Гость
Статьи
Реально ли сделать …

Реально ли сделать волосы гуще?

Можно ли что-то сделать, чтобы волосы стали гуще? От природы шевелюра средней густоты, но конечно хочется получше! Волосы в неплохом состоянии, секущихся концов нет, блестят, выпадают в разумных пределах - не сыплются. В течение 2 месяцев делала маску с горчицей, видимых результатов нет. Ополаскивания водой с уксусом понравились - волосы лучше блестят. Но так хочется пышную шевелюру! Или что дано природой, то дано. Девушки, поделитесь опытом! Удалось ли кому-нибудь увеличить густоту волос и как???

Геля
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.

Гость
#2

укладкой, стрижкой

Гость
#3

Да ничего вы не сделаете, что природой дано, то и будет. Ну можете горчицу попробовать курсом. Только чуда не произойдет, так, вылезет немного из "спящих" луковиц. Но самих луковиц больше не станет.

моська
#4

только укладкой с русском и брашингом

моська
#5
моська

только укладкой с русском и брашингом

*с муссом

Гость
#6
Гость

Да ничего вы не сделаете, что природой дано, то и будет. Ну можете горчицу попробовать курсом. Только чуда не произойдет, так, вылезет немного из "спящих" луковиц. Но самих луковиц больше не станет.

!!!

Гость
#7

Если у вас когда-то была сильное выпадение волос, после чего объем уменьшился, то еще можно восстановить. А если от природы не особо большая густота, то ее и не будет, так как вам от природы дана определенная структура волос и определенное количество волосяных луковиц. Но всегда можно сделать стрижку и укладку, которые придадут вашим волосам объем.

Гость
#8

Да, да, ДА. Только:
1. Нужно по возможности избавится от всех проблем со здоровьем, восполнить дефицит микроэлементов и витаминов (волосы сильно зависят от цинка и железа), решить проблемы с печенью и гормонами, если таковые имеются, почиститься от паразитов, улучшить кровоток в области головы - т.е. делать массаж головы и шеи. Хорошо питаться - это обязательно, иначе результат будет почти нулевой. Свести к минимуму горячую укладку, желательно отказаться от окрашивания, хим. завивки и т.д.
2. Подобрать себе хорошие маски из натуральных средств. Подбирать нужно опытным путем, потому что каждому подходит что-то свое и тщательно читать отзывы. Я мазалась горчицей полгода и в итоге получила ускоренный рост и сильную перхоть впридачу, потому что как следует не изучила эту маску (горчица должна приятно печь, сильный жар терпеть не нужно).
3. Нельзя требовать от природных средств сногсшибательные результаты в краткие сроки, потому что во-первых, волосы улучшаются постепенно и медленно, а во-вторых, делать их гуще и толще бесконечно невозможно - у каждого есть свой предел (мешают проблемы со здоровьем или гормональный фон не позволяет иметь густую шевелюру). Возможно, состояние ваших волос на данный момент - это ваш максимум при вашем гормональном балансе.

Гость
#9

А посты про определенное кол-во луковиц уже достали. У всех людей одинаковое количество волосяных фолликулов на теле. Просто по каким-либо причинам некоторые фолликулы могут "спать", поэтому в тех местах волосы настолько тонкие, короткие и прозрачные, что их не видно (как на теле, в общем). Масками их можно разбудить.

Гость
#10

Густоту я увеличила и увеличиваю до сих пор. Результаты пока что не очень большие - половина волос стала толще, а вот густота повышается медленно, но подшерсток есть.

Гость
#11
Гость

А посты про определенное кол-во луковиц уже достали. У всех людей одинаковое количество волосяных фолликулов на теле. Просто по каким-либо причинам некоторые фолликулы могут "спать", поэтому в тех местах волосы настолько тонкие, короткие и прозрачные, что их не видно (как на теле, в общем). Масками их можно разбудить.

Не правда, не одинаковое! А посему, все ваши манипуляции - всего лишь эффект плацебо и самообман.

Гость
#12

Наращивание )

Гость
#13
Гость

Не правда, не одинаковое! А посему, все ваши манипуляции - всего лишь эффект плацебо и самообман.

одинаковое. руки две, ноги две, башка одна, волосяных луковиц около пяти миллионов.
...если тебе отрезать ногу, ты же не будешь говорить, что это у всех так?..

Гость
#14

Пышная - это не только количество волос, но и качество самих волосинок ))))
Что у вас с качеством?
Пышность бывает при толстом волоске, упругом и относительно сухом.
Утолщает и сушит каждый волосок, например, хна.
Еще утолщение, упругость и сухость развиваются с возрастом, при седине.
Такие волосы хорошо держат стрижку, каскад например.

Толик
#15

Миноксидил, финастерид.

Гость
#16
Толик

Миноксидил, финастерид.

Молодой (или уже не очень) человек, если вы мажетесь этой д.р.я.н.ь.ю, то это не значит, что нужно ее советовать и другим.

Гость
#17

Ну по ходу у Вас волос копна, раз Миноксидил у Вас д р я н ь. В силу выпадения, да еще тонких волос, я пользуюсь им, потому как нечем больше, не изобрели.

Настя
#18

Реально. Есть специальные средства для роста волос, для восстановления волосяной луковицы. Я покупала ампулы и шампунь Tahe Fitoxil и комплексно лечилась, плюс еще пила витамины для волос и ногтей пропивала в это же время. Ампулы и шампунь заказывала в инете на http://wow-beauty.ru/, а витамины брала в Орифлэйм, у них есть серия Вэлнэс.

Гость
#19

Вы еще средства от бабушки агафьи посоветуйте.
Автор, идите к трихологу. Но не факт что к хорошему еще попадете. Удовольствие не из дешевых. Придется выбросить дешевые шампуни и потратиться на дорогущие средства, которыми пользоваться нужно будет постоянно. Помимо этого, конечно же, обследоваться. Проверить щитовидку обязательно. Быстрого результат не ждите - минимум год. Очень долгий и дорогой процесс, но результат будет.

Гость
#20
Гость

Вы еще средства от бабушки агафьи посоветуйте. Автор, идите к трихологу. Но не факт что к хорошему еще попадете. Удовольствие не из дешевых. Придется выбросить дешевые шампуни и потратиться на дорогущие средства, которыми пользоваться нужно будет постоянно. Помимо этого, конечно же, обследоваться. Проверить щитовидку обязательно. Быстрого результат не ждите - минимум год. Очень долгий и дорогой процесс, но результат будет.

Все в кучу.... Ну что посоветует трихолог? Люксовые средства, которые не работают или работают, но не оправдывают свою цену? Проверить организм, что и так понятно без него? И как замена дешевых шампуней дорогими увеличит густоту?

Гость
#21
Гость

одинаковое. руки две, ноги две, башка одна, волосяных луковиц около пяти миллионов. ...если тебе отрезать ногу, ты же не будешь говорить, что это у всех так?..

Я, конечно, не буду говорить, что вы чего-то не знаете, но как минимум вы заблуждаетесь. У меня с детства очень жидкие редкие волосы. С 18 лет я втираю в них все. Горчицу, маски из лука, аптечные средства. Здорова, мне 42 года, относительно своего возраста здорова. За здоровьем следила всегда. Спортом занимаюсь, питаюсь правильно, анализы как у младенца.
Повторюсь, за 24 года волосы при таком уходе должны были стать хоть немного лучше. Не разбудить никакие фоликулы, о чем вы. И мой пост не оппозиция вам, а крик души. Сама симпатичная, фигура хорошая, но прически нет. Даже короткая стрижка выглядит жалко и ободрано. НИКОГДА ниже плеч не могла отрастить волосы! Выпадали наполовину, не хватает силы.

Гость
#22
Гость

Все в кучу.... Ну что посоветует трихолог? Люксовые средства, которые не работают или работают, но не оправдывают свою цену? Проверить организм, что и так понятно без него? И как замена дешевых шампуней дорогими увеличит густоту?

А Вы пробовали хоть что нибудь из этого, чтобы так утверждать? Так обычно говорят те, кто ниразу в жизни не пользовался настоящей люксовой косметикой и проф.средствами. Докажите, что нет разницы между шампунем за 100 рублей и за 100$!?. Конечно, если Вы купили один раз какие нибудь ампулы для роста волос, а через месяц продолжили забивать свою голову вредной химией, аля натура сиберик, то о каком результате можно вести речь?
И что тогда ныть на форуме, что ничего не поможет - купите парик и не парьтесь.
Да, именно все в кучу и только так можно добиться результата. Лечение волос должно происходить не только снаружи, но и изнутри.
Я два года добивалась результата. Хороший трихолог никогда не посоветует ТОЛЬКО проф.средства. Я не буду описывать двухлетнее восстановление моих волос, так как оно подбирается индивидуально. Это и лечение, и восполнение недостающих витаминов в организме и специальные средства плюс последующий уход. Результат шикарный. Я знаю, что говорю. А Вы сделайте хоть что то для начала, чтобы так утверждать.

Гость
#23

Можно не только горчицей, есть достаточно много компонентов, надо пробовать различные сочетания и отмечать результат http://seahair.ru/maski-dlya-volos/poleznye-maski-dlya-gustoty-volos-rost-sila-velikolepnyj-effekt.html

Гость
#24
Гость

Я, конечно, не буду говорить, что вы чего-то не знаете, но как минимум вы заблуждаетесь. У меня с детства очень жидкие редкие волосы. С 18 лет я втираю в них все. Горчицу, маски из лука, аптечные средства. Здорова, мне 42 года, относительно своего возраста здорова. За здоровьем следила всегда. Спортом занимаюсь, питаюсь правильно, анализы как у младенца.Повторюсь, за 24 года волосы при таком уходе должны были стать хоть немного лучше. Не разбудить никакие фоликулы, о чем вы. И мой пост не оппозиция вам, а крик души. Сама симпатичная, фигура хорошая, но прически нет. Даже короткая стрижка выглядит жалко и ободрано. НИКОГДА ниже плеч не могла отрастить волосы! Выпадали наполовину, не хватает силы.

У здорового организма не может быть жидких волос, которые даже до плеч не могут дорасти. Вы не нашли проблему.

Гость
#25
Гость

А Вы пробовали хоть что нибудь из этого, чтобы так утверждать? Так обычно говорят те, кто ниразу в жизни не пользовался настоящей люксовой косметикой и проф.средствами. Докажите, что нет разницы между шампунем за 100 рублей и за 100$!?. Конечно, если Вы купили один раз какие нибудь ампулы для роста волос, а через месяц продолжили забивать свою голову вредной химией, аля натура сиберик, то о каком результате можно вести речь?И что тогда ныть на форуме, что ничего не поможет - купите парик и не парьтесь. Да, именно все в кучу и только так можно добиться результата. Лечение волос должно происходить не только снаружи, но и изнутри. Я два года добивалась результата. Хороший трихолог никогда не посоветует ТОЛЬКО проф.средства. Я не буду описывать двухлетнее восстановление моих волос, так как оно подбирается индивидуально. Это и лечение, и восполнение недостающих витаминов в организме и специальные средства плюс последующий уход. Результат шикарный. Я знаю, что говорю. А Вы сделайте хоть что то для начала, чтобы так утверждать.

Главное в шампуне - не цена, а его состав для щадящего мытья волос. Сейчас большинство шампуней слишком агрессивны - это касается и люкса, и масс-маркета, а положительный эффект типа гладкости и мягкости за счет силиконов в составе, как вы это не поймете? Поэтому нет смысла хвастаться своими суперпрофессиональными средствами, в них тоже щелочь и силиконы, как и в эконом-продукции. Впрочем, совсем уж сомнительными дешевками пользоваться не стоит. "Лечение, восполнение витаминов, последующий уход" - а без трихолога вы до этого не додумались?))) Плазмолифтинг, мезотерапия - это развод на деньги, кстати.

Гость
#26
Гость

У здорового организма не может быть жидких волос, которые даже до плеч не могут дорасти. Вы не нашли проблему.

А вы, пардон, кто? экстрасенс, врач онлайн? Я с 18 лет искала проблему. Наверное, я даун, ага. Что, разменяв пятый десяток и потратив на волосы состояние, так и не нашла проблемы.

ирина
#27

вообще густота от природы заложена, так что полностью вы ее не измените, но немного можно улучшить состояние масками, попробуйте эликсир lundenilona мне он помог

Тинуська
#28

Какие бы вы не делали маски, помните: ни одна маска не поможет придать волосам объем или пышность. Так, что не тешьте себя надеждами, когда будете делать очередную маску для волос((( Если природа не наградила пышными, густыми волосами, то здесь увы…. уже ничего не поделать.
Но если все же хотите добиться густоты волос, то можете нарастить волосики. Конечно, это дорогое удовольствие сейчас в наше время, да и на коррекцию постоянно нужно ходить (дополнительные затраты).
Но есть еще один способ быстро увеличить густоту волос – использовать накладные пряди. Я, к примеру, так и сделала. С рождения я ни когда не могла похвастаться шикарными волосами. Вечно делала маски (с горчицей, с репейника), чтобы придать волосам пышность, объем. Перестала сушить волосы феном. Все это, конечно, сделало волосы лучше, но того что я хотела так и не получила.
Поэтому решила купить накладные пряди. Вычитала в сети интернет, что с их помощью волосы можно сделать гуще. Купила не очень дорогие (южно – русккие белли капелли). Так, когда одела пряди первый раз, волосы стали такие густые, что аж непривычно. От своих волос вообще ни чем не отличишь. Многие знакомые, друзья так и не поняли, что случилось с моими волосиками. А некоторые девчонки подумали, что я просто стала лучше за волосами ухаживать и начали расспрашивать советы. Так, что если хотите сделать волосы гуще и объемней купите пряди.

Гость
#29

Юлия тедди как-то писала и показывала фотки, типа густота увеличивается очень постепенно за несколько лет и только если вы над качеством работаете волос. Типа то что есть, то и есть. Меняется только толщина волос. Но у нее заметно так прибавилось волос за 5 лет-то, да даже за 1 год виден результат когда косу показала

Гость
#30

НЕТ.

Гость
#31

миноксидил это реально вещь. Я, когда готовилась к родам, заранее искала средство на случай послеродового волосопада, нашла отзывы на заграничном форуме. в общем, когда волосопад пришел, заказала (нелегко было найти, нашла где-то в Канаде), от него реально шерсть, парикмахер тоже заметила. Единственное, он не всю голову, там же дозы очень маленькие, его на самые проблемные залысины надо.

Гость
#32

и кстати, я живой пример того, что волосы могут стать лучше. В детстве был настоящий комплекс - тонкие, жирные сосульки. В молодости с проф уходом стало лучше, а после переезда в страну с культом еды вообще хорошо. Но совсем шикарно стало после родов, даже с учетом того, что потом половина выпала. Сейчас, даже с выпавшей половиной их реально много и я часто слышу комплименты. Так что причин на это несколько - экология, полноценное питание, тщательный индивидуальный уход и гормональный фон.

Гость
#33
Гость

Главное в шампуне - не цена, а его состав для щадящего мытья волос. Сейчас большинство шампуней слишком агрессивны - это касается и люкса, и масс-маркета, а положительный эффект типа гладкости и мягкости за счет силиконов в составе, как вы это не поймете? Поэтому нет смысла хвастаться своими суперпрофессиональными средствами, в них тоже щелочь и силиконы, как и в эконом-продукции. Впрочем, совсем уж сомнительными дешевками пользоваться не стоит. "Лечение, восполнение витаминов, последующий уход" - а без трихолога вы до этого не додумались?))) Плазмолифтинг, мезотерапия - это развод на деньги, кстати.

Думаете, я Вам здесь доказывать что то буду? Мне вообще плевать... Не знаете эффекта от качественных шампуней, масок, мезотерапии и прочих процедур - тогда лучше молчите и продолжайте втираться горчицей и прикладывать к голове подорожник.

#34

Неа, тут уже как природа дала, больше не получится) А вот ускорить рост, улучшить состояние, уменьшить выпадение, можно, потому что эти проблемы зачастую связаны с дефицитом кальция, витамин и ухода.

Гость
#35

Если б это было реально, все давно б это сделали.

Гость
#36
Гость

Если б это было реально, все давно б это сделали.

Это реально. Только это очень дорогой и долгий процесс

Гость
#37

А напишите, пожалуйста, какой? Это связано с лечением волос или организма в целом?

Гость
#38

Я восстановила масляными масками с эфирными маслами. Волосы стали как до окрашиваний и утюжков, плотнее и гуще. Но если у человека тонкие жидкие волосы с рождения, не думаю что что-то поможет

Гость
#39
Гость

Думаете, я Вам здесь доказывать что то буду? Мне вообще плевать... Не знаете эффекта от качественных шампуней, масок, мезотерапии и прочих процедур - тогда лучше молчите и продолжайте втираться горчицей и прикладывать к голове подорожник.

Вы просто очаровательны в своем снобизме - считаете себя самой умной, а сами верите, что шампунь улучшает волосы. Мда.

Гость
#40
Гость

Не правда, не одинаковое! А посему, все ваши манипуляции - всего лишь эффект плацебо и самообман.

Можно увеличить толщину волоса

Гость
#41
Гость

А вы, пардон, кто? экстрасенс, врач онлайн? Я с 18 лет искала проблему. Наверное, я даун, ага. Что, разменяв пятый десяток и потратив на волосы состояние, так и не нашла проблемы.

Еще раз. Волосы показатель - общего состояния организма. Они могут быть тонкими, могут быть редкими, но если они не могут дорасти даже до плеч, то в организме реальные проблемы. Либо с гормонами, либо с сосудами головы, либо с витаминами и микроэлементами, либо в их усвояемости.

Гость
#42
Гость

Вы просто очаровательны в своем снобизме - считаете себя самой умной, а сами верите, что шампунь улучшает волосы. Мда.

Где я написала, что конкретно шампунь "улучшает" волосы? Читать умеем, нет? По-моему, Вы здесь себя самой умной хотите показать, не имея никакого представления о профессиональном уходе за волосами. Зато бурно доказываете, что все лечебные манипуляции - чушь собачья. При этом, кроме домашней маски из яйца ничем не пользовались, я более чем уверенна в этом. Те самые, люксовые шампуни, чей состав значительно качественнее, чем обычные, помогают поддерживать результат лечения волос, кожи головы.
Меня всегда удивляют люди, которые что то пытаются всем доказать, при этом ничего не понимают в этом. А я прошла через все это и знаю о чем говорю. А Вы продолжайте утверждать, что трихологи, его лечение и проф.уход ерунда, утешайте себя, только других в заблуждение не вводите.

Гость
#43
Гость

А напишите, пожалуйста, какой? Это связано с лечением волос или организма в целом?

Найдите хорошего трихолога. Всегда начинают с исследования баланса микроэлементов в организме. Лечение сугубо индивидуальное, в зависимости от состояния волос и организма вцелом. Придется посетить и других врачей - эндокринолог, гинеколог, гастроэнтеролог, инфекционист. Конкретно по волосам препараты и проф.процедуры назначаются индивидуально.

Гость
#44
Гость

Найдите хорошего трихолога. Всегда начинают с исследования баланса микроэлементов в организме. Лечение сугубо индивидуальное, в зависимости от состояния волос и организма вцелом. Придется посетить и других врачей - эндокринолог, гинеколог, гастроэнтеролог, инфекционист. Конкретно по волосам препараты и проф.процедуры назначаются индивидуально.

Я почему и спросила про организм. С сентября по декабрь я не вылезала от врачей, даже в больницу легла, сделали полнейшее обследование, типа, здорОва. Пошла к трихологу, вот лечусь, мажу наноксидил, видимо, перейду на миноксидил. Пишу на этой ветке потому, что всегда были фиговые волосы, а с возрастом ( а я ухаживала за ними очень серьезно) они стали еще хуже. Ни о какой густоте и речи нет, остальное то спасти бы!

#45

Если сравнивать разницу того времени, когда у меня выпадали волосы, и когда я завершала лечение, то да. Я начинала с таблеток селенцин, в которых весь комплекс элементов для питания и укрепления волос. Плюс стимулирующие маски, в том числе и с перцем, ну и подходящий к моим волосам шампунь.
Если с волосами всё норм, то увеличить густоту сложнее, но я думаю с помощью специалиста можно.

мамаДиана
#46

Кардинально больше, конечно нет. У меня короткие волосы, последнее время стала замечать что волос все меньше и меньше. Питаюсь нормально, вредных привычек нет, стрессов последнее время не было, не знаю что стало причиной. Мало того что стали выпадать, еще и секуться и чаше приходиться их мыть, жирнеют быстро. В аптеке купила целую серию селенцин по уходу за волосами. Месяц пропила таблетки селенцин, мыла голову и делала маски для волос селенцин. К концу курса волосы перестали сыпаться, стали послушные и мягче. На вид ухоженные и в объеме увеличились.

Гость
#47
Гость

Вы просто очаровательны в своем снобизме - считаете себя самой умной, а сами верите, что шампунь улучшает волосы. Мда.

Полностью согласна! Шампунь ничего не решает, он же не проникает в фолликулы. Он смывается весь! Как и все его полезные вещества!

Гость
#48
Гость

Где я написала, что конкретно шампунь "улучшает" волосы? Читать умеем, нет? По-моему, Вы здесь себя самой умной хотите показать, не имея никакого представления о профессиональном уходе за волосами. Зато бурно доказываете, что все лечебные манипуляции - чушь собачья. При этом, кроме домашней маски из яйца ничем не пользовались, я более чем уверенна в этом...А Вы продолжайте утверждать, что трихологи, его лечение и проф.уход ерунда, утешайте себя, только других в заблуждение не вводите.

Судя по всему, у вас проблемы с памятью, потому что сейчас вы противоречите сами себе. "Придется выбросить дешевые шампуни и потратиться на дорогущие средства, которыми пользоваться нужно будет постоянно", "Не знаете эффекта от качественных шампуней" - это что? Определитесь, качественные шампуни у вас для пресловутых понтов или для эффекта? На многих профессиональных шампунях есть пометка, на которой указано, что использовать их рекомендуется только в салоне. Потому что в них силиконов еще больше, чем в обычной продукции, отсюда иллюзия хороших волос, хотя на самом деле это частое воздействие таких средств дома вредно. Любые волосы рано или поздно не выдерживают таких доз силикона.
Трихология - раздел медицины, который в РФ НИКАК не регламентирован. В мед. вузах нет специальности "трихолог", соответственно, нет учебников, вообще никаких стандартов, можно получить диплом после каких-нибудь невнятных курсов. Думаю, не нужно вам говорить о том, что поэтому большинство трихологов (по крайней мере, в СНГ) не обладает нормальной базой, откровенно говоря как минимум 50% из них - шарлатаны. Сдать анализы на микроэлементы, витамины и гормоны можно и без подсказки трихолога, если пораскинуть мозгами. Ваш совет вызывает улыбку. Даже в крупных городах сложно найти настоящего специалиста с образованием дерматолога, а уж насчет маленьких я вообще молчу. Так что в заблуждение людей вводите скорее вы, к тому же с авторитетным видом.

Гость
#49

Меня всегда коробят выражения типа "результат нужно постоянно поддерживать". Если это пишут о проф. средствах, то это точно значит, что они не эффективны. Такие средства-наркотики не оздоравливают волосы. Просто забивают силиконами, что придает волосам мягкость и блеск. Со временем силиконы вымываются, и становится видно реальное состояние волос - сухость, секущиеся концы, тусклость, жесткость и т.д. Продвинутые дамы приходят в неправильному выводу - нужно пользоваться средствами постоянно. Но проходит какое-то время, и волосы начинают расслаиваться, потому что до отказа забиты силиконом. Дамочки в шоке начинают переходить на более-менее натуральный уход. Естественно, сразу шикарных локонов они не получают, потому что просто вымыть силикон мало - нужно делать масляные обертывания, а им нужно получить максимальный результат в кратчайшие сроки и желательно не прилагая никаких усилий. В итоге эти барышни негодуют и либо снова возвращаются в порочный круг силиконов профа, либо вообще забивают на свои волосы.

#50

Не знаю повлияло ли это, но я брызгала спреем для роста корни и пользовалась уходкой проф goldwell, волосы стали гуще и здоровее.