Гость
Статьи
SOS волосы не растут …

SOS волосы не растут ломаются и секуться что только не делала

У мня чрезвычайно сложная ситуация что только я не делала ничего не помогает. Волосы мою профессиональным шампунем hear compani и маской той же фирмы до этого пользовалась многими и ничего не подходило и вот он который подошел хотя бы в том что волосы стали послушными и не электризуются. А ломкость и сечение волос никак не вылечивается да и рост волос только чуть ниже плеч да и то как веник тонкие сухие и как черти что . Пробовала много масок и стручковый перец,репейное масло,масло абрикосовых косточек,миндальное,аргановое,зародышей пшеницы,персиковое,миндальное,кедровое,кокосовое ,жожоба,ретинол,касторовое и много других как в чистом виде так и смешивала и всё равно как не пользовалась а делала на протяжении 5лет на ночь или за 3 часа до мытья головы. Отваром ополаскивала крапивой лопухом и т.д. Никогда не пользуюсь феном сушу естественным путем и плойкой и выпрямите лес тоже не увлекаюсь свои волосы прямые .не крашенные. Чем еще помочь... Пила витамины внутрь перфектил,ревалид и другие и тоже самое разочаровывают чуть не плача всю диагностику организма проходила все в норме какой совет дадите .

Кристина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это такой волос от природы. Ничего не сделаешь. Смиритесь

Гость
#2

такая же *****

Гость
#3

Витамины продолжать пить.
Волосы у вас растут как у всех - 1 см в месяц. Растут они из луковицы, от корней, то есть прямым образом то, что вы их стрижете (секущиеся концы) на рост не влияет и не повлияет. Искусственно повлиять на рост волос практически невозможно. Он заложен генетически. А не можете вы их именно отрастить потому, что они у вас обламываются. То есть + 1 см за месяц отросло, а 2 см обломалось с кончиков.
Попробуйте сделать лечебную стрижку горячими ножницами. И делайте масляные маски 14-ти часовые. Первый месяц перед каждым мытьем. Потом можно 1 раз в неделю. Я использовала кокосовое масло. Оно практически не пахнет и не течет. Описываю свой опыт. Я восстановила осветленные волосы! И продолжаю их осветлять, но длину отрастила.
Еще пробуйте желатиновую маску (погуглите, делать надо самой из желатина).
Чтобы усилить эффект масляных обертываний и желатина - волосы надо подогревать. Можно феном. А есть термо-шапки для спа-процедур. Минут 10-20 хватит. А масло надо держать не менее 14. Желатин тоже минут 15-20, потом он засохнет - сложно будет промыть.

Гость
#4

А мне нравится в обычный кондиционер добавит все витаииины группы В. Купить их нужно в аптеке, в ампулах. Волосы после такой маски как в детстве. Живые и блестящие. Я свои осветляется на 2 тона

Гость
#5

Шампуни никак не влияют на рост волос. Это просто мыло. Средство для очищения. Есть, конечно, более щадящие составы. А есть агрессивные, после которых волосы не прочешешь. Попроуйте шампуни без слс. Шампуни для детей. Но это после курса масляных масок, тк они гораздо более мягкие.
Понимаете, вы воздействовали на увеличение роста (корни), а вам надо спасать длину (кончики). Кончики мажьте силиконовыми флюидами (всю длину необязательно).

Гость
#6

Стручковый перец - это ведь спиртовая настойка. Спирт наоборот сушит. Это для стимуляции волосяных фолликулов. Каким образом это повлияет на сеченые концы? Репейное масло тоже надо использовать только на корни. У меня репейное с перцем. Репейное тоже многим сушит волосы.
Нельзя хвататься за все сразу. Ваша проблема сейчас - сеченые и обламывающиеся концы.
Кстати, сеченые (раздвоенные) кончики и обламывающиеся волосы (белые точки - заломы - на стволе волоса) - не всегда одно и то же. Хотя эффект один - потеря длины.
И последнее: бальзамами, которые вы наносите после мытья на 5-10 минут,, вы ничего не восстановите. Это экспресс-уход. А на большее время их наносить - там слишком много химии.

Гость
#7

Гемоглобин проверяли? При низком гемоглобине плохое кровоснабжение мелких капилляров в коже головы, недостаток кислорода и соответственно слабые волосы. С ногтями такое же бывает.

Ося
#8

Маски с димексидом. Гуглите. Жидкий протеин купите в магазинах все для волос. Наносите как маску минимум на полчаса. Пейте биотин в дозах превышающих рекомендованные на пачке. Шампунь любой органик.

Гость
#9

Таже фигня.. сейчас напишу что мне помогло. Недавно испробовала на себе. Есть такое средство, Аекол. Продается в аптеке, стоит копейки. Я думала моей мочалке уже ничто не поможет.. но я была в шоке когда развела аекол и репейное масло в равных частях и нанесла на голову и корни. Держала несколько часов. Автор, я не узнала потом свои волосы.. конечно их еще лечить и лечить, но прогресс налицо! И да.. я не стала класть ложечку аекола, я развела репейное с аеколом напополам. Но.. аекол я еле достала, на меня круглыми глазами смотрели фармацевты, поэтому придется поискать..

Гость
#10

Бедные волосенки,не пробовали их феном посушить-строительным?А серьезно:Попробуйте РЕАЛЬНО НИЧЕГо не делать.Только мыть с утра обычным шампунем.В течение года,чтобы видно было результат.

Гость
#11
Гость

Бедные волосенки,не пробовали их феном посушить-строительным?А серьезно:Попробуйте РЕАЛЬНО НИЧЕГо не делать.Только мыть с утра обычным шампунем.В течение года,чтобы видно было результат.

у меня выросли так. только я их не расчесывала еще (и не ровняла)

#12

Пью перфектил,сходила на стрижку горячими ножницами и экранирование,вчера попробовала сделать одну процедуру- обернула каждую сторону утюжка фольгой,подождала пока нагреется.Отделяя пряди на которые предварительно наносила масло,у меня был гарниер,можно и репейное проводила утюжком по несколько раз,делала не от корней а с того места откуда испорчен волос,третий день эффект держится,волосы гладкие и секущихся стало меньше

Гость
#13

Было тоже самое. Не помогало ничего, выкинула больше 100 Тыс на анализы , маски и прочую фигню, была готова покупать парик- стресс адовый. Благо моя косметолог мне мезо начала колоть- я о таком и не слышала даже, бабло на трихологов никчемных спускала и успокоительные с витаминами пила. Кололи раз в неделю - укололи и неделю супер, а к концу снова начинали с корнями лезть, мне снова кололи но уже другой коктейль или препарат, но стоило копье по сравнению с тем что потратила, было это 4 гола назад волосы прут до сих пор , стригу концы раз в 2-3 недели. Теперь я сторонница в каком-то смысле радикальных методов, потому что все эти супер проф маски и народные средства с витаминам полная ыигня. И ни один врач мне тоже не помог - врачи открещивались типа- жива здорова топай, плевать нам на твои залысины, трихологи- тянули бабло. Но мне пару раз когда кололи было адски больно, голову тисками стягивало дня по 2-3, но смотря что колоть, иногда вообще не чувствовала

Гость
#14

А лопухом кстати ополаскивать никогда ге повредит- крутая штука если самой рвать и варить.

Крис
#15

мне от ломкости ночная маска lundenilona помогла

Гость
#16

А какими расческами,щетками, вы пользуетесь? Неправильная расческа вполне может испортить волосы. Их выбирают взависимости от волос - тонкие\прямые вьющиеся,густые и т.д Есть обычные расчески,есть массажки. Пластик например,жутко электризует волосы,отчего они и сечься,и ломаться могут. Натуральныя щетина,или комбинированная,- рвет,выдергивает, а т.е. повреждает волосы.Присмотритесь, может вам нужна хорошая расческа.Я бы советовала эбонитовую -это самый лучший материал.Не советовала бы всякие круглые укладочные,металлические.На расческе не должно быть зазубрин,зубчики должны быть целые,шарики на массажке.Если хотите делать массаж, волосы расчесывать необязательно, а просто массировать,передвигать кожу головы. Для этой цели подойдет качественная деревянная массажка. Посмотрите инфу поэтому поводу в инете, и удачи вам!)

Гость
#17
Крис

мне от ломкости ночная маска lundenilona помогла

ДОСТАЛА УЖЕ, ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО РАЗВОДИШЬ

Елена
#18

1. Отказаться от кондиционера, бальзама.
2. Мыть волосы, расчесав их все вперед, очень нежно промывая.
3. После мытья держать в полотенце мин.10.
4. Расчесывать только в подсушеном состоянии, нанеся НАНЕСЯ НА КОНЧИКИ одну каплю серума для волос.
5. Феном сушить наклонив голову вниз( для обьема).
6. Не использовать РЕЗИНКИ ДЛЯ ВОЛОС.

Елена
#19

И будет вам счастье:) у меня волосы тонкие, легко путающиеся. Стала так их мыть, и очень нежно расчесывать, и никаких проблем с запутыванием. Не представляла себе, что можно обходиться без бальзама, но попробовав его не использовать 2-3 раза удивилась насколько улучшилось качество волос. За 2 года отрастила волосы ниже лопаток, муж называет *ниже бюстгалтера*, до этого была прическа каре, волосы были чуть ниже шеи, касались плеч. Подстригла кончики после 1,5 года на 4 см.

Гость
#20

Я пользовалась разными шампунями многих марок, но ни разу не было ошеломительного результата, волосы выпадали сильно, тк у меня чувствительная кожа головы. И я поняла, что нужно лечить кожу, а не волосы. Наткнулась на статью о пользе кобыльего молока для кожи, и начала искать шампунь с этим компонентом. В России тол ко одна компания производит такую продукцию - это фирма сандра. Продаются шампуни только в аптеках, стоят порядка 300 рублей, но результат того стоит:))

#23

Я спасалась масочками для волос из подручных средств brjunetka.ru/kak-izbavitsya-ot-uzhasnyih-sekushhihsya-konchikov-volos/ народные рецепты лучше всего для волос. Особенно могу отметить пользу от масел, и от яйца, но блин после яйца воняет сильно, не вымоешь потом. А так и хлеб, и горчица, и майонез (очень хорошая) луковые маски, и всякие всякие, не хуже дорогих покупных.

Гость
#24
Гость

Бедные волосенки,не пробовали их феном посушить-строительным?А серьезно:Попробуйте РЕАЛЬНО НИЧЕГо не делать.Только мыть с утра обычным шампунем.В течение года,чтобы видно было результат.

Ваш совет для идиотов! Я ничего не делала и волосы хуже некуда. Волосы действительно нужно лечить, как изнутри, так и снаружи, т к влияет абсолютно всё: экология, гемоглобин, нехватка витаминов, плохой иммунитет и тд

Гость
#23

Всегда у меня волосы были шикарные, а к 40 годам---точно так же!(((

Гость
#24
Гость

Было тоже самое. Не помогало ничего, выкинула больше 100 Тыс на анализы , маски и прочую фигню, была готова покупать парик- стресс адовый. Благо моя косметолог мне мезо начала колоть- я о таком и не слышала даже, бабло на трихологов никчемных спускала и успокоительные с витаминами пила. Кололи раз в неделю - укололи и неделю супер, а к концу снова начинали с корнями лезть, мне снова кололи но уже другой коктейль или препарат, но стоило копье по сравнению с тем что потратила, было это 4 гола назад волосы прут до сих пор , стригу концы раз в 2-3 недели. Теперь я сторонница в каком-то смысле радикальных методов, потому что все эти супер проф маски и народные средства с витаминам полная ыигня. И ни один врач мне тоже не помог - врачи открещивались типа- жива здорова топай, плевать нам на твои залысины, трихологи- тянули бабло. Но мне пару раз когда кололи было адски больно, голову тисками стягивало дня по 2-3, но смотря что колоть, иногда вообще не чувствовала

Что именно Вам кололи?

Гость
#27
Гость

Было тоже самое. Не помогало ничего, выкинула больше 100 Тыс на анализы , маски и прочую фигню, была готова покупать парик- стресс адовый. Благо моя косметолог мне мезо начала колоть- я о таком и не слышала даже, бабло на трихологов никчемных спускала и успокоительные с витаминами пила. Кололи раз в неделю - укололи и неделю супер, а к концу снова начинали с корнями лезть, мне снова кололи но уже другой коктейль или препарат, но стоило копье по сравнению с тем что потратила, было это 4 гола назад волосы прут до сих пор , стригу концы раз в 2-3 недели. Теперь я сторонница в каком-то смысле радикальных методов, потому что все эти супер проф маски и народные средства с витаминам полная ыигня. И ни один врач мне тоже не помог - врачи открещивались типа- жива здорова топай, плевать нам на твои залысины, трихологи- тянули бабло. Но мне пару раз когда кололи было адски больно, голову тисками стягивало дня по 2-3, но смотря что колоть, иногда вообще не чувствовала

Что кололи? Плиз... у меня проблема такая же

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: