Гость
Статьи
Почему длинные …

Почему длинные неухоженные волосы часто называют роскошными?

Пример одна моя знакомая, у нее свои не нарощенные волосы до пояса, единственный плюс они очень густые, а в целом по длине ужасно сухие, а у корней жирные и цвет серо-мышиный (никогда не красила). Из-за тяжести волос они на голове выглядят прилизанными, и объема вообще нет. В целом это выглядит не очень красиво, и как-то по деревенски, но многие, особенно женщины часто называют эти волосы "роскошными". Я не завидую, но серьезно не пойму в чем роскошь? Только в густоте и длине, и все равно на цвет и качество волос. Вы тоже считаете такие волосы роскошью?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Да,в густоте и длине,лучше чем ухоженные 3 волосинки.

Гость
#3

По-натоящему густые волосы не могут выглядеть прилизанно в принципе. Насчет роскоши - дело скорее вкуса. Лично я считаю густоту волос неотъемлемой частью человеческой красоты (как мужской, так и женской).

Гость
#4
Гость

Да,в густоте и длине,лучше чем ухоженные 3 волосинки.

Да ничего подобного. ЛЮБЫЕ волосы красивы, если ухоженные. А когда нездорового вида патлы, какой бы длины и густоты не были - это некрасиво.

Лика
#5
Гость

По-натоящему густые волосы не могут выглядеть прилизанно в принципе. Насчет роскоши - дело скорее вкуса. Лично я считаю густоту волос неотъемлемой частью человеческой красоты (как мужской, так и женской).

+1. Согласна.

Гость
#6

автор, она просто не вымыла волосы (мало ли может воду отключили).. но если есть густота, длина, то это волосы - красивы по определению! и ещё свой цвет!
крашеные волосы - некрасивы по определению! потому что начнёт отрастать свой цвет и отросшие корни - это всегда ужасно.. даже если чуть-чуть!

Гость
#7

У моей золовки волосы густые и длинные, водопадом, как в рекламе "шамту", однако она их моет раз в 10 дней. Смотрится очень неопрятно. Такие волосы - дар природы и за ними надо следить.

Гость
#8

Именно ухоженные называют роскошными

Гость
#9
Гость

автор, она просто не вымыла волосы (мало ли может воду отключили).. но если есть густота, длина, то это волосы - красивы по определению! и ещё свой цвет!
крашеные волосы - некрасивы по определению! потому что начнёт отрастать свой цвет и отросшие корни - это всегда ужасно.. даже если чуть-чуть!

Вот уж не соглашусь с вами. У моей коллеги волосы до талии, густые. Но ооочень сухие и выглядят как мочалка на голове, так она иногда их не расчесывает, но все равно распускает. Ужасно смотрится.

Гость
#10
Гость

Гостьавтор, она просто не вымыла волосы (мало ли может воду отключили).. но если есть густота, длина, то это волосы - красивы по определению! и ещё свой цвет!

крашеные волосы - некрасивы по определению! потому что начнёт отрастать свой цвет и отросшие корни - это всегда ужасно.. даже если чуть-чуть!

Вот уж не соглашусь с вами. У моей коллеги волосы до талии, густые. Но ооочень сухие и выглядят как мочалка на голове, так она иногда их не расчесывает, но все равно распускает. Ужасно смотрится.

а у нас на работе была коллега с тоненькими волосиками длинными и чесала их каждые полчаса в туалете))
а мне однажды тётка на улице проходя мимо со своими коллегами (я была совсем юной тогда) сказала: у тебя волосы как солома.. или что-то типа того.. зависть - плохое чувство знаете ли)) у меня свои светло-русые волосы.. даже парикмахер мой, у которого я стригусь более 5 лет запрещает красить их.. а у него нехило стоит покраска волос..мог бы бабки на мне зарабатывать каждые 2 недели..

#11

Я один раз раз в жизни встретил девушку, у которой были волосы до колен. Представьте: окраина города, рядом дачные поселки, я иду домой и мне навстречу небесное создание, с косичкой до колен, рост за 180, а у меня 176 см, и очень симпатичное. Картинка на всю жизнь. Я немножко иронизирую, но это видение сохранится в моей памяти на всю жизнь. Удачи.

Гость
#12
Гость

Вот уж не соглашусь с вами. У моей коллеги волосы до талии, густые. Но ооочень сухие и выглядят как мочалка на голове, так она иногда их не расчесывает, но все равно распускает. Ужасно смотрится.

Сухие волосы можно легко увлажнить, жирные - вымыть. А если волосы редкие, то они и будут выглядеть как три жалких волосинки, даже если вы сделаете тройной начес.

Гость
#13

Автор согласна с вами. У меня есть знакомая с волосами до пояса, густые правда крашеные. Ужас ужасный, сама структура волоса не гладкая, до ушей они сухие, пушатся, стрижотся она один раз в год, отращивает. Волосы очень неопрятные и как распустит прям красавица. И ей все говорят"какие у тебя волосы длинные", типа комплимент. И таких василис много. Думаю роскошные волосы, жывые, яркие, вымытые, ухоженые и неважно какой они длинны.

Малина
#14

Ммдаааа.... Как говорится: "женское счастье- лысые подруги".

#15
Гость

Почему длинные неухоженные волосы часто называют роскошными?

Потому что у женщины, которая на них смотрит, непроизвольно мысль: "Вот мне бы такую густоту и длину, уж я бы сумела их привести в порядок и сделать красивыми". То есть восхищаются "исходником" из сугубо практических соображений)))

Гость
#16

разное понятие у всех красоты и ухоженности, одним волосы кажутся некрасивыми, если они не уложены и имеют природный цвет без особого блеска, а другие восторгаются перегидроленными волосинками. Я густые длинные и здоровые волосы считаю красивыми, пусть они даже мышиного цвета - другое дело что кому идет и как часто их мыть, как носить. А вот покрашенные и вытянутые утюжком для меня не особо привлекательные, почти всегда видны корни и химическая и термо-укладка структуру нарушает и волосы уже не здоровы, если укладку смыть. Ну да, бывают такие девушки, у которых длинные волосы в косе, без изысков, деревенско-церковный такой стиль в одежде. Тут не назовешь образ роскошным, но волосы при этом не перестают быть хорошими, просто кто-то их использует не так, как другим хотелось бы.

Рыжая Такса
#17

Для меня красивы только волосы исходного природного цвета - неокрашенные, если при этом они еще густые и длинные - это роскошно выглядит, при условии, что волосы чистые.

Рыжая Такса
#18
Гость

Ну да, бывают такие девушки, у которых длинные волосы в косе, без изысков, деревенско-церковный такой стиль в одежде. Тут не назовешь образ роскошным, но волосы при этом не перестают быть хорошими, просто кто-то их использует не так, как другим хотелось бы.

+100

ЛАРА
#19

У меня волосы длинные и густые, треугольником стриженные ниже пояса, некрашеные. и я хочу сказать, что это очень большой труд- выровнять или подкрутить слегка. про чистоту уже молчу- это вопрос гигиены. мое мнение- роскошными волосы невозможно назвать без укладки, и я согласна с автором!

вау
#20

в контакте в группах длинноволосых часто встречаются такие "страшные" волосы. Это когда прическа похожа на веник) Пушистые такие волосы после расплетенной косички, концы жиденькие, светлее основной массы, буэээ.
Люблю длинные густые тяжелые прямые волосы азиатского типа, жаль мне такие не светят)

гений
#21
Гость

Да ничего подобного. ЛЮБЫЕ волосы красивы, если ухоженные

не любые. но людям так внушают, чтобы продать свой товар.

Гость
#22

Густые волосы ЭТО ДАР ПРИРОДЫ. Это не так часто бывает.
И естественно что таким людям говорят- Роскошные. Они вовсе не имеют в виду ухоженность, холеность.
Имеется в виду именно густота волос.

У меня густые и толстые от природы. Постоянно слышу - Какие роскошные у вас волосы. И прекрасно понимаю, ЧТО имеется в виду (именно густота волос)

Гость
#23

Мне тоже комплименты делают: у меня густые и светлые волосы, некрашенные и блестящие

Гость
#24

Роскошные волосы - это густые волосы. Они могут быть суховаты - но их можно увлажнить, уложить - и будет красота писаная. Все правильно: "исходник" виден всегда, а неопрятность (да и то - спорная) всегда можно нивелировать хорошими уходовыми средствами (кстати - не знаю девушек с густыми волосами, кто не ухаживал бы за своим богатством. За такими волосами одно удовольствие ухаживать, зная, что они еще лучше становятся). Не слушайте тех, кто пишет чушь про неопрятность густых волос - это от зависти пишут те, у кого свои три волосинки, за которыми они рьяно ухаживают, ибо другого выхода нет. Женщины вообще очень завидуют красивым волосам, я заметила (особенно тяжелым и густым волосам, гладким без всяких средств).

Правда жизни
#25
Гость

Пример одна моя знакомая, у нее свои не нарощенные волосы до пояса, единственный плюс они очень густые, а в целом по длине ужасно сухие, а у корней жирные и цвет серо-мышиный (никогда не красила). Из-за тяжести волос они на голове выглядят прилизанными, и объема вообще нет. В целом это выглядит не очень красиво, и как-то по деревенски, но многие, особенно женщины часто называют эти волосы "роскошными". Я не завидую, но серьезно не пойму в чем роскошь? Только в густоте и длине, и все равно на цвет и качество волос. Вы тоже считаете такие волосы роскошью?

да потому, что это правда. Вашей знакомой сменить шампунь на правильный и вуаля! Рапунцель... А жиденькие волосенки как ни мажь, как ни крась, они и будут выглядеть лишь живенько, ухожено, но не роскошно...

Правда жизни
#26

У меня от природы очень густые каштановые волосы. Весь уход состоит из мытья волос детским шампунем, на всю длину волос, кроме корней ополаскиватель в большой зелёной круглой банке( ревивор, белорусский), с другими даже не ставлю экспериментов, этот для меня эдиален. Раз в две недели теплая маска из хны с басмой ( и оттенок красивый дает и питает). все. Еще фильтр насадка для душа, смягчает воду, удаляет хлор.

когда я сряваюсь, это случается раз в три года и иду стрич каре, у парикмахеров случается истерика, они не хотя остригать такую "роскошь", с их слов.

Гость
#27

У меня от природы прямые, густые темно-каштановые волосы. Ходила с длиной до попы около 5 лет. И честно говоря, действительно, у всех вызывали восхищение. Хотя лично мне не нравились, ходила вечно прилизанная, ни объема, ни накрутить, в течение часа из-за тяжести выпрямляются. И ухода требуют, конечно. А сохнут минимум 4 часа( феном пользовалась в крайних случаях, чтобы не сжечь). В общем, психанула в январе и отрезала их до плеч. И вот что я скажу: Короткие волосы смотрятся красиво, если их уложить. А длинные уже по умолчанию красивы, почему-то.

Гость
#28

а я считаю, что неокрашенные волосы(пусть и длинные) - это далеко не всегда красиво. действительно красивый натуральный цвкт волос очень нечасто встретишь. вижу на улице барышень с густыми красивыми волосами и неокрашенными, но цвет этот такой крысиный, тусклый, неописуемый просто...и что в таком случае красивого? натуральный цвет волос не всегда красивый, это я уже знаю точно. а окрашенные волосы всегда смотрятся куда лучше. если окрашены качественно, конечно.

АнтиБьютиБлогер
#29

Девочки, бесплатный совет. После мытья головы, всегда ополаскивайте волосы холодной водой. Не голову, а именно по длине волос, это придаст вашим волосам блеск и упругусть.

Lemonka
#30

Я один раз видела девушку с офигенными волосами, больше таких не встречала. Светло-рыжие, до колена. Гладкие, как зеркало. Наверное, она только из парикмахерской вышла. А на руках сидел карликовый шпиц с шерстой такого же цвета, как у нее волосы.

Алёна
#31

http://cs618916.vk.me/v618916264/8ad2/6GkMqyOdhdM.jpg у меня ещё недавно была вот такая "красота" на голове))после того,как сделала каре-только ленивый не сказал..ЗАЧЕМ? они же длинные были!! т.е. то что сопли на концах висят-не волнует,главное длинные))) по мне,так лучше короткие и ухоженные)

Zeta
#32
Алёна

http://cs618916.vk.me/v618916264/8ad2/6GkMqyOdhdM.jpg у меня ещё недавно была вот такая "красота" на голове))после того,как сделала каре-только ленивый не сказал..ЗАЧЕМ? они же длинные были!! т.е. то что сопли на концах висят-не волнует,главное длинные))) по мне,так лучше короткие и ухоженные)

А почему голая?)))
"Сопли" на концах можно обстричь, не обязательно стричься под "тифозницу".
Я недавно подстригла на 10см., сразу другой вид у волос.

Zeta
#33
Гость

а мне однажды тётка на улице проходя мимо со своими коллегами (я была совсем юной тогда) сказала: у тебя волосы как солома.. или что-то типа того.. зависть - плохое чувство знаете ли)) .

Ох уже эти тетки престарелые...))))))
Мне тоже одна карга старая выдала на улице: "убери свои мочалки", причем процедила с такой злостью, мне лет 16-17 было, а мочалками она назвала два хвостика, выглядывающих из под капюшона. зависть к молодости, что еще тут скажешь.

АДЕЛЯ111111111111111
#34

мне тоже не нравится, сестра мужа до *** держит волосы, причем половина седая уже, а она хной красит их и говорит типа зачем сжигать их краской? я уже и не спорю с ней *****. она считает что это красиво

Гость
#35

Да на самом деле мы все кому-нибудь в чём-нибудь да завидуем-вот у меня реально красивые густые сильные волосы цвет хороший тёмно русый-на голове, но я бы с великим счастьем променяла их на обыкновенные средней густоты и толщины, т.к такие же тёмные и сильные (но менее густые конечно) волосы разрастаются см на 5 за линией плавок в зоне бикини-что делает мою жизнь адом т.к приходиться выбирать только из нескольких зол- или чёрные пеньки или раздражение если эти однодневные пеньки снова сбрить или красные прыщи от врастания после эпиляции. А у подруг таких проблем и в помине нет-т.е волос за линией плавок не растёт вообще- они могут в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ подорваться и поехать в бассейн, на речку и пр не задумываясь успею смогу ли я там привести в порядок чтоб по-божески всё выглядело и не было стыдно. Но зато на голове у них не айс волосы, а мне завидуют...а я им...

Гость
#36
Гость

Да на самом деле мы все кому-нибудь в чём-нибудь да завидуем-вот у меня реально красивые густые сильные волосы цвет хороший тёмно русый-на голове, но я бы с великим счастьем променяла их на обыкновенные средней густоты и толщины, т.к такие же тёмные и сильные (но менее густые конечно) волосы разрастаются см на 5 за линией плавок в зоне бикини-что делает мою жизнь адом т.к приходиться выбирать только из нескольких зол- или чёрные пеньки или раздражение если эти однодневные пеньки снова сбрить или красные прыщи от врастания после эпиляции. А у подруг таких проблем и в помине нет-т.е волос за линией плавок не растёт вообще- они могут в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ подорваться и поехать в бассейн, на речку и пр не задумываясь успею смогу ли я там привести в порядок чтоб по-божески всё выглядело и не было стыдно. Но зато на голове у них не айс волосы, а мне завидуют...а я им...

Ндааа... выдумают же себе проблемы. Ну сделайте эпиляцию лазерную в салоне. У меня к слову та же проблема, но меня не парит особо. Я вообще куда-либо "подрываться" терпеть ненавижу. Люблю быть везде и всегда ухоженной, свежей и красивой, а это требует времени, увы.

Гость
#37

Пфф, все такие барышни стали... Хожу с длинными, густыми, пушистыми и кучерявыми - да, распускаю, да, иногда не расчесываю. Но это реально красиво смотрится, как мне кажется. Хотя по-детски немного, но чего в этом плохого?

Лоо
#38
Гость

Да на самом деле мы все кому-нибудь в чём-нибудь да завидуем-вот у меня реально красивые густые сильные волосы цвет хороший тёмно русый-на голове, но я бы с великим счастьем променяла их на обыкновенные средней густоты и толщины, т.к такие же тёмные и сильные (но менее густые конечно) волосы разрастаются см на 5 за линией плавок в зоне бикини-что делает мою жизнь адом т.к приходиться выбирать только из нескольких зол- или чёрные пеньки или раздражение если эти однодневные пеньки снова сбрить или красные прыщи от врастания после эпиляции. А у подруг таких проблем и в помине нет-т.е волос за линией плавок не растёт вообще- они могут в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ подорваться и поехать в бассейн, на речку и пр не задумываясь успею смогу ли я там привести в порядок чтоб по-божески всё выглядело и не было стыдно. Но зато на голове у них не айс волосы, а мне завидуют...а я им...

ваша проблема решаема, сейчас прекрасно делают эпиляцию воском, но только лучше в салоне, поищите хорошего мастера, почитайте отзывы о нем. А мазь от раздражения вам подберет врач дерматолог. мне например, прекрасно подходит целестодерм-В, я вообще забыла, что после эпиляции такая проблема существует, хотя кожа чувствительная.

Гость
#39

Я терпеть не могу волосы, которые длиннее талии. Прям тошнит, всё равно - даже если они очень густые и блестящие. Но с такой длиной 1 из 10000, наверное. Моя психика не так страдает.
Мне кажутся роскошными не слишком длинные и ухоженные волосы. Насколько густые - это не важно (если там не совсем 3 волосинки).

Анна
#40

А я вот недавно нарастила себе волосы,мои вообще расти не хотели,сухие, как пакля,ужас короче.Сделала себе капсульное наращивание,хожу не нарадуюсь, мыть удобно,сушу феном, выпрямляю,пользуюсь защитным спреем.Мне все очень нравиться.Мастер хороший попался))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: