Гость
Статьи
Жирные волосы,мою …

Жирные волосы,мою каждый день, какие есть реешния проблемы? sos!

У меня светлые тонкие волосы, которые быстро становятся грязными... мою каждое утро,на сл. день выглядят уже так будто не мыла голову дней 5( какие есть решения проблемы? что б хоть реже мыть их? иногда делаю мелкое гофре, т него их больше и не так страшно утром выглядит..но часто это не получается, вот и мучаюсь .... кто такой же? как спасаетесь?

78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

перестать мыть каждый день

Гость
#2
Гость

перестать мыть каждый день

Не поможет, если гормональное.

Гость
#3

1 - попробуйте маски на водке\коньяке или какие-либо подсушивающие,

2 - попробуйте их как-нибудь мыть 1 раз в 2-3 дня.

Вообще обильное количество кожного сала, что выделяется на голове и смазывает волосы, частично зависит от генетики, частично от образа жизни, частично от ещё кучи факторов. Если вы питаетесь только тортиками\жирными\жаренными\прочей вредной пище, то чего тогда вы ожидаете?

Гость
#4

Сходить к трихологу и эндокринологу. У меня почти та же проблема, но живу в москве и работаю, все равно мыла бы максимум через день. Можете еще попробовать сухой шампунь, на день хватает эффекта. Т.е. Мыть через день.

Крис
#5

Из моего опыта-ничего особенно заметно не помогает, тоже мою каждый день, иногда через, но тогда второй день только хвост

Я
#6

Не мойте например на выходные и увеличьте время не мытья. Еще-мне один парикмахер посоветовал ополаскиватель-супер вещь! Реально волосы дольше свежие! Раньше только профкосметикой пользовалась-толку ноль, а этот ополаскиватель в бытовушке продается, но результат реальный.

Сара Барабу
#7

Насчет "не мыть" - не помогает, если от гормонов. Плавали, знаем, наладилось само, как наладился и цикл. Теперь 2 дня не мыть могу спокойно. А тогда каждый день, и то к вечеру уже были жирноватые...

А прямо так сразу и быстро не вылечить, это только постепенно. Может, даже настолько, что придется пить ОК. А пока - не ходить с распущенными волосами, так волосы не настолько грязнятся. Вымыли - и тут же закололи заколкой или заплели в косу или хотя бы в хвост забрали. Тогда жить еще можно как-то. Я так делала.

Фрида
#8
Я

Не мойте например на выходные и увеличьте время не мытья. Еще-мне один парикмахер посоветовал ополаскиватель-супер вещь! .

А какой ополаскиватель?

Гость
#9

Купите в аптеке "аевит" (витамин Е+ретинол) - 30 рублей стоит пластина, там 10 капсул.

#10

Лимонный сок.

Татьяна
#11

У меня жирная кожа головы, я тоже стараюсь мыть голову каждый день, перед сном. К вечеру след. дня волосы становятся грязными, на второй день сильно пахнут, корни волос грязные. М.б. вам стоит купить спец. шампунь+кондиционер, обратиться к врачу.

#12

У меня они к утру грязные, но с сальными ходить не хочу и не буду.. а вот насчет сладостей жирностей и т.д, большой любитель..чипсы и т.д, хочу попробовать не есть вообще сладкое и жирное, маски горчицу делаю, сульсеновую пасту хочу купить... а вот насчет гормонов не знаю, мне 20, я ни разу не была у гинеколога и эндокринолога, как то руки не доходят и ноги)

Гость
#13

Никаких решений нет.Я мою ежедневно голову вот уже 20 лет. Это уже как зубы почистить.

#14

Никаких решений нет.Я мою ежедневно голову вот уже 20 лет. Это уже как зубы почистить.

тожк привыкла((( хоть сохнут быстро..но тонкие(((

Гость
#15

Ополаскиваю яблочным уксусом, вроде помогает. До трех дней не жирнятся.

Гость
#16

И еще, если волосы длинные, заплетайте на ночь косу.

Гость
#17
Гость

Купите в аптеке "аевит" (витамин Е+ретинол) - 30 рублей стоит пластина, там 10 капсул.

Да, в день по капсуле, больше не надо (там суточная норма витамина А и Е).

И попробуйте сделать "пиллинг головы" - в ванной на мокрую кожу головы нанесите деликатно так, чтобы волосам не навредить, скраб "чистая линия", который с абрикосовыми косточками, помассируйте кожу пару минут и смойте теплой водой, а затем и волосы шампунем промойте (в скрабе вроде и глина еще есть, что для волос тоже полезно). Поверьте на слово - голова будто дышать начинает:)

Гость
#18

после мытья ополаскивайте отваром крапивы

Гость
#19

Хлебные маски

#20
Anasstass

У меня светлые тонкие волосы, которые быстро становятся грязными... мою каждое утро,на сл. день выглядят уже так будто не мыла голову дней 5( какие есть решения проблемы? что б хоть реже мыть их? иногда делаю мелкое гофре, т него их больше и не так страшно утром выглядит..но часто это не получается, вот и мучаюсь .... кто такой же? как спасаетесь?

Попробуйте дегтярный шампунь.

Гость
#21

Ополаскивать водой с уксусом

#22
Anasstass

У меня они к утру грязные, но с сальными ходить не хочу и не буду.. а вот насчет сладостей жирностей и т.д, большой любитель..чипсы и т.д, хочу попробовать не есть вообще сладкое и жирное, маски горчицу делаю, сульсеновую пасту хочу купить... а вот насчет гормонов не знаю, мне 20, я ни разу не была у гинеколога и эндокринолога, как то руки не доходят и ноги)

А сульсеновая паста вообще по-моему от перхоти.

Гость
#23

Ты сама жирная, вот и волосы жирные. Хватит жрать жирное, перестанешь быть жирной

#24
Гость

Ты сама жирная, вот и волосы жирные. Хватит жрать жирное, перестанешь быть жирной

хаха))) я не жирная

#25

Сульсеновая паста от перхоти и многим от жирности помогает.. насчет скраба, я им для лица пользуюсь, а насчет головы впервые слышу))

Кс
#26

Я использую пилинг для кожи головы от Gestil. Еще я заметила, что волосы становятся жирными быстрее, когда они отрастают. И поэтому стараюсь ходить к парикмахеру каждые 4 недели.

Гость
#27
Anasstass

У меня светлые тонкие волосы, которые быстро становятся грязными... мою каждое утро,на сл. день выглядят уже так будто не мыла голову дней 5( какие есть решения проблемы? что б хоть реже мыть их? иногда делаю мелкое гофре, т него их больше и не так страшно утром выглядит..но часто это не получается, вот и мучаюсь .... кто такой же? как спасаетесь?

Так же и мою каждый день. По-другому не могу: даже если волосы и остаются относительно чистыми, то объема и формы уже нет. Да и все равно выглядят несвежо, и пахнут уже всем тем, что в себя за день вобрали, как не крути.

Гость
#28

Кстати , вместо сухого шампуня можно испотзовать муку, посыпав ее себе у корней волос, потом расчесать волосы. Мука впитает жир, я всегда так делаю

Гость
#29

Мойте нашим российским шампунем-ромашка или репейник,волосы будут сухие несколько дней.

Гость
#30
Гость

Хлебные маски

обязательно - только из ржаного хлеба, который смешивается с водой, чтобы стать густой кашей. Маску на голове держать часа 2-3, потом смыть хорошо.

Как можно меньше массировать кожу головы и как можно меньше прикасаться к волосам руками.

Гость
#31

сейчас расскажу что делать.. 1.дома алоэ есть? срываете лист и кладете в холодильник (периодически обрываете и храните там).. перед мытьем берете этот лист, разрезаете напополам и втираете в кожу и корни головы и оставляете, пока не высохнет, а потом моете.. возьмите это в привычку и сами убедитесь, насколько меньше жирнятся волосы.. 2. сухой шампунь.. на второй день, когда голова уже жирная - наносите сухой шампунь по всем правилам и можно не мыть дня 3 точно (ну это в условиях поездки и в режиме бешенного ритма рабочего)..

#32
Гость

сейчас расскажу что делать.. 1.дома алоэ есть? срываете лист и кладете в холодильник (периодически обрываете и храните там).. перед мытьем берете этот лист, разрезаете напополам и втираете в кожу и корни головы и оставляете, пока не высохнет, а потом моете.. возьмите это в привычку и сами убедитесь, насколько меньше жирнятся волосы.. 2. сухой шампунь.. на второй день, когда голова уже жирная - наносите сухой шампунь по всем правилам и можно не мыть дня 3 точно (ну это в условиях поездки и в режиме бешенного ритма рабочего)..

алое нет дома..а чем оно помогает?) да и время нет по утрам до работы ждать пока оно высохнет)) а насчет сухого шампуня, фигня это...он него волосы фи пойми какие, и химия... уж лучше каждый день мыть

Гость
#33

Если увидите шампунь серии "Сто рецептов красоты" хлебный, то попробуйте, мне очень нравится для жирных волос.

Гость
#34
Гость

сейчас расскажу что делать.. 1.дома алоэ есть? срываете лист и кладете в холодильник (периодически обрываете и храните там).. перед мытьем берете этот лист, разрезаете напополам и втираете в кожу и корни головы и оставляете, пока не высохнет, а потом моете.. возьмите это в привычку и сами убедитесь, насколько меньше жирнятся волосы.. 2. сухой шампунь.. на второй день, когда голова уже жирная - наносите сухой шампунь по всем правилам и можно не мыть дня 3 точно (ну это в условиях поездки и в режиме бешенного ритма рабочего)..

Не вводите автора в заблуждение - сухой шампунь хорош только в экстренных ситуациях, как и мука в корни волос - как наши бабушки использовали, чтобы жирность с корней убрать.

Гость
#35
Гость

Кстати , вместо сухого шампуня можно испотзовать муку, посыпав ее себе у корней волос, потом расчесать волосы. Мука впитает жир, я всегда так делаю

Круто, а если проголодаешься, можно вычесать блинчик из головы

#36

Для экстренных ситуаций нашла другой способ,например если в поезде ночь и т.п... купила мультистайлер, там есть насадка гофре,очень мелкая) так вот с ним на сл. день не так видно что волосы грязные) да еще и тонкие они у меня..а так с гофре копна прям)) оно такое мелкое что сильно не заметно зато объемные) а шампунь сухой-фигня

#37

ага, мукой.... может еще чем нибудь посыпать))) помыть проще мороки меньше а вид хороший

мери попинс
#38

всегда маялась с жирностью волос-а вот начала пить противозачаточные средства-и как бонус получила совсем не жирнеющие волосы!!!правда как только перестала пить таблетки-все вернулось!!!это не совет-так,к сведению

Гость
#39

у меня такая же проблема, и сухой шампунь очень спасает, главное не жалеть, особо. раньше регулярно пользовалась, и вреда волосам он не нанес никакого. может, вам просто плохие попадались? у меня lee stafford

Гость
#40
Anasstass

алое нет дома..а чем оно помогает?) да и время нет по утрам до работы ждать пока оно высохнет)) а насчет сухого шампуня, фигня это...он него волосы фи пойми какие, и химия... уж лучше каждый день мыть

про алоэ - странный вопрос, от жирности волос и помогает.. химия вам фи, натюрель - нет времени.. если нет времени то толкьо химия вам в помощь, натуральное все требует времени.. и кстати я пользуюсь сухим шампунем уже не один год и ничего плохого не заметила от него

#41

Мытьём ежедневно только усугубляете. Трихолог в помощь. Тут вряд ли есть реально компетентные в этом люди.

#42

На натурель время есть но не каждый день)

Гость
#43

А что ужасного в каждодневном мытье головы? Вы ведь тело тоже каждый день моете, ну хотелось бы так думать конечно, так чем кожа на голове отличается от кожи на других частях тела?

Есть конечно вонючки, которые моются раз в неделю или два, но мы говорим о нормальных людях, уважающих гигиену.

таня
#44

хорошо сушат волосы разные лаки и пенки для укладок,на мокрые волосы нанести и расчесать,а еще обесцвеченные волосы сухие.,потом покрасить в любой цвет

Натали
#45

Мою каждое утро уже 20 лет

Натали
#46

А,в выходные не мою.Только перед работой

Гость
#47

у меня тоже жирные волосы, что делаю: почти исключила из своего рациона жирное, всегда мою голову теплой водой, бальзам на корни не наношу (иногда совсем им не пользуюсь), после всполаскиваю прохладной водой с яблочным уксусом, или лимонным соком. помогает. Если куда-то надо идти, а времени на мытье нету, то беру большую косметическую кисть и наношу пудру на корни волос. Она незаметна на волосах, и хорошо убирает жир.

Гость
#48
Натали

Мою каждое утро уже 20 лет

И так уже лет 40? Моя бабушка тоже так думала.

Гость
#49

Она каждое утро думала, что "мне 20 лет". Фу, ты тоже старая кошелка

#50
Гость

у меня тоже жирные волосы, что делаю: почти исключила из своего рациона жирное, всегда мою голову теплой водой, бальзам на корни не наношу (иногда совсем им не пользуюсь), после всполаскиваю прохладной водой с яблочным уксусом, или лимонным соком. помогает. Если куда-то надо идти, а времени на мытье нету, то беру большую косметическую кисть и наношу пудру на корни волос. Она незаметна на волосах, и хорошо убирает жир.

Бальзамами не пользуюсь т.к волосы сами по себе тонкие как шелковые с ним их очень мало) пробовала уксусом и шампунь фруктис.. вчера волосы стали уже вечером не свежие. Заметила что от хеден шолдерс волосы не так сильно грязнятся )