Гость
Статьи
Длина волос и прически …

Длина волос и прически после 40

Были длинные волосы до талии почти всю жизнь (пушистые вьющиеся), но не могла никогда носить распущенные, мне очень неудобно. Они лезут на лицо и мешают. Ходила с хвостом, плела косы, еще модно было крабом закалывать. Волосы очень скользкие и густые, их мало какие заколки и резинки держат. Постриглась по плечи весной в пандемию. Я медработник, не до длинных волос было, хотелось сушить быстрее. Поняла, что короткие распущенные мне тоже некомфортно. Моя бабушка с 50 лет носила красивый пучок из длинных волос, но такие длинные не хочется, а из коротких пучок куцый. Кто-то знает нормальную прическу для зрелых женщин, но чтоб она не развалилась через час, кроме хвоста? Цель - максимально убрать волосы от лица и при этом адекватно выглядеть. #прическа

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если морда лица не круглая и без второго подбородка, то делайте высокий хвост. Если челка идет, то с чёлкой.

Гость
#2

Французкая ракушка, шпильки, невидимки

Грымза
#3

Ободок? Их сейчас, вообще, носят?

Гость
#4

Андеркат или Пикси можно с Ассиметрией, самое то после 40лет, молодит на 10 лет, ничего негде не мешает, голова от волос не болит, расход краски и ухода минимальный! Цвет покреативнее только выбирайте, теплые оттенки жемчужный блонд допустим или шампань, потому что пепельные и темные волосы старят и делают лицо серым. Попробуйте!

Гость
#5

просто хвост, не?

Гость
#6
Гость

просто хвост, не?

Не очень красиво

Гость
#7
Гость

Не очень красиво

Каждому свое) я тоже люблю распущенные, но если собирать волосы нужно, то что поделаешь.

Гость
#8

Сходите в салон один раз, может мастер вам посоветует, что подойдет лучше, а дальше уже сами будете укладывать

Гость
#9

Мне бы такие проблемы в сорок, что волосы длинные и густые)

Гость
#10
Гость

Мне бы такие проблемы в сорок, что волосы длинные и густые)

Длинные несложно отрастить, а вот с густыми не всем везёт

Гость
#11
Гость

Длинные несложно отрастить, а вот с густыми не всем везёт

Мои ломаются и медленно растут(

Гость
#12
Гость

Мои ломаются и медленно растут(

Я для ускорения роста беру маску с вытяжкой из перца лошадиная сила. А если у вас ломаются, то нужно больше увлажнять

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: