Гость
Статьи
как перекрасить …

как перекрасить получившийся серый цвет в блонд?

Здравствуйте. Очень прошу помощи. Я решила осветлить свой блонд, купила краску гарниер, она на 5 тонов(взяла такую, потому что волосы сложно окрашиваются) и нанесла на волосы, держала 20 минут. И каким то образом получился пепельный серый с голубым оттенком!!! Помогите, какой краской это можно закрасить что бы вернуть блонд? Или уже не получится? Это может смыться? Мне очень нужно блонд вернуть!! Или только темные краски спасут? Пожалуйста помогите решить проблему!

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не расстраивайтесь, раз 5 помоете и смоется голубизна.

#2
Гость

Не расстраивайтесь, раз 5 помоете и смоется голубизна.

Даа, голубизна как смылась уже, но остался такой пепельный серый! Мне всего лишь нужен был светлый блонд. Пепельный серый закрасить можно? Или остается только смывка...

Гость
#3

не советовала бы вам эксперементировать, идите к нормальному колористу, а то получится у вас зеленый (я не шучу, если смешать пепельный с еще каким-то не помню, но абсолютно нормальным цветом как раз получается зеленый, инфо достоверная, от моего парикмахера)

#4

Здравствуйте!
Во-первых вы можете помыть шампунем глубокой очистки, можно взять самый дешёвый эстель, серость должна подсмыться.
Во-вторых, пепел это синий цвет, его нейтрализовать сможет только оранжевый. Я бы не советовала в домашних условиях проводить эксперименты с цветом.
Желаю удачи😉

Гость
#5

Может оттеночным бальзамом помыть с розовым оттенком?. Я волосы осветляю в салоне (эстель пудра и оксигент 3%), но эксперементировать люблю дома (бальзам серебристый эстель смешиваю с масками "Honey" (у меня мед, карамель, чаще с карамелью смешиваю), и получается неплохо. Нередко спрашивают адрес салона и номер телефона мастера. Кучу клиентов ей уже подкинула. Мастер конечно довольна, но мне говорит по секрету, что многое зависит не от нее, а от волос и домашнего ухода (я от нее вообще ухожу с желтыми корнями, волосы стараемся не жечь).

#6
Гость

Может оттеночным бальзамом помыть с розовым оттенком?. Я волосы осветляю в салоне (эстель пудра и оксигент 3%), но эксперементировать люблю дома (бальзам серебристый эстель смешиваю с масками "Honey" (у меня мед, карамель, чаще с карамелью смешиваю), и получается неплохо. Нередко спрашивают адрес салона и номер телефона мастера. Кучу клиентов ей уже подкинула. Мастер конечно довольна, но мне говорит по секрету, что многое зависит не от нее, а от волос и домашнего ухода (я от нее вообще ухожу с желтыми корнями, волосы стараемся не жечь).

Бальзам с розовым оттенком предназначен для устранения желтизны , а у девушки пепел- это синий пигмент , Синий+ Розовый это что получится ?????

Гость
#7

неправильно написала название масок. КС РROFESSIONAL (посмотрите в маг. проф косметики для волос, на будущее может пригодится)

Гость
#8
Инночка

Бальзам с розовым оттенком предназначен для устранения желтизны , а у девушки пепел- это синий пигмент , Синий+ Розовый это что получится ?????

Синий +розовый лично у меня получается слегка розовато-коричневый теплый оттенок.

#9
Гость

Синий +розовый лично у меня получается слегка розовато-коричневый теплый оттенок.

Розовый эти разбавленно красный, синий + красный будет фиолет, всё правильно на ваши обесцвеченные волосы с желтизной он и уходит на нейтрализацию и превращается в беж☝️☝️☝️Но у девушки нейтрализовать нужно синий(пепел)...

Гость
#10

Только мастрер в парикмахерской поможет!
Не эксперементируйте!

Елена
#11

Я бы руки отбивала всем мастерам, которые блондинкам подмешивают фиолетовый..просто заразы..и притом в дешевых и дорогих салонах сидят..думаю, они в детстве плохо цвета различали, и по рисованию двойка..)) прихожу - говорю - не надо серый и холодный- ага- делают серый и холодный..

Ника
#12

Ну вообще когда перекрашивают в блонд и добавляют корректор фиолетового что бы нейтрализовать жёлтый. Ну а если переборщить с добавками то ...

Владлена
#12
Елена

Я бы руки отбивала всем мастерам, которые блондинкам подмешивают фиолетовый..просто заразы..и притом в дешевых и дорогих салонах сидят..думаю, они в детстве плохо цвета различали, и по рисованию двойка..)) прихожу - говорю - не надо серый и холодный- ага- делают серый и холодный..

У меня тоже самое вчера произошло! Из красивого блондина превратилась в серую мышь! Хотела освежить цвет и отросшие корешки подкрасить! Такое впечатление, что одни неучи работают! Деньги ведь немалые за это берут!

Гость
#12
Владлена

У меня тоже самое вчера произошло! Из красивого блондина превратилась в серую мышь! Хотела освежить цвет и отросшие корешки подкрасить! Такое впечатление, что одни неучи работают! Деньги ведь немалые за это берут!

Девочки, помогите, сегодня мне тоже сделали из красивой блондинки в серую пепельную. Боже, как вернуть цвет назад?????

Гость
#12
Владлена

У меня тоже самое вчера произошло! Из красивого блондина превратилась в серую мышь! Хотела освежить цвет и отросшие корешки подкрасить! Такое впечатление, что одни неучи работают! Деньги ведь немалые за это берут!

Тоже самое! После завтра на работу идти, прям не знаю что делать...

Гость
#12

Девочки,может кому то пригодится.У меня был блонд очень светлый,почти белый. Решила немного поярче сделать. Покрасила Гарньер солнечный пляж. Получился серый цвет. Серый!!!! Высозли волосы, стало ещё ужаснее. Тогда решила взять светло- русую фару, чтобы перекрасить. Но перед этим, решила все же немного обесцветить ещё. Взяла порошок Эстель, и жидкость к ней 6%. Смешалась, добавила много шампуня, намочила волосы и как следует нанесла, как если бы я намыливала голову. По корням тоже хорошо нанесла. Выдержала 15 минут. Смысла и хотела нанести светло- русый. Но не пришлось! Цвет получился изумительный! Как смелая пшеница! Я не ожидала такого эффекта. Ровный, естественный цвет. Так что перекрашивать не пришлось. Может кому то поможет.

Гость
#12
Гость

Девочки,может кому то пригодится.У меня был блонд очень светлый,почти белый. Решила немного поярче сделать. Покрасила Гарньер солнечный пляж. Получился серый цвет. Серый!!!! Высозли волосы, стало ещё ужаснее. Тогда решила взять светло- русую фару, чтобы перекрасить. Но перед этим, решила все же немного обесцветить ещё. Взяла порошок Эстель, и жидкость к ней 6%. Смешалась, добавила много шампуня, намочила волосы и как следует нанесла, как если бы я намыливала голову. По корням тоже хорошо нанесла. Выдержала 15 минут. Смысла и хотела нанести светло- русый. Но не пришлось! Цвет получился изумительный! Как смелая пшеница! Я не ожидала такого эффекта. Ровный, естественный цвет. Так что перекрашивать не пришлось. Может кому то поможет.

А какие пропорции

Гость
#13
Елена

Я бы руки отбивала всем мастерам, которые блондинкам подмешивают фиолетовый..просто заразы..и притом в дешевых и дорогих салонах сидят..думаю, они в детстве плохо цвета различали, и по рисованию двойка..)) прихожу - говорю - не надо серый и холодный- ага- делают серый и холодный..

У меня тоже самое 😢😪 отдала 10000 рублей и смотреть не могу на себя (((

Гость
#14
Гость

У меня тоже самое 😢😪 отдала 10000 рублей и смотреть не могу на себя (((

Кошмар, у меня тоже самое(((
Причем делала у парикмахера-колориста, а не сама!
Волосы светлые, а корни-темые, отросшие, попросила освежить прическу. Короче сейчас-серо-седая мышь(((

Гость
#15
Гость

Кошмар, у меня тоже самое(((
Причем делала у парикмахера-колориста, а не сама!
Волосы светлые, а корни-темые, отросшие, попросила освежить прическу. Короче сейчас-серо-седая мышь(((

У меня то же самое. Серая мышь.

Гость
#16
Владлена

У меня тоже самое вчера произошло! Из красивого блондина превратилась в серую мышь! Хотела освежить цвет и отросшие корешки подкрасить! Такое впечатление, что одни неучи работают! Деньги ведь немалые за это берут!

и у меня((( красивый беж закрасили в сероту(((

Гость
#17
Ника

Ну вообще когда перекрашивают в блонд и добавляют корректор фиолетового что бы нейтрализовать жёлтый. Ну а если переборщить с добавками то ...

Да горе мастера везде добавляют корректор фиолет.цвета для получения холодного блонда,но не всегда он получается ровный волос берет его не ровномерно,и выходим мы из салона мальвинами,потом он смывается и остаётся пегий пепельный,ужасный)))

Гость
#18

сама бью тревогу. такая же ситуация . всю жизнь красилась блонд. а после покраски стала темно серая

Гость
#19
Гость

Да горе мастера везде добавляют корректор фиолет.цвета для получения холодного блонда,но не всегда он получается ровный волос берет его не ровномерно,и выходим мы из салона мальвинами,потом он смывается и остаётся пегий пепельный,ужасный)))

Тоже самое

Гость
#25

Добрый день. Не отчаивайтесь. Меня подвела краска Гарнье 111 и 1001 оттенки. Так же как и вы была красивой блондинкой, а тут кончилась моя Estel 10/0 и 10/1 и была вынуждена искать как мне казалось по палитре что-то похожее. В итоге стала темно-серо-фиолетовой. И я и муж были в шоке. На следующий день в улыбке радуги купила Estel WHITE BALANCE 12.0 В этом наборе было две коробки, первая с осветляющей пудрой для волос - глубокое осветление до 6 тонов и оксигент 6 %. А во второй коробке крем краска тоже с активатором. Использовала для исправления только осветляющую пудру с оксигентом. Все смешала в миске и нанесла на влажные волосы как шампунь и все распределила по всем волосам. Затем гребнем с очень редкими зубьями распределила все по волосам. Оставила минут на 15. Но тут надо следить за волосами. Мне совсем белый или желтый цвет не был не нужен. Поэтому мне хватило 15 минут, а кому то может нужно будет и меньше. Все зависит и от самих волос и от цвета начально ужасного. Крем краски не понадобилось - удалось все исправить осветляющей пудрой. Наверно ее можно купить и не в наборе с краской. Знаю, что в ESTEL есть такой осветлитель - продается в Окее.

Гость
#26
Елена

Я бы руки отбивала всем мастерам, которые блондинкам подмешивают фиолетовый..просто заразы..и притом в дешевых и дорогих салонах сидят..думаю, они в детстве плохо цвета различали, и по рисованию двойка..)) прихожу - говорю - не надо серый и холодный- ага- делают серый и холодный..

согласна с мастерами беда

Гость
#27
Гость

Добрый день. Не отчаивайтесь. Меня подвела краска Гарнье 111 и 1001 оттенки. Так же как и вы была красивой блондинкой, а тут кончилась моя Estel 10/0 и 10/1 и была вынуждена искать как мне казалось по палитре что-то похожее. В итоге стала темно-серо-фиолетовой. И я и муж были в шоке. На следующий день в улыбке радуги купила Estel WHITE BALANCE 12.0 В этом наборе было две коробки, первая с осветляющей пудрой для волос - глубокое осветление до 6 тонов и оксигент 6 %. А во второй коробке крем краска тоже с активатором. Использовала для исправления только осветляющую пудру с оксигентом. Все смешала в миске и нанесла на влажные волосы как шампунь и все распределила по всем волосам. Затем гребнем с очень редкими зубьями распределила все по волосам. Оставила минут на 15. Но тут надо следить за волосами. Мне совсем белый или желтый цвет не был не нужен. Поэтому мне хватило 15 минут, а кому то может нужно будет и меньше. Все зависит и от самих волос и от цвета начально ужасного. Крем краски не понадобилось - удалось все исправить осветляющей пудрой. Наверно ее можно купить и не в наборе с краской. Знаю, что в ESTEL есть такой осветлитель - продается в Окее.

Только что нашла ещё один способ(шампунь+аскорбиновая к-та порошок)Вечером покрасилась,получился мышиный цвет,ночь переспала с ним,утром съездила в аптеку,купила вит С в порошке,развела с шампунем,намочила волосы,намылила и вуаля весь пепел смылся))

Гость
#28
Владлена

У меня тоже самое вчера произошло! Из красивого блондина превратилась в серую мышь! Хотела освежить цвет и отросшие корешки подкрасить! Такое впечатление, что одни неучи работают! Деньги ведь немалые за это берут!

Вчера тоже хотела освежить свой балаяж русо-блондовый. *** стала серой, седой мышью. Причем это был матрикс и специалист вроде хороший. Обидно до слез. Вот и иди потом к специалисту за 6500

Гость
#29
Владлена

У меня тоже самое вчера произошло! Из красивого блондина превратилась в серую мышь! Хотела освежить цвет и отросшие корешки подкрасить! Такое впечатление, что одни неучи работают! Деньги ведь немалые за это берут!

Меня тоже вчера превротили в смурфика, сегодня пойду перекрашивать я, мастеров действительно в Москве нет🤦‍♀️

Гость
#30
Гость

У меня тоже самое 😢😪 отдала 10000 рублей и смотреть не могу на себя (((

Я всегда говорю, сколько бы мы не показывали фото и рассказывали хотелки, все равно сделают как умеют и ещё скажут потом- вот я вас так вижу, холодной блондинкой🤦‍♀️. И ходишь как седая

Гость
#31

Да, я тоже купила блонд. В итоге получился грязно- бежево-серый тусклый Караул. Как спасти

Гость
#32
Гость

Девочки,может кому то пригодится.У меня был блонд очень светлый,почти белый. Решила немного поярче сделать. Покрасила Гарньер солнечный пляж. Получился серый цвет. Серый!!!! Высозли волосы, стало ещё ужаснее. Тогда решила взять светло- русую фару, чтобы перекрасить. Но перед этим, решила все же немного обесцветить ещё. Взяла порошок Эстель, и жидкость к ней 6%. Смешалась, добавила много шампуня, намочила волосы и как следует нанесла, как если бы я намыливала голову. По корням тоже хорошо нанесла. Выдержала 15 минут. Смысла и хотела нанести светло- русый. Но не пришлось! Цвет получился изумительный! Как смелая пшеница! Я не ожидала такого эффекта. Ровный, естественный цвет. Так что перекрашивать не пришлось. Может кому то поможет.

Спасибо большое. Очень помог совет.

Гость
#33
banan_malina

Бальзам с розовым оттенком предназначен для устранения желтизны , а у девушки пепел- это синий пигмент , Синий+ Розовый это что получится ?????

Не желтизны, а зеленцы! Розовый смещает зеленый

Гость
#34
Гость

не советовала бы вам эксперементировать, идите к нормальному колористу, а то получится у вас зеленый (я не шучу, если смешать пепельный с еще каким-то не помню, но абсолютно нормальным цветом как раз получается зеленый, инфо достоверная, от моего парикмахера)

Серый это по сути синий, и нельзя золотистые оттенки брать. лучше сделать смывку и после уже тонировать.

Гость
#35
Гость

Девочки,может кому то пригодится.У меня был блонд очень светлый,почти белый. Решила немного поярче сделать. Покрасила Гарньер солнечный пляж. Получился серый цвет. Серый!!!! Высозли волосы, стало ещё ужаснее. Тогда решила взять светло- русую фару, чтобы перекрасить. Но перед этим, решила все же немного обесцветить ещё. Взяла порошок Эстель, и жидкость к ней 6%. Смешалась, добавила много шампуня, намочила волосы и как следует нанесла, как если бы я намыливала голову. По корням тоже хорошо нанесла. Выдержала 15 минут. Смысла и хотела нанести светло- русый. Но не пришлось! Цвет получился изумительный! Как смелая пшеница! Я не ожидала такого эффекта. Ровный, естественный цвет. Так что перекрашивать не пришлось. Может кому то поможет.

Да очень помогло, я в шоке не нужно идти в салон, все получилось.

Гость
#36

Что делать?

Гость
#37
Елена

Я бы руки отбивала всем мастерам, которые блондинкам подмешивают фиолетовый..просто заразы..и притом в дешевых и дорогих салонах сидят..думаю, они в детстве плохо цвета различали, и по рисованию двойка..)) прихожу - говорю - не надо серый и холодный- ага- делают серый и холодный..

Такая же фигня только вчера с парикмахерской !!! Говорю , мне не серый !!! Сделала сука СЕРЫЙ !!!! Ну, вот как !?? Без фиолетового никак, она говорит, дура !!! Больше к ней ни ногой !!!! И чё теперь???? Как его убрать ?!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема