Гость
Статьи
Длинные волосы после …

Длинные волосы после 40

Здравствуйте форум! Мне 43 года, выгляжу моложаво, но понятно, что не на 30 лет. У меня очень густые и вьющиеся волосы, толстые, жесткие (если помыть и ничего не делать эдакий лев), всегда уложены, …

Лина
152 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

Забавно, что здешние тётки сравнивают себя с Белуччи и Кидман. Хоть бы в зеркало смотрели иногда... Волосы могут быть любой длины, кому-то какая идёт, но за ними надо ухаживать и обязательно делать прически или красивые стрижки. А распущенные развевающиеся на ветру лохмы вокруг немолодого лица выглядят ужасно: сзади - девочка, спереди - ведьма. Тут писали уже про престарелых русалок: зрелище не для слабонервных.

А старая с короткими не для слабонервных ?? Как после тифа !!

Гость
#103
Гость

А старая с короткими не для слабонервных ?? Как после тифа !!

Так я же и не говорю, что надо стричься под мальчика. Либо наголо, либо длина до пояса? Зачем впадать в крайности? Разные прически есть, в любом возрасте можно красиво выглядеть, если постараться. :)

Гость
#104

помню когда то на форуме здесь кто то сказал "длинные волосы в возрасте смотрятся хорошо ровно до тех пор, пока вы не станете выглядеть как престарелая русалка" смеялась до боли )))и вспоминаю с улыбкой)

Гость
#105

А красиво в старости носить косу, если закручивать ее на затылке или на макушке, и вообще ---- сколько причесок из длинных волос прекрасных и для старости и для молодости. Посмотрите фильм "Хождение по мукам" --- прически для всех возрастов.

Гость
#106

А то идет бабанька по городу и короткие ее лохматушки ветер треплет.... ух ты пионерка, бозе мой !!

Гость
#107

Отрезают длинные тогда, когда здоровья уже нет, и времени, и сил, чтоб за ними ухаживать и много времени на них тратить...

Гость
#108

Ну да, в совке та и принято было - после 30-ти обкарнаться коротко. Вроде мы уже не в совке живем, но у людях совок в головах. А теперь посмотрите на голливудских знаменитостей, они и в 40 и в 50 не стригутся коротко.Анджелине Джоли уже за 40, но она носит длинные волосы и выглядит это отлично. Стричься коротко в 40 лет - это фишка преимущественно Рашки.

Таня
#109

Зачем равняться на знаменитостей? Джоли и иже с ней, лицом иные, не такие,как обычная русская женщина. У многих и усталость, и лицо вниз едет.Ориентироваться надо на свою физиономию. И уже от неё плясать с длиной волос.

Таня
#110

Жена Михалкова с длинными патлами и бантиком на голове, юморное зрелище. Вот так не надо.

Гость
#111
Таня

Зачем равняться на знаменитостей? Джоли и иже с ней, лицом иные, не такие,как обычная русская женщина. У многих и усталость, и лицо вниз едет.Ориентироваться надо на свою физиономию. И уже от неё плясать с длиной волос.

Для всех стрижек нужен идеальный профиль и много времени на укладку кажНый божий день !! Так что тут особо-то не распляшешься ...

Гость
#112
Таня

Жена Михалкова с длинными патлами и бантиком на голове, юморное зрелище. Вот так не надо.

ага, а вы представьте её со стрижкой, неужели думаете будет лучше? сейчас хоть вам и смешно но она выглядит полноватой женщиной а со стрижкой сразу станет бабкой и будет казаться ещё полнее. Для стрижек по плечи нужно иметь соответствующую фигуру и не слишком полные бедра иначе видок будет ещё тот..
Меня всегда удивляет что стрижка считается решением всех проблем. Стрижка наоборот подчеркивает полноту лица, шеи, крупные или неправильные черты лица обвисший подбородок и тд

Гость
#113
Гость

Забавно, что здешние тётки сравнивают себя с Белуччи и Кидман. Хоть бы в зеркало смотрели иногда... Волосы могут быть любой длины, кому-то какая идёт, но за ними надо ухаживать и обязательно делать прически или красивые стрижки. А распущенные развевающиеся на ветру лохмы вокруг немолодого лица выглядят ужасно: сзади - девочка, спереди - ведьма. Тут писали уже про престарелых русалок: зрелище не для слабонервных.

Правильно, стригитесь покороче, чтобы Вас, не дай бой, даже сзади за молодую не приняли. Клюку не забудьте захватить, когда на улицу пойдете.

Гость
#114
Гость

помню когда то на форуме здесь кто то сказал "длинные волосы в возрасте смотрятся хорошо ровно до тех пор, пока вы не станете выглядеть как престарелая русалка" смеялась до боли )))и вспоминаю с улыбкой)

длинные волосы всегда хороши, но необязательно носить их распущенными! И возраст тут не при чем, многим молодым девчонкам тоже не идут распущенные, это уже зависит от лица а не от возраста

#115

помните бабульку из титаника? норм у нее все, можно даже подлиньше

Ольга
#116
Гость

Автор, вьющиеся волосы в стрижке никогда не будут лежать так, как вам хочется. Замучаетесь укладывать. У меня у самой локоны (средний завиток - не мелкий и не крупный). А длинные - лепота, под собственной тяжестью лежат, как миленькие. У меня как раз кудри до лопаток - плету разные косы в стиле Бохо или закалываю на затылке заколкой, убирая от лица. Тетки со стрижечками нам с вами люто завидут, поэтому шипят про престарелых русалок. Не слушайте их! Красивые волосы - украшение женщины в любом возрасте. Обрезая их, вы автоматически превращаетесь в бесполое нечто. Посмотрите на любую голливудскую красавицу в возрасте - Мур, Кидман, Белуччи, а потом представьте их с баба ими стрижечками. Представили? Нравится? То-то 😁

Присоединяюсь! мне 42, в юности шли стрижки, сейчас перешла на длинные (пористые, чуть волной, нежидкие) - неожиданно освежает высокий хвост, или заколотые сзади, высокий пучок - наоборо, молодит! только я перешла на светлый цвет волос. Еще половина успеха в цвете удачном, а половина в длине.

Гость
#117

Деми Мур очень идут длинные волосы. А ей далеко за 40

Гость
#118
Гость

помню когда то на форуме здесь кто то сказал "длинные волосы в возрасте смотрятся хорошо ровно до тех пор, пока вы не станете выглядеть как престарелая русалка" смеялась до боли )))и вспоминаю с улыбкой)

А над чем Вы смеялись? Это же старое, уже набившее оскомину выражение. Банальщина, которую многие выдают как истину в последней инстанции. Особенно на этом форуме

Гость
#119
Гость

В распущенном виде в любом возрасте волосы носить неприлично. Как после бани. Хоть какое-то подобие прически/укладки делать стоит (заколка, ободок, коса, шпильки, платок и т.п). У меня тоже свои хорошие не седые и не окрашенные волосы в 42, обрезала короткое каре перед морем, сейчас снова отращу. Но ходить с распущенными патлами не планирую.

чушь

Гость
#120
Гость

ага, а вы представьте её со стрижкой, неужели думаете будет лучше? сейчас хоть вам и смешно но она выглядит полноватой женщиной а со стрижкой сразу станет бабкой и будет казаться ещё полнее. Для стрижек по плечи нужно иметь соответствующую фигуру и не слишком полные бедра иначе видок будет ещё тот..Меня всегда удивляет что стрижка считается решением всех проблем. Стрижка наоборот подчеркивает полноту лица, шеи, крупные или неправильные черты лица обвисший подбородок и тд

согласна

Гость
#121

как говорят француженки:вымытые волосы уже прическа,некоторая небрежность молодит(врамках разумного).это на тему ежедневных укладок,занимающих много времени

Гость
#122

Вот Валентина Матвиенко- всегда при идеальной стрижке, работа обязывает. А представьте ее с длинными волосами или пучком?? Ужос. Или возьмите Вайкуле- долго были длинные волосы, сейчас либо короткая стрижка либо каре. Волосы с возрастом вылазят у всех. Болезни, нервы. И легче ухаживать и лечить в коротком виде. И укладывать надоедает. Поэтому каре оптимально, помыл и пошел. Время не охота тратить на укладки, всякие причесоны. Стильная стрижка молодит, длинные волосы- престарелая русалка, кто бы что не говорил. Седой пучок на затылке из любой сделает учителку старую. Моя знакомая обрезала свой пучок к 50, и по красилась в свой натуральный цвет каштан, реально помолодела. Единственное что надо прикрывать- затылок. Даже при короткой стрижке. Бритые затылки, а еще и лишний вес- кошмар. Но есть единичные дамы, которым идут длинные Волосы в возрасте- жена Кобзона. Редкая не русалка.

Лианна Старк
#123

Очень нравятся красивые длинные волосы в любом возрасте. Меня природа обделила, поэтому хоть на других любуюсь, и мне ужасно жалко, когда другие женщины (да и мужчины - длинноволосых мужчин я тоже очень люблю) отрезают шикарные волосы :(

Лианна Старк
#124
Гость

Вот Валентина Матвиенко- всегда при идеальной стрижке, работа обязывает. А представьте ее с длинными волосами или пучком?? Ужос.

Матвиенко, на минуточку, 66 лет, автор ее моложе на 23 года. В 43 замечательно можно носить длинные волосы, тем более она пишет, что у нее они шикарные. А вот каре из тонких плохих волос - это редкостный кошмар: висят такие печальные сопли, облепившие лицо. Каре должно быть из густых, плотных, упругих волос, держащих форму, вот тогда оно красиво. А плохие длинные волосы можно хотя бы как-то уложить, чтобы они смотрелись прилично и украшали, чего не сделаешь с плохими короткими.

Елена
#125

А КТО устанавливает эти правила что можно, а что нельзя после 40? КТО вправе мне диктовать что прилично, а что не прилично? Пора уже российским женщинам "забить" на все эти предрассудки. Живу в Европе и вижу, как счастливы здесь женщины, потому-что свободны в своем выборе. 70- летняя женщина здесь может себе позволить одеть все, что ей хочется и прическу какую ЕЙ нрпвиться, пора уже забить на все эти совдеповские устаревшие взгляды и жить свободно!

Гость
#126

Выражение "седые русалки" вам самим не надоело? По улицам что-то н бродят толпы русалок, а все больше полненькие тетушки с короткими стрижками.
Вот недавно сходила в парикмахерскую и мои волосы до лопатк обкорнали почти по плечи, наверное парикмахер тоже решила по-своему. Да волосы приняли четкую форму и я вижу, что стала выглядеть моложе, но все равно - это не в моем стиле. Не нравится и все.

наташа
#127

чем буду старше, тем длиннее буду носить волосы! и точка! а в 70 перестану краситься и буду ходить с длинными седыми! а потом покрашусь в какой-нибудь яркучий цвет! буду престарелой девушкой! и пошли черту все эти правила!

Гость
#128
Лианна Старк

Матвиенко, на минуточку, 66 лет, автор ее моложе на 23 года. В 43 замечательно можно носить длинные волосы, тем более она пишет, что у нее они шикарные. А вот каре из тонких плохих волос - это редкостный кошмар: висят такие печальные сопли, облепившие лицо. Каре должно быть из густых, плотных, упругих волос, держащих форму, вот тогда оно красиво. А плохие длинные волосы можно хотя бы как-то уложить, чтобы они смотрелись прилично и украшали, чего не сделаешь с плохими короткими.

Вот именно ,сравнили, Матвиенко мать 43 женщины, для кого то видно что 40 что 70 все одно

Гость
#129

Вот Вера Сотникова в 53 носит рыжие кудри до пояса и смотрится Женщиной, а со стрижкой сразу бы стала похожа на обычную толстую тетку.

Гость
#130

Не только Сотникову украшают волосы, вы только представьте А.Б. Пугачеву со стрижкой, ужас ужасный. Или оцените насколько к лучшему изменилась Гузеева, когда немного отрастила волосы, сразу стала эффектной женщиной, а была тетка-теткой. Это к тому, что длинные волосы идут якобы только идеальным голливудским актрисам.

Забава
#131

Автор, дело не в возрасте, а в том - идут лично Вам длинные волосы или нет. Если идут и есть ум и желание, то средств для ухода за волосами сейчас море, выгдядеть можно достойно вполне. А легенды про "стареющих русалок" были придуманы лет 30 или более назад, тогда это может быть и было правдой.

гость
#132
Лина

Здравствуйте форум! Мне 43 года, выгляжу моложаво, но понятно, что не на 30 лет. У меня очень густые и вьющиеся волосы, толстые, жесткие (если помыть и ничего не делать эдакий лев), всегда уложены, выглядят хорошо, ношу что-то вроде каскада до плеч, но не ниже.
Все советуют отрастить волосы, потому что волосы сами по себе очень хорошие, густые и блестящие. Но мне кажется, что после 40 как-то ходить с длинными не гоже и в результате я буду их все время закалывать в пучки. Смысл длинных волос тогда теряется. Но вопрос даже не в этом, а в том, что длинные волосы (скажем до лопаток) в распущенном виде и возраст женщины по вашему мнению сочетаются?
Всем спасибо за ответы.

Что 43 года так много ? Задумайтесь,почему вы на 30 не выглядите. Это же реально. Длинные волосы почти всегда лучше коротких.И для них тоже есть разные стрижки. Не обязательно одной длины..

гость
#133
Лианна Старк

Очень нравятся красивые длинные волосы в любом возрасте. Меня природа обделила, поэтому хоть на других любуюсь, и мне ужасно жалко, когда другие женщины (да и мужчины - длинноволосых мужчин я тоже очень люблю) отрезают шикарные волосы :(

Как природа могла вас обделить длинными волосами ?)) Если есть волосы,любые..то их можно с помощью современных средств ухода привести в здоровый вид и элементарно отрастить.Если вы не полностью лысая.

Лада
#134
гость

Как природа могла вас обделить длинными волосами ?)) Если есть волосы,любые..то их можно с помощью современных средств ухода привести в здоровый вид и элементарно отрастить.Если вы не полностью лысая.

Согласна! Я кстати тому яркий пример! У меня от природы, лет до 30 вообще волосы были тонкие и ниже лопаток никогда не росли. Подружка парикмахер, подсоветовала укреплять волосы у корней и пользоваться обязательно жидким кератином, чтобы волосы были более плотнее и не ломались. Марку подсказала, она конеш не из дешевых оказалась, но ради того чтобы отрастить волосы, мне было ничего не жалко. Так вот примерно за 1,5 года благодаря средствам от плацентарной серии Placen Formula мне таки удалось мои "детские" тонкие и ломкие волосики превратить практически в львиную гриву. Разве что только не кудрявую))))))))))))) Так что я теперь верю, что природу таки можно обмануть.

lusa19763
#135
Гость

Какое противное слово-моложаво,так все старые вешалки говорят.

lusa19763
#136

ну ты и ***** и ты когда нибудь ***** станешь старой вешалкой

Гость
#137
Гость

у нас тоже все так стригутся, зачем?

Да, конечно, возраст итд. Идет женщина волос редкий, из под легенького начеса голова просвечивается волос ветерком качает-страшно смотреть!А не лучше ли отратить и тем же подчесаным пучком прикрыть и прическа готова?!

Леся
#138
оvsw

да в принципе, если стройная фигура и постояяно маникюр и макияж то можно и жо лопаток макс,а так лучше короче

Леся
#138
наташа

чем буду старше, тем длиннее буду носить волосы! и точка! а в 70 перестану краситься и буду ходить с длинными седыми! а потом покрашусь в какой-нибудь яркучий цвет! буду престарелой девушкой! и пошли черту все эти правила!

👍

Гость
#140
Гость

Ну да, в совке та и принято было - после 30-ти обкарнаться коротко. Вроде мы уже не в совке живем, но у людях совок в головах. А теперь посмотрите на голливудских знаменитостей, они и в 40 и в 50 не стригутся коротко.Анджелине Джоли уже за 40, но она носит длинные волосы и выглядит это отлично. Стричься коротко в 40 лет - это фишка преимущественно Рашки.

И выглядят ужасно....лицо старит длинные волосы после сорока -ужасно....визуально глаза меньше становятся и лицо вытягивается....я вчера посмотрела на себя-глаз не видно,лицо как лапоть....ужас чуть не расплакалась ...ножницы в руки остригла лозмы эти мерзкие-сразу лицо помолодела....глаза большие ...как куколка....шея тонкая....лохмы после сорока ужасно старят

Гость
#141
Гость

Длинные хорошие волосы - украшение в любом возрасте.
С возрастом они становятся даже актуальнее: прикрывают морщинки на шее, придают легкости образу.
Я бы сказала, что короткая стрижка идет только молодым лицам.

Тоже такого же мнения

Гость
#142
Гость

Еще 100 лет назад на Руси отстричь волосы женщине считалось позором. Стриглись, уходя в монастырь, тем самым как бы отрекаясь от своей женской сущности и красоты. А современные бабешки добровольно себя уродуют, в угоду каким-то странным совковым стереотипам. В совке длинные волосы считались буржуйством. Баба должна была быть с веслом, граблями, и у станка. Проснулась, отряхнулась и бегом на завод. А не косы чесать-полоскать часами. Все - для Родины, все - для народа 😀

Даже при постриге никто не убирал длину, там чисто символически пару волосков отрежут, а длинные волосы оставались, только в распущенном виде, а на них уже водружали черный плат

кнопочка 🍭❤️
#143

я знаю женщин которые в 70 лет ходят с распущенными длинными кератиновыми волосами и нарощенными яркими ногтями со всевозможными кольцами, цепочками и стразами 💅🏾✨ делают инъекции от морщин, у косметолога бывают чаще чем дома, ну и конечно же яркий макияж 24/7. конечно российский менталитет совершенно другой 😁 здесь даже молодые девушки не позволяют себе что-то ярче нюдового короткого маникюра и персиковых теней 😂🤙🏾 по описанию у Вас возможно пористые волосы (если они легкие, и при высокой влажности торчат «антеннки», то 100% пористые, а это не хорошо), но это можно исправить, главное чтобы не было седины. а если по Вашим словам волосы хорошие, то почему бы не отрастить 💁🏾‍♀️ 40 лет это не возраст. некоторые в 60 умудряются выглядеть на 25. и конечно же главное преимущество длинных волос - они перенимают на себя внимание, скрывают недостатки. если лицо и фигура не модельные, то на фоне ухоженных волос это будет не так очевидно

Гость
#144
Лимпопо

Так енто чтобы были всем видны их короткая толстая шея и бизоний горб!

Браво! Посмеялась от души)

Гость
#145
Таня

Зачем равняться на знаменитостей? Джоли и иже с ней, лицом иные, не такие,как обычная русская женщина. У многих и усталость, и лицо вниз едет.Ориентироваться надо на свою физиономию. И уже от неё плясать с длиной волос.

А мне Анджелина Джоли не нравится, кажется страшненькой. Мне больше славянские типажи нравятся. Русским женщинам длинные волосы идут во всех возрастах

#146
Гость

Мне 44, выгляжу на свой возраст. Волосы тоже очень хорошие, густые и здоровые, длина - почти до лопаток. Ношу распущенными очень часто, не понимаю, почему после 40 не должны так делать. У меня не подростковыей раздражают на голове, а приличная укладка для длинных волос.

Старие русские маразматички видумали стереотип об обязателних коротких стрижках. Цель проста : не давать человеку жить так как хочет, постоянно загонять в рамки. Большинство етот стереотип поддержали и ето стало какойто традицией не понятной, запудрили людям голови. Именно в России есть етот стереотип о стрижках после 40.
Современном надо искоренит етот стереотип и жить как просит душа а не кто то там из старшего поколение

#147

Автор, не слушайте маразматиков. Растите волосы и не стригитесь.

Гость
#148

Если хотите быть престарелый мальвиной, тогда конечно отрастить и распустите

Гость
#149
Гость

Автор, вьющиеся волосы в стрижке никогда не будут лежать так, как вам хочется. Замучаетесь укладывать. У меня у самой локоны (средний завиток - не мелкий и не крупный). А длинные - лепота, под собственной тяжестью лежат, как миленькие. У меня как раз кудри до лопаток - плету разные косы в стиле Бохо или закалываю на затылке заколкой, убирая от лица. Тетки со стрижечками нам с вами люто завидут, поэтому шипят про престарелых русалок. Не слушайте их! Красивые волосы - украшение женщины в любом возрасте. Обрезая их, вы автоматически превращаетесь в бесполое нечто. Посмотрите на любую голливудскую красавицу в возрасте - Мур, Кидман, Белуччи, а потом представьте их с баба ими стрижечками. Представили? Нравится? То-то 😁

Мерилин Монро не ходила с лохмами и была мировым кумиром и остаётся до сих пор самой красивой женщиной.Терпеть не могу ЛОХМЫ!Глупые бабы!Неужели не видно,как старят длинные волосы и как красиво и аккуратно с короткой стрижкой! Длинные волосы вообще редко кому идут,ибо мало женщин с красивыми блестящими густыми ухоженными волосами,а не патлами.Наличие просто длинных волос-не эквивалент красоты и примеров тому масса,просто выйти на улицу и посмотреть:лохматые тетки с грязными тусклыми волосенками(3 волосинки,6 рядов),заколотыми или в хвостике-УЖАС!Бабье тупое.21 век на дворе!Отойдите от тупого стереотипа,что длинные волосы-это красота.

Гость
#150
Гость

анекдоту сто лет уже...

А я не слышала ,например

Гость
#151
Гость

Простите, ЧТО? Это по вашему большинству женщин в мире надо постричься покороче, а длинные волосы пусть каланчи от 175 и выше носят? ну тогда уж пусть мужики ходят исключительно с длинными и распущенными, у них 175 - средний рост)))

Сразу видно, что у Вас комплекс роста. А 175 см - модельный рост, а мужчины такого роста - карлики