебных трав..других таких нет..

не смеши

эм
#16

лучше чем шаума,по крайней мере с клевером

#17

Трижды в жизни в гостях приходилось им мыть (причем разными видами, у разных людей), и всегда после него вылезали прыщи на голове и кожа головы становилась будто липкая.

Ужас, а не шампунь.

✿Мышка✿
#18

удивительно,но я придерживаюсь своего собственного мнения,ДА,у Чистой Линии есть хороший шампунь(ромашка,клевер и алоэ)После Бонакуров,Веллы и другого мои волосы просто отдыхают с ЧЛ

Гость
#19

хорошо пошел вроде бы. Волосы блестящие, гладкие. НО перхоть все желание отбила им пользоваться. Никогда раньше ее не было, а от него появилась. Перешла на глис кур в розовой бутылке. Я вообще химии не боюсь, годами мылись и не ныли, а тут как всех сорвало на органику. Главное питаюсь правильно, дрянь не ем, а шампунь главное отмывать хорошо должен. Красота волос все равно изнутри идет.

Высокая
#20

у меня после него голова чесалась, был по-моему Объем и Сила. читала про них отзывы - от некоторых шампуней голова чешится, у кого-то перхоть появляется, а есть и хорошие шампуни.

#21

у меня волосы от него жесткие стали, как проволока!

Гость
#22

нормальный шампунь

Гость
#23

Купила этот шампунь думала перейду с химии на натуральный, но эффект ужасный сухие волосы, перхоть, три раза помыла остальное на собачку истратила, благо дешевый шампунь не жалко.

Гость
#24

Мать и сестра им моют,маму не перубедить что перхоть у младшей из за того что не подходит шампунь,для нее ВСЕ одинаковые,на моих волосах от одного раза НИЧЕГО не изменится,НО от постоянного мытья чистой линией волосы не очень будут.

Муся
#25

Мне нравятся эти шампунь и кондиционер. Мою голову только им. Ни перхоти, ни каких-либо других проблем от его использования у меня нет.

Зинарек
#26

нормальный.надо подбирать для себя

Татьяна
#27

у меня тоже перхоть была и волосы - как "пластилиновые". Беее

Алена
#28

Мне не понравился, попробовала у подруги и шампунь и бальзам и волосы еле расчесала. А она нахваливает, но больше не сам шампунь а его цену.

Виктория
#29

я лет 5 пользовалась пантином, но потом пошла оооочень сильная перхоть. На тот момент была акция на шампунь от чистой линии(в 2 раза дешевле), ну вот я и взяла от перхоти. Как не странно после третьего применения он мне помог, и волосы сами стали лучше выглядить. Потом я уже взяла бальзам-ополаскиватель чистая линия тоже от перхоти и шампунь для жирных волос. Так вот теперь ни перхоти и волосы дня 3 как будто только что помыла. В общем мне понравилась эта марка и я уже начала брать сыворотку для волос и бальзам. Знакомые говорят что волосы на много лучше стали. Но всеравно я считаю что все индивидуально! Но попробывать стоит, т.к копейки стоит.

Юля
#31

за такие деньги нормальным шампунь быть не может. Я пользовлась недели 2 у меня волосы жесть как начали выпадать. затем перешла на индийские (аюрведические) шампуни и всё нормуль.

Чистая линия - это сплошная химия!

#32

Каждому своё. Мне этот шампунь подошёл. Пользуюсь уже года два. *Чистая линия. Крапива* если уточнять.

так что пробуйте. с первого-второго раза не подойдёт, так подарите кому-нибудь)

Чщзщшо
#33

Что за 50 рублей что за 150 одно и тоже....недавно купила ЧЛ

Натка
#34

В этом шампуне полно парабенов (бутилпарабен, метилпарабен и т.д.), которые являются самыми вредными из всех вредных веществ, содержащихся в косметике (есть длинный список, но эти считаются самыми нежелательными). Они раздражают кожу головы, аллергизируют и вообще являются канцерогенами. Есть множество шампуней, в состав которых эти вещества не входят, вот такие и стоит выбирать себе, перед покупкой читать состав.

алина
#35

Пользуюсь и очень нравиться,до этого перепробовала кучу дорогих ,средних и дешевых и пришла к выводу что ЧЛ очень подходит моим волосам

гость
#36

читаешь, и прямо смешно становится,если волосы хорошие , то берите чистую линию, а если их нет ,то и органика не поможет

рыба мечты
#37

у меня всегда были роскошные длинные волосы. всегда в большим вниманием выбирала себе средства для ухода за ними. последние 3 года заказывала эко-шампуни из америки. а месяц назад в магазине METRO увидела на стеллаже шампунь чистая линия, который, типа, на 80 % состоит из отвара трав. вспомнив надписи на американских шампунях "70% organic ingredients" и схватила на пробу. первую неделю была в полнейшем восторге!!! волосы стали чуть более жесткими, что придало дополнительный объем и модный для моей прически эффект растрепанных волос. но потом начался кошмар. волосы просто отвалились клочьями. они поредели настолько, что через оставшиеся волосинки теперь просвечивается кожа головы. кстати, кожа зудит, постоянно ощущение, что "волосы болят". до них больно дотрагиваться, больно расчесываться, неприятное ощущение чувствительности :(

теперь лечу репейным маслом, не укладываю, не заплетаю, не закалываю - даю им отдохнуть от этого кошмара.

никому не советую экспериментировать с этой маркой, можно лысой остаться :(

аня
#38

фу ерунда полная у меня волосы после неё выпадают лучше

Марина
#39

кому подходит кому нет значит!!!я чередую месяц с ч.л,другой месяц с пантином!!!!!

МАРИ
#40

я обожаю этот шампунь !!! чистая линия "хмель"!)))) волосы становятся чистыми ,хорошо расчесываются,долго не грязнятся!в опщем мне в самый раз! и репейное масло раз в месяц,по необходимости(если волос сухим становиться) то раз в неделю!)))))) каждому своё! и да! натуральных шампуней НЕТУ! И НИКОГДА НЕ БЫЛО!!!!!

Ната
#41

Единственный шампунь (кроме "Хед энд Шолдерса"), от которого у меня нету перхоти и зуда. Волосам и коже нравится. Вот так....

Кешечка
#42

Здрасте! вот читаю и ...удивляюсь! Кто то пишет, что шампуни ЧЛ хороши для тех, кто раньше только хоз. мылом и мыл волосы. Бред! У кого то перхоть, хотя это заболевание кожи головы...и шампунь тут не причем, просто может помог усилить процесс...ЧЛ шампуни нормальные. Я перепробовала многие продукты..и остановилась на березовом. Оговорюсь (волос у меня густой, жесткий, склонный к жирности.), так вот с этим шампунь реже стала мыть голову, чем со сьёзом и веллой!!! После этих "проф." шампуней на следующий день , хоть блины на голове пеки., а с чистой линией все нормуль! В понедельник помоешь рано, перед работой и до четверга....смело!!!

Любовь
#43

Девочки милые мне тоже понравилась эта серия...Я взяла себе "Крапива" тк волосы очень сильно стали вылезать от Пантина....И что вы думаете? Помог-волосы стали намного гуще и быстрей расти.....ни на подушке ни на расчёске нет таких клоков как раньше....ну подумаешь 2-3 волоска при расчёсывании...ведь нет таких людей у которых бы они совсем не лезли....но через месяц появилась небольшая перхоть....хочу попробовать ЧЛ Лопух-дай бог чтоб помог с этой проблемой....но и волосы бы также оставались на месте как от Крапивы....результат обязательно напишу...ждите

малинка
#44

девочки ,не покупайте эту отраву.От нее волосы лезут клочьями и появляется перхоть!!!

Дарья
#45

На этикетке написано,что состоит на 80% из отвара трав. Возьмите бутыль. почитайте состав, да там никакими травами не пахнет в начале состава, который идет по убывающей. Это во-первых, а во-вторых, из трав не отвар делают, а настой. Ну и в-третьих, в такой химической среде никакие целебные свойства трав не сохранятся. Делайте сами настои и отвары. Будет хоть польза какая-то для волос. Я не верю ничему, что пишут и говорят производители. Им лишь бы продать свою фигню!

Гость
#46

А мне наоборот очень понравился такой шампунь, у меня проблемы ОЧЕНЬ быстро жирнятся волосы. Я беру шампунь Чистая линия "Регулирующий" для жирных волос и такой же бальзам. Перед этим перепробовола все шампуни, какие только есть и очень дорогие и приемлемы по цене, но результат был одинаковый - НУЛЕВОЙ. А после этого шампуня, волосы целый день чистые, блестящие и свежие. Мне очень нравится.

Викуля
#47

мне тоже нравится Регулирующий, с моей жирной кожей головы. еще попробовала бальзам-маску с Кедром, волосы мягенькие, блестят. а подруга пользовалась шампунем с крапивой, у нее перестали выпадать волосы.

ГОСТЬ
#48

НОРМАЛЬНЫЙ ШАМПУНЬ ДЛЯ НОРМАЛЬНЫХ ВОЛОС!!! А если вы свои волосы давно пожгли и они как солома то нет уже смысла ждать чуда от шампуней. Выход : облить голову бензином и поджечь ! Смешно ваши комы читать просто

Гость
#49

хороший шампунь, мою с экстрактом клевера, волосы чистые и блестящие.

Арина
#50

Мне нравится "Объём и сила", удивительно за такую цену!!! Хороший, хотя да этого я перепробовала всё, в т.ч. дорогущий Керастаз! Шампуни - такая вещь-кому что подходит...Не нужно сразу ругать!