Гость
Статьи
Мыть волосы холодной …

Мыть волосы холодной водой вред или польза??

Летом постоянно выключают горячую воду.Когда опаздываешь и времени совсем нету,приходится постоянно мыть волосы холодной водой!! (((девочки мне интересно,это сильно вредит волосам, или же вдруг это наоборот полезно кто знает???

Aisy
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для кожи вредно, так как она толком и не промывается. Кожное сало холодной водой не смыть. Через раз можно помыть холодной но не каждый раз

Гость
#2

Точно знаю волосы будут меньше жирниться Ездила в юности на море, помню там какой-то душ с холодной водой только,сразу обратила внимание насколько волосы меньше жирнились

Гость
#3

Моим на пользу, тоже мою холодной, они больше блестят

Гость
#4

не знаю как на счет мыть,но ополаскивать в самом конце полезно ( по крайней мере для темных волос) -блестят лучше

Гость
#5
Гость

не знаю как на счет мыть,но ополаскивать в самом конце полезно ( по крайней мере для темных волос) -блестят лучше

Так и есть. Для светлых, и даже обесцвеченных тоже хорошо. Чешуйки волоса закрываются, он уплотняется и гривка блестит.

Гость
#6

мыть волосы ЧЕРЕДУЯ холодную и горячую воду= польза.

Гость
#7

У меня очень тонкие светлые вьющиеся волосы - в конце всегда ополаскиваю холодной водой, причем так хорошо промываю. Меньше путаються и легче расчесываются))

Гость
#9

Вы что ни-будь слышали о водонагревателя?

Гость
#10

переохлаждать голову не полезно, это уж точно.
голову надо мыть теплой водой. тогда и промываться все будет хорошо и не простудитесь.

Урина
#11

Жир не смонтся холодной водой. И смысл тогда мыть?

Гость
#12

Ну хватит писать бред что жир не смывается холодной водой

гость
#13
Гость

Ну хватит писать бред что жир не смывается холодной водой

Фейри поможет, да?

Гость
#14
Aisy

Летом постоянно выключают горячую воду.Когда опаздываешь и времени совсем нету,приходится постоянно мыть волосы холодной водой!! (((девочки мне интересно,это сильно вредит волосам, или же вдруг это наоборот полезно кто знает???

мыла так летом, у меня перхоть была (волосы красила и сжигала клжу), не много, но все равно не красиво, ну так вот, пока мыла холодной водой летом, она вообще пропала)

Гость
#15
Гость

Точно знаю волосы будут меньше жирниться Ездила в юности на море, помню там какой-то душ с холодной водой только,сразу обратила внимание насколько волосы меньше жирнились

Это вероятнее от морской воды было. Все лето проведу на море, но волосы каждый мыть не хотела (наконец-то, избавилась от этой проблемы и теперь мою раз в 4 дня, не помню уже даже, когда последний раз могла мыть их так редко!). Поискала информацию о действии морской воды на волосы, и узнала, что она очень полезна для кожи головы, в частности значительно понижает жирность кожи и утолщает сами волосы. Так я так и продолжаю купаться в море практически ежедневно, волосы продолжаю мыть раз в 4 дня, и очень рада результату!

Гость
#16

Вы не боитесь мозг застудить? 😣
Для волос вредна горячая вода , а холодной нужно полоскать в конце длину , для блеска. Люблю так делать , но часто забываю )))

Злата
#17

Я, когда нет горячей воды,нагревают чайник воды и ошпариваю голову, потом холодной мою...это полезно для сосудов.

Гость
#18

сосуды сужаются от холодной воды и волосы выпадают,а от горячей наоборот расширяются и кровоток работает.

Гость
#19

Нельзя мыть ни холодной ни горячей. От холодной кожа переохлаждается, горячая не полезна для самих волос. Мойте теплой и споласкивайте прохладной.

Гость
#20
гость

Фейри поможет, да?

Помогут просто прямые руки.Сало с корней снимается руками.
Я именно так снимала сало с корней, когда отучала волосы от шампуня.
Удобнее это делать в тазике.

Гость
#21

А вообще автор, если с утра торопитесь,ставьте вечером тазик с холодной водой,за ночь она нагреется до комнатной температуры. В нем мойте волосы,а все остальное под душем,если вы уже адаптировались к холодной воде.

Гость
#22
Гость

Фейри поможет, да?

Помогут просто прямые руки.Сало с корней снимается руками.
Я именно так снимала сало с корней, когда отучала волосы от шампуня.
Удобнее это делать в тазике.

шта ??????????? вы в своем уме? ну я так и поняла что нет.

Наталья
#23

Простудиться не боитесь?

Гость
#24
Гость

Помогут просто прямые руки.Сало с корней снимается руками.Я именно так снимала сало с корней, когда отучала волосы от шампуня.Удобнее это делать в тазике.

шта ??????????? вы в своем уме? ну я так и поняла что нет.
Ну судя по вашим воплям вы вообще ничего не поняли.Не страшно.Бывает.

Дочь Разбойника
#25

Ещё несколько лет назад смотрела передачу, где женщин красили-причёсывали-наряжали. Много таких передач развелось. Так вот, один известный парикмахер дал совет героине промывать волосы прохладной водой после основного мытья для улучшения тугора волос и блеска. То есть помыли как обычено, шампунь, ополаскиватель, вымыли тёплой водой, а в конце, уже промытые волосы ополоснуть максимально прохладной водой. Я так делаю, результат действительно хороший.

Гость
#27
Гость

Вы что ни-будь слышали о водонагревателя?

ахахаха.)

Гость
#28

Для мытья волос нужно два намыливания, теплая вода, крем или бальзам и закрепление путем ополаскивания длины холодной водой, полотенце держать не более 10 минут и расчесывать полностью высохшие волосы. Через месяц не узнаете волосы.

Гость
#29
Урина

Жир не смонтся холодной водой. И смысл тогда мыть?

Как не смоется? В шампуне полно щелочи и всякой химической херни. Смывает все прекрасно. Только застудит голову и волосы испортит.

Гость
#30

я мыла голову сильно прохладной водой ,заработала гайморит.Не в коем случае не мойте вы голову в холодной воде!!!

Ника
#31

Скорее не все волосы, а после шампуня и масок ополаскивать только кончики волос холодной водой. Мне парикмахер рекомендовала этот момент в уходе за волосами, а еще использование средств с кератином, я себе приобрела Trissola, очень эффективно для восстановления волос.