Гость
Статьи
Длина волос и прически …

Длина волос и прически после 40

Были длинные волосы до талии почти всю жизнь (пушистые вьющиеся), но не могла никогда носить распущенные, мне очень неудобно. Они лезут на лицо и мешают. Ходила с хвостом, плела косы, еще модно было крабом закалывать. Волосы очень скользкие и густые, их мало какие заколки и резинки держат. Постриглась по плечи весной в пандемию. Я медработник, не до длинных волос было, хотелось сушить быстрее. Поняла, что короткие распущенные мне тоже некомфортно. Моя бабушка с 50 лет носила красивый пучок из длинных волос, но такие длинные не хочется, а из коротких пучок куцый. Кто-то знает нормальную прическу для зрелых женщин, но чтоб она не развалилась через час, кроме хвоста? Цель - максимально убрать волосы от лица и при этом адекватно выглядеть.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Сделайте что нибудь на основе боба, есть такой вариант, когда у лица короче, только мастера хорошего надо найти и картинку из интернета.

Автор
#2
Асти

Сделайте что нибудь на основе боба, есть такой вариант, когда у лица короче, только мастера хорошего надо найти и картинку из интернета.

Мне в принципе некомфортно с волосами на лицо, надо ни одной прядки вот чтоб не падало, без челок и прочего.

Автор
#3

К тому же какой может быть боб на кудри)) это одуванчик будет.

Гость
#4

Мне 41, последние 5 лет носила волосы длинные до попы почти, они у меня красивые, блестящие, прямые, некоторые даже не верили, что это мои родные волосы, думали, что я наращиваю)) в пандемию тоже постриглась - до лопаток. Хожу с распущенными или убираю в хвост. Работа офисная, и волоса прямые - это не пушистые кудрявые. С прямыми волосами проблем нет.

Гость
#5
Автор

Мне в принципе некомфортно с волосами на лицо, надо ни одной прядки вот чтоб не падало, без челок и прочего.

У моей подруги вьющиеся волосы, она убирает их в пучок на голове, смотрится красиво, объемно. Т к гладкости не получается, все равно они как бы перышками торчат. Получается, как небрежный пучок, смотрится женственно и хорошо.

Гость
#6

А что в волосами в принципе можно сделать?? Вариантов не так много: либо коротка стрижка, либо Карэ и убирать волосы за уши, либо длинна до лопаток и убирать в хвост, либо длинные волосы - убирать в пучок того или много вида. Ну ещё разновидность стрижки; с чёлкой или без челки. Вот и все варианты с волосами.

130
#7

Сделайте очень короткую стрижку у покрасьте в цвет баклажан.

#8

Сделай удлинненное каре ровным срезом по плечи...и остветли прядки...эффект выгоревших волос такой будет. И волнистыми и прямыми хорошо будут смотреться.

Гость
#9
130

Сделайте очень короткую стрижку у покрасьте в цвет баклажан.

Да,ведь аж 40 уже! И химию!

Гость
#10

А химию не надо,автор и так кучерявая))

Гость
#11

Есть женщины которые после 40 выглядят как София Вергара, а есть те кто выглядят как бабушки.

Гость
#12
Гость

А что в волосами в принципе можно сделать?? Вариантов не так много: либо коротка стрижка, либо Карэ и убирать волосы за уши, либо длинна до лопаток и убирать в хвост, либо длинные волосы - убирать в пучок того или много вида. Ну ещё разновидность стрижки; с чёлкой или без челки. Вот и все варианты с волосами.

Вартантов миллион. И зависит от состояния волос, а не возраста кудрявые или прямые как пишут. Мне 38. У меня кудрявые, в моем арсенале куча причесок, я еше что то новое по моде придум. У меня то выше плеч то каре то ниже плеч. Плюс зимой из-за шапки в основном распущ. Но сверху закалываю . Заколлки резинок пол сумки. И я только и делаю что бегаю в поисках красивой новой заколки или резинки. Чтоб придум новую сделатт прическа. Что в моде тт и дклаю. И ищу эттв журнале или интернете , по тв и на людях смотрю. Пострянно хожу на стрижку покраску и меняю цвнт и прическу. Меняю и ищу хорошего парикмахера . Люьлю придти и саазать сделайте чтт нибудт и она сама придум. Вот такрй должен быть парикмахер. Меня даже пасартныц контроль в аэропорту задерж все время не узнают по фото. Терпеть не могу одеообразных людей. И кстати автор какая зрелая, в 40 это средний возраст. Но в целом зимой сверху закалываю крабом заколкой или резинкой верхние пряди. Летом хвост , пучок. Но в зависимости от моды. А мода она разнач .

Автор
#13
Гость

У моей подруги вьющиеся волосы, она убирает их в пучок на голове, смотрится красиво, объемно. Т к гладкости не получается, все равно они как бы перышками торчат. Получается, как небрежный пучок, смотрится женственно и хорошо.

А длина какая у подруги? В основе пучка - резинка? если да, как она ее скрывает?

Автор
#14
Гость

А что в волосами в принципе можно сделать?? Вариантов не так много: либо коротка стрижка, либо Карэ и убирать волосы за уши, либо длинна до лопаток и убирать в хвост, либо длинные волосы - убирать в пучок того или много вида. Ну ещё разновидность стрижки; с чёлкой или без челки. Вот и все варианты с волосами.

Печально))))

Автор
#15
130

Сделайте очень короткую стрижку у покрасьте в цвет баклажан.

А можно сбрить)) были мысли в мае месяце.

Автор
#16
Гость

Есть женщины которые после 40 выглядят как София Вергара, а есть те кто выглядят как бабушки.

Я из вторых, в 17 выглядела на 28, принимали за папину жену))) Отношусь спокойно. Не всем быть моложавыми

Автор
#17
Гость

Вартантов миллион. И зависит от состояния волос, а не возраста кудрявые или прямые как пишут. Мне 38. У меня кудрявые, в моем арсенале куча причесок, я еше что то новое по моде придум. У меня то выше плеч то каре то ниже плеч. Плюс зимой из-за шапки в основном распущ. Но сверху закалываю . Заколлки резинок пол сумки. И я только и делаю что бегаю в поисках красивой новой заколки или резинки. Чтоб придум новую сделатт прическа. Что в моде тт и дклаю. И ищу эттв журнале или интернете , по тв и на людях смотрю. Пострянно хожу на стрижку покраску и меняю цвнт и прическу. Меняю и ищу хорошего парикмахера . Люьлю придти и саазать сделайте чтт нибудт и она сама придум. Вот такрй должен быть парикмахер. Меня даже пасартныц контроль в аэропорту задерж все время не узнают по фото. Терпеть не могу одеообразных людей. И кстати автор какая зрелая, в 40 это средний возраст. Но в целом зимой сверху закалываю крабом заколкой или резинкой верхние пряди. Летом хвост , пучок. Но в зависимости от моды. А мода она разнач .

Читлал внмателно нчиего не понля

Гость
#18
Автор

А длина какая у подруги? В основе пучка - резинка? если да, как она ее скрывает?

А зачем скрывать резинку?🤔

Гость
#19
Автор

Читлал внмателно нчиего не понля

Извините за ошибки, пишу с иелефона 😀

Гость
#20
Автор

Я из вторых, в 17 выглядела на 28, принимали за папину жену))) Отношусь спокойно. Не всем быть моложавыми

Может вы преувеличиваете или кто-то вам внушил что вы выглядите старше своих лет)

#21
Автор

Я из вторых, в 17 выглядела на 28, принимали за папину жену))) Отношусь спокойно. Не всем быть моложавыми

Может как раз из-за ваших пучков? Может все же оторваться от вашего стереотипа, что с короткой кудрявой стрижкой как одуванчик и сделать такую? Я сама кудрявая и делаю такую стрижку иногда, молодит здорово. Погуглите, найдёте интересные варианты.
Впрочем если вам "ни волосинки на лицо" реально вариантов немного остаётся

Гость
#22
Гость

Вартантов миллион. И зависит от состояния волос, а не возраста кудрявые или прямые как пишут. Мне 38. У меня кудрявые, в моем арсенале куча причесок, я еше что то новое по моде придум. У меня то выше плеч то каре то ниже плеч. Плюс зимой из-за шапки в основном распущ. Но сверху закалываю . Заколлки резинок пол сумки. И я только и делаю что бегаю в поисках красивой новой заколки или резинки. Чтоб придум новую сделатт прическа. Что в моде тт и дклаю. И ищу эттв журнале или интернете , по тв и на людях смотрю. Пострянно хожу на стрижку покраску и меняю цвнт и прическу. Меняю и ищу хорошего парикмахера . Люьлю придти и саазать сделайте чтт нибудт и она сама придум. Вот такрй должен быть парикмахер. Меня даже пасартныц контроль в аэропорту задерж все время не узнают по фото. Терпеть не могу одеообразных людей. И кстати автор какая зрелая, в 40 это средний возраст. Но в целом зимой сверху закалываю крабом заколкой или резинкой верхние пряди. Летом хвост , пучок. Но в зависимости от моды. А мода она разнач .

А что разнообразие только в прическах,что ли? Все интересные люди,которых знаю носят одну и ту же прическу десятилетиями

Гость
#23
Гость

А что разнообразие только в прическах,что ли? Все интересные люди,которых знаю носят одну и ту же прическу десятилетиями

В чем заключается интересность этих людей? Разнообразие во всем лично для меня должно быть. Ну и я просто это люблю, это мне дано, я не могу и не понимаю, как можно не понимать, что меняется мода на прмчески, цвет волос укладки. Почему то люди считают, что одежду можно и нужно носить современную и модную , а на волосы наплевать.

#24
Гость

А что разнообразие только в прическах,что ли? Все интересные люди,которых знаю носят одну и ту же прическу десятилетиями

Даже актрисы и певицы меняют прическу, ну скучно же всегда одно и то же на голове носить

#25
Гость

Да,ведь аж 40 уже! И химию!

Да хоть 50 нечего следовать фашистскому стереотипу . Длина волос ето личное дело каждой дами, а не озлоблених особей которие привикли загонять людей в рамки

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: