Гость
Статьи
Хочу покрасить волосы …

Хочу покрасить волосы басмой!

Мой натуральный цвет волос-рыжий.Никогда ничем волосы не красила.Решила попробовать покраситься басмой.Надо ли её смешивать с хной? (а то слышала про зелёные оттенок,который она придаёт в чистом виде) Вымывается ли басма?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отстой... Сходите в салон - вам подберут цвет, зачем экспериментировать?

#2

У меня свой натуральный русый, пол жизни красилась хной с басмой в соотношении 3:1, получался офигенный медный цвет. И волосы не портятся, а наоборот, и красить можно как хочешь часто. Держала эту смесь на волосах около 2-ух часов.

#3

Автор, только имейте в виду, что после хны или басмы парикмахеры не возьмутся за вас, если что не так получится, потому как после них краска ложится непредсказуемым цветом. Да и в любом случае, я бы сначала взяла прядку с шеи, самую нижнюю, и только на ней попробовала, а не всю голову бы фигачила

Гость
#4

Расскажите потом, что получится. Я вот тоже хочу басмой, правда у меня свой русый

гостя
#5

в интернете есть сайт и брошура, там показаны разные комбинации хны и индиго (басмы) и как они будут смотрется на разныз волосах. Там есть и инструкция. http://www.hennaforhair.com/ индиго можно красить и в чистом виде, будет просто чёрный.

гостя
#6

Там же на том сайте написано, что зеленоватый оттенок даёт некачественная хна. Я хну и индиго беру на aroma-zone.com в смесь хны и индиго добавляю амлу.

Каточек-като
#7

Давно 2 раза красила волосы басмой, не с чем не смешивая. Получался один и тот же результат. Свои волосы темно-русые с рыжеватым отливом, после покраски волосы становились черными (без зеленого отлива), но длилось это до первой помывки, потом все смывалось напрочь, и я возвращалась в свой натуральный цвет.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: