Гость
Статьи
Как у вас складываются …

Как у вас складываются отношения в парикмахерской?

я побывала у многих мастеров бюджетных, дорогих и если худо-бедно по стрижке могут подсказать, стригут хорошо, то по уходу за волосами мне никогда советов не давали, сейчас стригусь у одного и того же мастера около года-двух, чаевые 20% от стрижки оставляю да и мастер меня узнает, но все равно советы по нулям, волосы по состоянию не очень, поэтому вынуждена стричь до средней длинны, неужели в россии везде так?

Ника
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"неужели в россии везде так?"-пук в лужу. прямо везде в России были? или ток в своем запупуевске сидите?

Ника
#2

ну живу в Питере сейчас, до этого жила в Челябинске, про везде это так оборот не более

Керен
#3

Да я тоже хочу узнать где связь между Россией и волосами средней длины.

алиса
#4

упаси меня от парикмахера с его советами.
хотите советов - спросите. язык есть же у вас?

Ника
#5
Керен

Да я тоже хочу узнать где связь между Россией и волосами средней длины.

)) это ведь не так важно, вопрос в том у всех каждый визит как одноразовый? пришел, подстригся, ушел

Ника
#6
алиса

упаси меня от парикмахера с его советами.хотите советов - спросите. язык есть же у вас?

спрашивала, съезжают с темы или отвечают у вас структура волос такая, как будто вообще ничего нельзя сделать

Мармотка
#7

мне мастер ламинировала волосы один раз и второй раз а в третий раз у меня волосы порыжели я сказала "откуда рыжина" - "да что вы нет никакой рыжины это вам кажется"
в следующий раз к ней же пришла а она "оу, а что ты такая рыжая? ты к кому то ходила и тебе волосы подпалили?" .....

Гость
#8
Гость

"неужели в россии везде так?"-пук в лужу. прямо везде в России были? или ток в своем запупуевске сидите?

Я лучше расскажу, как ужасно в Европе стригут.

Ника
#9
Мармотка

мне мастер ламинировала волосы один раз и второй раз а в третий раз у меня волосы порыжели я сказала "откуда рыжина" - "да что вы нет никакой рыжины это вам кажется"в следующий раз к ней же пришла а она "оу, а что ты такая рыжая? ты к кому то ходила и тебе волосы подпалили?" .....

и чем это закончилось?

Гость
#10
Ника

спрашивала, съезжают с темы или отвечают у вас структура волос такая, как будто вообще ничего нельзя сделать

То есть вы хотите волосы в 2 раза гуще, а вам говорят, что раз у вас 2 волосины в 3 ряда, то о шикарной шевелюре и не мечтайте? Но ведь это же правда! Какие волосы от природы даны, с такими и живите, чудо-средств для превращения лысого в густого еще нет.

Гость
#11

Автор с Урала. Ничо, деточка, это пройдёт. Иллюзии по-поводу того, что где-то есть такое место, где трава зеленее, зарплата толще, врачи гении, а парикмахеры - маэстро.

Гость
#12

на западе все женщины как высохшие куклы, к 30ти морщины как у 40летних

Ника
#13
Гость

То есть вы хотите волосы в 2 раза гуще, а вам говорят, что раз у вас 2 волосины в 3 ряда, то о шикарной шевелюре и не мечтайте? Но ведь это же правда! Какие волосы от природы даны, с такими и живите, чудо-средств для превращения лысого в густого еще нет.

структура и густота разные вещи

Лада
#14

5. у меня мастер уже больше 10 лет. очень редко я ему "изменяла". так вот у него советы очень простые и доступные, но все же хотят купить баночку, поставить ее на полочку и ждать чуда. я вот тоже не могу полностью отказаться от утюжка, от тяжелых заколок, зачесывания волос назад, не буду делать маски из лука (пробовала уже).
Делаю маски для волос и кожи головы примерно 1 раз в месяц, чаще не получается. Но волосы более менее нормальные: длинные, цвет свой.
т.е. советы мне мастер дает, просто им нужно следовать. а я то делаю, то не делаю процедуры.

Гость
#15
Гость

То есть вы хотите волосы в 2 раза гуще, а вам говорят, что раз у вас 2 волосины в 3 ряда, то о шикарной шевелюре и не мечтайте? Но ведь это же правда! Какие волосы от природы даны, с такими и живите, чудо-средств для превращения лысого в густого еще нет.

Не, можно парик, как у Клеопатры. Там на две головы хватит.

Мармотка
#16
Ника

и чем это закончилось?

ничем. сделала ламинирование еще раз волосы заблестели но рыжинка никуда не делась.
в следующий раз пошла к другому мастеру но она меня своей болтовнёй утомила.
а потом денег не стало не что на процедуры в салоне - на приличный шампунь.

Ника
#17
Гость

Автор с Урала. Ничо, деточка, это пройдёт. Иллюзии по-поводу того, что где-то есть такое место, где трава зеленее, зарплата толще, врачи гении, а парикмахеры - маэстро.

а причем тут вообще это? я не вчера приехала х_х

Гость
#18
Гость

Я лучше расскажу, как ужасно в Европе стригут.

налысо и на бритой макушке тату делают для хэллоуина

Гость
#19
Гость

на западе все женщины как высохшие куклы, к 30ти морщины как у 40летних

Не знаю, у меня их нет. Здесь высокая влажность у моря, с чего быть морщинам?

Гость
#20
Ника

а причем тут вообще это? я не вчера приехала х_х

поезжайте в Израиль, там любой крокодилице с деньгами рады

Гость
#21

Однажды мне мастер посоветовала приходить на покраску сытой, сказала, что краска лучше ложится если красить на сытый желудок)))
Другой парикмахер сказал, что мои волосы не нужно сушить феном, только естественным способом, какой расческой лучше расчесываться - пластмассовой, а не деревянной, как принято считать.
Еще что-то советовали, я быстро советы забываю.

Гость
#22
Гость

Не знаю, у меня их нет. Здесь высокая влажность у моря, с чего быть морщинам?

от соленой рыбы, когда едят лоб морщат

Гость
#23
Ника

а причем тут вообще это? я не вчера приехала х_х

При том, что я оттуда же, с Урала, Челябинская область. Долгое время казалось, где-то есть эта терра фантастика. Выяснила: в Москве её нет, в Европе нет, в США нет. Везде есть ***** и безрукие работники.

Гость
#24
Гость

от соленой рыбы, когда едят лоб морщат

Не люблю рыбу. Стейк вкуснее.

Мармотка
#25

еще ходила к местному "маэстро" .
он мне волосы мыл пол-часа и все пол-часа вздыхал как я его подло не предупредила о своей национальности.
а стриг минут 20 от силы. и подравнивал не слоями а разом всю длинну.
потом просил кого то ему кофе покрепче заварить а то он устаааал а ему еще кого то стричь.
у меня волосы слегка вьющиеся жестковатые густые длинные но если в косу заплести то коса средняя может чуть тольще средней за счет структуры волос.
а этот наверное привык ста/рых облысевших от возраста кошелок с тремя перьями стричь за большие деньги.

Ника
#26
Гость

При том, что я оттуда же, с Урала, Челябинская область. Долгое время казалось, где-то есть эта терра фантастика. Выяснила: в Москве её нет, в Европе нет, в США нет. Везде есть ***** и безрукие работники.

если бы были безруки вопросов бы не было, хорошо стригут и без укладки волосы хорошо ложатся, но когда говоришь - "вот раньше не было так, смотрите обломались", или что то в этом роде, она кивает головой, но нифига не советует

Гость
#27
Ника

ну живу в Питере сейчас, до этого жила в Челябинске, про везде это так оборот не более

На Лиговском проспекте, со стороны Большого дома еще со времен царя Гороха существует Салон красоты, я там стриглась и делала прически много лет подряд, порой наездами из других стран. Прекрасно работали там мастера, прекрасноооо.
Ищите мужчину-мастера, бабы в деле ухода за волосами редко когда хороши, мужчины они более заботливы с клиентками, так же как и повара, как гинекологи, как хирурги.

Гость
#28
Ника

если бы были безруки вопросов бы не было, хорошо стригут и без укладки волосы хорошо ложатся, но когда говоришь - "вот раньше не было так, смотрите обломались", или что то в этом роде, она кивает головой, но нифига не советует

А что советовать, если отломились? Отрастут. Вы чуда ждёте?

Гость
#29
Гость

Я лучше расскажу, как ужасно в Европе стригут.

ну если по всяким забегаловкам дешевым ходишь, то тебя ужасно и подстригут

Ника
#30
Гость

А что советовать, если отломились? Отрастут. Вы чуда ждёте?

ну почти, вообще куча ведь марок для ухода за волосами, можно что нибудь и посоветовать особенно если каждый месяц прихожу и каждый месяц она "это" стрижет

Баба Ира
#31

Да, даёт советы, и перед проведением каких-либо действий на моей голове проводит трихологическую диагностику.

Гость
#32

У меня очень плохие волосы, хожу уже 7 лет наращиваю к одному мастеру, каждый раз даю чаевые 500 руб. Я вообще не поняла вашей проблемы, Автор

Гость
#33
Гость

На Лиговском проспекте, со стороны Большого дома еще со времен царя Гороха существует Салон красоты, я там стриглась и делала прически много лет подряд, порой наездами из других стран. Прекрасно работали там мастера, прекрасноооо.Ищите мужчину-мастера, бабы в деле ухода за волосами редко когда хороши, мужчины они более заботливы с клиентками, так же как и повара, как гинекологи, как хирурги.

Лиговский проспект весьма далеко от Большого дома... Чойта Вы попутали...

Гость
#34
Гость

Лиговский проспект весьма далеко от Большого дома... Чойта Вы попутали...

О да, на Литейном... пардон

Ника
#35
Гость

У меня очень плохие волосы, хожу уже 7 лет наращиваю к одному мастеру, каждый раз даю чаевые 500 руб. Я вообще не поняла вашей проблемы, Автор

моя проблема в том что каждый раз как в первый раз, вроде и узнает и как то комментирует типа ой как обросли мы или слишком коротко тогда затылок подстригли, но чтоб реально помочь с какой то проблемой связанных с качеством волос внятно не отвечает никто, у всех так ? или есть мастера которые дорожат клиентами и что то предлагают действительно стоящее, выигрышное для вашей внешности

Гость
#36
Гость

ну если по всяким забегаловкам дешевым ходишь, то тебя ужасно и подстригут

Ну, если салон в центре города это ужасная забегаловка, тогда я молчу. )) Только, что-то мне кажется, что про дешёвые забегаловки вы знаете больше меня, так как моете там пол и туалеты. Не правда ли? ))) Не трудитесь отвечать, я с прислугой не общаюсь.

мисс Ю
#37
Гость

"неужели в россии везде так?"-пук в лужу. прямо везде в России были? или ток в своем запупуевске сидите?

это вроде как Автор вопрос задала)

Ника
#38

получается все приходят стригутся и уходят, ни у кого нет мастера который действительно хорошие советы давал?

Гость
#39
Гость

Ну, если салон в центре города это ужасная забегаловка, тогда я молчу. )) Только, что-то мне кажется, что про дешёвые забегаловки вы знаете больше меня, так как моете там пол и туалеты. Не правда ли? ))) Не трудитесь отвечать, я с прислугой не общаюсь.

больная на голову, поэтому тебе и достается со всех сторон

Гость
#40

хожу почти постоянно в один сетевой салон в моем городе по принципу удобства -рядом с работой,в обеденный перерыв стригусь ,к мастеру любому сажусь,ибо мне только кончики освежить ,так вот, каждый из этих мастеров ,они,да,советуют ,но советы-это купить продукцию ,на которой работает их салон ,я так понимаю.они с этого процент имеют и потом,я не пойму,вас что волнует -такой подход мастера в принципе или конкретно советов вам не хватает ,это странно в век интернета ,сейчас же море форумов с отзывами и рекомендациями как и марок уходовых,так и народных средств,которые действительно работают , по мне так,пусть мастер молча делает свою работу ,пока я буду сидеть и думать о своем ,чем делать свои умозаключения на счет моих волос

Лада
#41
Ника

моя проблема в том что каждый раз как в первый раз, вроде и узнает и как то комментирует типа ой как обросли мы или слишком коротко тогда затылок подстригли, но чтоб реально помочь с какой то проблемой связанных с качеством волос внятно не отвечает никто, у всех так ? или есть мастера которые дорожат клиентами и что то предлагают действительно стоящее, выигрышное для вашей внешности

я выше писала, что мой мастер предлагает, но не все мне нравится.
Например говорит что нужно носить челку - молодит и волосы лежат естественно по своему росту, т.е. нет заломов и они не выпадают в таком кол-ве.
предлагает делать маски луковые, наносить масло (репейное, крапивное), пользоваться шампунем на основе мыльного корня, не пересушивать феном, не злоупотреблять муссами-лаками.

А
#42

У меня ситуация противоположная. Меня задолбали своими советами и рекомендациями. Меня преследует навязчивая мысль, что мне хотят втюрить не нужные мне услуги и средства. Решила поменять стилиста, так тот, который меня до этого стриг раз 5, прям обалдел, когда увидел меня в кресле у другого мастера, обиженно так смотрел)))

Гость
#43

Я как-то ходила рядом с домом к парикмахеру. Первое время стригла супер, потом тяп-ляп, стала стричься возле работы и там же мелирование делать, лет 5 подряд ходила к ней.
Приехала в гости к друзьям, где в компании девушка-парикмахер. Пошарилась в моей голове (с разрешения) и выносит вердикт- я постоянно мастера меняю, стрижка кривая, волосы прокрашены неровно и вообще как топором, показала мне через зеркало все мои корни, подтеки краски, как волосы должны лежать..
Я теперь к ней хочу сходить, но... денег уйдет куча (Она очень дорогой специалист, переманивают конкуренты постоянно с повышением оплаты).
Рядом с домой в прошлом году тоже ТАКОЕ натворили...
Так что... не знаю куда идти-куда податься.

Баба Ира
#44
Ника

получается все приходят стригутся и уходят, ни у кого нет мастера который действительно хорошие советы давал?

Давал, и вполне подходящие (п.31).

Гость
#45

И, кстати, волосы средней длины были, так либо их обрубят по шею, либо оставляю типа длину- тонюсенький крысиный хвостик!

Ника
#46
Гость

Я как-то ходила рядом с домом к парикмахеру. Первое время стригла супер, потом тяп-ляп, стала стричься возле работы и там же мелирование делать, лет 5 подряд ходила к ней. Приехала в гости к друзьям, где в компании девушка-парикмахер. Пошарилась в моей голове (с разрешения) и выносит вердикт- я постоянно мастера меняю, стрижка кривая, волосы прокрашены неровно и вообще как топором, показала мне через зеркало все мои корни, подтеки краски, как волосы должны лежать..Я теперь к ней хочу сходить, но... денег уйдет куча (Она очень дорогой специалист, переманивают конкуренты постоянно с повышением оплаты).Рядом с домой в прошлом году тоже ТАКОЕ натворили...Так что... не знаю куда идти-куда податься.

как раз дело в интернете, столько хвалебных отзывов глаза разбегаются, всё не перекупишь, думала проф косметика подойдет, несколько месяцев дорогие линии скупала эффекта не заметила, теперь так не шикую и не хочу покупать все подряд, а хочу консультацию от своего мастера =)

Ника
#47
Баба Ира

Давал, и вполне подходящие (п.31).

мне такие не попадались )

Ника
#48

43 извините не вам 46, не посмотрела быстро комментарии написали

муравка
#49
А

Решила поменять стилиста, так тот, который меня до этого стриг раз 5, прям обалдел, когда увидел меня в кресле у другого мастера, обиженно так смотрел)))

Да, они обижаются, поэтому стараюсь если в тот же салон, то в другую смену заходить. Но было однажды, что мастер мой прежний тоже там был, обиженно смотрел тоже

муравка
#50

Меня однажды обкорнала парикмахерша и покрасила неровно. На мое возмущение - уверенно, не моргнув глазом эта "мастер" ответила, что так и задумано и что очень хорошо мне.