Гость
Статьи
Что с моими волосами? …

Что с моими волосами? И как их спасать?

На протяжение трех лет стала замечать, что волосы стали редеть. Мало того, они стали заметно виться где-то от середины (общая длина 65 см), еще и поменяли оттенок(сама темно-русая, волосы посветлели и приобрели рыжий оттенок) от той же середины длины до кончиков. Причем, разница между корнем и кончиком 2-3 оттенка. В роду есть кучерявые, есть и светловолосые с рыжиной, но это скорее дальние родственники.
Закончила первый курс (тяжко было), начались политические разборки, боевые действия (застала) и мне пришлось уехать в другой город. Плюсом, не было месячных 3 месяца, пришлось пить дюфастон. И вот уже полгода волосы сыпятся с еще более неистовой силой. Мне 19.

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
доброжелатель
#1

Нервничать нельзя, от нервов у все волосы сыпятся. Попробуйте ополаскивать после мытья ромашкой, крапивой, или на 0.5 литра воды пол чайной ложечки лимонного сока. У меня волосы длиннее ваших, и тоже, стоит понервничать, начинают выпадать усиленно. Виться внезапно волосы от стресса могут начать, был такой случай у подруги. С месячными та же история, вы поймите, вы нервничаете и ваш гормональный фон меняется в худшую сторону, от этого и проблемы.

#2

А вы откуда если не секрет?

Маша
#3

я от выпадения эликсиром lundenilona спсалась

Гость
#4

Нужен хороший уход, купите профессиональный шампунь. И пейте витамины

Гость
#5

Сыпятся от перенесенного стресса. Сходите к врачу или принимайте витамины. А то, что они поменяли цвет и структуру - это случается. Мои волосы были раньше прямыми и с золотистым оттенком. Сейчас они вьются и имеют пепельный оттенок.

Мила
#6

Да Вам конечно не позавидуешь. У меня тоже и цвет изменили, с пепельно русого на русый с рыжеватым оттенком, но это не беда, а вот то что сыпятся, вот это беда. Моя свекровь спаслась от облысения комплексом селенцин, таблетки пила курс 2 месяца, еще и шампунем с бальзамом и маской селенцин пользовалась. Волосы и правда перестали выпадать через два месяца полностью, а на месте выпавших появился смешной пушок, но такой долгожданный. Так что пробуйте и постарайтесь поменьше нервничать, на сколько это возможно. Может даже попить успокоительных средств каких -нибудь. Удачи Вам!

Душка
#7

Меньше стресса, больше витаминов и свежего воздуха) А волосам делайте маски специальные восстановительные или укрепительные. Могу посоветовать вам хорошую линейку средств по уходу за волосами, называется Timotei - Секрет сильных волос. Укрепляет волосы хорошо, питает и предотвращают выпадение волос.

Lia
#8

У меня та же проблема. После маски с желтком и аргановым маслом (можно и другое взять), ощущение, что им лучше. Но в общем и целом, все равно сыпятся.
Начала пить специальные таблетки и хочу еще попробовать отказаться от шампуня и мыть волосы спец глиной. Скажу, если результаты будут.
Но если от нервов, то конечно, только припарками не обойтись.

Гость
#9

Волосы изменили цвет потому, что у вас, скорее всего, поменялся гормональный баланс. Такое часто встречается у подростков во время полового созревания, но и у взрослых бывает тоже. Нет причин беспокоиться.
Выпадение от стресса (тяжелая учеба и т.д.) + думаю, прием гормональных препаратов сделал свое дело (вы ведь прекратили их прием?). Делайте маски (из натуральных средств), поменьше беспокойтесь.

Диана
#10

У меня темно-русый цвет волос, мой натуральный. После беременности стал рыжий, особенно возле лба, было заметно. Месяца через 2-3 после родов волосы просто клочками стали выпадать. Я плакала, боялась остаться лысой. Пропила курс таблеток селнцин, делала маски для волос селенцин. Маска немного жжот, но так и должно быть, в составе экстракт красного перца, что стимулирует рост волос. Результат порадует всех.

Анна
#11
Маша

я от выпадения эликсиром lundenilona спсалась

Ну ну
*** эту сама себе мажь рекламщица хренова