Гость
Статьи
Ваш любимые …

Ваш любимые кондиционер и маска для волос

Вопрос в теме. Спасибо за ответы.

Марина
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

голвелл для окрашенных, глубоко очищающий шампунь той же фирмы,маска инерэфект)))люблю голвелл)))

Гость
#2

Из последнего пробовала марку Джон Фрида Линия LUXURIOUS VOLUME, а до этого нравилась Yes to carrot

Гость
#3

самая простенькая и всем доступная пантин, но наношу, правда, каждый день, вместо бальзама. и фен использую, и окрашиваю и отрастила (т-т-т) до зада

#4

Нет таковых. Однажды только воспользовалась Пантин, волосы и на вид, и на ощупь были противными. Теперь только шампунь.

Гость
#5
Гость

самая простенькая и всем доступная пантин, но наношу, правда, каждый день, вместо бальзама. и фен использую, и окрашиваю и отрастила (т-т-т) до зада

Вот мне б до зада! Что делали особенного? А то ниже лопаток не растут, падлы.... Мою матриксом, бальзам и маска тоже матрикс, ампулы диксон в башку втираю, кончики раз в 3 мес на мм, а все им пофигу! Уже даже страшно представить сколько денег извела, хотя не любовница олигарха... Думала эффект будет...

Гость
#6

Масло и маска moroccan oil лучшее, что я пробовала, волосы как шелк

Гость
#7
Гость

Вот мне б до зада! Что делали особенного? А то ниже лопаток не растут, падлы.... Мою матриксом, бальзам и маска тоже матрикс, ампулы диксон в башку втираю, кончики раз в 3 мес на мм, а все им пофигу! Уже даже страшно представить сколько денег извела, хотя не любовница олигарха... Думала эффект будет...

ну чего особенного) из постоянного одно - шампунь виши всегда, каждый день с интенсивным массажем и горячеватой такой водой - для улучшения кровообращения, в шампунь же сую и их ампулы - что-то от выпадения и ля-ля, ну и на всю длину потом, не попадая на кожу головы, вот эту пошленькую масочку, у нее одна задача - смягчить, что б расчесывались, она справляется. стригу где-то раз в 3 мес. на 1-2см

Гость
#8
Гость

ну чего особенного) из постоянного одно - шампунь виши всегда, каждый день с интенсивным массажем и горячеватой такой водой - для улучшения кровообращения, в шампунь же сую и их ампулы - что-то от выпадения и ля-ля, ну и на всю длину потом, не попадая на кожу головы, вот эту пошленькую масочку, у нее одна задача - смягчить, что б расчесывались, она справляется. стригу где-то раз в 3 мес. на 1-2см

А что за шампунь и ампулы виши? И чем красите?

Гость
#9
Гость

А что за шампунь и ампулы виши? И чем красите?

в любой аптеке есть они, погуглите выдаст

#10
Гость

Масло и маска moroccan oil лучшее, что я пробовала, волосы как шелк

Еще бы! Действующий компонент - силикон.

Гость
#11

Lebel proscenia и lebel proedut bounce fit, также маска Brazilian blowout и еще холодный апельсин на лето Lebel

Гость
#12

Биоэстетик ампулы гладкость шелка , молочко для обьема( смываемое) шампунь для тонких и бальзам. Все биоэстетик. Еще серия от солнца желтая, тоже биоэстетик. Там шампунь, бальзам для мягкости и спрей для пляжа) Еще мидолло де бамбуу. Зеленая серия. Маска кератинизирующая и шампунь. И лосьон в ампулах.

Гость
#13
Гость

Биоэстетик ампулы гладкость шелка , молочко для обьема( смываемое) шампунь для тонких и бальзам. Все биоэстетик. Еще серия от солнца желтая, тоже биоэстетик. Там шампунь, бальзам для мягкости и спрей для пляжа) Еще мидолло де бамбуу. Зеленая серия. Маска кератинизирующая и шампунь. И лосьон в ампулах.

За 8 месяцев волосы от плеч выросли ниже лопаток сантиметра на 4

Вaше имя
#14
Обратная сторона Луны

Еще бы! Действующий компонент - силикон.

что-то я не увидела в составе, а как он по-научному называется?

у меня кондиционер Label M (Toni & Guy) маска мороканойл и еще масло Керастаз, всем очень довольна

#15
Вaше имя

что-то я не увидела в составе, а как он по-научному называется?

у меня кондиционер Label M (Toni & Guy) маска мороканойл и еще масло Керастаз, всем очень довольна

cyclopentasiloxane, dimethicone, cyclomethicone

За счет них такой мгновенный эффект гладких, блестящих, ухоженных волос.

Но эффект только косметический, польза минимальная (как если бы кожу замазать тональным).

Гость
#16

лаш!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

леди годива..

Гость
#17

очень нравится от лаш все маски!!!!!!!!!!!!!

отзывы посмотрите сами поймете !!! на айрекомменде!

Гость
#18
Обратная сторона Луны

Вaше имячто-то я не увидела в составе, а как он по-научному называется?

у меня кондиционер Label M (Toni & Guy) маска мороканойл и еще масло Керастаз, всем очень довольна

cyclopentasiloxane, dimethicone, cyclomethicone

За счет них такой мгновенный эффект гладких, блестящих, ухоженных волос.

Но эффект только косметический, польза минимальная (как если бы кожу замазать тональным).

ну мойте волосы ржаным хлебом раз в неделю, ополосните ромашкой и на мажьте маслом.Во первых х...расчешите то потом свои волосики без силиконов то, как следствие волосы поломанные рваные по всей длине, видон будет ужасный, да и не на природе живете, а в городе наверное чтоб волосы неделю чистыми оставались.

Кондиционер нравится глисс кур все виды в спреях, маска редкен,елсев.И да все с силиконами!!!!

#19
Гость

ну мойте волосы ржаным хлебом раз в неделю, ополосните ромашкой и на мажьте маслом.Во первых х...расчешите то потом свои волосики без силиконов то, как следствие волосы поломанные рваные по всей длине, видон будет ужасный, да и не на природе живете, а в городе наверное чтоб волосы неделю чистыми оставались.

Зачем? Есть прекрасные органические и близкие к органическим средства для волос (без СЛС, парабенов, силиконов).

Силиконовым Керастаз и прочими проф. средствами тоже пользуюсь, "на выход", когда нужно выглядеть на все 100. После них лучше укладываются и лежат волосы. Но здоровее не становятся. Здоровее волосы делают витамины+масла+отсутствие высоких температур фена и утюга.

Вaше имя
#20

water, cetearyl alcohol, argana oil, glycerin, dimethicone, cetrimonium chloride, cetyl alcohol, benetrimonium chloride isopropyl alcohol, parfum, dmdm hydantoin, butylphenyl,methylproponal, linalool, hydroxyisohexyl, 3-cyclohexene carboxaldehyde, citric acid, acid yellow, linseed, sunset yellow

фуу, осилила) что тут самое вредное? я совсем не разбираюсь в составах, наверное это к лучшему)

Вaше имя
#21

а где-нибудь без силиконов есть маски? не заоблачно дорогие и чтобы волосы такие же красивые были?)

#22
Вaше имя

water, cetearyl alcohol, argana oil, glycerin, dimethicone, cetrimonium chloride, cetyl alcohol, benetrimonium chloride isopropyl alcohol, parfum, dmdm hydantoin, butylphenyl,methylproponal, linalool, hydroxyisohexyl, 3-cyclohexene carboxaldehyde, citric acid, acid yellow, linseed, sunset yellow

фуу, осилила) что тут самое вредное? я совсем не разбираюсь в составах, наверное это к лучшему)

Ничего особо вредного нет, вроде бы. И силикон стоит после масла, значит, масла в составе больше, это плюс.

Саму маску не нашла, но вот Moroccan Oil treatment:

http://www.ewg.org/skindeep/product.php?prod_id=387431

Этот сайт разбирает составы и выносит оценку безопасности косметики. Чем меньше номер (0, 1, 2, 3), тем лучше. У этого оценка 4, в принципе, ничего страшного. Вот 6-7 уже красным цветом помечают, значит, ингредиенты там потенциально вредные.

#23

Сами по себе силиконы не вредны. Они опасны тем, что увлажняют волосы только зрительно, а при частом использовании высушивают.

Заметила, что после нескольких месяцев использования сыворотки Керастаз и Biosilk кончики высохли до такой степени, что стали хрустеть.

Перешла на сыворотку Phytokeratine, там вроде бы, нет силиконов. Ну во всяком случае, в первых трех строчках состава.

Вaше имя
#24
Обратная сторона Луны

Сами по себе силиконы не вредны. Они опасны тем, что увлажняют волосы только зрительно, а при частом использовании высушивают.

Заметила, что после нескольких месяцев использования сыворотки Керастаз и Biosilk кончики высохли до такой степени, что стали хрустеть.

Перешла на сыворотку Phytokeratine, там вроде бы, нет силиконов. Ну во всяком случае, в первых трех строчках состава.

Спасибо огромное, что разъяснили! Я очень довольна косметическим эффектом своих средств, но ак бы хуже не стало, надо наверное какое-то био купить))

#25
Вaше имя

Обратная сторона ЛуныСами по себе силиконы не вредны. Они опасны тем, что увлажняют волосы только зрительно, а при частом использовании высушивают.

Заметила, что после нескольких месяцев использования сыворотки Керастаз и Biosilk кончики высохли до такой степени, что стали хрустеть.

Перешла на сыворотку Phytokeratine, там вроде бы, нет силиконов. Ну во всяком случае, в первых трех строчках состава.Спасибо огромное, что разъяснили! Я очень довольна косметическим эффектом своих средств, но ак бы хуже не стало, надо наверное какое-то био купить))

Не за что :)

Если еще у кого-то секутся кончики, то советую стрижку горячими ножницами. Сама долго сомневалась, попробовала, и волосы стали раза в 4 меньше сечься!

Гость
#26

мне из масок в последнее время понравилась organic beauty из магазина fix price, дешево и сердито)

#28

Здраствуйте, хочу посоветовать кондиционер для волос EQUAVE HYDRO NUTRITIVE CONDITIONER от REVLON PROFESSIONAL. Эксклюзивный уход на основе кератина и натуральных ингридиентов. Кондиционер 2-х фазный увлажняющий и питательный. Новая формула обогащенная кератином . Абсолютно натуральный несмываемый препарат. Отлично подходит для волос обезвоженных или химически обработанных . Можно применять как на сухие так и на влажные волосы каждый день. После использования кондиционера осталась очень довольна.

Гость
#29
Обратная сторона Луны

Вaше имяОбратная сторона ЛуныСами по себе силиконы не вредны. Они опасны тем, что увлажняют волосы только зрительно, а при частом использовании высушивают.

Заметила, что после нескольких месяцев использования сыворотки Керастаз и Biosilk кончики высохли до такой степени, что стали хрустеть.

Перешла на сыворотку Phytokeratine, там вроде бы, нет силиконов. Ну во всяком случае, в первых трех строчках состава.

Если еще у кого-то секутся кончики, то советую стрижку горячими ножницами. Сама долго сомневалась, попробовала, и волосы стали раза в 4 меньше сечься!

Обратная сторона Луны

Гость

Есть прекрасные органические и близкие к органическим средства для волос (без СЛС, парабенов, силиконов).

Силиконовым Керастаз и прочими проф. средствами тоже пользуюсь, "на выход", когда нужно выглядеть на все 100. После них лучше укладываются и лежат волосы. Но здоровее не становятся. Здоровее волосы делают витамины+масла+отсутствие высоких температур фена и утюга.

о госпади)))))))

если нет образования химика какого черта лезть в составы шампуней бальзамов?СЛС есть везде и в типа "органических" шампунях тоже, просто его по другому называют на упаковке, а тупой народ свято верит. А сейчас так чуть ли не каждые производитель называет свою продукцию органической, чтоб народ хавал.Без химических соединений органика-это если дома смешаете кефир масло яйца и будете этим мыть голову, делать маски....

Какие горячие нафик ножницы?с таким же успехом помогут обычные острые.

по поводу того что вам био силк все волосы высушил -полная лажа, я свои волосы только благодаря силиконам то и отрастила, если бы не они их не расчешишь после мытья и кончики начинали сечься через 3 месяца после стрижки горячими !!!ножницами..

По поводу того что надо отказаться от термоукладки-так это прописная истина, прям америку открыли

#30

Ну что за хамовитый гость.

Нравится - мажьтесь силиконами, как будто мне до этого какое-то дело есть.

тоже Гость
#31

А мне оч. нравятся белорусские маски для волос, в баночках по 500 гр. продаются. По-моему Bellavista или Bellavita вроде... Перепробовала кучу всяких разных дорогих и не очень, и остановилась на этих. Оч. довольна.

Lawyer
#32

А я пользуюсь Рецептами бабушки Агафьи дрожжевой маской, втираю в корни и по всей длине 2 раза в неделю, после каждого мытья. Волосы намного лучше стали, блестят, легко расчесываются, быстрее растут и даже по-моему чуть гуще стали. И цена смешная - 35 руб.!

#33

лореаль профешенл абсолют репеа

#34

мне нравиться маска у Лошадиной силы, чередую ее с Бонакуровской для окрашеных волос, что не привыкали. а так шампунь той же ЛС Хвост и грива нравиться, волосы после него хорошо расчесываются и блестящие.

ежик
#35

И мне Агафьина дрожжевая нравится, волосы блестят и не жирнятся быстрее, как после многих масок

Гость
#36

маска для волос с маслом Ши батэль.

Волосы стали сухие, ломкие после летнего отдыха. Это маска буквально спасла меня. Волосы ожили ))

Но это вариант если нет времени. Но больше всего, конечно, отдаю предпочтения самодельным маскам,но на это чаще всего нет времени

#37

Мне очень нравится дав с маслами, волосы шикарные после средств из этой серии! Особенно если перед применением на ночь на волосы нанести миндальное масло)

Волосы как шёлк, даже если были до этого немного подсушены утюжком и феном.

Гость
#38
Гость

Обратная сторона ЛуныВaше имяОбратная сторона ЛуныСами по себе силиконы не вредны. Они опасны тем, что увлажняют волосы только зрительно, а при частом использовании высушивают.

Заметила, что после нескольких месяцев использования сыворотки Керастаз и Biosilk кончики высохли до такой степени, что стали хрустеть.

Перешла на сыворотку Phytokeratine, там вроде бы, нет силиконов. Ну во всяком случае, в первых трех строчках состава.

Если еще у кого-то секутся кончики, то советую стрижку горячими ножницами. Сама долго сомневалась, попробовала, и волосы стали раза в 4 меньше сечься!Обратная сторона ЛуныГость

Есть прекрасные органические и близкие к органическим средства для волос (без СЛС, парабенов, силиконов).

Силиконовым Керастаз и прочими проф. средствами тоже пользуюсь, "на выход", когда нужно выглядеть на все 100. После них лучше укладываются и лежат волосы. Но здоровее не становятся. Здоровее волосы делают витамины+масла+отсутствие высоких температур фена и утюга.

о госпади)))))))

если нет образования химика какого черта лезть в составы шампуней бальзамов?СЛС есть везде и в типа "органических" шампунях тоже, просто его по другому называют на упаковке, а тупой народ свято верит. А сейчас так чуть ли не каждые производитель называет свою продукцию органической, чтоб народ хавал.Без химических соединений органика-это если дома смешаете кефир масло яйца и будете этим мыть голову, делать маски....

Какие горячие нафик ножницы?с таким же успехом помогут обычные острые.

по поводу того что вам био силк все волосы высушил -полная лажа, я свои волосы только благодаря силиконам то и отрастила, если бы не они их не расчешишь после мытья и кончики начинали сечься через 3 месяца после стрижки горячими !!!ножницами..

По поводу того что надо отказаться от термоукладки-так это прописная истина, прям америку открыли

Я считаю если вы химик это не значит,что надо оскорблять..не все-ж такие умные...

#39

Нравятся шампуни и бальзам Селектив, беру обычно побольше флаконы, чтобы на подольше хватило.

Леночка
#40

Ну ну если мы тупой народ?а вы типа умные химики?! Все знают что на силиконах это временный эффект,через время волосы становятся такие ужасные..может быть и лс и есть во всех шампунях и бальзамах,человеку свойственно хоть чему-то верить. Про горячие ножницы не согласна,они запаивают кончики, волосы и правда меньше секуться.

Гость
#41

SheaMoisture кондеи для объема Юкка и баобаб и питательный organic row shea butter. Оба не содержат дряни никакой.

Масляные маски на ночь- масло кукуя( арома-зон) и амлы.

Elence 2001 маски усиливающие рост волос. Япония.

Гость
#42

Силиконами не пользуюсь, равно как и парабенами, пропилен гликолем , минерал маслами и сульфатами и прочейгадостью. Волосы- отросшая и причем неудачная изначально химия. Границы не видно)))

#43

Я покупаю маски CONCEPT, мне нравится особенно абрикосовая. Сейчас еще купила Фирмы клевер с молочной сывороткой, тоже не плохая. Причем там заявлено, что без силиконов и парабенов.

Красногуб
#44

Химик, может, и хам, но он прав. СЛС есть ВЕЗДЕ, даже в вашей любимой Натуре Сибирике, просто он по-другому назван, а эффект абсолютно тот же. И никакого большого содержания всяких трав, отваров и т.д. НЕТ, это просто рекламный ход - заметьте. что в составе написано Aqua with infuisions of... то бишь ВОДА С СОДЕРЖАНИЕМ : и перечисление всяких милостей. Иными словами, этих травок там может быть ( и есть скорее всего) одна капелька на литр. Просто таким образом можно обмануть закон и написать их всех впереди. будто их больше, на самом же деле там простая вода!

Силиконы хороши, и не надо их бояться, просто надо их использовать в меру, девочки. Если постоянно. каждый день мыть свою несчастную голову и наносить на нее маску с 3 разными видами силиконов, не давая волосикам передышки, то, конечно, ваши волосы потускнеют, начнут, кстати говоря, ломаться (дада от переизбытка силиконов идет обратный процесс!!) и сечься. Но если применять маску 1-2 раза в неделю, то все будет хорошо.

я, например, маски вообще не жалую, просто лень их наносить, ждать, смывать тщательно и все такое. Поэтому вместо них использую масла с содержанием силиконов - мой фаворит Керастаз (классический и с морингой, в салатовой баночке).

Можно попробовать также Кенди Ойл от Альтерна (ценовая категория та же).

Более бюджетные варианты - Ойл экстраординэр от Эльсев

попробуйте. Всем красивых волос!

Красногуб
#45

И еще, могу сказать, что мои знакомые девушки, кому я порекомендовала маслицо от Керастаз и кто его купил. просто в восторге. Двое из них блондинки и им с помощью этого масла, наконец-то, удалось привести сожженые волосы в хороий вид и даже отрастить!!

просто покупайте проверенные средства, не экономьте на своей шевелюре.

Красногуб
#46

К слову сказать силиконы разные бывают. Есть те , которые в воде растворяются. А есть такие, какие хрен вымоешь. Покупайте проверенные средства, в дешевку хорошие силиконы никто не положит

#47

я пробовала Brelil Numero и очень пожалела. Краска начала смываться. Зато мне очень нравится маски Kaaral, которые нашла на сайте http://elitcosmo.ru/

Зубная фея
#48

Пусть звучит банально, но лично для меня лучше керастаза фиолетового ничего нет.

Тушла
#49

Мой ЛЮБИМЧИК Orofluido Conditioner - это просто волшебство, волосы живые и струящиеся!!! Ни на что его не променяю, заказывала тут

http://beruska.ru/index.php?refid=102

Ольга
#50

"[quote="pon4ik3"]мне нравиться маска у Лошадиной силы, чередую ее с Бонакуровской для окрашеных волос, что не привыкали. а так шампунь той же ЛС Хвост и грива нравиться, волосы после него хорошо расчесываются и блестящие.[\/quote]\n
Пользуюсь бальзамом и маской Лошадиная сила, который адаптирован для людей. Продается в аптеках, в Горздраве покупаю, там самая хорошая цена 340 рублей. \n
"