Гость
Статьи
масляные маски …

масляные маски спровоцировали сечение волос???

Всем привет. У меня ооооочень тонюсенькие волосы. Длиной где-то на 10 см ниже плеч. 3 года я отращивала свой бешеный блонд, чтобы улучшить состояние волос. Не красить совсем не могу - есть седина небольшая. От природы русая. Темные цвет не идет категорически. Поэтому делаю очень легкое мелирование (не на всю голову). Вот состригла я остатки своего блонда и решила бороться с ломкостью волос с помощью масел. Волосы не секлись НИКОГДА - только истончались и обламывались. В общем, через месяц использования масляных масок дважды в неделю у меня ВСЕ волосы стали сечься (( Что я делала: масло зародышей пшеницы, либо кокосовое, либо миндальное - эти масла до мыться как маска. После мытья на уже сухие кончики волос - масло жожоба и не смывать). Вопрос. У кого-нибудь было такое? Могут ли масла вызвать подобный эффект?

яя
32 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Не думаю, мне масла только улучшают вид кончиков. Может, дело в том, что Вы состригли пережённые волосы, а Ваши, более живые, склонны к сечению?

#2

Это была я)

#3

Вообще такой реакции быть не должно, я сама масляные маски пользую и сеченее наоборот прошло(за 3 месяца ни одного сеч. кончика). Может прошлые покраски так дали о себе знать...А вообще, конечно, все индивидуально)

яя
#4

в том и дело, что мои волосы не склонны к сечению. Они хоть и тонкие, но не секлись никогда. Ни когда я красила в блонд, ни до этого. когда были свои. И четко через месяц после начала моих экспериментов с маслами вот такая беда. Я еще думаю, может быть дело не в масках а в том, что я масло жожоба наносила как несмывашку?

#5

Незнаю даже, хотя есть такое понятие, как перекормить волосы

яя
#6

может действительно перекормила. Сегодня пошла отстригать концы внепланово к своему мастеру. Она сказала, что масляные маски раз в неделю, а то и 10 дней надо делать, а не как я - дважды в неделю + ежедневно на кончики

#7

Ох, ежедневно на кончики-вы точняк перестарались) делайте раз в неделю, хотя я в свое время делала 2(разные масла на всю длину и под пакет на часа эдак 4-5), только кончики не мажте так больше)

яя
#8

да. спасибо) попробую поумерить свой пыл в вопросе ухода))

Няся))
#9

кстати как вариант может просто вам масло не подошло. я например с миндальным именно на волосы ну никак не дружу - они прямо почему то иссушиваются от него. так же от зародышей пшеницы. + еще и темнеют почему то от этих масел..может вам например с оливковым попробовать делать?

кстати от какосового тоже были сухие кончики. но как мне кажется оно просто было некачественное)

яя
#10
Няся))

кстати как вариант может просто вам масло не подошло. я например с миндальным именно на волосы ну никак не дружу - они прямо почему то иссушиваются от него. так же от зародышей пшеницы. + еще и темнеют почему то от этих масел..может вам например с оливковым попробовать делать?

кстати от какосового тоже были сухие кончики. но как мне кажется оно просто было некачественное)

хм.... может быть и такое. А у Вас на какие масла хорошая реакция, кроме оливкового?

#11

Да, кстати, на качество масла нужно обратить внимание и еще я рылась в инете и находила квалификацию свойств масел и к каким волосам подходят) http://www.soapdream.ru/Informatsiya/Stati-po-mylovareniyu/K​ak-podobrat-sostav-shampunya-ili-shampunievogo-myla.html

яя
#12
Molodaya

Да, кстати, на качество масла нужно обратить внимание и еще я рылась в инете и находила квалификацию свойств масел и к каким волосам подходят) http://www.soapdream.ru/Informatsiya/Stati-po-mylovareniyu/K​​ak-podobrat-sostav-shampunya-ili-shampunievogo-myla.h​tml

Спасибо. Эта страничка не открылась почему-то, но по Вашей наводке стала читать информацию и наткнулась на мнение, что на жирные волосы при ежедневном мытье масляные маски стоит делать раз в неделю, а если волосы мыть реже, то вообще раз в месяц достаточно))

#13

http://www.soapdream.ru/tag/bazovye-masla.html Пост как подобрать состав шампуня или шампуниевого мыла, попробуйте так

яя
#14
Molodaya

http://www.soapdream.ru/tag/bazo​vye-masla.html Пост как подобрать состав шампуня или шампуниевого мыла, попробуйте так

спасибо. все открылось)

#15

Во) Просто там самая полная классификация и эфирных и просто базовых масел) грех не поделиться)

яя
#16
Molodaya

Во) Просто там самая полная классификация и эфирных и просто базовых масел) грех не поделиться)

ага. полезная ссылочка)) И первым же делом вижу, что масло зародышей пшеницы и миндальное, на которые я налегала, подходят для жирных волос.... а у меня ни разу не жирные))

#17

Сухие?)

яя
#18

ну кожа головы скорее нормальная, а концы волос, как водится, сухие))

#19
яя

ну кожа головы скорее нормальная, а концы волос, как водится, сухие))

Ну вот, так что и к самолечению тоже нужно подходить с вагоном инфы) Я с декабря в поисках своей идеальной панацеи)

яя
#20
Molodaya

Ну вот, так что и к самолечению тоже нужно подходить с вагоном инфы) Я с декабря в поисках своей идеальной панацеи)

я вот тоже. уж очень хочется побороть ломкость волос и хотя бы до лопаток отрастить. Кстати, не из народного и очень доступного - я в бешеном восторге от маски Эльсэв против ломкости, даже не ожидала. На радостях еще заказала из их профессиональной серии маску лореаль абсолют репеир (пардон за извращенный английский)) В общем, спасибо Вам за информацию и удачи в поисках ))

#21
яя

я вот тоже. уж очень хочется побороть ломкость волос и хотя бы до лопаток отрастить. Кстати, не из народного и очень доступного - я в бешеном восторге от маски Эльсэв против ломкости, даже не ожидала. На радостях еще заказала из их профессиональной серии маску лореаль абсолют репеир (пардон за извращенный английский)) В общем, спасибо Вам за информацию и удачи в поисках ))

Да, пожалуйста) Сама волосы и лечу, и отращиваю, знаю сей трудоемкий процесс) Так что и вам удачи в этом нелегком деле)

яя
#22

спасибо:)

Вика
#23
яя

в том и дело, что мои волосы не склонны к сечению. Они хоть и тонкие, но не секлись никогда. Ни когда я красила в блонд, ни до этого. когда были свои. И четко через месяц после начала моих экспериментов с маслами вот такая беда. Я еще думаю, может быть дело не в масках а в том, что я масло жожоба наносила как несмывашку?

а жожоба было эфирное или базовое масло?

яя
#24
Вика

а жожоба было эфирное или базовое масло?

косметическое масло. Не эфирное

Фло
#25

Для кончиков лучше всего аргановое, жожоба и ЭМ Иланг-Иланга - прямо на чистые мокрые волосы пару капель - они лучше всего впитываются.

Гость
#26

Могут при слишком длительном употреблении. Паузы надо делать.

Могут если содержат минеральные масла

Может такой эффект давать кокосовое масло как ни странно. Бывает.

А так- вряд ли.

Я пользуюсь индийскими и все ок. Не добур конечно.

Гость
#27

Ежедневно это конечно жесть

Вы сами ответили)))

яя
#28
Гость

Ежедневно это конечно жесть

Вы сами ответили)))

ну, конечно же, у меня такое предположение сразу возникло. Но теперь страшно в принципе за масла браться, т.к. вон по разным версиям и кокосовое масло могло иссушить (хоть я его и не ежедневно использовала)

Гость.
#29

могут, если масла не качественные.

каждый день - многова-то.

Я делаю через день, получается 3 раза в неделю на протяжении 1 года. Все шикарно, но масла постоянно разные, под настроение. Тоже слышала, что кокосовое может немного сушить, но мне не сушит, мне идеально подошло. Попробуйте масло макадамии.

аноним
#30

я читала буквально три где-то дня назад, что именно теплые-горячие масла на саму длину могут плохо влиять! разогрев нужен только корням, а длине-нет..

Лика
#31

Масляные наоборот должны удерживать сечение, я вот делаю из Арганового масла Magic Glance теплые маски компрессы на всю длину.

марина
#32

у меня такая же проблема, решила вылечить свои кончики с помощью масел. Накупила различных, и наносила смеси из них на волосы. Через месяца 3-4 волосы не узнала, так они никогда в жизни не секлись и не ломались. Стыдно на улицу выйти, смотрю и плачу. Отстригла всё это безобразие и снова масла, через месяц волосы снова как пакля. Сделала вывод не использовать такие маски, теперь только бальзамы

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: