Гость
Статьи
Помогите моим волосам

Помогите моим волосам

какие маски помогают от сечения волос. У меня волосы длинные, пушатся. Как сделать их гладкими и шелковистыми, какие маски помогают?

Я
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никакие, только отрезать

Марго
#2

стрижка горячими ножницами, а потом можно делать маски эликсиром илоны лунден

Deb
#3

Согласна насчет горячих ножниц, мне помогло. Еще не жадничайте и сделайте ламинирование в салоне - это и защитная оболочка на волосах и выглядеть будут здоровыми. Если не лень, попробуйте всякие маски из натуральных компонентов - поройтесь в инете, рецептов море) И масла - мне нравится репейное и касторовое.. Если из покупного то сейчас у Лореаль вышло масло, "Экстраординарное" называется. Не утяжеляет, бошка не пачкается от него, здоровый вид. Да много всего на самом деле))))

Юлия
#4

У меня волосы тоже секутся и пушаться. Для быстрого эффекта могу посоветовать хромоэнергетический комплекс Estel, берете одну ампулу (она недорогая) и смешиваете с нужным количеством вашего бальзама или маски и распределяете по волосам, держите 30 мин., затем смываете.

Для увлажнения волос из всех перепробованных мною масела лучшее - кокосовое и масло авокадо, кокосовое я наношу в чистом виде, а вот авокадо тяжеловатое, поэтому его нужно смешивать, я мешаю все с тем же кокосовым.

Еще очень нравится бальзам - ополаскиватель Свобода Балет, но у него очень спецефический запах, хотя после высыхания волос запаха совсем не слышно.

Ну и еще для увлажнения секущихся кончиков пользуюсь жидкими кристаллами Brelil Bio Traitement, средство дорогое, но его надолго хватает.

Вот и весь мой уход за капризными волосами, попробуйте, может Вам подойдет что-нибудь.

А вот горячие ножницы на мои волосы совсем не повлияли.

Диана
#5

Советую всем и всегда от сеченых концов. !. если степень сечения очень сильная - то состричь 3-4 см, волосам станет легче, а вы даже не заметите этих см. И 2. я всегда пользуюсь жидкими кристаллами с протеинами шелка Kaaral . Онни действительно работают, за месяц вы увидете результат!!! Это я вам говорю как закоренелая блондинка, а обесцвеченные волосы сами знаете подвержены сечению как никакие другие. Наносить кристаллы нужно каждый раз на помытые слегка подсушенные волосы, потом сушить феном и еще растереть каплю (на длинные волосы) кристаллов, и повести ладонями по волосам. Цена вас кстати не должна смущать. я покупала за 900р. и очень жалко денег было, но через неделю использования поняла что они стоят своих денег. И как я раньше ими не начинала пользоваться!!!! Советую всем.

Лика
#6

Теплые маски компрессы из обогащенного масла Арганы Magic Glance - идеально. Как раз и от сечения и от пушения волос.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема