Гость
Статьи
вопрос к мастерам, …

вопрос к мастерам, работающим на Бразилиан Блоаут

Подскажите пожалуйста, кто работал на бренде Бразилиан Блоаут, есть ли стойкий резкий запах при нанесениии состава на волосы или работе на обработанных волосах феном или утюгом? На семинаре не было даже намёка на какой-либо запах, а при проведении услуги в салоне был удушающий стойкий резкий запах, всё в шоке, так, как один из доводов для решения работать на этом бренде,было заявленное отсуствие резких запахов, технология выполнения была, точно в соответствии требованию. Заранее благодарю всех, кто откликнется.

Ирина
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в Москве проходили семинар?

Я работаю давно на Блоауте, никогда не было удушающего запаха. Может вы подделку купили?

Гость
#2

Я купила в Москве,после семинара 100% не подделка,тоже самое- удушающий запах.Я в шоке,больше на ней работать не буду.Сплошной обман

Гость
#3

Либо состава перелили, либо наносили на сухие волосы, либо не понятно, что вам продали)))

Гость
#4

Блоаут содержит слишком много формадельгида! поэтому и запах такой и эффект после него хороший именно от этой дряни - формадельгида.

Гость
#5

Блоаут вообще не содержит формальдегида, формальдегид содержится в Коппола, Кокочоко, Марсия, причем в Кокочоко его так много, что даже в родном Израиле его запретили. У Блоаут в составе метиленгликоль, а это спирт! Но при нагревании он выделяет формальдегид, при хорошей вентиляции испарений нет, а запаха там и так нет, очень тонкая парфюмерная отдушка.

Гость
#6

К составу прилагается инструкция( на англ,яз), я перевела,написано-выделяет формальдегид.P.S. штат Калифорния предупреждает, что BB выделяет формальдегид,который вызывает рак.Это написано в инструкции и на сайте -американском))) Видно не все читают инструкцию,а у нас специально дают без перевода,на англ.яз...

Гость
#7

6. Гость

ВСЕ кератины выделяют формальдегид и что? В инструкции на сайте американском об этом написано и что? На самой бутылке это также написано и что? В переводе также написано о выделении формальдегида и что?

Самое главное, что формальна, выделяемого в ввиде испарений очень мало, если даже в строгой Калифорнии ББ стало разрешенно к продаже!

Ольга
#8
Гость

Блоаут вообще не содержит формальдегида, формальдегид содержится в Коппола, Кокочоко, Марсия, причем в Кокочоко его так много, что даже в родном Израиле его запретили. У Блоаут в составе метиленгликоль, а это спирт! Но при нагревании он выделяет формальдегид, при хорошей вентиляции испарений нет, а запаха там и так нет, очень тонкая парфюмерная отдушка.

А Вы действительно мастер??? Кокочоко это Китай!!! это только у нас его Израилем "обзывают")) Что же касается Бразилиан Блоаут - там сплошная химия, все это уже вокруг знают, и в родной Америке сплошные судовые процессы по этому поводу!! другое дело эффект - он действительно есть! и у клиента есть выбор - либо эффект на химии, либо нет химии-нет эффекта!!

Оксана
#9

4 месяца назад сделала эту процедуру. Запах стоял сильный. И я, и мой парикмахер находились во время процедуры в масках, как на карантине, глаза закрыты, так сильно разъедало, окно проветривало.

Людмила
#10

А я сделала пока только один раз (у меня zero - на бутылке написано - 0% формальдегидов до, во время и после) - запаха не было, до этого делала Cocochoco - резь в глазах страшная!!!

Ольга
#11

Работаю с прошлого года ВВ и я и клиенти довольны . Запах и испарения появляются когда много нанесено состава если излишек а его видно при прочесывании пряди ,то следующую прядь прочесать с обработанной .

Гость
#12

Я работала с Глобал кератин выпрямление, запах очень сильный и едкий, но эффект отличный. Теперь хочу попробовать с ВВ, потому что препарат смывается сразу после процедуры и не нужно ждать 72 часа. А запах мне кажется будет от любого химического препарата.Выше написано правильно : НЕТ ХИМИИ, НЕТ ЭФФЕКТА !!!

Ксения
#13

Работала с Кокос кератин, коко чоко, Глобал кератин, и сейчас Блоаут купили. Из вышеперечисленного Блоаут лучше всехюю Даже клиенты прошедшие все кератины со мной - заметили - что волосы мягкие - и процедура практически без запаха и без дыма!

А в целом - рекомегндую ходить на семинары - очень много полезного после семинара поняла

Кристина
#14

Девочки, я сегодня сделала ББ(бразилиан блоаут). Мастер после выпрямления закончил процедуру. А я как читала,нужно после выпрямления смыть остатки кератина и нанести спец.маску... Последняя процедура не столь важная???

Татьяна
#15
Кристина

Девочки, я сегодня сделала ББ(бразилиан блоаут). Мастер после выпрямления закончил процедуру. А я как читала,нужно после выпрямления смыть остатки кератина и нанести спец.маску... Последняя процедура не столь важная???

Не страшно.Все главное Вам сделали.

Уход дома просто лучше применять,это продлевает эффект процедуры.

Марина
#16

Девочки, я делала ББ в Нью-Йорке, и это круто, правда запах и резкий едкий дым в салоне, как туман. все просто задыхались, но результат был потрясающий. Я пол года радовалась своим волосам, и потом еще оставался эффект, Спустя год сделала процедуру в Москве и расстроилась, техника процедуры и экономия средства, результата такого не дало. Эффект был максимум 1 месяц. И никакого запаха и дымовухи в салоне. Вот и делайте выводы, но техника выполнения ББ разная у мастеров.

Гость
#17

Подскажите, купили состав ВВ, прошли семинар, но эффекта нет, волны остались((((

Гость
#18
Гость

Подскажите, купили состав ВВ, прошли семинар, но эффекта нет, волны остались((((

может быть несколько нюансов, полохо промыт волос при подготовительном этаме, экономия состава, не правильно опдобрана температура утюжка при запечатывании... и в моей практике был случай, ну не работали ни Блоаут ни Кадивью, а сработал КоКо))) Девочка моя подруга и очень хотела прямые волосы, потому как сови мелкая бязь от корня, почти афро и мы искали выход. Если человек хочет результат то он его получит. ;)) я работаю в Питере и области, клиенты довольны и ищут сами контакты!

Ксения
#19

Я работаю в Санкт-Петербурге,с бл.5лет!Это очень хороший кератин!Состав несколько раз усовершенствовался!Было,что и не очень выпрямлял..Кератин очень люблю т.к решает много проблем!!!!!!!!!!!!Клиенты довольны..Сушите волосы частями..с вытяжкой..9034257

Леся
#20

Леся Бородюк
Я мастер -парикмахер. Работаю в салоне красоты. Год работаю на системе Brazilian Blowout. Интересно как мастеру читать отзывы. Так как нахожу некоторые ошибки в технологии проведения самой процедуры. Запах действительно есть. Я работаю в маске в хорошо проветриваемом помещении. От корня отступают 1 см. Дальше наносится состав. Выпадать волосы от этой процедуры не могут, так как состав не наносится на кожу головы. Кроме того, я себе делала эту процедуру уже 2 раза. У меня очень пористый волос. Пушится, не послушный. Стоит попасть под дождь или просто влажность повышена-тут же беспорядок на голове. Эта процедура меня спасла. Реально ровные волосы. Сушу просто феном без расчески. Потом чуть подкручиваю концы брашем в нужном направлении и все. Прочитала жуткий отзыв-девочке нанесли состав на сухие волосы( он наносится ТОЛЬКО на мокрые волосы). Потом девочка сидела 30 минут и только потом ее начали сушить феном. Это просто ужас. Полностью нарушена технология выполнения процедуры. Тут важна абсолютная точность выполнения всей последовательности. Девочки, дорогие мои!!!!! Не отдавайте свои волосы кому попало в руки. Не стесняйтесь- просите показать сертификат о прохождении специального обучения. Он ОБЯЗАТЕялЬНО выдается после семинаров. Без спец обучения мастер не имеет права делать эту процедуру. В киеве это только одна школа по обучению. Они монополисты. Ул. Спасская. Я там тоже училась. Желаю вам находить хороших мастеров которые сделают ваши волосы реально очень красивыми. Потому что процедура того стоит

Наталия Хорошева
#21

Наталия Хорошева.
Уже на протяжении 4 лет использую состав Brazilian Blowout (на своих волосах), от результата всегда в восторге! С недавних пор сама делаю процедуру! Девочки, если хотите испробовать на себе это волшебное средство звоните восемь девять шесть пять пять четыре три 6091!)

Гость
#22

СОСТАВ ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАНОСИТЬ НУЖНО ВСТРЯХИВАТЬ!!! ОБ ЭТОМ 580 раз говорят все технологи и нет никакого запаха.

Ольга.
#24

Пожалуйста,подскажите.Сильно ли эта процедура осветляет волосы?У меня они русые,не крашеные.Заранее - спасибо!

Полина
#25

Девочки здравствуйте,я мастер по выполнению кератинового выпрямлению волос,работаю на составе Бразилиан Блоаут,сделала процедуру девушке,но воолос выровнился,был очень пористым и пушистым,после мытья головы ,волос сново начал пушится...в моей практите это впервые что делать??

Kot
#26

Сделала себе кератин ББ, год собиралась, парихмахер расписывал все волшебство расписывал расписывал итог полное *****!!! Простите конечно, но столько денег отдала, а эффекта нет!!! Волосы у меня не крашеные, плотные и вьются от природы , обещали что будут прямые и блестеть, ничего подобного , смыла кератин, раза два , максимум три был эффект, потом все вернулось на свои места. Купила и шампунь и бальзам а толку ноль! Ужасно обидно и не приятно !!!! Врут в уши заливают все ради денег. Отвратительно!!!!

Гость
#27

Просто не учли особенности ваших волос) пористый волосы , при первом применении не держат кератин так долго, как заявлено в рекламе. Это приходит с опытом, если ваш мастер не парикмахер, то ему сложно определить, какая структура ваших волос. Да и процент выпрямления у ББ, не высокий 60-70...он направлен на сглаживание волос. Если преследуется цель убрать завитки, то сперва био выпрямление делайте, спустя какое то время кератин и будут у вас и гладкие и ровные.

Гость
#28

У блоуаута содержание формальдегида стоит на 2 месте, а это значит, что его там очень много! У дистрибьютора Бьюти Групп сейчас подделка! Не берите у них ничего и обязательно проверяйте поставщика Бразилиан Блоуаут, если на упаковке указаны они - бегите! Ничего хорошего с вашими волосами не будет. Как кератин имеет место быть, но формальдегид убивает, они забивают его дорогой отдушкой, чтобы не так воняло, в этом случае уж тогда Коко Чоко лучше, чем они!

Марина
#29

У меня вопрос к мастерам. Как вы сами относитесь к вдыхаемому вами формальдегиду? Клиент один раз его понюхает, а мастер по несколько раз на дню. Пишут, что вдыхаемые пары могут вызвать рак

Виктор
#30

Блоаут очень жутко воняет, просто до невозможности и с ним нереально работать!

Анастасия
#31
Гость

У блоуаута содержание формальдегида стоит на 2 месте, а это значит, что его там очень много! У дистрибьютора Бьюти Групп сейчас подделка! Не берите у них ничего и обязательно проверяйте поставщика Бразилиан Блоуаут, если на упаковке указаны они - бегите! Ничего хорошего с вашими волосами не будет. Как кератин имеет место быть, но формальдегид убивает, они забивают его дорогой отдушкой, чтобы не так воняло, в этом случае уж тогда Коко Чоко лучше, чем они!

А вам таки возьми и поверь и вы кто вообще? Зачем офицалам подделку продавать? Может лучше у вас покупать?)))

Светлана
#33
Гость

У блоуаута содержание формальдегида стоит на 2 месте, а это значит, что его там очень много! У дистрибьютора Бьюти Групп сейчас подделка! Не берите у них ничего и обязательно проверяйте поставщика Бразилиан Блоуаут, если на упаковке указаны они - бегите! Ничего хорошего с вашими волосами не будет. Как кератин имеет место быть, но формальдегид убивает, они забивают его дорогой отдушкой, чтобы не так воняло, в этом случае уж тогда Коко Чоко лучше, чем они!

Добрый день! А кто тогда сейчас настоящий дистребьютер в России? Есть продукция на которой поставщиком указан ООО "РегионСтрой" - но он тоже не может быть поставщиком, т.к. его деятельность прекращена в ноябре 2015г. И откуда у вас такие сведения, что у Бьюти Груп подделка?

Катя
#34

[quote="Наталия Хорошева"]
Наталия Хорошева.
Уже на протяжении 4 лет использую состав Brazilian Blowou.Подскажите как и где купить этот состав

Надежда
#35

Катерина , это единственный официальный представитель в Украине , поэтому напрямую и без подделок можно купить здесь.http://brazilianblowout.com.ua/professional_care.htm

Гость
#36
Гость

Блоаут вообще не содержит формальдегида, формальдегид содержится в Коппола, Кокочоко, Марсия, причем в Кокочоко его так много, что даже в родном Израиле его запретили. У Блоаут в составе метиленгликоль, а это спирт! Но при нагревании он выделяет формальдегид, при хорошей вентиляции испарений нет, а запаха там и так нет, очень тонкая парфюмерная отдушка.

Ольга

А Вы действительно мастер??? Кокочоко это Китай!!! это только у нас его Израилем "обзывают")) Что же касается Бразилиан Блоаут - там сплошная химия, все это уже вокруг знают, и в родной Америке сплошные судовые процессы по этому поводу!! другое дело эффект - он действительно есть! и у клиента есть выбор - либо эффект на химии, либо нет химии-нет эффекта!!

Ольга

А Вы действительно мастер??? Кокочоко это Китай!!! это только у нас его Израилем "обзывают")) Что же касается Бразилиан Блоаут - там сплошная химия, все это уже вокруг знают, и в родной Америке сплошные судовые процессы по этому поводу!! другое дело эффект - он действительно есть! и у клиента есть выбор - либо эффект на химии, либо нет химии-нет эффекта!!

мда уж...понятно что 2013 г....я на коко начинала в 2011 и не несли тогда технологи такой ереси...и если что, нагревайте спирт для получения формальдегида)))))а коко если что, Израиль, изначальным был. Китай торговал на ебэе, о производстве интересуйтесь.

Екатерина
#37
Виктор

Блоаут очень жутко воняет, просто до невозможности и с ним нереально работать!

Наносите меньше состава и оденьте маску :)

Светлана.
#38

Я пять лет работала на choco coko ,а теперь попробавала бразильан. Запаха особо нет . Надо мало наносить!!! Эфект намного лутше )) и ждать не надо время экономишь. Пока мне все нравится. Буду работать им.

Анастасия
#38

Девушки, я купила шампунь, кондиционер и масло Бразилиан Блоаут через сайт Academie.club, привезли бутылочки, а поставщик указан Регион строй. Это действительно подделка? Я помыла голову с кондиционером, а волосы стали пушистее чем обычно((

Анастасия
#38
Светлана.

Я пять лет работала на choco coko ,а теперь попробавала бразильан. Запаха особо нет . Надо мало наносить!!! Эфект намного лутше )) и ждать не надо время экономишь. Пока мне все нравится. Буду работать им.

Светлана, может быть вы знаете?
я купила шампунь, кондиционер и масло Бразилиан Блоаут через сайт Academie.club, привезли бутылочки, а поставщик указан Регион строй. Это действительно подделка? Я помыла голову с кондиционером, а волосы стали пушистее чем обычно((