Гость
Статьи
Почему парикмахеры,так …

Почему парикмахеры,так часто отрезают больше количество волос,чем просишь?

Добрый вечер!Уже неоднократно замечала,что когда просишь подравнять концы на 1см,убирают 2-3.И это достаточно распространенная проблема не только у меня,а у многих женщин.У меня длинные,густые волосы,я за ними тщательно ухаживаю,никаких фенов,утюгов,красок,щипцов.Волосы поэтому практически не секутся.Мне достаточно раз в 3 мес их подстригать на 1см.Но в этот раз мне отрезали целых пять,заметно укоротив!У нашей начальницы на работе,тоже много лет была такая проблема(ей постоянно укорачивали больше,чем она просила),пока она не нашла достойного мастера и ходит только к нему.Я склоняюсь к выводу,что парикмахеры делают это из зависти к красивым волосам,потому что чаще всего у них у самих из-за их тяги к экспериментам на башке фиг знает что!А как вы думаете?

Арина
107 ответов
Последний — Перейти
Лисичка
#1

Потому что Вы просите убрать, к примеру, 2 см, и парикмахер убирает именно 2 см. Но волосы, высыхая, выглядят короче, чем во влажном состоянии, потому и создаётся ощущение, что отрезали слишком много. Сама училась на парикмахера и зна как бывает, сделаешь, как просили, а клиент недоволен, со временем стала отрезать меньше - просят 2 см- отрезаю 1 и все довольны.

Гость
#2

Чаще от того что не волнует их мнение клиента, в пту этому не учат. Да у самих парикмахеров обычно непонятно что на голове

Dr. pepper
#3

Есть такое) Я, когда парикмахером работала, таким не грешила, но было, что приходит девушка и просит кардинально изменить стрижку, в таком случае иногда приходится снимать больше, чем нужно, чтобы придерживаться правильной техники. Но в таких случаях клиента всегда предупреждала

Dr. pepper
#4

[quote="Гость"]Чаще от того что не волнует их мнение клиента, в пту этому не учат. Да у самих парикмахеров обычно непонятно что на голове

в нормальные салоны ходите, в которых мастера используют современные техники в работе и дорогие препараты. у таких мастеров и деньги на недешевые семинары имеются и на голове порядок. а то ходите по дешевым парикмашкам, в которых бабки работают еще с совковыми дипломами или молодые, из деревни понаехавшие, курсы двухмесячные окончившие

Гость
#5
Dr. pepper

Чаще от того что не волнует их мнение клиента, в пту этому не учат. Да у самих парикмахеров обычно непонятно что на головев нормальные салоны ходите, в которых мастера используют современные техники в работе и дорогие препараты. у таких мастеров и деньги на недешевые семинары имеются и на голове порядок. а то ходите по дешевым парикмашкам, в которых бабки работают еще с совковыми дипломами или молодые, из деревни понаехавшие, курсы двухмесячные окончившие

Да вы все считаете себя мастерами что пту что курсы, в России парикмахеры это как отдельная каста аристократов на крыльце, никогда не умели с клиентами не как на базаре общаться так никогда и не научатся

Гость
#6

Потому что видно, что убирать надо не 2см , а около 5, кончики всегда намного тоньше основной массы

Гость
#7

моя режет ровно столько сколько я прошу, мне повезло.
чаще всего много стригут тем у кого волосы секущиеся или ломаются. Часто девушки отрастить их не могут, трясутся над каждым сантиметром, а там очевидно нужно отрезать не 1, а 5-7 чтобы придать божеский вид волосам.
Что значит "практически не секутся" значит всё-таки секутся? и может быть мастер и убирает секущиеся кончики? у меня вот волосы не секутся я подстригаю их раз в год чтобы придать форму. А если вы раз в 3 месяца бегаете стричься значит кончики плохие

Гость
#8
Гость

моя режет ровно столько сколько я прошу, мне повезло.чаще всего много стригут тем у кого волосы секущиеся или ломаются. Часто девушки отрастить их не могут, трясутся над каждым сантиметром, а там очевидно нужно отрезать не 1, а 5-7 чтобы придать божеский вид волосам.Что значит "практически не секутся" значит всё-таки секутся? и может быть мастер и убирает секущиеся кончики? у меня вот волосы не секутся я подстригаю их раз в год чтобы придать форму. А если вы раз в 3 месяца бегаете стричься значит кончики плохие

Да какая разница сколько по мнению парикмахерши надо отстричь если клиент хочет сантиметр?

Гость
#9
Гость

Потому что видно, что убирать надо не 2см , а около 5, кончики всегда намного тоньше основной массы

и че? вас ***** тоньше они или толще? сказано 2 значит это принципиально! а не так как вам там видится. уж поинтересуейтесь , что согласна ли коиентка на 5 , раз вы видите что надо, а не в тихоря кромсать!

Dr. pepper
#10

[quote="Гость"][quote="Dr. pepper"][quote="Гость"]

Да вы все считаете себя мастерами что пту что курсы, в России парикмахеры это как отдельная каста аристократов на крыльце, никогда не умели с клиентами не как на базаре общаться так никогда и не научатся

Вы не были в нормальном салоне, повторюсь. Не повезло Вам с парикмахером. Жаль, что у Вас такой опыт, но обобщать не стоит. Вы же не можете утверждать, что обслуживались во всех городах, во всех салонах и у всех мастеров?)

Гость
#11

Вы сразу предупреждайте,что заплатите,как за стрижку,а не как за подравнивание,только уберите не больше 1 см.И этот 1 см показываете прямо на волосах,а то вдруг у неё глаз косит и ей 1 см за пять кажется. Чтоб было идеально ровно,намочите и бальзамом расчешите волосы и пусть режет,прядь на прядь,отделяя,по 1 см. А вы,видимо,в один захват хотите,и платите,как за подравнивание,мастера этого не любят и там ровно не срезать просто так 1 см.

Гость
#12
Гость

моя режет ровно столько сколько я прошу, мне повезло.чаще всего много стригут тем у кого волосы секущиеся или ломаются. Часто девушки отрастить их не могут, трясутся над каждым сантиметром, а там очевидно нужно отрезать не 1, а 5-7 чтобы придать божеский вид волосам.Что значит "практически не секутся" значит всё-таки секутся? и может быть мастер и убирает секущиеся кончики? у меня вот волосы не секутся я подстригаю их раз в год чтобы придать форму. А если вы раз в 3 месяца бегаете стричься значит кончики плохие

ой ,прямо поставила диагноз всем заведомый:)) Обычно ,когда секутся, то так и говорят: У вас секутся , и состригают А, если не говорят,то у них просто с глазомером плохо.

Гость
#13
Dr. pepper

[quote="Dr. pepper"]Да вы все считаете себя мастерами что пту что курсы, в России парикмахеры это как отдельная каста аристократов на крыльце, никогда не умели с клиентами не как на базаре общаться так никогда и не научатсяВы не были в нормальном салоне, повторюсь. Не повезло Вам с парикмахером. Жаль, что у Вас такой опыт, но обобщать не стоит. Вы же не можете утверждать, что обслуживались во всех городах, во всех салонах и у всех мастеров?)

Я теперь обслуживаюсь в Европе и поверьте там уровень совершенно другой, в России такого никогда не было и не будет . В России почему то парикмахеры любят вставить свои 2 ценные копейки по поводу состояния волос или цвета а ей сказано подравнять а не консультировать

Dr. pepper
#14

[quote="Гость"][quote="Dr. pepper"][quote="Гость"][quote="Гость"]

Я теперь обслуживаюсь в Европе и поверьте там уровень совершенно другой, в России такого никогда не было и не будет . В России почему то парикмахеры любят вставить свои 2 ценные копейки по поводу состояния волос или цвета а ей сказано подравнять а не консультировать

Я за Вас рада) Я вообще не из России) Но я не думаю, что до своего переезда в Европу, Вы в России во всех салонах побывали. Вам просто попадались плохие мастера в России и хорошие в Европе. А их противоположности тоже есть и там, и там. Не нужно обобщать)

Гость
#15

наверно мастер плохой. каждые 2 месяца стригусь на 1,5-2 см. и всегда отлично. больше 5 лет у одного мастера стригу волосы

Гость
#16
Гость

и че? вас ***** тоньше они или толще? сказано 2 значит это принципиально! а не так как вам там видится. уж поинтересуейтесь , что согласна ли коиентка на 5 , раз вы видите что надо, а не в тихоря кромсать!

да вы похуже парикмахеров-птушников общаетесь
Я не парикмахер.
Но среди парикмахеров очень много хороших людей.

Гость
#17

[quote="Dr. pepper" message_id="52299524"][quote="Гость"][quote="Dr. pepper"][quote="Гость"][quote="Гость"]Я теперь обслуживаюсь в Европе и поверьте там уровень совершенно другой, в России такого никогда не было и не будет . В России почему то парикмахеры любят вставить свои 2 ценные копейки по поводу состояния волос или цвета а ей сказано подравнять а не консультироватьЯ за Вас рада) Я вообще не из России) Но я не думаю, что до своего переезда в Европу, Вы в России во всех салонах побывали. Вам просто попадались плохие мастера в России и хорошие в Европе. А их противоположности тоже есть и там, и там. Не нужно обобщать)[/quote

есть такая наука как стат анализ, мне достаточно посетить пару десятков парик-их и сделать вывод об уровне подготовке и обслуживании

Dr. pepper
#18

[quote="Гость"][quote="Dr. pepper"][quote="Гость"][quote="Гость"]Я теперь обслуживаюсь в Европе и поверьте там уровень совершенно другой, в России такого никогда не было и не будет . В России почему то парикмахеры любят вставить свои 2 ценные копейки по поводу состояния волос или цвета а ей сказано подравнять а не консультироватьЯ за Вас рада) Я вообще не из России) Но я не думаю, что до своего переезда в Европу, Вы в России во всех салонах побывали. Вам просто попадались плохие мастера в России и хорошие в Европе. А их противоположности тоже есть и там, и там. Не нужно обобщать)[/quote

есть такая наука как стат анализ, мне достаточно посетить пару десятков парик-их и сделать вывод об уровне подготовке и обслуживании

Я в курсе) но есть и такое понятие, как человеческий фактор, и он действует в отношении как парикмахера, так и клиента. Вполне возможно, что дело в Вас.

Гость
#20

мне однажды отрезали см 10, хотя я об этом вообще не просила и пришла красить голову. Покрасили тоже как-то неравномерно, салон Персона, не самый дешевый был на тот момент. Я так понимаю, у парикмахерш руки чешутся, им лишь бы обкарнать

Гость
#21
Dr. pepper

[quote="Dr. pepper"]Я теперь обслуживаюсь в Европе и поверьте там уровень совершенно другой, в России такого никогда не было и не будет . В России почему то парикмахеры любят вставить свои 2 ценные копейки по поводу состояния волос или цвета а ей сказано подравнять а не консультироватьЯ за Вас рада) Я вообще не из России) Но я не думаю, что до своего переезда в Европу, Вы в России во всех салонах побывали. Вам просто попадались плохие мастера в России и хорошие в Европе. А их противоположности тоже есть и там, и там. Не нужно обобщать)[/quoteесть такая наука как стат анализ, мне достаточно посетить пару десятков парик-их и сделать вывод об уровне подготовке и обслуживанииЯ в курсе) но есть и такое понятие, как человеческий фактор, и он действует в отношении как парикмахера, так и клиента. Вполне возможно, что дело в Вас.

Есть приказ : отрезать сантиметр . в чем проблема у парикмахерши? Вопрос

Dr. pepper
#22
Гость

[quote="Гость"][quote="Гость"]Я теперь обслуживаюсь в Европе и поверьте там уровень совершенно другой, в России такого никогда не было и не будет . В России почему то парикмахеры любят вставить свои 2 ценные копейки по поводу состояния волос или цвета а ей сказано подравнять а не консультироватьЯ за Вас рада) Я вообще не из России) Но я не думаю, что до своего переезда в Европу, Вы в России во всех салонах побывали. Вам просто попадались плохие мастера в России и хорошие в Европе. А их противоположности тоже есть и там, и там. Не нужно обобщать)[/quoteесть такая наука как стат анализ, мне достаточно посетить пару десятков парик-их и сделать вывод об уровне подготовке и обслуживанииЯ в курсе) но есть и такое понятие, как человеческий фактор, и он действует в отношении как парикмахера, так и клиента. Вполне возможно, что дело в Вас.

Есть приказ : отрезать сантиметр . в чем проблема у парикмахерши? Вопрос

это Вы у парикмахерши, как Вы выразились, спросить должны, который Вас не так постриг, а не у меня)
Есть мастера, у которых никаких проблем не возникает с этим, Вам такие просто не встречались. Или же Вы внятно не можете объяснить, что хотите, заранее настроены на то, что Вас плохо постригут, придираетесь и ругаетесь) Это вполне возможно, учитывая, что Вы заведомо уровень ВСЕХ российских мастеров считаете невысоким, такой сервис Вы и получали.

Гость
#23

[quote="Гость" message_id="52299445"]Я теперь обслуживаюсь в Европе и поверьте там уровень совершенно другой, в России такого никогда не было и не будет . В России почему то парикмахеры любят вставить свои 2 ценные копейки по поводу состояния волос или цвета а ей сказано подравнять а не консультировать[/quote
Эм.. Я одиннадцать лет живу в германии. С одной стороны это правильно - там к тебе никто со своми "ценными советами" лезть не будет. Все сделают так, как ты скажешь. 1 см - так 1 см. Но с другой стороны, сам уровень мастерства у них зачастую плачевный. Т.е приходит, например, крашеная брюнетка и хочет стать блондинкой. Ей забабахают на волосы 12% обесцвечивание и ***. Смывка? А что это? Найти мастера, который в состоянии сделать красивую стильную стрижку, а не просто пару прядок отчекрыжить - это надо долго искать. Немки не парятся со своими волосами, и мастера очевидно тоже не парятся. Процедуры типа ламинирования, кератина и пр. днем с огнем не сыщешь. Так что, не знаешь, что лучше: тот, кто вставляет 5 копеек по делу и без или тот, кто предельно аккуратно с тобой обращается, но нихрена не умеет

#24

Это риторический вопрос

гость
#25

хаха. .в Европе лучше..рассмешили)) живу в Европе, рада когда в России могу при возможности волосы постичь. техника небо и земля!

Долорес
#26

Я всегда не только называю, сколько см отрезать, но и покажу на пряди волос. Просто нужно четко говорить, чего вы хотите. Я знаю, что еще и профилировать могут, говорю, чтоб не делали. И мне в самой обычной парикмахерской делают то, что я прошу.
Когда делала сложную стрижку, приходила с несколькими фотками, мне делали то, что я просила.

Гость
#27
Гость

Я теперь обслуживаюсь в Европе и поверьте там уровень совершенно другой, в России такого никогда не было и не будет . В России почему то парикмахеры любят вставить свои 2 ценные копейки по поводу состояния волос или цвета а ей сказано подравнять а не консультировать[/quoteЭм.. Я одиннадцать лет живу в германии. С одной стороны это правильно - там к тебе никто со своми "ценными советами" лезть не будет. Все сделают так, как ты скажешь. 1 см - так 1 см. Но с другой стороны, сам уровень мастерства у них зачастую плачевный. Т.е приходит, например, крашеная брюнетка и хочет стать блондинкой. Ей забабахают на волосы 12% обесцвечивание и ***. Смывка? А что это? Найти мастера, который в состоянии сделать красивую стильную стрижку, а не просто пару прядок отчекрыжить - это надо долго искать. Немки не парятся со своими волосами, и мастера очевидно тоже не парятся. Процедуры типа ламинирования, кератина и пр. днем с огнем не сыщешь. Так что, не знаешь, что лучше: тот, кто вставляет 5 копеек по делу и без или тот, кто предельно аккуратно с тобой обращается, но нихрена не умеет

Могу дать во франкфурте контакты отличных парикмахерских, в деревнях не сомневаюсь в отсутствии опыта и навыков

Гость
#28

Всегда делают то, о чем не просишь вовсе.
Им хочется творить, экспериментировать, а на непрофессиональное мнение клиента плевать.

Гость
#29

Руки из ....опы

Гость
#30

Поому что у них это семейное)))

Злата
#31

Да, было такое, пришла подровнять кончики и челку, в результате она меня заблтала и сделала стрижку до плеч! Я в шоке вышла и больше не хожу, сама научилась стричь и ножницы проф. купила!

Гость
#32

Потому что не свое и не жалко, это не она годами растила эти несчастные сантиметры.

АННА
#33
Гость

Я теперь обслуживаюсь в Европе и поверьте там уровень совершенно другой, в России такого никогда не было и не будет . В России почему то парикмахеры любят вставить свои 2 ценные копейки по поводу состояния волос или цвета а ей сказано подравнять а не консультировать[/quoteЭм.. Я одиннадцать лет живу в германии. С одной стороны это правильно - там к тебе никто со своми "ценными советами" лезть не будет. Все сделают так, как ты скажешь. 1 см - так 1 см. Но с другой стороны, сам уровень мастерства у них зачастую плачевный. Т.е приходит, например, крашеная брюнетка и хочет стать блондинкой. Ей забабахают на волосы 12% обесцвечивание и ***. Смывка? А что это? Найти мастера, который в состоянии сделать красивую стильную стрижку, а не просто пару прядок отчекрыжить - это надо долго искать. Немки не парятся со своими волосами, и мастера очевидно тоже не парятся. Процедуры типа ламинирования, кератина и пр. днем с огнем не сыщешь. Так что, не знаешь, что лучше: тот, кто вставляет 5 копеек по делу и без или тот, кто предельно аккуратно с тобой обращается, но нихрена не умеет

Абсолютно верно.Я во Франции, и такая же *****.
Меня один вопрос вот беспокоит...российские мастера постоянно проходят мастер-класс и всевозможные там конкурсы у французских специалистах и др. Это типа для русских все придуманное, а местным главное уметь сделать важный вид и уметь болтать ни о чем с клиентами.

Гость
#34

Я так понимаю что специалисту виднее до какой длины у вас секутся волосы и если вы говорите "уберите мне секущиеся концы на 1 см" то если она видит что секутся 3 см то она их и убирает.
Иногда бывает недопонимание просто. Просила себе челку состричь по брови. Она состригла по брови в мокром состоянии. В общем получилась короткая.

Гость
#35
Гость

Потому что не свое и не жалко, это не она годами растила эти несчастные сантиметры.

Ну знаете у меня как раз были длинные и густые волосы, состояние супер. Волосы это моя визитная карточка. Пришла стричь. Меня весь салон, даже косметолог уговаривал этого не делать. А мастер в процессе так вообще прочитала "боже. Как жалко!"

Лола
#36

Открою автору и всем другим один секрет(я сама мастер с большим стажем,поэтому на вумене всегда интересны темы про свою профессию).Отрезают больше в том случае,если вдруг ту длину,которую попросил клиент отрезать,отрезали неровно и чтобы не выдать себя,они исправляют это отрезая больше.Ну и естественно ссылаясь на то,что "не так поняли",или "так необходимо было".Парикмахер тоже человек,а не машина и поэтому даже и хорошего мастера рука может дрогнуть,он может перетрудить руку(если было много рабочих часов всю неделю и в основном это были стрижки),мастер может элементарно не выспаться,а иногда и быть с похмелья.А клиентки любят,из-за каждой мелочи,закатить истерики,как будто бы на своей работе ошибок не делают.

Гость
#37
Лола

Открою автору и всем другим один секрет(я сама мастер с большим стажем,поэтому на вумене всегда интересны темы про свою профессию).Отрезают больше в том случае,если вдруг ту длину,которую попросил клиент отрезать,отрезали неровно и чтобы не выдать себя,они исправляют это отрезая больше.Ну и естественно ссылаясь на то,что "не так поняли",или "так необходимо было".Парикмахер тоже человек,а не машина и поэтому даже и хорошего мастера рука может дрогнуть,он может перетрудить руку(если было много рабочих часов всю неделю и в основном это были стрижки),мастер может элементарно не выспаться,а иногда и быть с похмелья.А клиентки любят,из-за каждой мелочи,закатить истерики,как будто бы на своей работе ошибок не делают.

Оправдали свою братию, ага. Я бы на вас посмотрела, если бы вам или кому-то из ваших близких хирург дрогнувшей рукой что-нибудь не то чикнул и списал бы потом на усталость, бодун или недосып. Не умеешь, не берись.

Гость
#38
Лола

Открою автору и всем другим один секрет(я сама мастер с большим стажем,поэтому на вумене всегда интересны темы про свою профессию).Отрезают больше в том случае,если вдруг ту длину,которую попросил клиент отрезать,отрезали неровно и чтобы не выдать себя,они исправляют это отрезая больше.Ну и естественно ссылаясь на то,что "не так поняли",или "так необходимо было".Парикмахер тоже человек,а не машина и поэтому даже и хорошего мастера рука может дрогнуть,он может перетрудить руку(если было много рабочих часов всю неделю и в основном это были стрижки),мастер может элементарно не выспаться,а иногда и быть с похмелья.А клиентки любят,из-за каждой мелочи,закатить истерики,как будто бы на своей работе ошибок не делают.

Ни х р е н а себе мелочи!
Тогда пусть вас возят нервные водители и оперируют хирурги с похмелья. А чо? они тоже люди!

Гость
#39
Гость

Оправдали свою братию, ага. Я бы на вас посмотрела, если бы вам или кому-то из ваших близких хирург дрогнувшей рукой что-нибудь не то чикнул и списал бы потом на усталость, бодун или недосып. Не умеешь, не берись.

Вот-вот!

Гость
#40
Лола

Открою автору и всем другим один секрет(я сама мастер с большим стажем,поэтому на вумене всегда интересны темы про свою профессию).Отрезают больше в том случае,если вдруг ту длину,которую попросил клиент отрезать,отрезали неровно и чтобы не выдать себя,они исправляют это отрезая больше.Ну и естественно ссылаясь на то,что "не так поняли",или "так необходимо было".Парикмахер тоже человек,а не машина и поэтому даже и хорошего мастера рука может дрогнуть,он может перетрудить руку(если было много рабочих часов всю неделю и в основном это были стрижки),мастер может элементарно не выспаться,а иногда и быть с похмелья.А клиентки любят,из-за каждой мелочи,закатить истерики,как будто бы на своей работе ошибок не делают.

вы пошутили надеюсь)? Ваша профессия, как у хирурга, требует сверх внимания....я отращиваю волосы три года, мне каждый см важен....я убила бы за 3 см вместо 1...мне 38 лет, я хочу с длинными походить относительно молодой!!! Длина для многих очень важно - не понимаете этого, не беритесь судить...

Гость
#41

Мне кажется, это потому что они хотят выровнять миллиметрик к миллиметрику. А зачем непонятно. Я себе сама стригу челку теперь и таким не заморачиваюсь. Стригу сухую челку и миллиметр к миллиметру не подгоняю. Никто же не будет с линейкой измерять. Этого не видно. У меня отличная челка получается. Парикмахеров вообще не понимаю в этом вопросе. Вечно выходила от них с не той челкой.

Гость
#42
Гость

Ну знаете у меня как раз были длинные и густые волосы, состояние супер. Волосы это моя визитная карточка. Пришла стричь. Меня весь салон, даже косметолог уговаривал этого не делать. А мастер в процессе так вообще прочитала "боже. Как жалко!"

Обкорнали визитную карточку?

Алиса
#43
Лисичка

Потому что Вы просите убрать, к примеру, 2 см, и парикмахер убирает именно 2 см. Но волосы, высыхая, выглядят короче, чем во влажном состоянии, потому и создаётся ощущение, что отрезали слишком много. Сама училась на парикмахера и зна как бывает, сделаешь, как просили, а клиент недоволен, со временем стала отрезать меньше - просят 2 см- отрезаю 1 и все довольны.

Да ладно вам. Причем здесь "выглядят короче", если на полу видишь реальную длину локонов, которые подстригли.

Я согласна с автором. Для меня это тоже загадка, почему всегда отрезают наотмашь. Скажешь 2см, отрежут все 6, а то и больше. Тут не надо обладать особым глазомером, чтобы определить необходимую длину.

У меня тоже складывается впечатление, что из зависти так делают. Правда, мне посчастливилось найти одного адекватного парикмахера, которая состригает ровно столько, сколько ей скажешь. Эта девушка сама с длинными густыми волосами и, когда ей говоришь подстричь кончики на пару см, чтобы длину сохранить, - она именно столько срежет, не больше. Вот поэтому и езжу к ней через весь город, т.к. единственный человек, которому могу спокойно доверить свои волосы.

Алиса
#44
Гость

Мне кажется, это потому что они хотят выровнять миллиметрик к миллиметрику. А зачем непонятно. Я себе сама стригу челку теперь и таким не заморачиваюсь. Стригу сухую челку и миллиметр к миллиметру не подгоняю. Никто же не будет с линейкой измерять. Этого не видно. У меня отличная челка получается. Парикмахеров вообще не понимаю в этом вопросе. Вечно выходила от них с не той челкой.

+1. Кстати, да. Я тоже научилась сама себе челку постригать. Теперь всегда той идеальной для меня длины, которая мне идет и которая мне нравится. Может и не идеально постриженная с точки зрения парикмахерского мастерства, но меня полностью устраивает. С линейкой действительно никто не замеряет)

Лола
#45
Гость

Оправдали свою братию, ага. Я бы на вас посмотрела, если бы вам или кому-то из ваших близких хирург дрогнувшей рукой что-нибудь не то чикнул и списал бы потом на усталость, бодун или недосып. Не умеешь, не берись.

Да что вы?А кто вы по профессии?И еще расскажите,что не делали и не делаете в ней ошибок.Я вас тогда тоже могу сравнить с водителем и хирургом

Гость
#46
Лола

Да что вы?А кто вы по профессии?И еще расскажите,что не делали и не делаете в ней ошибок.Я вас тогда тоже могу сравнить с водителем и хирургом

Моя ошибка может стоить жизни миллионам - я диспетчер на АЭС. А вам я все-таки желаю проехаться с психом водителем и хотя бы зуб вырвать у врача с перепою, для того, чтобы ума набрались!

Гость
#47
Гость

Моя ошибка может стоить жизни миллионам - я диспетчер на АЭС.

отбор туда жесткий? есть проверки, тесты по психологии?

Crocus
#48
Гость

Моя ошибка может стоить жизни миллионам - я диспетчер на АЭС.

Извините, но сразу вспомнился Гомер Симпсон.

Гость
#49
Гость

отбор туда жесткий? есть проверки, тесты по психологии?

Обязательный тщательный медосмотр + психиатр, нарколог, тесты на психологическую совместимость коллектива, тесты на реакцию, противоаварийные тренировки, тесты на стрессоустойчивость, экзамены ежегодные, повышение квалификации и прочее. Даже на вертушке крутят, как летчиков.
Вот и хочется у Лолы спросить: а хотела бы она, чтобы я тоже сказала "Плевать! Я человек и имею право на ошибку!" и приходила на работу с перепою? Думаю ответ очевиден. Или мой дядя - кардиохирург, можно ему тоже с трясущимися руками оперировать, он ведь тоже имеет право на ошибку по мнению Лолы.

Лола
#50
Гость

Обязательный тщательный медосмотр + психиатр, нарколог, тесты на психологическую совместимость коллектива, тесты на реакцию, противоаварийные тренировки, тесты на стрессоустойчивость, экзамены ежегодные, повышение квалификации и прочее. Даже на вертушке крутят, как летчиков.Вот и хочется у Лолы спросить: а хотела бы она, чтобы я тоже сказала "Плевать! Я человек и имею право на ошибку!" и приходила на работу с перепою? Думаю ответ очевиден. Или мой дядя - кардиохирург, можно ему тоже с трясущимися руками оперировать, он ведь тоже имеет право на ошибку по мнению Лолы.

Я человек очень малопьющий так сказать.За весь год(включая ВСЕ праздники),я могу выпить не более 3 бутылок вина(остальной алкоголь я не употребляю).Я говорю за других моих коллег,которые пьют чаще и больше и у которых к сожалению,случаются подобные оплошности.И не надо пожалуйста ля-ля:знаю я на своем опыте и не только,что и те же мед сестры перетруждая руку,или с похмелья не сразу попадают в вену,или больно в я.г.о.д.и. ц..у.Хирург,тоже может быть абсолютным трезвенником и в 10 вечера,ложащимся спать,но рука,пусть в редкий раз,но дрогнет(это и спазм нервных окончаний,от которых никто не застрахован даже молодые) и стресс накануне и проч.Портной,тоже может лишнее у ткани отрезать,повар пересолить(переперчить),бухгалтер ошибиться в расчетах.Так что уважаемые форумчанки,будьте толерантны,не только к СВОЕМУ человеческому фактору.