Гость
Статьи
Проблемные волосы - …

Проблемные волосы - посоветуйте лечение

Девочки, у кого такая же проблема как у меня. Какими средствами пользуетесь и как ухаживаете за волосами?
У меня волосы сильно вьющиеся, пористые, сильно пересушенные утюжком, секущиеся по всей длине, легкие как пух, но густые. Уже измучилась с ними. Спасаюсь только ут но он сильно портит и без того сухие волосы. Хочу добиться утяжеления и увлажненности по всей длине. Какие средства посоветуете - шампуни, маски, салонные процедуры? Очень надо. Подумываю о кератиновом выпрямлении - надоело зависеть от утюжка. Кто делал - помогло ли? И на каком составе делали? Вообще хотелось бы обойтись без столь радикального средства. В идеале хотелось бы сохранить волнистость, но только на кончиках, а по всей длине иметь плотный тяжелый прямой волос. Это возможно в приниципе?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прямой волос...один что ли?

МАРТИНИ
#2

Утюжком только хуже делаете. Есть масла для волос без смывания ,есть защитные спреи. Множество средств. Придите в специализированный магазин ,объясните и вам подскажут. Не мучайте свои волосы утюжком ,а то вообще отваливаться кусками начнут

МАРТИНИ
#3

Сделсйте ламинирование волос.

гость
#4
МАРТИНИ

Сделсйте ламинирование волос.

В чем суть ламинирования? Я делала один раз, эффекта нет. Или это накопительная процедура?

гость
#5

Автор надо попис-сать на волосы это оч помогает

Гость
#6

Самое лучшее лечение для волос-это оставить их в покое и не травить всякой химией.Недели через 3 натурального ухода они становятся другими и по структуре,и на ощупь.

Гость
#7

Не делайте выпрямление. Купите оливковое масло и наносите его на волосы.

Ирина
#8

у меня подобная структура. 5 лет пользовалась утюжком, волосы не выдержали и стали отламываться. вам нужно отказаться от утюжка и перетерпеть где-то месяц-два эту пушистость на голове. уход у меня либо шисейдо цубаки красный либо митик ойл лореаль плюс масло митик ойл на кончики. мою через день. хватает на 1-1.5 месяца. волосы сейчас именно так выглядят как вы описали что хотите - прямые по длине и завитки на концах. еще от длины зависит - чем длиннее волосы, тем лучше у меня они сами ложатся в укладку. при коротких до плеч - торчат в разеые стороны. сейчас ниже лопаток. и да, состригите сеченые кончики горячими ножницами, тогда в длине вы не потеряете.

Гость
#9

1.Подарить утюжок подруге
2. Состричь все секущиеся и обломанные волосы
3. пользоваться маслами
4. Сушить естественным путем
5. Купить крем для формирования кудряшек
6. Стать самой собой!природа наградила кудряшками - подчеркни их!

на мой вкус кудрявые волосы красивы максимум по плечи.длинные кудрявые волосы старят,выглядят сухими.
3.

Ирина
#10
Гость

1.Подарить утюжок подруге
2. Состричь все секущиеся и обломанные волосы
3. пользоваться маслами
4. Сушить естественным путем
5. Купить крем для формирования кудряшек
6. Стать самой собой!природа наградила кудряшками - подчеркни их!

на мой вкус кудрявые волосы красивы максимум по плечи.длинные кудрявые волосы старят,выглядят сухими.
3.

кудрявые волрсы по плечи торчат в разеые стороны как у домовенка кузи. поэтому в такой стрижке их нужно укладывать обязательно. у автора как я поняла волнистые.

Гость
#11

была проблема с волосами, сначала покупала готовые маски, эффект малозаметный до следующего мытья. Пришлось пользоваться домашними масками, т.к. содержимым холодильника. 2 недели делала маски через день, эффект очень хороший. Потом пользовалась кокосовым маслом, оно проникает внутрь волоса и со временем волосы становятся толще.
У меня целая полка заставлена ср-вами, какие-то заказывала в сша, в Европе, что-то тут покупала-что-то получше, что-то похуже, но проблему не решило ни одно.

Гость
#12

Кератин лучше не делать ,это не фи га не лечебная процедура ,как ее преподносят,это типа химической завивки.я делала кератин 3 раза, волосы сильно лезли потом и утюжком кстати все равно приходилось пользоваться каждый день, они прям идеально гладкими как на картинке будут только в первый день из-за салонной укладки ,вы сама себе такую не сделаете

Гость
#13

А вообще вопрос актуальный,я уже 3 года не крашу волосы ,чтобы их не убивать,каждый месяц стригу в салоне по всей длине.видела процедуру "полировка волос", пишут,что как раз должно убрать пушистость,но я в это не верю,мне кажется такой же маркетинговый ход как и горячие ножницы

К
#14

Выкинь утюжок свой и живи счастливо.Я свой выкинула.

Ника
#15

Мне помогает ночная маска lundenilona, волосы после нее очень классные, она имеет эффект ламинирования, кудри не выпрямляет, но после нее они выглядят более чем хорошо.

Аня
#17

Лечит волосы хорошо Домашний Ухож Trissola, особенно маска у них просто шикарная.

сашенька
#18

Вам просто нужно сходить в салон на процедуру. Выбирайте марку Иноар, процедура реконструкции или процеура ботокс для волос. Реконструкция просто супер-средство для такх волос, которые остается только обрезать, вот эта процедура именно для убитых волос, модно спасти длину. А ботокс дает плотность, мягкость, блеск и шелковистость. волосы один к оном лежат. Удачи)

сюзанна
#19

о! а я делала реконструкцию. Огонь! особенно если еще шампунь прикупить от иноар дей моист

Сашка
#20
сашенька

Вам просто нужно сходить в салон на процедуру. Выбирайте марку Иноар, процедура реконструкции или процеура ботокс для волос. Реконструкция просто супер-средство для такх волос, которые остается только обрезать, вот эта процедура именно для убитых волос, модно спасти длину. А ботокс дает плотность, мягкость, блеск и шелковистость. волосы один к оном лежат. Удачи)

Эй, ты определись уже кто ты сашенька или сюзанна! номерок есть так то в првом верхнем уголке !!! разводила)))

Kat
#21
Гость

Девочки, у кого такая же проблема как у меня. Какими средствами пользуетесь и как ухаживаете за волосами?У меня волосы сильно вьющиеся, пористые, сильно пересушенные утюжком, секущиеся по всей длине, легкие как пух, но густые. Уже измучилась с ними. Спасаюсь только ут но он сильно портит и без того сухие волосы. Хочу добиться утяжеления и увлажненности по всей длине. Какие средства посоветуете - шампуни, маски, салонные процедуры? Очень надо. Подумываю о кератиновом выпрямлении - надоело зависеть от утюжка. Кто делал - помогло ли? И на каком составе делали? Вообще хотелось бы обойтись без столь радикального средства. В идеале хотелось бы сохранить волнистость, но только на кончиках, а по всей длине иметь плотный тяжелый прямой волос. Это возможно в приниципе?

пользуйтесь только натуральными шампунями/кондиционерами/масками ( без силиконов и химикатов). Маски почаще. можно и масляные (тоже, чтоб масло натуральное было). И все станет хорошо с Вашими волосиками. Выкиньте все, где есть сульфаты, силиконы и прочая нечисть , и читайте состав своих средств по уходу. Также выкиньте утюжок, он невероятно сушит и жжет волосы.

#22

для восстановления волос и укрепления корней пользуюсь бальзамом Селенцин. Поле его применения волосы становятся шелковистыми и легко расчесываются. В составе биотин, пантенол, кофеин.

Илонга
#23
Гость

Девочки, у кого такая же проблема как у меня. Какими средствами пользуетесь и как ухаживаете за волосами?У меня волосы сильно вьющиеся, пористые, сильно пересушенные утюжком, секущиеся по всей длине, легкие как пух, но густые. Уже измучилась с ними. Спасаюсь только ут но он сильно портит и без того сухие волосы. Хочу добиться утяжеления и увлажненности по всей длине. Какие средства посоветуете - шампуни, маски, салонные процедуры? Очень надо. Подумываю о кератиновом выпрямлении - надоело зависеть от утюжка. Кто делал - помогло ли? И на каком составе делали? Вообще хотелось бы обойтись без столь радикального средства. В идеале хотелось бы сохранить волнистость, но только на кончиках, а по всей длине иметь плотный тяжелый прямой волос. Это возможно в приниципе?

Да нельзя давать советы вот таким образом! Идите к врачу, обследуйтесь, установите причину, только потом можно надеяться на результативное лечение. Вы интересуйтесь не что делать, а к кому обращаться. Если действительно хотите привести волосы в нормальное состояние, чтобы они здоровый вид имели, советую пойти к Клочковой Анастасии Андреевне в Институт красоты на Арбате. Там вам и причину проблемы установят, и лечение результативное назначат. А следуя советам популистов "я делаю так..." просто потеряете время и деньги в лучшем случае, в худшем проблемы только прибавятся.

Валя
#24

Просто нужно подобрать хороший состав, у всех, кстати, есть свои особенности восприятия кератина волосами. Сама я делала 1 раз выпрямление на Ибере, больше конечно не буду ей пользоваться - волосы превратились в натуральную мочалку! Но все-таки думаю, что еще буду пробовать, так как узнала что может мне просто не подходит данный состав, вот.

Sanui
#25

Мы с парикмахером попробовали на мне почти все процедуры для прикорневого объема, и все с помощью этого препарата. Этот Eco volumizer для всех них подходит, как мне объяснили. Разница между результатами есть, но незначительная. А так и объем есть, и состоянием волос довольна.

Гость
#26

Хочу Всем посоветовать косметику НА ОСНОВЕ НАНОТЕХНОЛОГИЙ FIX NANOKERATIN:

✔НАНО КЕРАТИНОВОЕ выпрямление и протезирование волос FIX NANOKERATIN
●эффект гладких, блестящих, прямых волос до 6 мес;
●Лечение, восстановление волос (наномолекулы кератина реставрируют каждый волосок изнутри)
●КЕРАТИН НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ на глиоксиловой кислоте;
●БЕЗ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ;
●БЕЗ запаха.

✔БОТОКС для волос FIX NANOKERATIN (●уход до 3-4 мес); 

✔ БЕЗСУЛЬФАТНАЯ ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА (шампуни, маски)
✔КЕРАТИНОВАЯ КРАСКА С 3D ЭФФЕКТОМ FIX NANOKERATIN
●+Система NANOPLEX! КЛАССА ЛЮКС!  ●Для реконструкции волос во время окрашивания, убирает пористость, пушистость!
●Пудру можно наносить поверх краски!  ●Краска на фиолетовом пигменте 
●БЕЗ АММИАКА! ●УЛЬТРАСТОЙКАЯ, закрашивает 100% СЕДИНУ! 

✔ЛАЗЕР ДЛЯ ПАРИКМАХЕРОВ (●замена климазону, ●усиливает эффекты от всех процедур); 
✔3D реконструкция (●ламинирование за 7 минут!) 

🇷🇺ДИЛЕРЫ В РОССИИ BRIT HAIR GROUP: 
💻keratin-volos.com 
✂ СЕМИНАРЫ 
88007757983 
89687042555 

РАБОТАЮ УЖЕ ПОЛГОДА, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!

Маша
#27
Автор

Девочки, у кого такая же проблема как у меня. Какими средствами пользуетесь и как ухаживаете за волосами?
У меня волосы сильно вьющиеся, пористые, сильно пересушенные утюжком, секущиеся по всей длине, легкие как пух, но густые. Уже измучилась с ними. Спасаюсь только ут но он сильно портит и без того сухие волосы. Хочу добиться утяжеления и увлажненности по всей длине. Какие средства посоветуете - шампуни, маски, салонные процедуры? Очень надо. Подумываю о кератиновом выпрямлении - надоело зависеть от утюжка. Кто делал - помогло ли? И на каком составе делали? Вообще хотелось бы обойтись без столь радикального средства. В идеале хотелось бы сохранить волнистость, но только на кончиках, а по всей длине иметь плотный тяжелый прямой волос. Это возможно в приниципе?

Сделайте танинопластику salvatore, она безопасная для волос, выпрямляет хорошо, не портит волосы потом, питает их.

Маша
#27

а от утюжка у вас волосы в слому превратятся рано или поздно.

Маша
#27
Гость

Кератин лучше не делать ,это не фи га не лечебная процедура ,как ее преподносят,это типа химической завивки.я делала кератин 3 раза, волосы сильно лезли потом и утюжком кстати все равно приходилось пользоваться каждый день, они прям идеально гладкими как на картинке будут только в первый день из-за салонной укладки ,вы сама себе такую не сделаете

кератин не лечит, а визуально улучшает внешний вид.

#28

берите линейку Haute Couture Luxury Volute от ESTEL, она вам поможет с этими проблемами справитться

#29

Выпрямление делай без раздумия, хоть и дороговато вышло на мои длинные волосы. Делала goldwell, но волосы небо и земля стали, прям трогала и трогала их.

Елена
#30

Раз уж пользуетесь плойкой, обязательно используйте термозащиту! У меня несмываемый реаниматор от хорсфорс, он служит как термозащита, еще и волосы восстанавливает, прям рекомендую, пушистость ушла