Гость
Статьи
Как избавиться от вшей …

Как избавиться от вшей ?

Я брюнетка, у меня очень длинные и густые волосы. Стричь не собираюсь.

Венера
92 ответа
Последний — Перейти
besish.me - про мужчин и женщин
#1

Есть спец шампуни. а вообще к врачу бы сходили ,вам быстро посоветуют!

#2

в аптеку бегите может вам там какой то шампунь дадут

Гость
#3

Неожиданная тема!!!!

Дегтярное мыло вроде бы помогает.Бензин.

Гость
#4

чемеричная вода очень хорошо помогает от вшей. ну и гнид вычесывайте обязательно.

Кайса
#5

Я в 10 лет из летнего лагеря привезла вши. И Шампани покупали, вши убили, а вот с гнидами сложнее. Они прошли только после осветления волос

#6
Гость

Неожиданная тема!!!!

Дегтярное мыло вроде бы помогает.Бензин.

и поджечь обязательно 100% никакой живности не останется

#7

дихлофос, обрабатываешь волосы, подушки и постельное белье, потом тонким гребешком все гнезда

самое лучше средство проверенное годами

Венера
#8

Спасибо за советы, подожгу обязательно

Рустем
#9
Венера

Я брюнетка, у меня очень длинные и густые волосы. Стричь не собираюсь.

======

Классическое, обмылить густой пеной, прямо очень густую мыльную кашицу, и закрыть пакетом волосы (бахиллу наденьте хотя бы). В такой среде пассажиры пропадут. Держать неск. часов, вроде. Я не помню уже.

Рыжая Такса
#10

Есть современные средства - сходите в аптеку. Когда мне было 13 лет - нас с младшей сестрой "наградили" ими наши приятели, с которыми мы пообщались на летних каникулах, проведеных у бабушки. Мама покупала спрей - 2 упаковки стояли в 1998 году 1,1 т.р. (до сих пор помню, т.к. для мамы это была бешенная сумма и она грозилась обрить нас наголо) потребовалось 2 обработки до полного уничтожения.

Запах у этого спрея был не отвратительным.

Подруга относительно недавно для своего ребенка покупала спрей Паронит.

Гость
#11

Разводка не удалась. Народ сердобольный попался.

Рыжая Такса
#12

"а вот с гнидами сложнее. Они прошли только после осветления волос"

)))

Венера, Вам тут расскажут сказок. Купите Паронит, обработайте волосы и кожу головы по инструкции, и паразиты полностью исчезнут.

Гость
#13

шампунь ХИГИЯ в апетеке

#14

мона еще ошейник от блох купить

Венера
#15
Гость

Разводка не удалась. Народ сердобольный попался.

У человека что, вшей не может быть? Бесите уже со своей паранойей

Венера
#16
Рыжая Такса

Венера, Вам тут расскажут сказок. Купите Паронит, обработайте волосы и кожу головы по инструкции, и паразиты полностью исчезнут.

Спасибо!

Гость
#17

шампуни и спреи в аптеках пролают, помогают

а
#18

Так странно, в наше время столько всяких средств для волос, муссы,гели, пенки ,я думала вши могут появится только у человека,который элементарно не ухаживает за собой или в крайнем случае у детей,могут привезти откуда нибудь, а тут видно у взрослой девушки такая проблема.Я каждый день мою голову и применяю средства для укладки волос,да и сушка феном каждый день,даже не представляю этой проблемы.

Рыжая Такса
#19

"я думала вши могут появится только у человека,который элементарно не ухаживает за собой или в крайнем случае у детей"

а, ну так подцепить-то мог ребенок в детском саду, например, и наградить домашних. Мой врач рассказывала, что у ее знакомой эти паразиты появились после дня примерок меховых шапок в ТЦ Москвы(не на рынке).

Анна
#20

В аптеке спрей+гребень (специальный) Full Marks, без этой специальной расчески не убрать гнид

Кайса
#21
Рыжая Такса

"а вот с гнидами сложнее. Они прошли только после осветления волос"

)))

Венера, Вам тут расскажут сказок. Купите Паронит, обработайте волосы и кожу головы по инструкции, и паразиты полностью исчезнут.

почему сказок? реальный случай со мной, и что мне помогло. Где здесь сказки?

Рыжая Такса
#22

"почему сказок? реальный случай со мной, и что мне помогло. Где здесь сказки?"

Кайса, Ваша "сказка" о том, что от гнид Вы избавились только после осветления волос. А кто мешал их вычесать частым гребнем после обработки волос специальным шампунем?

Кайса
#23
Рыжая Такса

"почему сказок? реальный случай со мной, и что мне помогло. Где здесь сказки?"

Кайса, Ваша "сказка" о том, что от гнид Вы избавились только после осветления волос. А кто мешал их вычесать частым гребнем после обработки волос специальным шампунем?

На будущее, не надо держать людей за дураков

Гость
#24

керосин в помощь

Тэш
#25

все современные средства не помогают. В прошлом году в школах эпидемия была, всё перепробовали.

Помог только керосин напополам с оливковым маслом. Под целофан и на час.

Катя
#26

Я в детстве подцепила на фехтовании через защитный шлем, выводили уксусом разведённым с водой и бабушка частой расчёской вычёсывала))

Наталия
#27
Венера

Я брюнетка, у меня очень длинные и густые волосы. Стричь не собираюсь.

Попробуйте электрическую расческу от вшей. Вреда никакого, мне например помогла, у меня тоже очень густые волосы, ниже плеч.Покупала в интернете.http://goo.gl/jK5ok1

#28

)))

#29

идите в аптеку и купите ПАРА ПЛЮС

#30

ещё хорошо помогает клюквеный сок, он даже растворяет клей на котором держатся гнид

из детства
#31

в детстве после летних каникул привозили одноклассники. средство называлось нитифор - обрабатывали несколько раз. г ниды мама снимала - она настойчивая была - больно( и все равно потом несколько лет я их у себя отросшими вычесывала. чума это (

Эльвира
#32

Воспользуйтесь Паранитом. Очень хорошее средство от вшей. И не нужно ничего стричь.

Аня
#33

Я уже не один раз убеждалась, что химия в борьбе с педикулезом на сто процентов не помогает. Тут кроме как вычесыванием никак не обойдешься. Самое главное – избавиться от всех гнид, тогда новым вшам неоткуда будет появляться. Поэтому мой совет купить хороший гребешок с частными зубцами и мусс Нит Фри. Из всего, что я пробовала, это самое эффективное и к тому же безвредное средство. Оно не содержит токсических веществ, но при этом отлично растворяет клей гнид и они практически сами отваливаются от волос, поэтому вычесать их всех не составляет большого труда.

Алена
#34

А еще можно обратиться за профессиональной помощью при педикулезе в центр Лайс Эвей. Моему ребенку именно там когда-то помогли. Причем, даже гарантию давали на свою услугу. Они тоже с помощью вычесывания гнид и вшей удаляют, так что процедура совершенно безопасная, но могу подтвердить, что очень эффективная. За пару часов в волосах не осталось ни одной вши и *****. Я сама лично проверяла с пол часа точно. Ну, конечно, главным подтверждением было то, что даже через месяц вши не появились снова.

Юля
#35

Я тоже сама от вшей и гнид дочку избавляла. Все получилось и довольно быстро!!! Кстати, очень помогло средство Неон Нитс. Оно при нанесении на волосы окрашивает гнид в ярко-розовый цвет, а с волос удаляется при расчесывании. Так что с его помощью очень легко найти и удалить всех оставшихся после вычесывания гнид, что я собственно и сделала.

Ира
#36

А я начиталась на форумах, что люди своим детям вшей месяцами выводят, и решила сама в это дело не влезать, а предоставить лечение педикулеза у дочки специалистам. Обращались в компанию Нит Фри. В итоге приехала их специалист и за несколько часов решила нашу проблему. Да и еще и много интересного рассказала о дезинфекции квартиры и вещей, а также о профилактике педикулеза. Оказывается, с помощью специальных средств можно предотвратить заражение вшами!!!

Маша
#37

Отправляю ребенка в лагерь, есть ли какое-нибудь средство для профилактики педикулеза. Очень боюсь, что дочка может подцепить там вшей. Столько таких случаев в интернете описано.

Ирина
#38

Могу посоветовать ментоловый спрей Нит Фри для профилактики. Сами им пользуемся уже достаточно давно, нам помогает. Мне нравится, что дети могут сами им брызгаться без моей помощи. В лагерь с собой ребенку дать этот спрей – вообще самый хороший вариант. Главное, чтобы он не забывал им пользоваться.

Таня
#39

Профилактика, конечно, круто, но многие о ней вообще ничего не знают. Поэтому если уж не удалось уберечься от вшей, мой совет не тратить зря время и деньги, да и не портить свое здоровье разной химией, а сразу обращаться к специалистам в центр Лайс Эвей. Они как раз на 100% смогут быстро решить эту проблему. Моему ребенку всего за несколько часов полностью волосы очистили от вшей и гнид. Я была просто счастлива, особенно когда через пару недель никого в волосах по-прежнему не обнаружила.

Гость
#40

Мне 13 лет. И у меня появились вши. Плюс к этому у меня длинные волосы, но обстригать я их не собираюсь. Посоветуйте пожалуйста хорошие средства

Юля
#41

Нам когда-то очень помогли средства Нит Фри. Попробуйте, думаю, не пожалеете и проблему свою решить сможете. Мой совет покупать сразу масло Нит Фри, чтобы вшей убить, мусс Нит Фри и гребешок, чтобы от *****избавиться и от мертвых вшей заодно. В общем, несколько тщательных прочесываний с этими средствами и вы забудете, что у вас вообще были вши.

Катя
#42

Нашла очень классное средство для дезинфекции от вшей вещей, которые нельзя никак прокипятить и прогладить. Мне одна знакомая посоветовала попробовать средство Бед Баг Терминатор. Мне оно очень понравилось. Реально мгновенно убивает насекомых (попробовала уже на нескольких видах) и при этом оно безвредно для людей и животных, так что даже можно не покидать квартиру при обработке.

Любв
#43

Хочу похвастаться, что мы наконец-то решили нашу постоянную проблему – больше ребенок не цепляет вшей постоянно. Я совершенно случайно узнала о шампуне Нит Фри и решила его все-таки попробовать. Уже почти год им пользуемся и, по-моему, результат на лицо: никаких вшей за это время не было. К тому же шампунь органический, что благоприятно воздействует на волосы и не портит их. И пахнет он мятой очень приятно.

Маша
#44

Я тоже не могу нарадоваться, что когда-то узнала о существование профилактики педикулеза. Как представлю, сколько раз за это время у детей могли быть вши, аж в дрожь бросает. Только у нас не шампунь, а ментоловый спрей Нит Фри. Мне он показался более удобным и универсальным в применении. А вообще, я думаю, что любое средство этой компании будет справляться со своей задачей на ура.

Леся
#45

В Лайс Эвей проблему вшей решают очень быстро. Думаю, что это самый лучший способ от них избавиться. Когда в нашем садике была такая проблема, я знаю, что многие родители обращались именно к ним. И все остались очень довольны.

Яна
#46

Мы обошлись без специалистов. Сами вшей дочке вывели!!! Здесь много писали о средствах Нит Фри и, особенно, про чудесный мусс Нит Фри, вот его я и заказала на их сайте в комплекте с гребешком. Действительно очень крутое средство. Нам очень помогло. Даже и близко нельзя сравнить с тем, как мы раньше выводили вшей дочке. С муссом все прошло очень быстро и просто!!!

Нина
#47

После того, как я наконец-то вывела ребенку вшей, я решила уделить повышенное внимание профилактике педикулеза, чтобы больше такое не повторилось. Нашла в интернете информацию о существовании специальных средств для профилактики и заказала. Решила попробовать мятный спрей Нит Фри против спутывания волос, так как нужна была не только защита от вшей, но и облегчение расчесывания вьющихся и путающихся волос дочки. Девушка-консультант мне как раз его и посоветовала. Могу сказать, что покупкой я очень довольна, так как со всеми своими функциями спрей справляется просто великолепно. Думаю, куплю еще что-нибудь из продукции этой компании для усиления эффекта.

Лариса
#48

Вывели вшей дочке в центре Лайс Эвей за считанные часы. Зная, как это все-таки сложно не пропустить ни одной *****, для меня это просто чудеса какие-то. Я так долго просматривала потом прядь за прядью, что даже глаза от напряжения заболели, но ничего так и не обнаружила. Но, что самое приятное, ребенка не поливали никакой ядовитой и вредной химией.

Иля
#49

Если очень длинные и густые волосы, то обычно вычесывание дается с трудом. Могу посоветовать паранит сенсетив. Он как раз для таких волос. Наносите средство тщательно на голову и на волосы по всей длине и ложитесь спать. заматывать ничем не нужно голову. А утром очень тщательно смываете все в душе с головы. Средство сильное настолько, что разрушает клей, при помощи которого ***** крепятся к волосам. поэтому и вычесывать ничего не нужно.

Карина
#50

У моей дочки длинные и густющие волосы, сама пару раз попробовала повычесывать гнид. В итоге плюнула на все, позвонила в компанию Нит Фри, заплатила денег и их специалист приехала к нам домой и за считанные часы все сделала. Я просто вздохнула с облегчением, когда при осмотре никого и ничего в волосах не обнаружила. Да и потом никакие вши снова не появились. Вот, что значит, опыт. Не то, что самостоятельно пытаться вычесать этих тварей.