Гость
Статьи
Почему не получается …

Почему не получается уложить волосы дома так же, как в салоне?

Девочки-парикмахеры, раскройте ваш секрет)) Как так получается, что когда волосы укладывают феном в салоне, даже без укладочных средств, они гладкие, блестящие, лежат ровно волосинка к волосинке. А если я тоже самое делаю дома, такими же расческами, то волосы пушатся и кончики топорщатся в разные стороны. Может ли это зависеть от фена? Например от скорости воздушного потока, функции ионизации?

Тачанка
24 ответа
Последний — Перейти
кимберли
#1

тоже мучал вопрос. пошла купила себе профессиональный фен точь точь как в салоне и такие же шампуни бальзамы и уходы и один фиг не получается так как в салоне.... не знаю что уж у них там за секрет... может напишет ниже кто )))

Гость
#2

техника сама.

Ольгуня
#3
кимберли

тоже мучал вопрос. пошла купила себе профессиональный фен точь точь как в салоне и такие же шампуни бальзамы и уходы и один фиг не получается так как в салоне.... не знаю что уж у них там за секрет... может напишет ниже кто )))

Да зависти от фена! Только в салоне, вас мастер укладывает, ему сподручней)) а дома руки бывают не тем концом))))

Гость
#4

Да блин, все самые лучшие средства купила профессиональные, утюг этот самый дорогой, у меня руки растут из задницы))

я
#5

укладываю как и они,с заколками,сначала низ сушу и слегка вытягиваю,верх заколот и т.д Т.е волосы сушу как бы слоями,постепенно ,когда есть время ,результат как в салоне ;)обычный фен с круглой щеткой.

Mara
#6

Важны скорость укладки,техника укладки и фен.Тренируйтесь и все получится.

Гость
#7

Блин, Вы такая смешная, автор, пишите еще

Гость
#8

Они их просто вытягивают.Я спрашивала у разных. Просто тянут при сушке.Все чешуйке сглаживаются и по мере вытягивания ровно высыхают,не загибаются.

Гость
#9

Ну вы как маленькая. Это же делает другой человек, другой угол, руки по-другому расположены, фен и расческа соответственно тоже. У вас так руки не изогнутся просто, вот и не получается) Хоть салон себе купите, все равно не поможет)
Только если волосы короткие.

Гольнавыдумкихитра
#10

Всегда направляют поток воздуха сверху вниз по длине волос, если я понятно пишу, как бы закрывая чешуйки, вытягивая и разглаживая поверхность волоса.

Самой себе это делать конеш сложнее. Понаблюдайте внимательно в след раз и техника будет понятна)

#11

Наверное просто самой себе сложно уложить. Я иногда подружку прошу -- обычным феном и расческой укладывает не хуже, чем в салоне. Самой себе неудобно.

звезда мишлен
#12

потому что руки из Ж_пы))))

я сама такая - у самой мало что получается

ЛюбовьКаксон
#13

у мекя получалось, когда волосы средней длины были. На длинные самой вытягивать феном с круглой расческой - вообще капец. Пользуюсь теперь утюжком, хоть это и вреднее.

и мордой в холодец...пам-пам
#14
ЛюбовьКаксон

у мекя получалось, когда волосы средней длины были. На длинные самой вытягивать феном с круглой расческой - вообще капец. Пользуюсь теперь утюжком, хоть это и вреднее.

Купите себе большого диаметра бигуди ёжики, накручиваете волосы, феном сушите и не надо утюжка.

Гость
#15
Гость

утюг этот самый дорогой

и мордой в холодец...пам-пам

Купите себе большого диаметра бигуди ёжики, накручиваете волосы, феном сушите и не надо утюжка.

Cloud nine?

У меня такие есть (самые большие) - они подойдут, наверное, только прямым/идеально прямым волосам, потому что на моих кудрявых они дают просто очень крупную волну - но не разглаженность. Использую их для прикорневого обЪема (каре-боб) и когда даю волосам отдохнуть от укладок (свои кудрявые терпеть не могу - обожаю только прямые). И еще многим липучки не подойдут, потому что они требовательны к качеству и структуре волос. У меня они, например, сами с волос соскальзывают после высыхания (качество волос отличное - они не соломенного типа) - а кто-то их с клочьями волос сдирает с себя (у кого сухие, пухнастые волосы).

Карина
#16
Гость

Блин, Вы такая смешная, автор, пишите еще

самоутвердилась?

Голопопка
#17

Я умею дома укладывать не хуже, чем в салоне, а то и лучше. У меня фен крутящийся-сам вытягивает волосы, очень удобно.

#18

У меня самой себе тоже не очень получается, тока руки отваливаются, а вот другим хорошо могу сделать укладку.

#19

Аналогично, себе никак не могу((

Апрель
#20

А я себе могу.

Марина
#21

Я парикмахер, конечно нам удобнее, мы направляем прядь так как она будет лежать, полируем волос. А как вы то же самое сделаете? Вы уже и направление не то даете, и фен не так держите, и брашинг вам не удобно поворачивать. Если и сможете дома то только по бокам как то более менее сделать, а затылок уже никак(

фасолинка
#22

потому что угол работы другой

Катрин
#23

Недавно сходила в дорогой салон и подстриглась горячими ножницами! После стрижки мастер стала делать укладку... Чем-то сбрызнула и приступила к делу... когда она закончила волосы мои всё равно "пушились" в области затылка... она взяла ещё какой-то спрей 2 раза распылила и ещё подсушила.Вся укладка длилась 5-7 мин. Девочки, я крашенная блондинка со средней длиной волос, это чтобы было понятно, что волосы не в лучшей форме. Но когда я посмотрела на себя в зеркало, то не узнала!!! Волосы были просто идеальны!!! Они блестели, не пушились, были идеально гладкими и шелковистыми, и объём присутствовал тоже!!! Когда я резко поворачивала голову в ту или иную сторону, волосы также резко падали на лицо, а не безжизненно висели в одном положении. Их приятно было трогать!!! Вообщем я считаю, что влияет всё в совокупности!!! Нужно постоянно лечить, питать и увлажнять волосы! Укладывать с термоспреем и хорошим феном с эффектом ионизации и разными темп. режимами. А ещё обратите внимание на питание и образ жизни!!!

Гость
#24
кимберли

тоже мучал вопрос. пошла купила себе профессиональный фен точь точь как в салоне и такие же шампуни бальзамы и уходы и один фиг не получается так как в салоне.... не знаю что уж у них там за секрет... может напишет ниже кто )))

Никакого секрета нет..и техники никакой нет. Просто вам не с руки это делать точно так же.. вот и все объяснение

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: