Гость
Статьи
Вас когда-нибудь …

Вас когда-нибудь ужасно стригли/красили? Как это было?

И как вы выходили из такой ситуации?

Гость
144 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я как не пойду стригут так что тошно становится. такое ощущение что работают везде одни девочки которые 3х месячные курсы парикмахерские окончили. последний раз вот ходила,волосы длиной чуть ниже плеч,сзади оставила всю длину,а по бокам состригла чуть ли не до ушей. сзади такой огрызок получился.при том что волосы у меня даже не густые.изощряюсь пытаюсь как то укладывать и отращиваю.что еще делать.обратно не прилепишь ведь. а до этого ходила мне попалась парикмахер так она наоборот по бокам длинные а сзади залысина. еще расскажу,мама пошла тоже как то.парикмахер значит,молоденькая,собирает все волосы на макушке в пучок и раз их ножницами.одним движением.мы ох...у.ели слабо сказано. ей что делаешь то. я так стригу.....

Лилу
#2

Позавчера. Пришла в салон с просьбой обновить карэ по контуру и чуть укоротить челку. Все было изЮмительно, мастер обновил стрижку идеально....пока не взял филировочные ножницы... собственно, взял их в одну руку, а в других держал обычные с ровными лезвиями и фиганул мне обычными в центре челку на уровне выше нужного сантиметра на 4. Я обомлела, у мастера челюсть до пола и глаза на выкат.. ну, что тут поделаешь... отфигачил челку на уровне 2.5 см от линии роста волос. Теперь хожу как Жанна Д'Арк в исполнении Милы Йовович.... муж ржал, как увидел...
что тут сделаешь, автор, может Вы мне посоветуете?)

Гость
#3
Лилу

Позавчера. Пришла в салон с просьбой обновить карэ по контуру и чуть укоротить челку. Все было изЮмительно, мастер обновил стрижку идеально....пока не взял филировочные ножницы... собственно, взял их в одну руку, а в других держал обычные с ровными лезвиями и фиганул мне обычными в центре челку на уровне выше нужного сантиметра на 4. Я обомлела, у мастера челюсть до пола и глаза на выкат.. ну, что тут поделаешь... отфигачил челку на уровне 2.5 см от линии роста волос. Теперь хожу как Жанна Д'Арк в исполнении Милы Йовович.... муж ржал, как увидел... что тут сделаешь, автор, может Вы мне посоветуете?)

ой б..))))деньги за это чудо заплатили?

Гость
#4

и вообще, когда вам портят волосы и просят большие суммы за это, вы платите???????

Гость
#5

Пришла я как-то к свое знакомой парикмеХерше с просьбой покрасить меня в светло-русый, ну или темный блонд. Она говорит:"Давай, я смешаю вот эту краску и добавлю в нее......" Вот не помню что она добавила, но я стала фиолетовой. Смылся фиолет со временем. Теперь я крашусь дома сама благополучно в тот желаемый светло-русый цвет.

Лилу
#6
Гость

ой б..))))деньги за это чудо заплатили?

Деньги? Вы шутите?) Я, конечно, добрый и лояльный человек, сама смеялась всю дорогу домой, аж слезы из глаз лились, как в машине в зеркало на себя взгляну.... но не платила, конечно. Мастер очень хороший, много времени у него стригусь, вот только конфуз такОго масштаба случился впервые...

Гость
#7
Лилу

Позавчера. Пришла в салон с просьбой обновить карэ по контуру и чуть укоротить челку. Все было изЮмительно, мастер обновил стрижку идеально....пока не взял филировочные ножницы... собственно, взял их в одну руку, а в других держал обычные с ровными лезвиями и фиганул мне обычными в центре челку на уровне выше нужного сантиметра на 4. Я обомлела, у мастера челюсть до пола и глаза на выкат.. ну, что тут поделаешь... отфигачил челку на уровне 2.5 см от линии роста волос. Теперь хожу как Жанна Д'Арк в исполнении Милы Йовович.... муж ржал, как увидел... что тут сделаешь, автор, может Вы мне посоветуете?)

У меня как-то была челка чересчур короткая, я ее закалывала вбок аккуратно, типа прятала, а сверху завешивала длинными волосами, пробор сбоку при этом, выглядело, будто у меня в принципе челки нет, в общем нормально.

Лилу
#8
Гость

У меня как-то была челка чересчур короткая, я ее закалывала вбок аккуратно, типа прятала, а сверху завешивала длинными волосами, пробор сбоку при этом, выглядело, будто у меня в принципе челки нет, в общем нормально.

Если у вас есть линейка, посмотрите, что такое 2.5 см. Это маленький Йожик на лбу))) заколоть вбок/ вверх явно не получится)))

Гость
#9
Гость

И как вы выходили из такой ситуации?

На выпускной просила кончики уложить и зафиксировать , стрижка у меня и так хорошая была... Мне сделали "Аля Пугачева".
Заплатила кучу бабла и пошла со слезами домой. Дома заглажывала мокрой щеткой свои мега начесы, подкрутила плойкой кончики и пошла на выпускной.

Гость
#10
Лилу

Если у вас есть линейка, посмотрите, что такое 2.5 см. Это маленький Йожик на лбу))) заколоть вбок/ вверх явно не получится)))

ну у меня может три см была) изголялась) маленькими такими заколочками)

Гость
#11
Гость

На выпускной просила кончики уложить и зафиксировать , стрижка у меня и так хорошая была... Мне сделали "Аля Пугачева". Заплатила кучу бабла и пошла со слезами домой. Дома заглажывала мокрой щеткой свои мега начесы, подкрутила плойкой кончики и пошла на выпускной.

Оооо, ну а зачем платили-то?

Алиса
#12
Лилу

Если у вас есть линейка, посмотрите, что такое 2.5 см. Это маленький Йожик на лбу))) заколоть вбок/ вверх явно не получится)))

Мне как-то так обрезали, если челка маленькая была, берете больший захват и делаете челку длинную. Потом отращивать.

Лилу
#13
Алиса

Мне как-то так обрезали, если челка маленькая была, берете больший захват и делаете челку длинную. Потом отращивать.

Да, это выход, но не в моем случае, к сожалению. Моя челка очень густая и сама идет от самой макушки, вот.))) Так что вариантов нуль.

Гость
#14

Как-то меня покрасили в краснющий-прекраснющий цвет,я хотела чтоб только на солнце чуть красноватым отливало,а получился личный светофор на голове.

Гость
#15

Только в детстве. С тех пор, как стала зарабатывать, выбираю хороших стилистов.

Гость
#16
Гость

Оооо, ну а зачем платили-то?

Так мне 16 лет было... впервые без матери пошла. Там еще тетка злилась, что я сказала, что выгляжу как чупа-чупс... сказала что я малая еще ей с 20-летним стажем такое говорить.
Теперь то я бы этой л.я.д.и сказала все, что думаю о ее стаже.

Гость
#17

Челку однажды ТАК криво отстригли!я себе в 5 лет прямее делала)

Гость
#18

Мне кажется некоторых парикмахеров на курсах прям зомбируют,гипнотизируют -" видишь хорошие волосы-режь и филируй пока три волосинки не останется". Овцы!!!! Два раза мне очень сильно и много состригали длину ,говоря что волосы сеченые...хотя у меня толстый,прямой и здоровый каждый волосок,подрезаю когда сосульки у лица висят и по длинне если есть. Купила маме проф ножницы и к ней хожу. Завидуют они что ли когда видят длинные волосы .
А тебя моя привела дочурку в детскую парикмахерскую, девчонке 6 лет,ростили к выпускному в сад. Мастер ровняла и у нее в фартуке зазвонил телефон и она испугалась звука и резанула до уха левую часть и поцарапала висок . Пришлось отрезать каре. Ребенок в истерике был,отказывалась идти в сад, парикмахерша аж убежала в подсобки. Но вск равно звезды получила в виде оплеухи от разгневанной тети .

Гость
#19

Не знаю причем тут "тебя". Простите))) про пост выше

Гость
#20

Я крашусь в блондинку.И те,кто делает регулярно тоже самое,знает,что сначала обесцвечиваются корни,потом тонируются и сами корни и волосы все в целом.В очередной раз пошла делать так знакомую процедуру,но не к своему мастеру и в др салон.У меня хоть и темно-русые волосы,но обесцвечиваются за 15 мин 3 % раствором оксиданта(поэтому,мои волосы сохраняют мягкость,блеск,а когда не отрастают корни все вообще думают,что я натуральная блондинка).Мне даже мастер говорила,что мне невероятно повезло,что у меня такие податливы волосы на осветление даже таким щадящим раствором,что автоматически избавляет меня от эффекта "крашенной блондинки" с подпорченными от этого волосами.Так вот тот "профессионал" в кресло к которому мне "посчастливилось" попасть,сказала,что у них нового поколения блондораны и что даже 9 %,мне не сожжет ничего и не испортит,а эффект будет еще лучше!Я,д\у\р\а ,ей поверила,доверилась и разрешила закрасить мне корни 9%.Когда пола 20ая минута с момента нанесения я сказала,что вообще 15 мин держу,она сказала рано надо еще 10-15.Через 35 мин,пошла она смывать и все мои волосы остались в раковине!На голове стал обычный ежик,который носят мужики!Меня ели оттащили от нее др мастера и админ салона.Я бросилась ей в лицо моментально.И она еще набралась наглости сказать мне,что это все от того,что до этого я пользовалась дешевыми красками,что якобы она поняла это когда увидела и пощупала волосы мои!Поэтому и отвалились.Еще она и администрация салона сказала,чтобы я сказала им огромное спасибо за то,что они не вызвали полицию,когда я расцарапала ей всю наглую рожу.И что у них есть камеры,которые это зафиксировали.Поэтому если мне вдруг "взбредет" в голову искать правду в суде или в защите прав потребителей,то эта запись перевесит все и я себе же только разрою яму!Ревела я неделю!После этого купила парик из натуральных волос за круглую сумму.А когда мои волосы стали отрастать,то нарастила.Теперь отросли свои(было это 5 л назад),но помню до сих пор...

Гость
#21
Гость

Я крашусь в блондинку.И те,кто делает регулярно тоже самое,знает,что сначала обесцвечиваются корни,потом тонируются и сами корни и волосы все в целом.В очередной раз пошла делать так знакомую процедуру,но не к своему мастеру и в др салон.У меня хоть и темно-русые волосы,но обесцвечиваются за 15 мин 3 % раствором оксиданта(поэтому,мои волосы сохраняют мягкость,блеск,а когда не отрастают корни все вообще думают,что я натуральная блондинка).Мне даже мастер говорила,что мне невероятно повезло,что у меня такие податливы волосы на осветление даже таким щадящим раствором,что автоматически избавляет меня от эффекта "крашенной блондинки" с подпорченными от этого волосами.Так вот тот "профессионал" в кресло к которому мне "посчастливилось" попасть,сказала,что у них нового поколения блондораны и что даже 9 %,мне не сожжет ничего и не испортит,а эффект будет еще лучше!Я,д\у\р\а ,ей поверила,доверилась и разрешила закрасить мне корни 9%.Когда пола 20ая минута с момента нанесения я сказала,что вообще 15 мин держу,она сказала рано надо еще 10-15.Через ...

Бедная вы(((. Я б ее наверное убила об стенку.

Гость
#22

[quote="Гость" message_id="Так вот тот "профессионал" в кресло к которому мне "посчастливилось" попасть,сказала,что у них нового поколения блондораны и что даже 9 %,мне не сожжет ничего и не испортит,а эффект будет еще лучше!Я,д\у\р\а ,ей поверила,доверилась и разрешила закрасить мне корни 9%.Когда пола 20ая минута с момента нанесения я сказала,что вообще 15 мин держу,она сказала рано надо еще 10-15.Через 35 мин,пошла она смывать и все мои волосы остались в раковине!На голове стал обычный ежик,который носят мужики!Меня ели оттащили от нее др мастера и админ салона.Я бросилась ей в лицо моментально.И она еще набралась наглости сказать мне,что это все от того,что до этого я пользовалась дешевыми красками,что якобы она поняла это когда увидела и пощупала волосы мои!Поэтому и отвалились.Еще она и администрация салона сказала,чтобы я сказала им огромное спасибо за то,что они не вызвали полицию,когда я расцарапала ей всю наглую рожу.И что у них есть камеры,которые это зафиксировали.Поэтому если мне вдруг "взбредет" в голову искать правду в суде или в защите прав потребителей,то эта запись перевесит все и я себе же только разрою яму!Ревела я неделю!После этого купила парик из натуральных волос за круглую сумму.А когда мои волосы стали отрастать,то нарастила.Теперь отросли свои(было это 5 л назад),но помню до сих пор...[/quote]
Вот это ужас так ужас!Сочувствую Вам!!!Меня раз тоже обесцвечивать рукожопая мастер,сожгла кожу на голове во многих местах,я стала желтого цвета,волосы выпадали сильно и ломались от середины.Я думала,что хуже дуть не может и тоже ревела,но ваш случай доказывает ,что хуже еще как бывает!!!Теперь 500 раз подумаю ,прежде чем пойти к непроветренному мастеру

Гость
#23

У меня было два раза. В школе были волосы до талии. Я зачем то хотела кудрей и пошла к парикмахерше одной домой.Там они типа дешевле сделает. Сожгла все напрочь. Волосы нормальные были только первый день. А потом пакля. Второй раз в институте пошла мелирование делать.Волосы были до плеч, делали через шапку. Все волосы, что должны были быть белыми отвалились. И на голове остались ежики. Благо волосы у меня густые, приходилось как то зализываться пару месяцев.

Гость
#24

Лишь бы деньги съёбнуть.

Лола
#25

Гость 20,а вам никто не давал право руки распускать!Я не знаю,кто вы по профессии,но ни за что в жизни не поверю,что и вы не допускали профессиональных ошибок!Вам за них что,лица расцарапывали?!Я мастер-парикмахер с 15летним стажем!И хочу обратиться к вам милые клиентки моих коллег!Прежде чем обвинять нас за то,что вы не добились желаемого эффекта,поймите,что волосы и их реакция на ту или иную краску может вызвать совершенно непредсказуемую реакцию и мастера тут часто не при чем!Это зависит от многих факторов от состояния здоровья,стрессов,каких-либо лечебных препаратов.Да,на самом деле обесцвечивают темные корни почти всегда девяткой,а бывает даже и двенашкой(у кого они совсем жесткие или черные).И ничего ни у кого не отваливается.А у вас по-другому волосы отреагировали и все!Или например другая грань вины именно клиенток,когда вы хотите ту или иную прическу или стрижку вы часто нормально не формулируете,что именно вы хотите!Сами послушайте себя со стороны когда вы говорите"Тут длиннее там,короче,чтобы было пышненько(ну или гладенько),ну вот как то так".И-и?Вы считаете мы телепаты?Легче всего других обвинять,но не себя!

гость
#26

Было сколько угодно случаев. Расскажу как было в Европе. Пришла покрасить волосы, долго выбирали, и по картинкам, и "хвостики" прикладывали, и какое-то цветное фото из профессиональных журналов, даже не особо церемонясь я показала, что почти как у вашей коллеги за соседним креслом. Парикмахер по краске все поняла, показала тюбики, намешала, нанесла. Минут через 20 вижу, что
краска на мне становится оранжево-красной. Спрашиваю, что рыжый будет? Ну да, типа оттеночек поживее , отвечает мастерица. Еще минут через 5 от
"оттеночка" мне уже страшно, я в командировке, мне завтра на людях быть.
Кричу - смывайте немедленно. Тут весь персонал как по команде мне
показывает на часы, что еще минут 10. Нет, говорю, мыть немедленно. Смыли, но
обиделись, что я им не доверила дело довести до конца. Цвет получился
ужасный. Я по части красок опытная, знаю, что краски ,когда нанесены на волосы, могут быть не очень естественных цветов, но за время воздействия цвет меняяется, но такого не было никогда.

Гость
#27
Гость

Я как не пойду стригут так что тошно становится. такое ощущение что работают везде одни девочки которые 3х месячные курсы парикмахерские окончили. последний раз вот ходила,волосы длиной чуть ниже плеч,сзади оставила всю длину,а по бокам состригла чуть ли не до ушей. сзади такой огрызок получился.при том что волосы у меня даже не густые.изощряюсь пытаюсь как то укладывать и отращиваю.что еще делать.обратно не прилепишь ведь. а до этого ходила мне попалась парикмахер так она наоборот по бокам длинные а сзади залысина. еще расскажу,мама пошла тоже как то.парикмахер значит,молоденькая,собирает все волосы на макушке в пучок и раз их ножницами.одним движением.мы ох...у.ели слабо сказано. ей что делаешь то. я так стригу.....

С пучком-это каскад так стригут

Гость
#28
Лола

Гость 20,а вам никто не давал право руки распускать!Я не знаю,кто вы по профессии,но ни за что в жизни не поверю,что и вы не допускали профессиональных ошибок!Вам за них что,лица расцарапывали?!Я мастер-парикмахер с 15летним стажем!И хочу обратиться к вам милые клиентки моих коллег!Прежде чем обвинять нас за то,что вы не добились желаемого эффекта,поймите,что волосы и их реакция на ту или иную краску может вызвать совершенно непредсказуемую реакцию и мастера тут часто не при чем!Это зависит от многих факторов от состояния здоровья,стрессов,каких-либо лечебных препаратов.Да,на самом деле обесцвечивают темные корни почти всегда девяткой,а бывает даже и двенашкой(у кого они совсем жесткие или черные).И ничего ни у кого не отваливается.А у вас по-другому волосы отреагировали и все!Или например другая грань вины именно клиенток,когда вы хотите ту или иную прическу или стрижку вы часто нормально не формулируете,что именно вы хотите!Сами послушайте себя со стороны когда вы говорите"Тут длиннее там,короче,чтобы было пышненько(ну или гладенько),ну вот как то так".И-и?Вы считаете мы телепаты?Легче всего других обвинять,но не себя!

Вы не поняли?Меня и разозлило,что я говорила ей КАК именно нужно обесцвечивать мои волосы,но она настояла на своем,полностью проигнорировав ,мои пожелания и опыт с обесцвечиванием!!!!!!Поэтому это и произошло!И вовсе не потому,что у меня "проблемы" со здоровьем!На момент окрашивания я не была беременна,у меня не было месячных,воспалительных и хронических заболеваний,гормонального дисбаланса,лекарства никакие я тоже не пила и стрессов у меня не былоДешевыми красками,я никогда в жизни не пользовалась ранее!Так что не надо защищая свою парикмахерскую братию пытаться все шишки кидать в "безграмотных" в вашем деле,женщин!

Гость
#29
Гость

Так мне 16 лет было... впервые без матери пошла. Там еще тетка злилась, что я сказала, что выгляжу как чупа-чупс... сказала что я малая еще ей с 20-летним стажем такое говорить. Теперь то я бы этой л.я.д.и сказала все, что думаю о ее стаже.

Ой, как я Вас понимаю! У меня прям точь в точь. Мамина знакомая парикмахер причесывала. Я еле сдержалась, чтоб в кресле не расплакаться. Домой прибежала, быстрей расчесалась, кое-как пригладила этот "дом на голове" и на выпускной.. Самое интересное, что эта парикмахер пришла на меня в школу посмотреть))

Гость
#30
Лола

Гость 20,а вам никто не давал право руки распускать!Я не знаю,кто вы по профессии,но ни за что в жизни не поверю,что и вы не допускали профессиональных ошибок!Вам за них что,лица расцарапывали?!Я мастер-парикмахер с 15летним стажем!И хочу обратиться к вам милые клиентки моих коллег!Прежде чем обвинять нас за то,что вы не добились желаемого эффекта,поймите,что волосы и их реакция на ту или иную краску может вызвать совершенно непредсказуемую реакцию и мастера тут часто не при чем!Это зависит от многих факторов от состояния здоровья,стрессов,каких-либо лечебных препаратов.Да,на самом деле обесцвечивают темные корни почти всегда девяткой,а бывает даже и двенашкой(у кого они совсем жесткие или черные).И ничего ни у кого не отваливается.А у вас по-другому волосы отреагировали и все!Или например другая грань вины именно клиенток,когда вы хотите ту или иную прическу или стрижку вы часто нормально не формулируете,что именно вы хотите!Сами послушайте себя со стороны когда вы говорите"Тут длиннее там,короче,чтобы было пышненько(ну или гладенько),ну вот как то так".И-и?Вы считаете мы телепаты?Легче всего других обвинять,но не себя!

Не можете сделать блонд и сохранить волосы - не делайте блонд. За всех мастеров говорить не надо.

Ника
#31
Лилу

Деньги? Вы шутите?) Я, конечно, добрый и лояльный человек, сама смеялась всю дорогу домой, аж слезы из глаз лились, как в машине в зеркало на себя взгляну.... но не платила, конечно. Мастер очень хороший, много времени у него стригусь, вот только конфуз такОго масштаба случился впервые...

как вы после этого собираетесь вернутся в руки этого мастера?, не припоминаю чтоб ножницы в обоих руках держали

Гость
#32

мне сожгли как то кожу головы, прям до волдырей, даже вода какая то сочилась из ранок , фее ((((( в знак вины подарили флакон пантенола.....ноу комментс, ладно хоть волосы не отвалились, судя по некоторым комментариям я еще легко отделалась!!! сейчас отрастила свой родной цвет и бед не знаю !!

Ника
#33
Лола

Гость 20,а вам никто не давал право руки распускать!Я не знаю,кто вы по профессии,но ни за что в жизни не поверю,что и вы не допускали профессиональных ошибок!Вам за них что,лица расцарапывали?!Я мастер-парикмахер с 15летним стажем!И хочу обратиться к вам милые клиентки моих коллег!Прежде чем обвинять нас за то,что вы не добились желаемого эффекта,поймите,что волосы и их реакция на ту или иную краску может вызвать совершенно непредсказуемую реакцию и мастера тут часто не при чем!Это зависит от многих факторов от состояния здоровья,стрессов,каких-либо лечебных препаратов.Да,на самом деле обесцвечивают темные корни почти всегда девяткой,а бывает даже и двенашкой(у кого они совсем жесткие или черные).И ничего ни у кого не отваливается.А у вас по-другому волосы отреагировали и все!Или например другая грань вины именно клиенток,когда вы хотите ту или иную прическу или стрижку вы часто нормально не формулируете,что именно вы хотите!Сами послушайте себя со стороны когда вы говорите"Тут длиннее там,короче,чтобы было пышненько(ну или гладенько),ну вот как то так".И-и?Вы считаете мы телепаты?Легче всего других обвинять,но не себя!

я бы не стала рожу царапать, а в суд подала, какая мне разница почему не сработало как надо эту бурду мешали в вашем салоне, вы может девушке жизнь испортили этим (образно конечно, это сделали не вы)

Амели
#34
Гость

мне сожгли как то кожу головы, прям до волдырей, даже вода какая то сочилась из ранок , фее ((((( в знак вины подарили флакон пантенола.....ноу комментс, ладно хоть волосы не отвалились, судя по некоторым комментариям я еще легко отделалась!!! сейчас отрастила свой родной цвет и бед не знаю !!

ВЫ ЧЕГО??!! В суд надо с такими ужасами обращаться! Это ж прямой вред здоровью! В больницу - задокументировать раны и в полицию (ну, или защита прав потребителей, чё там у нас за закон отвечает по этой части...)
По теме: просила каре до плеч, подстригла по уши. Правда, волосы отросли быстро - не страшно.
Вопрос местной парикмахерше с 15-летним стажем! Ваши соплеменники на ухо глуховаты? Это у вас общий недуг? Просишь подстричь волосы на 5 см - получаешь все 25, говоришь, что краску на волосах ВСЕГДА держишь 20 мин (как у девушки выше) - парикхер держит час, просишь блонд - получаешь рыжий. С *****проблемы в училищах парикмахерских приобретаются? В мозг импланты тyпости вводят? Мне просто интересно...Жду ответа ;)

Ника
#35

мне кажется опыт работы тут не на первом месте, есть ***** и 20 лет работают, а стригут одни бобры на 10 см выше положенного, но бывает 3 года опыта всего, а выступают на мировых собраниях или конкурсах (как у вас это называется)

Гость
#36

Мама рассказывала как её лет 30 назад в парикмахерской вшами заразили.

Гость
#37
Гость

На выпускной просила кончики уложить и зафиксировать , стрижка у меня и так хорошая была... Мне сделали "Аля Пугачева". Заплатила кучу бабла и пошла со слезами домой. Дома заглажывала мокрой щеткой свои мега начесы, подкрутила плойкой кончики и пошла на выпускной.

У меня такая же ситуация была)) я честно говоря очень не хотела идти в парикмахерскую, было предчувствие что сделают как всегда через одно место, но мама затащила силком. В общем закончилось тем, что пока я летала где-то в облаках мне отрезали волосы по плечи ( были ниже талии), а когда завивали, то вырвали половину волос. Я вообще в шоке была, дома все переделывала. Вот и не поймешь- то ли это непрофессионализм, то ли назло так делают

Лилу
#38
Ника

как вы после этого собираетесь вернутся в руки этого мастера?, не припоминаю чтоб ножницы в обоих руках держали

Думаю, это не повод уходить от мастера который работает со мной долгое время, знает особенности моих волос и т.д.. После данной ситуации он будет внимательнее, а в чьи руки я попаду, уйдя от него, какими жертвами это может обернуться для моих волос - это большая загадка и будоражущая кровь интрига)))

Моника
#39

Девочки,крашеные блонди,я раньше тоже осветляла корни,потом тонировала.Вообщем сейчас делаю прикорневое мелирование и оттеночный шампунь Естель. Вред для волос минимальный.

Гость
#40

пошла я как то в парикмахерскую, говорю, подровняйте кончики (волосы были ниже плеч) и челку, чтобы брови закрывала ( отросла немного), так эта м.р..азота оставила 3.5 см от челки и волосы по шею отрезала, говорит у вас концы жженые были и я решила сделать вот так!!! ОНА Б..ЛЯ..ТЬ РЕШИЛА!!! Хорошо волосы у меня быстро растут) больше я туда ни ногой, сама подравниваю

Гость
#41

Челку часто стригут не так как надо., хотя куда проще ровно подстричь чтоб чуть прикрывала брови, на нет кто короче, кто длиннее и подкрутит барашка
Один раз давно покрасили, цвет получился как у свеклы вареной, потом долго не могла закрасить ничем

Мармотка
#42

волосы только подравниваю.
о длине не бнспокоюсь. показываю насколько отрезать и поясняю что если больше то ничего страшного - они ж отрастают.
раз в жизни делала короткую стрижку потому что волосы были мочалкой из-за окраски в разные цвета (обесцвеченные красила в красный/баклажановый/рыжий и всё это за один год) и когда хотела покрасить в натуральный краска пятнами легла.
парикмахеру сказала "что б было красиво и "под девочку" постригла под мальчика но там и парикмахерская была первая попавшаяся и я не ждала особой красоты цель была в рамках приличия выглядеть.

Гость
#43

Когда-то ходила к здоровом такому парню, он стриг волшебно и мелировал тоже бесподобно. Решила сделать у него модную химию оливия гарден на двухэтажные бигуди. У него ручищи были ого-го, и, видать, он очень сильно навернул бигуди, там вроде двойного натяжения получается. Короче, немножко прядей в районе лба отвалилось по этой причине, и были ежики...

Лола
#44
Гость

Вы не поняли?Меня и разозлило,что я говорила ей КАК именно нужно обесцвечивать мои волосы,но она настояла на своем,полностью проигнорировав ,мои пожелания и опыт с обесцвечиванием!!!!!!Поэтому это и произошло!И вовсе не потому,что у меня "проблемы" со здоровьем!На момент окрашивания я не была беременна,у меня не было месячных,воспалительных и хронических заболеваний,гормонального дисбаланса,лекарства никакие я тоже не пила и стрессов у меня не былоДешевыми красками,я никогда в жизни не пользовалась ранее!Так что не надо защищая свою парикмахерскую братию пытаться все шишки кидать в "безграмотных" в вашем деле,женщин!

Когда вы приходите к врачу,вы тоже диктуете ему свои условия лечения?Мастер красила вас так как ее учили и как она красила уже многих женщин до вас.Тем более,она не знала говорите вы правду,про сае быстрое осветление на тройке или нет.Потому что очень много приходит таких выдумщиц и знатоков!Если мы будем их всегда слушать,как смешивать оттенки,какими ножницами стричь,что и как класть нам в состав для ламинирования и проч,то ходили бы многие просто с зелеными волосами,непонятной формой прически и.т.д.Только вы возмущались бы еще больше.Кстати вот 3 дня назад была у меня такая клиентка,молодая девушка захотела вертикальную химию.Я ее долго уговаривала,говоря,что даже с дорогим,щадящим раствором ее густющие,красивые волосы все равно повредятся.Предложила ее карвинг,как альтернативу.Но она все равно за свое.Ладно.Нанесла раствор,накрутила.Через 10 мин,она требует снять,потому что иначе волосы повредятся.Я ей объясняю,что тогда и эффекта не будет,а так жалкое подобие,так ей желанных завитушек.Она настояла на своем.Когда у меня все аргументы кончились я сняла,..толком ничего не схватилось,за то волосы уже успели потерять естественно свой блеск и чуть-чуть посветлеть.Она закатила скандал.Поэтому и та мастер побоялась такой ситуации,мы парикмахеры довольно часто с этим сталкиваемся и это откровенно раздражает!

Гость
#45
Гость

и вообще, когда вам портят волосы и просят большие суммы за это, вы платите???????

один раз я пришла к незнакомому мастеру и попросила сделать удлиненный боб. и фотки принесла показала. она мне настригла лесенку, да такую убогую. попросила 1500 тысячи. мол стрижка сложная. было это четыре года назад. в провинции. мой супер-мастер к которому была очередь на месяца, брал за стрижку 700-900 рублей. я подошла к админу и высказала претензии по поводу прически. она сказала ,что мастер хороший, а я сама не знаю что хочу. я психанула ,кинула на стойку 200 рублей и ушла. они потом мне звонили и требовали всю сумму и грозились подать в суд. потом я связалась с владелицей этой парикмахерской и всей ей подробно рассказала. девочки потом звонили и извинялись. мастер сказала, что будет стричь меня год бесплатно.... только оно надо мне?

Алиса
#46
Лола

Гость 20,а вам никто не давал право руки распускать!Я не знаю,кто вы по профессии,но ни за что в жизни не поверю,что и вы не допускали профессиональных ошибок!Вам за них что,лица расцарапывали?!Я мастер-парикмахер с 15летним стажем!И хочу обратиться к вам милые клиентки моих коллег!Прежде чем обвинять нас за то,что вы не добились желаемого эффекта,поймите,что волосы и их реакция на ту или иную краску может вызвать совершенно непредсказуемую реакцию и мастера тут часто не при чем!Это зависит от многих факторов от состояния здоровья,стрессов,каких-либо лечебных препаратов.Да,на самом деле обесцвечивают темные корни почти всегда девяткой,а бывает даже и двенашкой(у кого они совсем жесткие или черные).И ничего ни у кого не отваливается.А у вас по-другому волосы отреагировали и все!Или например другая грань вины именно клиенток,когда вы хотите ту или иную прическу или стрижку вы часто нормально не формулируете,что именно вы хотите!Сами послушайте себя со стороны когда вы говорите"Тут длиннее там,короче,чтобы было пышненько(ну или гладенько),ну вот как то так".И-и?Вы считаете мы телепаты?Легче всего других обвинять,но не себя!

Мне тоже 3-й обесцвечивают, темно-русый. Такой вы мастер.

Алиса
#47

У меня родственница "париХмахер". Помню в детстве мама отращивала волосы мне, были длинные, густые. Та ***** приехала к бабушке и без разрешения подстригла меня под мальчика (мне лет 5-6 было).

А так да, я диктую условия парикмахерам, ибо я плачу деньги, притом не малые. А мои заказчики, когда я работаю, предъявляют требования мне, я же не говорю им сразу же примеры про "вы же у медиков не требуете", хотя у меня опыт, а они недавно только своим делом заниматься начали. Просят - делай. Тебе за это деньги платят.

Laza
#48

Тоже такое было. Пришла в салон, решив сделать биозавивку волос(волосы были по лопатки). В итоге, когда мастер сняла бигуди, волосы ниже шеи были просто как сухая и рефленая проволока.... Психанула конечно. Мастеру(молодая девушка) сказала что разве она не видит что натворила? Она, пока я собиралась, побежала к администратору и они провожали взглядом меня уже вместе) Денег, естесственно, никаких я платить не стала(нужно было 4700), волосы состригла по самое не хочу на следующий день в другом салоне....((((

Гость
#49

сравнила врача и парикмахера.я вот врач,и что,если мне приходится выписывать лекарства имеющие пд,я всегда об этом говорю,человек знает о последствиях пд,и если б была возможность,то не принимал бы те или иные таблетки,но здоровье не позволяет,это нужно делать,поэтому и рискуют,парикм.же когда говориш резать волосы до плеч,а режут по уши это самоуправство.и не надо тут орать т.у.п.ы.е клиентки,т.у.п.ы.е.парикм.встречаются чаще.

GV
#50

Не стригусь уже лет шесть. Сеченые кончики равняю и отрезаю сама. Потому что я дико, до ужаса боюсь парикмахеров. К сожалению, у нас почему-то идут в эту профессию дамы, которые с трудом закончили девять классов и считают, что это легкий способ заработать денег не напрягаясь. Ну ладно, иногда больше девяти классов. Вкус у них, как правило, отсутствует напрочь.
Очень повезет, если женщина действительно талантлива.
Мне как-то в глубокой юности вместо красивой короткой стрижки сделали самый настоящий мальчишечий горшок.