Гость
Статьи
помогите избавиться от …

помогите избавиться от оттеночного шампуня на волосах!

Как уже стало ясно из темы, мне требуется совет) мой родной цвет - светло-русый с пепельным. Я красила волосы оттеночным шампунем БиЭлита "Красное дерево", который смылся у меня с волос без проблем почти за две недели... Тут увидела новый оттеночный бальзам или шампунь ли РоКолор с эффектом ламинирования! Оттенок "Огонь"... Изначально был ярко-малиновым! Он мне не шел вообще-то, ну да не суть. Прошел примерно месяц, а он стал каким-то рыжеватым... в общем, почти смылся, но вывести до конца не могу! Родной цвет очень красивый, я недавно только отрастила волосы, избавилась от хны, ну вот захотелось мне снова экспериментов и испортила волосики (( а летом выпускной! Кто что посоветует? Пожалуйста)

25 ответов
Последний — Перейти
Лила
#1

Покупайте смывку Estel Color Off. На будущее-если захотите экспериментов с тоникой или другими оттеночными бальзамами:если вы покрасились и цвет на волосах получился не таким,как вам хотелось,то исправить лучше сразу.Берете любую краску для волос и начинаете наносить на волосы,сразу после нанесения смываете-от тоники и следа не останется.

#2
Лила

Покупайте смывку Estel Color Off. На будущее-если захотите экспериментов с тоникой или другими оттеночными бальзамами:если вы покрасились и цвет на волосах получился не таким,как вам хотелось,то исправить лучше сразу.Берете любую краску для волос и начинаете наносить на волосы,сразу после нанесения смываете-от тоники и следа не останется.

От Тоники может остаться все что угодно. Вплоть до зелени на голове.

Васинавася
#3

естель не поможет. тут нужна ретоника.

#4

Да подождите вы еще чуть-чуть. Тоника только на поверхность волоса ложится, это же не стойкая краска. Зачем смывками волосы гробить. Поделайте перед каждым мытьем головы маски из теплого масла, затем многократно смывайте масло шампунем дочиста. Хотя бы месяц так поделайте, если не будет результата, то тогда можно и на крайние меры пойти.

#5
Будьте реалистами

Да подождите вы еще чуть-чуть. Тоника только на поверхность волоса ложится, это же не стойкая краска. Зачем смывками волосы гробить. Поделайте перед каждым мытьем головы маски из теплого масла, затем многократно смывайте масло шампунем дочиста. Хотя бы месяц так поделайте, если не будет результата, то тогда можно и на крайние меры пойти.

Объясните тогда пожалуйста, почему парикмахеры не берутся после тоники за осветление?

Хна, кстати, тоже только на поверхность волоса ложится и краской не является, однако не смывается с волос никогда. И после хны мастера тоже не берутся осветлять волосы, т.к. весьма вероятен зеленый результат.

#6

5, молекулы хны же под чешуйки проникают. Речь не о том. чтобы 100% смыть тонику для дальнейшей покраски, она красить не собирается. А так видимая часть тоники всегда смывается рано или поздно. Я когда-то в иссиня черный тоникой покрасилась 10 лет назад, через 5 месяцев и следа не осталось.

Гость
#7

http://sweetfox.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=​shop.browse&category_id=7&limitstart=1&Itemid=1&​amp;Itemid=1

#8
Будьте реалистами

5, молекулы хны же под чешуйки проникают.

Представьте себе, все оттеночные средства проникают под чешуйки. Иначе они не закрепятся.

#9

ой, говорите, что хотите, но тоника с натуральных волос и у меня, и у всех моих знакомых с натуральными волосами смывалась дочиста. Если она в дальнейшем красить не собирается, то остались ли там невидимые глазу молекулы, или нет, значения абсолютно не имеет.

#10

8, а они и не закрепляются. Тоника смывается поэтому. У 90% людей тоника не дает никакого стойкого цвета на волосах, через пару-тройку месяцев на голове то же цвет, что и до.

Маша
#11
Лила

Покупайте смывку Estel Color Off. На будущее-если захотите экспериментов с тоникой или другими оттеночными бальзамами:если вы покрасились и цвет на волосах получился не таким,как вам хотелось,то исправить лучше сразу.Берете любую краску для волос и начинаете наносить на волосы,сразу после нанесения смываете-от тоники и следа не останется.

никакой смывки. Я так попробовала смыть оттеночный бальзам шоколад, оставался еле заметный оттенок рыжеватый, почти русый, но все равно был заметен. Так после смывки волосы,вообще стали рыжие!! Я просто охренела, они стали темнее чем были до смывки. Не советую(((

Chanteau
#12

Похожая проблема, покрасилась оттеночным, в сочный вишневый цвет. Долго подкрашивалась, решила покраситься нормальной краской, как думаете, нормально ляжет? Цвет приблизительно такой же, другой оттенок, по сочнее

Гость
#13

в салон иди. Доэкперементируешь. На выпускной лысая пойдешь)

Гость
#14

Девочки, у меня мелирование. Захотелось мне покраситься оттеночным шампунем, но боюсь как-бы пряди светлые, выженные супрой не закрасились на совсем( как думаете, окрасятся?

татьяна
#15
Гость

Девочки, у меня мелирование. Захотелось мне покраситься оттеночным шампунем, но боюсь как-бы пряди светлые, выженные супрой не закрасились на совсем( как думаете, окрасятся?

У меня тоже было белое меллирование, покрасилась скажем так в медный цвет, в итоге краска ссылаясь, а вот с меллирования не сходит и все

Alena
#16

Я почти отрастила свой натуральный темно-русый цвет, но вот черт дернул перед свадьбой подруги (январь 2015 г.) покраситься Фитокосметик Хна оттеночный бальзам, цвет темный каштан. Во-первых, цвет получился коричневый с красноватым отливом, а никак не темный каштан. Но это не страшно, мне даже понравилось. В во-вторых этот цвет до сих пор не смылся. То есть держится уже 3 месяца, цвет тусклый конечно, но все равно он есть, корни свои отрастают, и эх видно!!! Вообще не могу понять, как такое возможно, сколько не пользовалась оттеночными средствами, со мной такое впервые. Что делать не знаю, пока хожу как есть, очень хочу вернуть свой родной цвет!!!

Гость
#17

Тонику можно попытаться смыть обыкновенным хозяйственным мылом,(коричневое 72%),намыливаю несколько раз подряд. Я даже оставляла на 5мин,а потом смывала. После этого обязательно!!! Ополаскиватель или бальзам,т.к очень сушит

Анна
#18
Будьте же реалистами

ой, говорите, что хотите, но тоника с натуральных волос и у меня, и у всех моих знакомых с натуральными волосами смывалась дочиста. Если она в дальнейшем красить не собирается, то остались ли там невидимые глазу молекулы, или нет, значения абсолютно не имеет.

Моя сестра от природы золотистая блондинка, решила оттеночным покраситься в рыжий на лето. В итоге спустя год она впервые в жизни взялась за краску, чтоб вернуть свой блонд обратно.
А вот я на осветленные волосы спокойно накладываю рубиновые оттенки и через месяц от них не остается и следа. Всё зависит от структуры волос.

Анастасия
#19

Я пользовалась бальзамом тоникой...Много чего перечитала..
Берет его только дегтярное мыло...моете цать раз этим мылом и эта гадость сходит. Конечно мы знаем что волосы после этого станут как мочалка, из-за того что это мыло снимет весь слой жира который защищает наш волос, поэтому после этого лучше сделать масочку для волос, например льняное или репейной масло, восстановит сразу, маску нанести на 1,5-2 часа.
Некоторым хватит только этого, а у некоторых как у меня останется пигмент от шампуня, от этого поможет избавиться кефир+столовая ложка масла(любого)+ложка чайная соли, наносите, одеваете шапочку или пищевую пленку, поскольку смесь достаточно жидкая,она будь течь,поэтому лучше пищевую пленку и на нее полотенце, 2 часа и вы сразу заметете результат) если нужно повторите, у меня получилось 3 таких маски. Вообще она предназначена для осветления краски, но не у всех опыт такой получился. В общем я смыла это чудо природы и поняла что больше красится не хочу. Надеюсь и у вас получится))

Анастасия
#20
Будьте же реалистами

ой, говорите, что хотите, но тоника с натуральных волос и у меня, и у всех моих знакомых с натуральными волосами смывалась дочиста. Если она в дальнейшем красить не собирается, то остались ли там невидимые глазу молекулы, или нет, значения абсолютно не имеет.

Понимаете, у каждого разный тип волос, у вас и знакомых он наверно пористый такой, то есть со временем он всю краску сам выталкивает... А у меня например нет..я красилась тоникой шоколад (сама я русая) за 15 минут я стала черной... и по скольку мне не так повезло как вам, у меня весь волос ей напитался и все...только маски.

Кэт
#21

У меня все ещё хуже у меня волосы до использования тоникой были светло русые ,но я поурасила их в тёмно русый и что,сейчас полу зелёная хожу . *****. Помоги ,что мне делать ? Ведь уменя не смывается.

Ramut
#22

Чтобы смыть остатки тоники ("Дикая слива")с волос, я смешивала 6 ст. ложек бальзама для волос и 1 ст. ложку мёда. И всю эту смесь наносила на волосы, заматывала в целофан и наверх все укутывала полотенцем, и оставляла на ночь. С утра все отлично смывалось, несмотря на то, что в смеси есть мёд. Цвет сразу же не пропадал, но спустя 3-5 раз мытья головы сходил.

Гость
#23

я смыла тонику за пару раз шампунем от перхоти плюс сода питьевая. шампунь лучше брать хенд анд шолдерс он самый ядреный. а сода нужна для абразива чтобы пленку от тоники снять. плюс она имеет осветляющий эффект. мне тоже говорили что тонику ничем не смыть. попробуйте еще кефир жирный просроченный, молочная кислота там смывает цвет.

Я лев и все делаю
#24
мастер-ломастер

Объясните тогда пожалуйста, почему парикмахеры не берутся после тоники за осветление?

Хна, кстати, тоже только на поверхность волоса ложится и краской не является, однако не смывается с волос никогда. И после хны мастера тоже не берутся осветлять волосы, т.к. весьма вероятен зеленый результат.

Хна проникает во внутрь волоса а пигмент остоется очень на долго!
Я годами не могу вывести этот х... Пигмент! В любом случае я позже становлюсь рыжей.
Я не светлинькая

Гость
#25
Смешно

ой, говорите, что хотите, но тоника с натуральных волос и у меня, и у всех моих знакомых с натуральными волосами смывалась дочиста. Если она в дальнейшем красить не собирается, то остались ли там невидимые глазу молекулы, или нет, значения абсолютно не имеет.

После курса химиотерапии, волосы отрасли и решила покрасить свои седые волосы Иридой цвет горький шоколад и прошлел год , краска еще не смылась. И поначалу очень пачкала подушки.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: