Гость
Статьи
У кого-нибудь …

У кого-нибудь получалось выйти из черного цвета без смывки?

Надоел черный, хочу вернуть свой натуральный цвет, русый. Вроде надо делать смывку, но начиталась отзывов что после нее волосы как солома, и боюсь. А можно ли обойтись без смывки? У кого получалось выйти из черного без смывки? расскажите какой краской красили

Инна
62 ответа
Последний — Перейти
куры,разлетелись
#1

никак вообще. я даже не смывку делала,а обесцвечивание,что б от него избавиться. норм волосы все пережили,хотя они по структуре своей,дико сухие.

Мария
#2

попробуйте делать шатуш тёмной краской, постепенно волосы будут переходить в свой цвет. делайте пряди всё реже и реже.а потом в свой покраситесь, но это вам подойдёт, если вам не срочно нужен свой цвет.а вообще какой цвет русый? тёмный или светлый?

Гость
#3

Глупости. Делала смывку буквально неделю назад, из темного шоколада (был почти черный) волосам ничего не сделалось. Брала смывку Estel Color Off. Получила темно русый как и хотела.

Sweety
#4

Можно делать частое мелирование каждый месяц, потом затонировать в желаемый цвет. Но это очень долгая песня, я переходила из практически черного (темный шоколад) в блонд через смывку. Первый месяц желтая походила, зато потом - красота!))

Гость
#5

автор не парьтесь, купите естель колор офф, нормальные после нее волосы,как были, так и останутся.Я себе за 2 "захода" смыла черный цвет.При этом в салонах меня либо домой отправляли, либо мелирование предлагали, психанула, купила смывку,сделала все как по инструкции,вот уже полгода довольная,спокойно отращиваю свой цвет.

#6

В теории масла смывает краску, но врать не буду не пробовала, а вот ест такая маска лонда лечебная в цифровых банках, так вот я в отпуске за 21 день ею смыла с черного половину головы в коричневый, но это половина головы т.е. где корни не пересмешны красками и окрашены раз-два, а концы на которых краски много не изменились, тогда я не продолжила эксперимент, т.к. черный цвет носила, но может, если вам не срочно вы попробуете.

Гость
#7

Сначала поделайте пару недель маски из масел, кефира и тд. Я черный смыла до темно коричневого фейри) правда после него обязательны маски. Смычка волосы испортит не меньше чем мелирование, и получите ярко рыжий цвет из которого вы никогда русый не получите, всегда будет про свеивать рыжина. Итого для вас вариант из самых действенных и малотравмотичных: две недели маски из масел (теплое оливковое хорошо), все другие жирные на основе масел. Затем пару недель отдыха волосам и делаете частое мелировани тонкими прядями, затем поверх тонирование, если понадобится. Красить не супрой а обесцвечивающими кремами безаммиачными- хорошие в лореаль (мажимешь или платинум) и у лонда блондоры. После мелирование масляные маски не делайте, тк они дадут желтизну. Не забудьте состригать кончики, не держитесь за длину

гость
#8

из темно-каштанового (а на саммом деле черного) без проблм смылась смывкой Эстель. только мне нужен был медно-рыжий цвет, без проблем получилось все. а если бы свой русый попытлась сделать - вряд-ли. все смывки очень в рыжину отдают

Гость
#9
гость

из темно-каштанового (а на саммом деле черного) без проблм смылась смывкой Эстель. только мне нужен был медно-рыжий цвет, без проблем получилось все. а если бы свой русый попытлась сделать - вряд-ли. все смывки очень в рыжину отдают

Вот-вот, и потом эту рыжину ничем не убить, и отращивать даже крашенные под свой цвет волосы нереально на русых волосах. Рыжий пигмент ничем не выводится

Тушканчик
#10

Отращивать и ходить с непокрашенными корнями. Либо шаташ. Но это оочень долго. Смывка конечно быстрее, однако после придется довольствоваться оттенком с рыжинкой (она в любом цвете вылезет, и если попытаться избавится лишиться волос можно)

#11

Я использовала смывку Капус,её пару раз делала, смывает так один тон, из черного в темно каштановый перешла. Но у меня до этого такой цвет был покрашен. На второй раз стала рыжей но в течение двух дней обратно потемнела в этот каштановый. Не знаю тоже как в свой русый вернуться, ну я даже рыжему была бы рада, хоть не так ужасно будут смотреться светлые отрастающие корни..Так что попробую еще Эстель, о которой выше кто-то писал, может поможет)

Гость
#12

У меня такая же фигня.Волосы длинные в черный покрашены.Теперь я корни крашу в темно-коричневый без амиака.Потом из темно-коричневого буду на светло-коричневый переходить.)))

Гость
#13

Девочки что же никто не слушает меня, я же написала- через мелирование переходите, отращивать корни при черном цвете это просто убожество. Я вам пишу о личном опыте, не майтесь дурью, и тогда уж лучше вообще коротко постричься, только не ходите с корнями светлее чем основной цвет волос, даже полгода жизни ходить не ухоженной клушей это слишком. Ну повредите волосы даже если, будете маскировать бальзамами и постепенно состригать

Гость
#14

я краску кефиром смывала с лимонным соком..

Гость
#15

Пять лет красилась в черный цвет. Свой светло-русый. Потратила целый год и уйму денег на смывки, отращивание и закрашивание, меллирование, а в результате получила невероятную палитру цветов на голове от желтого до черно-зеленого... В результате обесцветилась, закрасилась и отстригла волосы. Зато никаких проблем, волосы более-менее пришли в себя и приятного цвета. Смывки помогают только в том случае, если вы красились не долго и цвет не сильно отличается от вашего натурального, иначе придется помучиться

Я_Аня)
#16

Заставила себя тут написать отзыв только потому что две-три недели подряд сама была на вашем месте, но у меня был темный шоколад(почти черный) цвет волос. Я мыла хозяйственным мылом, делала оливковую маску, делала майонезные маски - эффект едва ощутимый. В итоге пошла я в первую попавшуюся парикмахерскую, мне сделали смывку, но щадящую(просто добавилпи там очень мало оксида или чего там я не знаю), а потом закрасили меня в мой натуральный русый тоже каким-то щадящим способом. Там еще в обязательном порядке делают сразу маску какую-то чтобы волосы восстановить. Уже один раз мыла голову, да....волосы, конечно, не такие как раньше, но зато теперь я вижу смысл от своего чудо-кондиционера, за который я когда-то заплатила приличную сумму. Зато теперь я опять молодела со своим цветом и чувствую себя совсем по-другому, хотя меня многие убеждали что в черном цвете мне норм, погоди, типа смоется... но у меня было ощущение как будто я в глубокой депрессии и она никак не может закончится пока не смою этот жуткий черный цвет) вот смыла. ))

Я_Аня)
#17

НО!!!! чуть не забыла, после смывки у вас буду волосы с рыжим отливом, имейте ввиду. Но по мне рыжий - веселее чем черный)

#18

А мой опыт выхода из черного в натурально русый весьма удачен )

Красилась я в черный лет 5 наверное..наскучил до жути, хотя тоже все говорили что мне хорошо с этим цветом, но все никак не решалась перекраситься(жалела волосы) В общем, начиталась отзывов, наслушалась рекомендаций, нашла хорошего мастера, собралась с духом и пошла в парикмахерскую .

Вначале сделали лайтовую смывочку на 3%ом оксиде, черный слегка подсмылся и на свету уже отливал каштановым..затем сделали мелкое частое мелирование..обесцвеченные прядки получились желто-рыжими (все это время седце кровью обливалось за шевелюру, боялась что порядочно состричь придется, а свои волосы почти до поясницы)

Далее затонировали это все темно-русым, мастер добавляла в краску сиреневый, чтобы нейтрализовать рыжину. Смываем, сушим и вуаля я уже шатенка с эффектом колорирования.

Через две недели процедуру с мелированием-тонированием повторили и я желанного натурально- русого цвета )))

Кстати волосы в отличном состоянии ни сантиметра не состригли !)))

Не могу на себя в зеркало налюбоваться ))))))))

Наташа
#19

Помогите пожалуйста)))

Небольшая предыстория:

Мой натуральный цвет -рыжий,надо мной частенько прикалывались(многие рыжие меня поймут),сильное хотение стать такой как все побороло меня. и я покрасилась.

Сначала я хотела просто русый цвет.но тогда ещё не знала,что рыжий сложно перекрасить и я взяла цвет потемнее(красилась краской palett тёмно-русый),получился почти чёрный,с каждым разом как я закрашивала корни он становился темнее и в итоге стал чёрным.Год я проходила чёрной.а теперь мне стало жалко свои волосы и вообще я пожалела,что покрасилась.

Так вот к чему я это всё вела..Кто знает можно ли как нибудь смыть краску из чёрного в рыжий?читала много отзывов про смывку "estel colour off"-все положительные,всем нравится и цвет получается рыжий.как раз мне нужно,но ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЮСЬ,в салонах говорят типо всё больше ты никак их не вернёшь никакой смывкой,нужно только отращивать корни.Помогиите умоляяю((

Света
#20

"Я тоже за Estell Colour Off. За 2 раза вышла из почти черного в светло рыжий.Причем до этого красилась Palette. Волосы отличные, наносила на корни, кожу головы не обожгла, как часто пишут."

Н
#22

У меня был темно-каштановый цвет, смешивала краски 3 и 4 уровня, красилась 2 года. Решила перейти в блондин, чуть больше чем 2 недели назад сделала 2 смывки в салоне и тонирование после них, цвет получился на концах рыжеватый , выше светлей. Посоветовали делать частое мелирование , это более щадящий вариант выхода в светлый. Вчера сходила в салон, сделала мелирование и тонирование , результатом довольна, уже почти блондинка. Через месяц , думаю, снова пойду .

Крис
#23

А у меня вообще капец, как это будет выглядеть подскажите , волосы длинные кудывые и сухие (((( родной цвет темно каштановый , два года назад красилась хной , потом в черный вот уже 4 месяца вообще не крашусь не в какой . Хочу сделать смывку и довести его что бы цвет получился хотя бы темно-русый. Это возможно ? и после смывки они не отвалятся ?

Марина
#24

Вывести черный/темно каштановый цвет....С этим вопросом думала очень много времени. Очень хотелось русый цвет, ближе к своему. Волосы были почти по поясницу, гладкие, ровные, все одной длины...Но крашеные на 3 уровне уже как 10 лет. Я рассматривала очень многие варианты. Советовалась с многими мастерами, все не рекомендуют смывку и говорят единственный вариант сменить цвет волос это осветление. То что масла не смывают краску даже на 1 тон, это точно, я регулярно питаю волосы маслами, видимых изменений в цвете нет. И в итоге я решилась осветлить их у мастера, к которой ходила на протяжении 2х лет. Она осветлила меня, подняла тон с 3 до 9, осветляли два раза в один день. и сразу тонировала в светло русый 8 го уровня. Результат мне понравился. Но через две недели я начала очень сожалеть о содеянном, волосы были ужасно сухими и пустыми, я была в ужасе. Краска вымывалась, волосы были желтыми.

Марина
#25

Прошерстив множество отзывов как прийти к пепельно русому цвету на 6 уровне, я заказала краску Кутрин 6.16 с 6% оксидом что бы сильно не затемнило, мастер меня окрасила, был красивый темно русый цвет с выраженным холодным оттенком, через месяц волосы снова пробрели рыжий оттенок, концы стали отвратительно сухими с которыми я ходить просто не могла и срезала волосы см на 20, причем стрижка стала каскадная :( (а это пару лет стараний и ухаживаний за волосами). После чего не красила их пол года, ходила как есть дабы не усугубить. Лечила, лелеяла и понимала что выход теперь один, отращивать заново. Волосы стали ужасно обламываться и заметно уменьшились в объеме на концах, они жутко ломались и абсолютно все посеклись. Я очень сильно переживала и приводила себя к мысли смириться с тем что я натворила и пустить все силы на отращивание новой длины. После чего я окрасила их краской Кастинг 4.12, который через месяц начал вымываться, не совсем равномерно, но до 5 ки где то,и оттенок остается холодный, после чего я подкрашиваю только корни на 5 уровне.

Марина
#26

И нашла альтернативный способ стрижки волос, это насадка на машинку для волос, которая стрижет только секущиеся концы. И сейчас я все таки хочу 6 ой уровень. Методом попыток смыть краску без агрессивного воздействия пришла к следующему рецепту :) хорошо вымывает красочку и придает волосам блеск и упругость.
- кефир 300 г + сок лимона 1/2 + масло репейное 3 ст.л + масла витамины А и Е + демиксид 1 ст.л.
конечно же результат не с 1 го раза, делать нужно регулярно на протяжении пару месяцев и возможно вымывание пару тонов, т.е. с 3 до 5, результата добиться реально, главное постараться.
есть еще способ без сильного агрессивного воздействия:
осветляющая краска для волос (кремовая!!!) + маска для волос (50/50 с краской) + масла витаминов по 5 капелек + миндальное масло, наносим на волосы минут на 20 максимум!!! после чего делаем маску с маслами на ваше усмотрение ( репейное+миндальное+витамины А Е+капельки эфирных масел).
Через 2-3 месяца можно добиться видимых результатов и сохранить длину.

Марина
#27

Я очень сожалею, что ранее не применяла эти способы, так как мастера мне говорили что ни чего не поможет кроме осветления.
Пройдя плачевный опыт возвращения к естественному цвету выходя из очень темного, смело могу посоветовать не осветлять и не делать смывок если вы желаете сохранить свою длину и густоту, лучше мягкое и постепенное вымывание пигмента и окрашивание волос в более светлый приближенный к вашему цвету волос тон постепенно и не часто, постепенно отращивая волосы и срезая концы. Потому что после осветления и смывок у вас всегда будет вылезать рыжий оттенок, ни знаю не одну девушку которая бы при помощи смывки или осветления добилась желаемого результата в цвете с сохранением своей шевелюры. Берегите свои волосы, самый действенный способ вернуть свой цвет это терпеливо отращивать и масочками смывать с концов не желательный оттенок, а корни подкрашивать в самый приближенный к своим этим самым вы будете обеспечивать более плавный переход между более темными концами от ваших кончиков.

Марина
#28

Для хорошего роста волос кушайте яблоки, печень, рыбу, пейте чистую воду. Принимайте биотин (витамин Н), фолиевую кислоту, рыбий жир. Делайте масочку для роста репейное масло и настойка красного перца 50/50, наносите за 20 минут до мытья волос, только на кожу головы!!! (на всю длину нельзя, высушите волосы).

олеся
#29

крашу волосы в черный давно,надоело хочу стать шатенкой-шоколад.слышала что можно рассветлить аммиачным корректором,но как правельно сделать подскажите

Гость
#30

Красила волосы в черный цвет 5 лет, свой черный, красила, в связи с появлением седины. Из черного вышла за 1 раз, купила пудру осветляющую естель (берите несколько пакетов, не экономте), осветлителя должно хватить, возьмете мало, получите неравномерное осветление. После нанесения пудры ( с окислителем), не засекала время указанное в инструкции, смотрела по волосам, как только они стали светлеть смыла, получился рыжий цвет, потом покрасила в светлый каштан. Главное, не держите долго осветлитель, можно передержать, смотрите по своим волосам, у каждой девушки свое, время осветления, волосы у всех разные. Я держала минут 20. Есть большой соблазн подольше подержать, не поддавайтесь ему, лучше потом постепенно из каштана перекраситься в более светлый цвет, когда волосы подлечатся. Волосы стали чуть суховаты, это исправят масла и кондиционеры. Выхожу этим способом из черного 3 раз. Волосы не ломались, не пережигались. Обязательно при осветлении, отступите от корней на 1-2 см, иначе получите пробор необыкновенного оттенка. Главное, без фанатизма. Всем удачи!

Мария
#31

У меня лично получилось выйти из темно каштанового в темно русый. Обычно я всегда красилась в темно русый но как-то захотелось чего-то новенького и решила взять темнее краску но у меня получился черный цвет волос и мне вроде ишло но выгдядела на 30 лет в свои 17. И сразу же решила что-нибудь делать, думала нужна специальная смывка но не хотелось портить так сильно волосы, взяла я краску от гарньер EO супер блонд, покрасилась но обязательно нужно начинать с кончиков волос ибо корни беруться быстрей чем концы, и вышел рыженький цвет волос и сразу же покрасилась в темно русый, Слава Богу получилось выйти из черного, если у кого-то такая же проблема надеюсь чем-то помогу)

#32

У меня получилось выйти с помощью осветлителя(лонда),красила в тёмно-каштановый,года 3,надоел до ужаса,еще и светлые корни лезут,жуть,мой натуральный пепельно русый холодный цвет,мало того,что он светлее,так еще и по оттенкам не совпадал(холодный и тёплый),т.*****.отращивать ждать не вариант,ужас ужасный бы был.Вообщем я решила рискнуть,понадобилось осветлять 3 раза.Перый волосы стали медные,второй как морковка,третий светло жёлтые,сверху всё это закрасила тоже лонда,цвет"ольха" и получился светло русый цвет,без желтизны,я довольна.Конечно качество волос пострадало,я их восстанавливаю,питательными масками,бальзамами,стали более менее нормальные,но конечно теперь буду отращивать свой сверху,хоть переход плавный по цвету получается.И еще,денег потратила прилично,помимо всего накупила кучу всего для питания и восстановления волос,волосы у меня ниже лопаток,т.*****.я брала по 2 упаковки на раз и то еле хватало.И все эти процедуры делала в течении недели,а не разом и в отпуске была,что б не пугать народ,да и зима была,под капюшоном не заметно что я с волосами творила.Вообще качество волос очень страдает,но я довольна результатом.

юля
#33

Я красила волосы в черный с 14 до 24 лет. Решила уйти от него. Три смывки дома эстелем и я рыжая. Точнее рыжая и после первой смывки была, но продолжала делать, надеялась, что уйдет рыжий. Не ушел. Пошла в салон. Три процедуры и волосы были естественного цвета. Ни длина, ни качество не пострадали. наоборот, волосы были мега крутые.👍 потом я забеременела, родила, уже был свой волос. Почти блонд. Светло-светло русая. Как и при смывке в салоне. Никакой рыжины. Но! Когда ребенку было месяцев 10, решила вернуться к черному. Мастер соя была в шоке. Зачем. Столько усилий и ради чего. Но перекрасила. Прошло 2 года. Хочется чего-то нового. Но на смывку сейчас денег нет. Тогда обошлось очень недешево, но тогда не было ребенка и сумма была нормальной. сейчас и денег таких нет в декрете, да и муж против, что туда -сюда с такими расходами. В итоге. Красилась последний раз в том году перед нг. Волосы отрасли см на 3. Не могу придумать, что делать. Мелирование не вариант, на черные рыжим будет. А мне рыжий не нравится. Со своим цветом волос чувствую себя не яркой, мышкой, но хочется светлее что-то. Вся в раздумьях. Для чего пишу...я бы хотела осветлить домашними средствами, но и смывка в салоне у хорошего мастера волосы вообще не портит. Моя смывка в домашних условиях эстелем 3 раза и потом 3 раза в салоне, волосы не испортила👆

Ксюша
#34

Да получалось ,,нужно купить гариньер Е0 и покрасить волосы не затрагивая корней распределить все по волосам ,перед смыванием выровнять все с корнями....смыть высушить потом нанести краску гариньер тон 8.1 песчаный берег вместе с корнями ..выдержать после смыть и полоскать волосы тоникой любой где есть фиолетовый пигмент ..больше вы не чёрная и даже не каштановая и не рыжая ...цвет очень красивый получается золотисто русый

Ксюша
#34
Ксюша

Да получалось ,,нужно купить гариньер Е0 и покрасить волосы не затрагивая корней распределить все по волосам ,перед смыванием выровнять все с корнями....смыть высушить потом нанести краску гариньер тон 8.1 песчаный берег вместе с корнями ..выдержать после смыть и полоскать волосы тоникой любой где есть фиолетовый пигмент ..больше вы не чёрная и даже не каштановая и не рыжая ...цвет очень красивый получается золотисто русый

И совет если хотите больше натуральности в волосах продолжайте красить тоном 8.1 гариньер с каждым разом вы будете уходить в блондинку .корни она закрашивает идеально и цвет весь ровный от корней до кончиков...

Гость
#34
Наташа

Помогите пожалуйста)))

Небольшая предыстория:

Мой натуральный цвет -рыжий,надо мной частенько прикалывались(многие рыжие меня поймут),сильное хотение стать такой как все побороло меня. и я покрасилась.

Сначала я хотела просто русый цвет.но тогда ещё не знала,что рыжий сложно перекрасить и я взяла цвет потемнее(красилась краской palett тёмно-русый),получился почти чёрный,с каждым разом как я закрашивала корни он становился темнее и в итоге стал чёрным.Год я проходила чёрной.а теперь мне стало жалко свои волосы и вообще я пожалела,что покрасилась.

Так вот к чему я это всё вела..Кто знает можно ли как нибудь смыть краску из чёрного в рыжий?читала много отзывов про смывку "estel colour off"-все положительные,всем нравится и цвет получается рыжий.как раз мне нужно,но ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЮСЬ,в салонах говорят типо всё больше ты никак их не вернёшь никакой смывкой,нужно только отращивать корни.Помогиите умоляяю((

Нормальная смывка ,даёт рыжину неравномерную,поэтому красить все равно прийдется

Ната
#34

Выходила смывкой эстель.волосы пересушила -итог длину на 5 см пришлось убрать.плюс ужасный цвет ржавчины.спустя несколько месяцев сделала мелирование-итог ужасный цвет волос плюс куча потраченных денег и времени-не вариант

Гость
#35
Гость

автор не парьтесь, купите естель колор офф, нормальные после нее волосы,как были, так и останутся.Я себе за 2 "захода" смыла черный цвет.При этом в салонах меня либо домой отправляли, либо мелирование предлагали, психанула, купила смывку,сделала все как по инструкции,вот уже полгода довольная,спокойно отращиваю свой цвет.

Сколько стоит смывка

специалист
#36

Яраньше с дуру красила в черный .
Рецепт: гарньер ЕО (который с осветляющим порошком)один раз нанесли , (сначала на концы потом на корни.потом если надо еще раз эту пачку. ) осветляем до светло рыжего,светлого цвета.
Дальше : тонирование гарньер 5.0 +6.0 . (именно ноль ,а не 5.1 или 6.1 иначе вылезет зелень)
ЧЕрез 2 недели повторить тонировку.

Рецепт для волос средней длины.
без шапочек , фольги и тд.

Незачто.

Альбинка
#37
Гость

У меня такая же фигня.Волосы длинные в черный покрашены.Теперь я корни крашу в темно-коричневый без амиака.Потом из темно-коричневого буду на светло-коричневый переходить.)))

Я так же делаю чтоб отросшие корни не сильно бросались в глаза из черного в светло-каштановый, потом в темно русый, далее красила в пепельно русый, все красками марки Palette, и год крашу не особо стойкой краской Эстель 7/1. Свой родной цвет пепельно русый.

Гость
#38

Льняное масло хорошо смывает черный цвет волос, но это не быстрая процедура, при этом оно питает волосы, улучшает структуру, волосы становятся "живыми"

Гость
#39
Гость

автор не парьтесь, купите естель колор офф, нормальные после нее волосы,как были, так и останутся.Я себе за 2 "захода" смыла черный цвет.При этом в салонах меня либо домой отправляли, либо мелирование предлагали, психанула, купила смывку,сделала все как по инструкции,вот уже полгода довольная,спокойно отращиваю свой цвет.

Здравствуйте. А вы где купили смывку?

Гость
#40
Гость

У меня такая же фигня.Волосы длинные в черный покрашены.Теперь я корни крашу в темно-коричневый без амиака.Потом из темно-коричневого буду на светло-коричневый переходить.)))

Один здравомыслящий ответ! 👏👏👏

Гость
#41
Я_Аня)

Заставила себя тут написать отзыв только потому что две-три недели подряд сама была на вашем месте, но у меня был темный шоколад(почти черный) цвет волос. Я мыла хозяйственным мылом, делала оливковую маску, делала майонезные маски - эффект едва ощутимый. В итоге пошла я в первую попавшуюся парикмахерскую, мне сделали смывку, но щадящую(просто добавилпи там очень мало оксида или чего там я не знаю), а потом закрасили меня в мой натуральный русый тоже каким-то щадящим способом. Там еще в обязательном порядке делают сразу маску какую-то чтобы волосы восстановить. Уже один раз мыла голову, да....волосы, конечно, не такие как раньше, но зато теперь я вижу смысл от своего чудо-кондиционера, за который я когда-то заплатила приличную сумму. Зато теперь я опять молодела со своим цветом и чувствую себя совсем по-другому, хотя меня многие убеждали что в черном цвете мне норм, погоди, типа смоется... но у меня было ощущение как будто я в глубокой депрессии и она никак не может закончится пока не смою этот жуткий черный цвет) вот смыла. ))

Тоже такая депресия из - за цвета. Мне кажется пора меняться.

Ольга
#42

Оххх, хной зря. Я за 2 года до мелирки хной покрасилась. Так в салон как только нанесли осветлитель, так рыжина вся и повылазила, ходила как флаг с полосами повдоль долго все это дело замаскировывали

Гость
#43

Смывка не портит волосы, ответление портит волосы, от смывки волосы в структуре не поменяються, но её надо делать раза 4 может и больше.

Гость
#44
Гость

Сначала поделайте пару недель маски из масел, кефира и тд. Я черный смыла до темно коричневого фейри) правда после него обязательны маски. Смычка волосы испортит не меньше чем мелирование, и получите ярко рыжий цвет из которого вы никогда русый не получите, всегда будет про свеивать рыжина. Итого для вас вариант из самых действенных и малотравмотичных: две недели маски из масел (теплое оливковое хорошо), все другие жирные на основе масел. Затем пару недель отдыха волосам и делаете частое мелировани тонкими прядями, затем поверх тонирование, если понадобится. Красить не супрой а обесцвечивающими кремами безаммиачными- хорошие в лореаль (мажимешь или платинум) и у лонда блондоры. После мелирование масляные маски не делайте, тк они дадут желтизну. Не забудьте состригать кончики, не держитесь за длину

Сколько раз не пыталась из чёрного в светлый, это всегда выпадение волос и стрижка под каре

Гость
#45

В 34 поседела. Свои волосы средне-русые, даже не знаю, какого цвета, если честно: корни темные, концы выгоревшие светлые. И седина, которая особо видна на темных корнях. Стала комплексовать, купила краску русую. И вот мне не понятно, производители красок русый видели когда -нибудь? Это фактически мышиный. Нет, они все думают, что это рыжий!!!!! Зла не хватает. Теперь не могу избавиться от этого ржавого цвета. Покрасилась пепельно-русым, корни вообще оранжевые стали. Пришлось это безобразие пепельно каштановым закрашивать, вот теперь не знаю, как из темного выйти. Лучше бы не начинала красить. Лучше бы мелировалась и тонировалась и седина была бы не заметна.

Гость
#46
Tanya_Barton

А мой опыт выхода из черного в натурально русый весьма удачен )

Красилась я в черный лет 5 наверное..наскучил до жути, хотя тоже все говорили что мне хорошо с этим цветом, но все никак не решалась перекраситься(жалела волосы) В общем, начиталась отзывов, наслушалась рекомендаций, нашла хорошего мастера, собралась с духом и пошла в парикмахерскую .

Вначале сделали лайтовую смывочку на 3%ом оксиде, черный слегка подсмылся и на свету уже отливал каштановым..затем сделали мелкое частое мелирование..обесцвеченные прядки получились желто-рыжими (все это время седце кровью обливалось за шевелюру, боялась что порядочно состричь придется, а свои волосы почти до поясницы)

Далее затонировали это все темно-русым, мастер добавляла в краску сиреневый, чтобы нейтрализовать рыжину. Смываем, сушим и вуаля я уже шатенка с эффектом колорирования.

Через две недели процедуру с мелированием-тонированием повторили и я желанного натурально- русого цвета )))

Кстати волосы в отличном состоянии ни сантиметра не состригли !)))

Не могу на себя в зеркало налюбоваться ))))))))

Вы умничка. Спасибо вам. Так и сделаю. И девушке, которая изначально писала комментарий, что надо делать мелирование.

Гость
#47
Гость

Глупости. Делала смывку буквально неделю назад, из темного шоколада (был почти черный) волосам ничего не сделалось. Брала смывку Estel Color Off. Получила темно русый как и хотела.

Где купить смывку

Гость
#51
Гость

автор не парьтесь, купите естель колор офф, нормальные после нее волосы,как были, так и останутся.Я себе за 2 "захода" смыла черный цвет.При этом в салонах меня либо домой отправляли, либо мелирование предлагали, психанула, купила смывку,сделала все как по инструкции,вот уже полгода довольная,спокойно отращиваю свой цвет.

Не подскажите где брали эстель колор офф?