Гость
Статьи
Кто столкнулся с такой …

Кто столкнулся с такой проблемой...предел длины волос

Девочки, всем привет. хочу поделиться своей проблемой-не могу отрастить длинные волосы. рост волос на голове занимает так называемая фаза анагена, которая длится от 2х до 7лет(после этого волос выпадает). и это заложено генетически. а против генетики не попрешь. у меня волосы до плеч. длиннее не было. значит фаза анагена у меня занимает где-то 2,5года. волосы в среднем растут около 1см в месяц. следовательно, если ускорить рост волос-то можно выиграть в конечном итоге +10-12сантиметров?еще читала про препарат МИНОКСИДИЛ,который вроде как продлевает фазу анагена. кто-нибудь из вас пробовал? и вообще у кого такая же проблема-давайте пытаться вместе ее решить!

Кисулик
20 ответов
Последний — Перейти
Анонимус
#1

а на киске у тебя по какой фазе растут? капец д...ры.....

Гость
#2

короче, делай как я: феном не суши, интенсивно ухаживай и самое главное - не ходи к парикмахеру! 2 года и волосы по пояс.

Гость
#3

У подруги моей мамы волосы ниже плеч никогда не отрастали. Так и живет, ничего никогда с этим не делала.

Гость
#4
Гость

короче, делай как я: феном не суши, интенсивно ухаживай и самое главное - не ходи к парикмахеру! 2 года и волосы по пояс.

За два года от длины по плечи до пояса при месячном росте в 1 см они не отрастут. Ниже лопаток-вполне может, но не по пояс. У меня волосы растут больше 1,5 см, где-то 1,8, измеряла по отросшим корням. При таком раскладе да, они у меня за 2 года отрасли до пояса, еще примерно через год уже болтались по пятой точке.

гость
#5

3. она их подстригает

Гость
#6
гость

3. она их подстригает

Да в том-то и дело. Мама с ней в одном классе училась, эта женщина еще тогда ей жаловалась, что волосы у нее не растут. Она их стригла один раз в жизни всего, думала, отрастут. Ни фига. Концы жутко обтрепанные, но так и ходит. Я вообще в шоке. Больше такого не встречала.

Елена
#7

У меня перестали расти после экспериментов с красками. Но у меня они секутся и ломаются. ни о каких фазах я не слышала.

Гость
#8

Подстригайте их хотя бы раз в 3 месяца, поврежденные кончики мешают росту волос

Вера
#9

а у меня ломаются оч сильно. Лет 6 пытаюсь отрастить и нифига. Выглядят здоровыми блестящие, а вот кончики отлетают только так, ниже лопаток не отрастают. Подравниваю 1 раз в два месяца на 1 см. У меня уже руки опустились. Столько лет и никакого результата. Раз в неделю делаю маску из репейного масла, пила витамины, питалась правильно. Видимо не судьба.

Гость
#10

Подруга наростила волосы до пояса - счастлива!

Гостья
#11

У меня тоже есть свой предел, по лопатки. Ну я и этому рада и не заморачиваюсь. Лишь бы здоровые и красивые были. По мне, так самая оптимальная длина.

#12

Автор, эта проблема решаема. Про эту фазу впервые слышу, просто знала, что у каждого есть своя длинна, дольше которой волосы уже не растут. Я свою длинну засекла - несколько лет вообще не подстригалась, как-то на волосы внимания не обращала, концы были посечены, волосы по локти и все, тормоз. Вот года два как стала заниматься волосами, много читала на эту тему. Вам нужно каждый день мин. по 15 массаж головы делать, стимулирующие рост волос маски раз в неделю. Но если волосы сухие(как у меня), то вам и массажа хватит. Тем самым вы ускорите рост волос, как бы подгоните их и они успеют вложиться в эту фазу. Блин, тупо объяснила. У меня волосы стали хорошо расти, укрепились. Массаж - это практически самое главное в уходе за волосами. У вас может хватать нужных микроэл. в организме, но если плохое кровообращение, то волосяные луковицы не смогут получать питание. Я со временем заметила, что массаж намного эффективнее самых офигенных и питательных масок.

Гость
#13
Гость

короче, делай как я: феном не суши, интенсивно ухаживай и самое главное - не ходи к парикмахеру! 2 года и волосы по пояс.

+1000, нет никакого предела, бред это все, волосы в среднем растут 1 см в месяц, вы ходите к парикмахеру допустим каждые 3 месяца, он вам отстригает 5-10 см..ну как при таком раскладе можно отрастить волосы?Если вы нашли парикмахера ,который отстрижет вам ровно 1 см вам повезло, мне такие не попадались. Перестала ходить к парикмахерам, мазала кончики волос оливковым или кокосовым маслом чтоб не ломались и за пару лет волосы до талии, а раньше думала что ниже плеч не вырастут никогда

Кисулик
#14
Гость

+1000, нет никакого предела, бред это все, волосы в среднем растут 1 см в месяц, вы ходите к парикмахеру допустим каждые 3 месяца, он вам отстригает 5-10 см..ну как при таком раскладе можно отрастить волосы?Если вы нашли парикмахера ,который отстрижет вам ровно 1 см вам повезло, мне такие не попадались. Перестала ходить к парикмахерам, мазала кончики волос оливковым или кокосовым маслом чтоб не ломались и за пару лет волосы до талии, а раньше думала что ниже плеч не вырастут никогда

Гость

Подстригайте их хотя бы раз в 3 месяца, поврежденные кончики мешают росту волос

5-10см?не, максимум см 2-3.но так и получается,что все, что отросло за 3месяца-отстригается.поэтому пока со стрижкой приторможу...

Гость
#15

Ты с ума сошла глотать какие таблетки? Может волосы вырастут, а с организмом фиг знает что будет..

Кисулик
#16
Биби Блоксберг

Автор, эта проблема решаема. Про эту фазу впервые слышу, просто знала, что у каждого есть своя длинна, дольше которой волосы уже не растут. Я свою длинну засекла - несколько лет вообще не подстригалась, как-то на волосы внимания не обращала, концы были посечены, волосы по локти и все, тормоз. Вот года два как стала заниматься волосами, много читала на эту тему. Вам нужно каждый день мин. по 15 массаж головы делать, стимулирующие рост волос маски раз в неделю. Но если волосы сухие(как у меня), то вам и массажа хватит. Тем самым вы ускорите рост волос, как бы подгоните их и они успеют вложиться в эту фазу. Блин, тупо объяснила. У меня волосы стали хорошо расти, укрепились. Массаж - это практически самое главное в уходе за волосами. У вас может хватать нужных микроэл. в организме, но если плохое кровообращение, то волосяные луковицы не смогут получать питание. Я со временем заметила, что массаж намного эффективнее самых офигенных и питательных масок.

Спасибо!)) я в принципе так и стараюсь все делать. про то что "в фазу уложатся"-поняла, вот именно над этим я и задумалась!

Кисулик
#17
Гость

Ты с ума сошла глотать какие таблетки? Может волосы вырастут, а с организмом фиг знает что будет..

Вот я и хочу узнать сначала, может кто пробовал...

Радуга
#18

У меня они отрастают только чуть ниже лопаток. Это предел. Лучше попробовать народные средства. И не терзать их хим. красками.

Кысь
#19

у меня не растут :((( до лопаток и все. как ни стараюсь :(((

кет джеймс
#20

У меня волосы начали хорошо расти после 3-х месяцев приёма рыбьего жира и льняного масла. Волосы стали меньше ломаться.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: