Гость
Статьи
Прическа для очень …

Прическа для очень длинных волос

Так получилось, что волосы я не отращивала, но и не стригла. Я их только мыла и расчесывала. И вот они у меня уже до попы. Недавно я заметила, что заплетаю их все время в однообразную косу. Мне их даже не распустить и хвост не сделать, путаться начинают. Подскажите, пожалуйста, простые прически для очень длинных и густых волос. Или посоветуйте красивую стрижку. Заранее спасибо.

Анастасия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Если красивые волосы, укоротите до лопаток и носите распущенные!

честная
#3

Посмотрите в ютубе видео с мастер-классами) С длинными волосами можно всякое сделать) Главное терпение)) Пучки красивые,косы с необычными способами плетения) Вариантов хоть отбавляй)

Карамель
#5

Не в кое случае не подстригайтесь!) Длинные волосы - это ваша гордость! Они не всем даны)

Гость
#6
Карамель

Не в кое случае не подстригайтесь!) Длинные волосы - это ваша гордость! Они не всем даны)

А носить-то их как?

Гость
#7
Карамель

Не в кое случае не подстригайтесь!) Длинные волосы - это ваша гордость! Они не всем даны)

а что у кого-то они не растут? у меня до талии,но понимаю,что концы тонкие,путаются. буду резать

Гость
#8

Стричься совсем не стоит, а вот укоротить до поясницы можно. Я заметила, что это предел для причёсок, т.к. длиннее концы начинают мешаться и не знаешь, куда их приткнуть. Я не особо разнообразные делаю причёски, всё зависит от настроения. У меня обычно варианты на каждый день:
1. Распущенные
2. Пучок в стиле 60-х
3. Пучок на основе высокого конского хвоста
4. Высокий конский хвост
5. Объёмный пучок из накрученных прядей, только там дофига шпилек и невидимок нужно.
6. Две косы (уже редко, т.к. пока не восстановила густоту после выпадения и косы не смотрятся)
7. Узбекские косички на жару (отличаются от афро, т.к. плетутся внизу, а не от корней, для меня это смотрится лучше)
8. Причёска, где скомбинированы пучок, коса и хвост, не знаю, как описать, там нужно очень густые волосы, чтобы красиво было.

Гость
#9

А вы бальзамом пользуетесь, почему они путаются? Попробуйте масла

Гость
#10

у меня была такая же проблема.
длинные волосы мама стричь не разрешала.
ходить с косой уныло и однообразно.
а с распущеными мне не удобно. некоторые девушки могут так ходить, красиво тряхнуть головой , перекинуть с одного плеча на другое, встряхнуть небрежно - а я не могу, стесняюсь. кроме того , мне надо чтобы аккуратно было
постриглась только когда стала самостоятельной. и то жуткие страхи были, мамой вбитые. что со стрижкой голову надо мыть аж каждый день!!!!!!!!!!!!! какое несчастье, подумать только. и вставать на час раньше, чтоб помыть и высушить.

ни чего подобного! постриглась и не жалею. приятно , когда у тебя каждый день чистая голова. и вовсе не надо вставать на час раньше. у меня волосы 10-15 см. сохнут пять минут в полотенце и пять феном с круглой расческой. и все. я так рада, что постриглась. а длинные патлы (чужие , заметьте, не свои) это всегда неприятно и раздражает. а у меня все аккуратно, шарик на голове. я стала выше и стройнее

Ошалевшая
#11

Причесок куча, Ютуб в помощь, там такое количество идей, меня иногда даж обида берет, что все не заплетешь просто потому что нужен помощник рукастый, самой себе никак. :(

Что такое простые? Чтоб прям совсем? Колосок это просто? А усложненная мальвинка, типа "'эльфийская" (если не знаете, о чем речь, посмотрите прическу Леголаса или Тауриэль из Хоббита)?

У меня самой волосы до попы, знаю, что это такое - от простого колоска иногда бешусь. Чтобы было ровно заплетаешь не спеша полчаса. Но в таком настроении я просто стараюсь не плести, благо оно у меня редко бывает.
Отстригать точно не готова поэтому просто привыкла жить с длинными и считаться с их потребностями. :)

Распущенной такую длину реально можно носить, только чем нибудь залив их, это правда. Да и не всегда это уместно, например в транспорте. Прически для того и нужны. Посмотрите прически с косами для длинных волос. Поверьте, именно на таких, очень длинных по парикмахерским меркам, волосах они смотрятся нереально абалденно. Длина играет на руку. В таких прическах она становится украшением. А если и цветком качественным из полимерной глины украсить, Оо... Даже в обычных джинсах и футболке с плетением на длинных волосах выглядишь нарядно и далеко не как все. Я не жертва моды, ненавижу гламур и шоппинг меня просто убивает, люблю слегка выхолощенную естественность, поэтому волосы для меня - это реально украшение, позволяющее одеваться просто, при этом так совсем не выглядя. :)

Ошалевшая
#12

Важное уточнение - волосы при такой длине должны быть КАЧЕСТВЕННЫМИ. Точка. Такая длина - это очень странная вещь - она нереально подчеркивает все недостатки. Почему то на волосах до лопаток и даже до талии это так не бросается в глаза.

Простите, я сильно сомневаюсь в том, что у вас концы не сеченые, если вы их реально не стрижете. И густота скорее всего сильно неравномерная, опять же потому что не подстригаете. Извините, это мнение на основе личного опыта.

У меня хорошая наследственность. Я стригу кончики каждые 3 месяца, сама, дома, мягким полукругом (на Ютубе том же научилась). В парикмахерской не была уже несколько лет. Поверьте, кончики сразу после стрижки и через 2 месяца - это очень большая разница. Я прямо вижу, как они начинают выделяться на фоне основной длины, слегка как бы топорщатся, не так блестят. Я регулярно наношу масла и натуральные маски (даже мою иногда не шампунем, который все равно химия, а горчицей) и просматриваю волосы на предмет сеченых кончиков по всей длине (прядка волос скручивается сильно и все кончики которые торчат (а значит более жесткие) обрезаются). Сейчас вот, летом, регулярно купаю в настое крапивы.

Но и результат на лицо. Волосы, особенно с месяца полтора после стрижки - блестящий прямой водопад, без единого недостатка. Безо всяких укладочных средств. Вообще безо всяких средств "обманок-украшалок" Но это уход, на который тратится время и деньги. Времени больше, чем денег.

Если ваши волосы реально выросли случайно, то думаю, там много работы. Не могут они при такой длине быть красивыми без внимания. По крайней мере я такого никогда не встречала. *протягивают розочку*

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: