Гость
Статьи
из рыжего в светло …

из рыжего в светло русый. как???

Долгое время красила в кашатан(свои волосы тоже ближе к каштану но чуть серее), потом чуть осветлила, и покрасила в рыжий.Но вот походила и не хочу больше, сильно как то ярко, в темный не хочу(он меня старит). Вот хочу русый, но не хочу рыжего оттенка. Почитав темы в инете сделала для себя наметки, что сначала нужно сделать смывку, потом осветлить и только потом красить. Скоро отпуск и я смогу этим заняться. Но хотелось бы узнать правильно ли я наметила свои действия(про то что надо идти в салон, писать не надо) был опыт и окраски и мелирования, У меня этот опыт был негативен. Может конечно в больших городах и есть мастера, но у нас их точно нет. Зато проф.краску и смывку я смогу заказать родственнице она привезет. Но не хочется ничего испортить, поэтому прошу совет.. может кто уже это проделывал.

автор
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

САЛОН, САЛОН И ЕЩЕ РАЗ САЛОН

Гость
#2

Рыжий оттенок ничем и никакими красками не выводится. Он будет пробиваться через любой цвет. Никакие сиывкт не делайте, будет ужасно. Вариант есть только один и он самый щадящий и действенный, при этом получите интересный дорогой цвет:

Покупаете безамиачный осветляющий крем ( лореаль машимешь, лонда блондор, лонда мешез и тд) делаете частое мелирование сверху, по остальным волосам реже, низ (под волосами ) не трогаете. Затем если захотите - тонирование, затем подкрашиваете только корни. Постепенно срезайте концы. А уже потом когда более менее отрастут волосы можно будет поверх закосить русым (но это уже у хорошего колориста). А вот частое мелирование описанным мною методом в любой парикмахерской сделают главное чтобы рука была набита на мелировании

гость
#3

В светло русый никак, выходи хотя бы на русый или темно русый. Смывка---маски для волос...через 2 недели еще смывка(лучше кислотные а не щелочные), потом русый или русо пепельный(только если желтого нет, а то на цыплячий желтый у меня этот пепел в зеленый ушел, а только рыжина проступает) а после тонирующий шампунь поверху, я беру Ириду(серебристый ну можно пепельный).Первый синий в фиолетовый отдает, второй фиолетовый, так что исходи из того какой оттенок будешь закрывать желтизну или рыжину, медь....

гость
#4

А забыла добавить, краску брала профессиональную, Берривел Германия, 7.0 русый матовый.

гость
#5

а окислитель 09% при запущенном случае наверно лучше 12%

Гость
#6

Нельзя 12%!!!! Отвалятся!

кристина
#9

было дело, я хной красилась, потом решила блондом стать... и выводила свой рыжий в белоснежный так сказать. Выводила самым дешевым осветлителем и несколько раз, т.***** не в один день, а когда корни начинают отрастать, но я это не советую, я как пример привожу того, чего делать не нужно, ведь волосы у меня после этого были как мочалка, да я их еще и утюжком вытягивала, как вспомню... ужас..... а потом очень долго свой цвет отращивала

Анна
#10

7:1 и 20 грамм фиолетовый

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: