Гость
Статьи
Стали выпадать волосы, …

Стали выпадать волосы, что делать?

Понимаю, что не совсем удачно выбрал место для советов, т.к. форум женский и волосы отличаются, но тем не менее.
Мне почти 24 и никогда до этого, не замечал за собой такого. Волосы всегда были густые и мягкие, да и сейчас, не то чтобы лысею просто увеличилось количество выпадающих волос. В день где- то, в сумме 50-80 волос (особым подсчетом не занимался- так чисто визуально) вследствие мытья+ в течение дня. А началось более интенсивное выпадение, как мне кажется с момента, как я начал использовать воск для волос. Использовал периодически, но не сильно примерно в течение 3 месяцев.
Из чего следует вопрос, мог ли воск повлиять на выпадение волос? И сталкивался ли кто- нибудь, с таким явлением?
Пс: Может кто, впридачу посоветует какой- нибудь способ или средство, фармакологическое или из народной медицины, для уменьшения выпадения волос?
А то, перспектива облысения не очень радует.)

рокки
20 ответов
Последний — Перейти
Без обязательств
#1

Воск утяжеляет волосины, они под тяжестью отваливаются. Перестаньте пользоватьсчя

катринка
#2

Попробуй без воска обходиться какое-то время. Купи витамин Е в капсулах и рыбий жир в капсулах. Курс попринимай. Можно маски укрепляющие делать, в интернете куча рецептов. Выбери подходящую для твоего типа волос.

Гость
#3

Когда до 80 волос в день выпадает это норма считается, если, конечно, на их месте будут расти новые.

Юлиана
#4

Почитайте про АГА мужского типа. У всех мужчин с этого и начинается - замеают что волос стало больше падать.... и еще сдайте кровь на гормоны и ферритин и ТТГ, гемоглобин. И всё станет ясно. Если у вас не было в течение года операций под общим наркозом, если анализы крови будут нормальными - скорее всего у вас АГА. Я знаю много парней кто и восками и гелями пользуются - притом каждодневно - моют и укладывают ими - аж расчёской дерут. Не лысеют. Сама видела - выпадет пара волосин - ну 10... и всё.

рокки
#5
Юлиана

Почитайте про АГА мужского типа. У всех мужчин с этого и начинается - замеают что волос стало больше падать.... и еще сдайте кровь на гормоны и ферритин и ТТГ, гемоглобин. И всё станет ясно. Если у вас не было в течение года операций под общим наркозом, если анализы крови будут нормальными - скорее всего у вас АГА. Я знаю много парней кто и восками и гелями пользуются - притом каждодневно - моют и укладывают ими - аж расчёской дерут. Не лысеют. Сама видела - выпадет пара волосин - ну 10... и всё.

Я так понимаю, надо обратиться к трихологу для анализов?

Почитал про АГА насколько я понял это необратимый генетический процесс, хотя родители вроде не страдали от такой проблемы и с волосами все в порядке. Поэтому буду надеяться, что это нехватка витаминов и прочих микроэлементов.

И да, воском перестал пользоваться несколько недель назад, как заметил увеличивающийся объем выпадений.

Спасибо всем за ответы.

Скуби
#6

Может кто, впридачу посоветует какой- нибудь способ или средство, фармакологическое или из народной медицины, для уменьшения выпадения волос?

Мне лично помог остановить выпадение волос гель алоэ вера,видимый эффект был уже через пару недель http://aloeveraflp.ru/36-napitki.html

Гость
#7

джлжд

Гость
#8

У меня волосы выпадают уже больше года, гормоны в норме, Была у трихолога - поняла что выманивание денег. Эндокринолог посоветовал проверить желудочно-кишечный тракт и по гинекологии. Ну не знаю.... Пила разнообразные витамины для волос. Маски делаю, но редко. перепробовала разные шампуни от копеечных до супердорогих и типа натуральных. Не помогло. Подскажите эффективное средство, а то волосопад этот замучил!!!!

Наталья
#9

У меня после сильного стресса выпадали волосы... На улицу выходить проблема была, не знала как причесать чтоб прикрыть лысину. В итоге приочередной поездке в командировку купила средства (по совету врача..) Восстановительный процесс длительный, около 6 месяцев. Сначала надо остановить выпадение, а потом уже идёт процесс роста новых волос и укрепление. Кому надо, могу продать часть средст (я себе регулярно их привожу..):1 банка Oenobiol Capillaire Fortifiant (60 капсул, рассчитано на 1 месяц) +1 банка PhytoPhanere СУПЕР ВЕЩЬ!! (120 капсул, рассчитано на 2 месяца) + 1 флакон Ducray Neoptide 30мл (на 1 месяц). Этого количества хватит на 3 месяца полноценного ухода. За всё вместе 3000т.р. Пишите natali_a_b собачка майл. ru почта на английском

Анджела Дэвис
#10

Кокосовое масло без запаха http://perfume-oils.e-magazin.biz/product.php?id=18424

Гость
#11

Поможет втирание лукового сока. Укрепляет, стимулирует рост волос. Чтобы не было запаха - смешать с лимонным соком. Еще советую маску из горчичного порошка, ну или из дрожжей. Рецепты все есть в интернете.

Гость
#12

Автор, лучше не ждать наступления облысения, а заранее пользоваться народными средствами (см. прошлый коммент). Если уже замечаете сильное выпадение, действовать нужно сейчас. Вместо народных рецептов можно пользоваться миноксидилом, но он вызывает рост волос по всему телу, и его нельзя использовать тем, у кого проблемы с кровяным давлением.

Гость
#13

Я ухаживаю и лечу волосы этой косметикой, очень довольна результатом. А самое главное что косметика натуральная! Там можно ознакомиться с составом всех продуктов, прочитать отзывы. На выбор огромный ассортимент шамупей, бальзамов, масок, масел, эсенций и тд.

http://ru.iherb.com/shampoo?rcode=vcd505

гость
#14

http://www.irecommend.ru/users/cherry-cherry-0

#15

Я пью витамины и делаю много масок,с медом,лимоном,и волсы за 3 месяца выросли на 4,5 см)))

Мася
#16

А мне во витамины, не маски не помогают(

рокки
#17

"Спасибо за советы. Я периодически заглядываю в топик. \n
Решил подстричься максимально коротко и стал делать луковые маски для волос, плюс параллельно пью комплекс витаминов и минералов. Надеюсь все эти манипуляции возымеют эффект.) "

Дарья
#18

Воск тут совершенно не при чем. Для мужчин в таком возрасте это обычное явление, у кого-то более заметно у кого-то менее, но процесс запускать нельзя, дальше будет только прогрессировать. У моего мужа начиналость так же, но он не хотел придавать значения, только в 30 лет обратился к специалистам, когда уже начала появляться лысина. Ему сделали пересадку, восстановили волосы, сейчас все хорошо. Еще сказали, что если раньше обратились бы, то можнобыло бы и без пересадки, а только терапевтическими процедурами. Советую обратиться в клинику IHC там хорошие специалисты, по крайней мере проконсультируют грамотно, муж там и лечился.

#19

Для начала топайте в аптеку и купите там КАСТОРОВОЕ МАСЛО, РЕПЕЙНОЕ МАСЛО, ХВОЩ В ПАКЕТИКАХ, КРАПИВУ, КОРУ ДУБА, ВИТАМИНЫ ВИТАШАРМ, МАЗЬ СУЛЬСЕН 1%, еще такая хорошая штука есть, правда найти её трудно, но возможно, ЭСВИЦИН называется, купите сразу 2-3 флакона, стоит около 150 руб.

Перед мытьем головы делаете маски на основе этих масел: подогреваете его, добавляете желток яйца, ложку мёда, сок репчатого лука, можно еще добавить жидкие витамины а или е, все это размешиваете, наносите на волосы на пару часов, сверху пакет и теплое полотенце.

После того, как вы смываете эту маску мягким шампунем, наносите на волосы и в частности на корни мазь Сульсена, оставляете на 3 минуты, смываете.

Волосы ополаскиваете отваром крапивы, хвоща, коры дуба, чередуя их.

Моете волосы таким образом 2 раза в неделю, не более.

Параллельно с этим принимаете витамины виташарм, 1 таблетку в день после еды. курс-30 дней. Через пару месяцев при необходимости можно повторить курс.

Эсвицин переливаете в флакон с распылителем. По проборам пшыкаете его на сами корни волос по всей голове 2 раза в день, утром и перед сном, главное пользоваться им без перерыва и 1-2-3 месяца, тогда вы заметите огромный результат!

Важно 3 раза в день расчесывать волосы деревянной расческой, наклоняя голову ниже пояса, чтобы был прилив крови к голове и корням волос.

Пейте успокоительные, ложитесь рано спать, ешьте больше рыбы, творога, мяса, фруктов, овощей, ОРЕХОВ + спорт и прогулки на свежем воздухе, и у вас будут отличные густые и красивые волосы! Но только при соблюдении всего того, что написано выше.

п.с. удачи вам и здоровых волос :)

айа
#20

у моего мужа выпадают волосы уже года 2 .Не знаю что делать у него как аллопеция ? врачи дерматологи ничего такого не говорят.одно и тоже выписывают. теперь хочу папрововать ваши рецепты.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: