Гость
Статьи
масляные маски для …

масляные маски для волос

хочу поделать масляные маски, но не знаю как эти масла правильно подобрать по своему типу. может, тут кто-то разбирается в этом? Волосы у меня поврежденные, т к пользуюсь часто феном и утюжком (говорю сразу - от этого я не откажусь и не собираюсь), поэтому примерно с середины они сухие и кончики секутся. Посоветуйте пожалуйста масляные маски, или может витаминные. Заранее спасибо.

Kriss
12 ответов
Последний — Перейти
Ева
#1

Автор, сделайте так:налейте в пустой флакон из-под какой-нибудь несмывашки или масла(главное-широкий дозатор) 40мл оливкового масла, накапайте туда же 10 капель розмаринового масла и 10 капель кедрового и потрясите флакончик. Можно наносить на волосы, чуть втереть в корни, остальное на длину, подержать не менее 1 часа под пакетом и полотенцем, может течь по шее(шею укрыть, чтоб не испачкать одежду), потом смыть обычным шампунем. Делать не чаще 1 раза в неделю. Ускоряет рост волос и питает их, делая волосы мягкими и блестящими, устраняет посеченность и жесткость. Можно за базовое масло взять из виноградных косточек масло или авокадо. Хорошо действует и кокосовое масло, но больше на длину. Не переусердствуйте с частотой, чтобы не получить жирную себорею, чтоб не забить поры головы. Удачи Вам, Крисс!)

Ева
#2

Эти маски я опробовала на себе после перехода из светлого цвета в темный и назад в блонд), так что проверено на себе)).

#3

Секушки обстригите, 2 раза в неделю наносить на корни репейное масло на 2-3 часа при этом массируя голову, на середину волос кокосовое масло и на кончики персиковое масло. Все это дело в косу, в пакет и под полотенце. Смывать на 2 раза, держать шампунь минут 5!
Можно даже на всю ночь делать такую маску! Удачи))

Гость
#4

Такие же волосы, обстригла половину и делаю касторовым маслом маски, волосы мягче и выглядят лучше.

Гость
#5
Kriss

хочу поделать масляные маски, но не знаю как эти масла правильно подобрать по своему типу. может, тут кто-то разбирается в этом? Волосы у меня поврежденные, т к пользуюсь часто феном и утюжком (говорю сразу - от этого я не откажусь и не собираюсь), поэтому примерно с середины они сухие и кончики секутся. Посоветуйте пожалуйста масляные маски, или может витаминные. Заранее спасибо.

У "Эльсев" есть отличное "экстраординарное масло". Его и как маску использовать можно. Я просто на вымытые сухие волосы наношу - пару капель растираю на ладонях и по всей длине волос прохожусь. Волосы блестящие после него, гладкие и ухоженные.

Гость
#6

Я с поврежденными волосам (крашеный блонд) спасаюсь маслом жожоба фирмы Планета Органика. Грею в микроволновке, на концы наношу немного и под шапочку. И хожу час, так перед каждым мытьем.
Пробовала натуральное оливковое (покупала на рынке в Черногории), репейное. Неплохо, но не так подошли.

Дарья
#7

1.обстричь посеченные волосы,их никаким способом не вылечить и вид неопрятности создают
2.на термозащите не економить
3.всё хорошо,но в меру!масла использовать не чаще 2раз в неделю
4.волосы любят экзотические масла:кокосовое,оливковое,масло ШИ,жожоба,аргановое и т.д.
5.внимательно читать состав масла,что бы оно действительно было натуральным
а так,впринципе,любое масло,подогретое на водяной бане,можно наносить на волосы.сверху шапочку(пакетик в моем случае))),немного прогреть феном полотенце и сверху одеть.ходить с маской час хотя бы
в масла можно добавить витамины А,Е,все витамины групы В(в шампунь тоже можно добавлять при мытье головы),сок алоэ,желток яйца,мед и т.д. в интернете куча рецептов
а по поводу Эльсев и прочей фигни забудьте,это все маркетинг

Гость
#8

Могу посоветовать кокосовое масло, наносите не на корни, а на длину и кончики. Смывается тяжеловато, зато каков эффект! Еще я обожаю гарниеровское масло, после мытья головы нанести на всю длину, волосы мягкие, блестящие ухоженные. Из этой же песни масло от глис кур и экстраординарное масло от Лореаль.

Ника
#9

ООО, потрясающие маски получаются из Кокосового 100 % натурального и Арганового 100 % натурального масла, кокос можно купить разливной, а вот Аргану я у Меджик Гланс заказываю. Уверяю Вас, не пожалеете о таких масках.

Мария
#10

мне нравится эликсир lundenilona он состоит из смеси 12 масел и волосы после него шикарные

Леночка
#11

Мне очень нравится маска Hair Vital на основе арганового масла. Всем советую! Покупаю в ТРЦ Авиапарк!

#12
Kriss

хочу поделать масляные маски, но не знаю как эти масла правильно подобрать по своему типу. может, тут кто-то разбирается в этом? Волосы у меня поврежденные, т к пользуюсь часто феном и утюжком (говорю сразу - от этого я не откажусь и не собираюсь), поэтому примерно с середины они сухие и кончики секутся. Посоветуйте пожалуйста масляные маски, или может витаминные. Заранее спасибо.

Автор, вот сюда свой вопрос напишите в раздел "обсуждения", Вам ответят подробно и профессионально https://vk.com/jivco

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: