Гость
Статьи
Как приучить себя …

Как приучить себя ходить с распущенными волосами?

Вопрос в теме, отрастила длинные кудрявые волосы. Но хожу только с хвосиом, пучком или косой, потому что мне неприятно когда волосы касаются лица, шеи, прилипают к губам и тд . Ноц ведь красиво и волосы хорошие. Вопрос тем кто ходит толтко с распущенными- вам не мешают в быту, не боитесь ли что вам кто-нибудь туберкулезный накашляет в волосы, а потом эти микробы в рот попадут.

Лена
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с таким настроем тебе лучше так и ходить с хвостом

Лисичка
#2

Ну и паранойя))) Наголо побрейтесь и не беспокойтесь, что вам кто-то там "накашляет")

Лена
#3

С каким каким? Вот просто интересно не мешает ли, не боитесь ли заразу на лицо подцепить.

Гость
#4

Длинные это какие?до пояса когда,ясное дело,не удобно в быту.
Прививки надо делать от туберкулеза,чтобы всего подряд не бояться,если ты постоянно пользуешься общественным транспортом то ходить с распущенными волосами не гигиенично,а вообще ***** тебе вообще волосы,побрейся,меньше микробов.

Гость
#5

ну дак и ходи с хвостом, какая проблема. кому нравится - ходят с распущенными. твои заморочки - только твои проблемы

Гость
#6

тебе накашлять и на пучек могут

Гость
#7

Зачем приучать? Как удобно, так и ходите. РаспУстите, когда пойдёте на свидание или вечеринку..

Гость
#8
Лена

С каким каким? Вот просто интересно не мешает ли, не боитесь ли заразу на лицо подцепить.

Не мешает, с 18 лет длинные волосы, никакой заразы не подцепили. Закалываю, когда ем.

Гость
#9

Ну у вас и проблемы!

Лена
#10

Длинные- по поясницу, раньше спокойно ходила, потом переклинило, подстриглась, опять отрастила и не могу их у лица терпеть. Мешаются и постоянно думаю опрятно ли выглядит прическа, не пушитс ли и тд.

Гость
#11
Гость

Ну у вас и проблемы!

причем не с волосами,а с головой

я
#12

а я вот наоборот не могу приучить себя к пучку или хвосту. привыкла с распущенными))))))))

Гость
#13

Я стараюсь на улице заколоть, т.к. пыль, ветер лохматит. В помещении распускаю.

Гость
#14

ой а если на куртку в метро кашлянет кто? Автор не параной, хожу с распущенными лет 15, кхэ-кхэ)))))))))))

опыт
#15

Всегда с распущенными локонами. Когда ем, убираю за уши. Дома, когда готовлю или убираюсь закалываю. Паранойей не страдаю

Гость
#16

а если кто накашлЯет в косу или хвост, что делать будете?

Гость
#17

Вообще-то крайне редко распущенные длинные волосы смотрятся хорошо. Обычно или висят сосульками, или кончики секутся, или силуэта нет (почему-то обладательницы длинных волос считают, что силуэт таким волосам не нужен...). А то и просто совсем не к лицу. У нас на работе девушка ходит с распущенными волосами. Волосы длинные, неплохие. Но ей совсем отсутствие прически не идет.

кисточки
#18

У меня длинные волосы всю жизнь, они вьются, и со стрижкой сложно. Распущенные липнут к губам и лезут везде. Не думаю, что это удобно или гигиенично. Ношу прически всякие. Меня устраивает. Редко делаю распущенные и мучаюсь с непривычки.

Гость
#19

У меня длинные вьющиеся волосы. Каждый раз их укладывать - это уйма времени. К тому же каждой прическе свое время и место. В обычной жизни я редко их распускаю, хоть и не хожу по улицам и не пользуюсь общественным транспортом.
С хорошими волосами можно много чего придумать. Я каждый день их закалывают иначе чем вчера.
Дома как раз чаще хожу с распущенными, чтобы они отдохнули от причесок.или в косу заплетаю, но не туго.

Гость
#20

девочки,вопрос не по теме,а как долго тема проходит модерцию,прежде чем ее опубликовать?

Гость
#21

Я тоже не могу долго ходить с распущенными волосами, только утром и по ситуации с платьем на выход. Все чаще хочется их собрать, заколоть, заплести.

Гость
#22

Ладно накашляет-это полбеды!!! А если маньяк в метро надрочит??? Я видела девка впереди меня шла, а по пояснице кончина свежая стекала...((( токо из вагона вышла.Ей другие девки сказали,она отошла-салфетками убирать начала...(((

Такая
#23

А у меня проблема наоборот: я не могу ходить с убранными волосами, через пол часа начинает болеть голова, так как волосы тяжелые и хвостик - не мое решение проблемы. Кучу резинок уже сменила, шпильки пробовала и пучки. Болит голова и все тут! Только распущенные ношу поэтому.

Такая
#24
Гость

Ладно накашляет-это полбеды!!! А если маньяк в метро надрочит??? Я видела девка впереди меня шла, а по пояснице кончина свежая стекала...((( токо из вагона вышла.Ей другие девки сказали,она отошла-салфетками убирать начала...(((

фу какая мерзость! может это все же не это??.... кто-то наверное что-то пролил

Гость
#25
Такая

фу какая мерзость! может это все же не это??.... кто-то наверное что-то пролил

Может...Хотелось бы верить! Но уж больно похоже было...(((

Гость
#26
Гость

Ладно накашляет-это полбеды!!! А если маньяк в метро надрочит??? Я видела девка впереди меня шла, а по пояснице кончина свежая стекала...((( токо из вагона вышла.Ей другие девки сказали,она отошла-салфетками убирать начала...(((

сначала поржала, думала шутка ..

Гость
#27

у меня были волосы наиобъемнейшие! по пояс, ходила только с распущенными, хотела чтобы все оценили их красоту.
сейчас отстригла до плеч, могу и позакалывать, но не идет

Гость
#28
Лена

Вопрос в теме, отрастила длинные кудрявые волосы. Но хожу только с хвосиом, пучком или косой, потому что мне неприятно когда волосы касаются лица, шеи, прилипают к губам и тд . Ноц ведь красиво и волосы хорошие. Вопрос тем кто ходит толтко с распущенными- вам не мешают в быту, не боитесь ли что вам кто-нибудь туберкулезный накашляет в волосы, а потом эти микробы в рот попадут.

мне тоже сложно обратно привыкать к распущенным. они же от ветра поднимаются, путаются, постоянно от лица их убирать нужно. в одной руке сумка, в другой зонт, а третьей рукой волосы поправлять

Гость
#29
Гость

у меня были волосы наиобъемнейшие! по пояс, ходила только с распущенными, хотела чтобы все оценили их красоту. сейчас отстригла до плеч, могу и позакалывать, но не идет

не путаются постоянно? я когда с распущенными хожу, мне нужно минимум раз в полчаса причесываться

Гость
#30

у нас еще ветрено постоянно. не бывает такого, чтобы ветра не было. вышла из дома - и через полчаса на голове гнездо.ну и в лицо само собой это все лезет постоянно

Гость
#31
Лена

С каким каким? Вот просто интересно не мешает ли, не боитесь ли заразу на лицо подцепить.

у нас город чистый. а в общ транспорте я редко езжу

Гость
#32
Гость

ну дак и ходи с хвостом, какая проблема. кому нравится - ходят с распущенными. твои заморочки - только твои проблемы

а ведь на длинный распущенный хвост могут так же накашлять и насажать микробов )

Гость
#33
Гость

Не мешает, с 18 лет длинные волосы, никакой заразы не подцепили. Закалываю, когда ем.

приходите в кафе или студенческую столовку - и сразу закалываете?

Гость
#34

у меня вот тоже волосы неплохие и густые, и состояние хорошее длинные уже.. но с распущенными я чувствую себя голой!! как будто я ненакрашена, неодета.. вообще не могу, ужасно некомфортно себя чувствую.
В общем, получается распускаю волосы только дома для мужа)))))) куда-то на улицу пойти так это пытка для меня

Гость
#35
Лена

Длинные- по поясницу, раньше спокойно ходила, потом переклинило, подстриглась, опять отрастила и не могу их у лица терпеть. Мешаются и постоянно думаю опрятно ли выглядит прическа, не пушитс ли и тд.

они ровные по всей длине? у меня не такие длинные и у лица короче, но и то мешаются.

Гость
#36

конечно они мешать будут.. Это постоянно нужно их поправлять руками, расчесывать и тд следить как они выглядят, то ветер подул то дождь пошел.. очень быстро будут пачкаться, на солнце выгорают и пересыхают.
А вообще чего я терпеть не могу это когда рядом со мной где-нибудь в транспорте или магазине оказывается такая русалка и волосы её надо ещё умудриться не зацепить! она ж ещё и считает необходимым постоянно размахивать ими, откидывать на спину..

Гость
#37
я

а я вот наоборот не могу приучить себя к пучку или хвосту. привыкла с распущенными))))))))

+++++++

Гость
#38

С распущенными волосами теплее шее, ушам, спине. Появлялся большой,
красный, болезненный прыщ по центру шеи сзади. Я его лечила, он через
2 недели проходил, потом опять появлялся. С тех пор волосы поднимала,
шея начала дышать. Теперь всё чисто - никаких прыщей.

Гость
#39
Гость

С распущенными волосами теплее шее, ушам, спине. Появлялся большой,красный, болезненный прыщ по центру шеи сзади. Я его лечила, он через2 недели проходил, потом опять появлялся. С тех пор волосы поднимала,шея начала дышать. Теперь всё чисто - никаких прыщей.

так если вы волосы поднимаете, то не с распущенными ходите?

Гость
#40

Слегка укоротите и ходите спокойно. Я отрастила волосы по лопатки - а ходить с распущенными не могла, выглядела как ведьма лохматая, смотрелось неаккуратно, да и мешались волосы и в домашних делах, и на улице от ветра торчали, и ребенок хватал. А потом пошла в парикмахерскую и сострагла все обсеченные концы, поняв, что нечего гнаться только за длиной. Сейчас у меня волосы подлиннее плеч, но короче лопаток, выглядит куда аккуратнее и никуда не лезет и не лохматится настолько. И с распущенными стала ходить.

Гость
#41
Гость

у меня были волосы наиобъемнейшие! по пояс, ходила только с распущенными, хотела чтобы все оценили их красоту. сейчас отстригла до плеч, могу и позакалывать, но не идет

не путаются постоянно? я когда с распущенными хожу, мне нужно минимум раз в полчаса причесываться

путаются после мытья или сильного ветра.
а вообще на практике сильнее путаются меллированные и светлые волосы, а у меня крашеные темные

Гость
#42
Гость

причем не с волосами,а с головой

+10000000000000000

..............
#43

А я вот не переношу хвостики- косы, только с распущенными длинными..

Гость
#44

к вопросу удобства длинных волос: мне однажды в замок/молнию сумки попали волосы девушки которая стояла передо мной в очереди.. было очень неприятно

Гость
#45
Гость

путаются меллированные и светлые волосы, а у меня крашеные темные

возможно. у меня осветленные. и вижу на темных, что вроде ничего, лежат как-то у других на улице

Гость
#46
Гость

конечно они мешать будут.. Это постоянно нужно их поправлять руками, расчесывать и тд следить как они выглядят, то ветер подул то дождь пошел.. очень быстро будут пачкаться, на солнце выгорают и пересыхают.
А вообще чего я терпеть не могу это когда рядом со мной где-нибудь в транспорте или магазине оказывается такая русалка и волосы её надо ещё умудриться не зацепить! она ж ещё и считает необходимым постоянно размахивать ими, откидывать на спину..

Где-то читала, что распускать волосы можно только перед мужем или любимым мужчиной, так как в для женщины волосы это какая-то особая сила, и распуская перед всеми, она теряет ее. И это портит отношения и что-то там еще) Ну бред, конечно) Просто к слову. но я тоже распускаю только дома. Но потому что я не могу ходить с распущенными, они постоянно лезут в лицо, а открытые участки тела(руки, или спина)-постоянно щекочут и раздражают. У меня до поясницы, наклонилась-все в лицо, можно неудачно махнуть головой и пройтись волосами по полу)) тоже неприятно. Про ветер молчу. И постоянно надо расчесывать. Ну и по мне, у меня не такие красивые волосы, что б их распускать. Пучок мое все! Хочу отрезать, готовлюсь. Люблю их и уже надоело. И еще не хочу напрягаться с укладкой, если стричь, иначе нельзя.

Валя
#47

Такая же проблема..прям раздражают и жарко. отрезала)) теперь довольная!

Гость
#48
Гость

путаются меллированные и светлые волосы, а у меня крашеные темные

возможно. у меня осветленные. и вижу на темных, что вроде ничего, лежат как-то у других на улице

осветленные более тонкие, конечно они будут путаться.
я когда меллировалась вообще кае елка была, везде комки. год пытаюсь закрасить, а краска темная не держится.сейчас уже видно прядки и именно в этих местах бывают аж узлы (

Гость
#49
Гость

осветленные более тонкие, конечно они будут путаться.

у меня натуральные (русые) еще тоньше. светлые хотя бы суше и пышнее. но это за счет чешуек, а они и путаются

Ангелина
#50

если волосы здоровые,гладкие и шелковистые,то распускать конечно круто и сразу увереннее чувствуешь себя,а у меня волосы волнистые и пушатся,выглядит неаккуратно(((поэтому хвостик делаю,но когда выпрямлю,то распущу,конечно смотрится ухоженно,только выпрямлять постоянно не стоит,вот собираюсь приобрести термозащитное средство,потому что люблю гладкие волосы и они не мешают,очень комфортно,только на кухне их лучше собрать)))

Следующая тема