Гость
Статьи
Почему хна не …

Почему хна не смывается? Что это за вещество такое?

Привет всем! У меня такая ситуация, покрасила волосы(родные русые)хной фирмы корона,индийская, в мае этого года, черный цвет! Стала черной! Обрадовалась! Прошло полгода, т.к. сейчас, итог: волосы посветлели на полутон, стали отдавать каштаном, в темном помещении темные кажутся, почти черные, на солнце каштан! И вот в чем вопрос! - У когонибудь, кто пользовался, смылась эта ерунда с волос спустя время? Всегда красилась иранской хной и было нормально все, она смывалась за месяц, уже лет 10 я это делала, потом перестала, отрос свой родной и вот думаю дайка темного попробую,и купила уже не иранскую, а индийскую черную! И на мне!!! я в шоке.

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я вам больше скажу, она еще и не закрашивается, и химию на нее не сделать)))) Вот такое чудное растение))))

#2
Гость

А я вам больше скажу, она еще и не закрашивается, и химию на нее не сделать)))) Вот такое чудное растение))))

я не хочу красить волосы химией, у меня был опыт когда я свои волосы подвергла нереальной химиотерапии. Пришлось срезать, красила на обычную иранскую хну, волосы красились легко, даже спустя 2х дней покраски хной я красилась разными химозными красками. Сейчас же когда отрастила, все только народное, а тут купила хна да хна думаю. А потом на мне. Ну там состав какойто химический, но написано что без аммиака.

#3

Купила сразу две черную и бургунд! Хорошо что я выбрала хоть черную...а то уууууу....это было бы что-то..

Гость
#4

У меня и обычная хна никогда не смывается. Подкрашиваю ежемесячно только корни, а вся длина так и остается постоянно одного цвета.
Въедается пигмент в волосы, вот почему. Странный вопрос.

гостья
#5

Автор, какая разница, почему??7 Не смывается и все. Будете знать. Этого достаточно.

Гость
#6

русый покрасить в черный, чтобы потом ходить с черными волосами и русыми бровями и ресницами...мдя

Гость
#7

У меня тоже была обычная - так года три не смывалась и даже не закрашивалась черным(!)
То есть черный вроде бы брался, но при первом же мытье волос стекал, как будто это не стойкая краская, а вообще акварель. Или как будто я не волосы, а рыболовную леску пытаюсь покрасить.

Пока вся эта крашеная хной длина не отросла, так ничем и не закрашивалось.
Хна ламинирует волос. Намертво) в ней дубильные вещества, они закрывают чешуйки волоса, что, конечно, хорошо для качетсва волоса и блеска, но его потом ничего не берет.

Хотя подруге удалось ее осветлить - не до конца, рыжеватый эффект остался, но она от осветлителя потеряла свои ламинирующие свойства, и подруга смогла краситься в другие цвета. Но осветлилась она не с первого раза конечно.

Гость
#8
Гость

русый покрасить в черный, чтобы потом ходить с черными волосами и русыми бровями и ресницами...мдя

Натуральный оттенок ресниц и бровей совсем необязательно совпадает с цветом корней волос. Обычно ресницы и брови хоть немного, но темнее. У многих темнее значительно. Они же другие по структуре.

Гость
#9

хня не смывается ? )

Дурында
#10

я покрасилась не хной, но корейской краской с высоким содержанием хны - риченна спид ез что ли 5 каштан безаммиачной
в общем из так называемого каштана и свох коричномедовых волос, половина не крашенных вовсе, половина нижняя были пористые давно уже некрашенные, получила черный! блестел уплотнился, выпадение прекратилось абсолютно, видимо коже не хватало чего то такого, но это не мой цвет - смывала сначала народными масками, стекала слегка после кефира только
в общем купила смывку ойлин или оллин, кислотная смывка, смылся до своего только макушка и концы светлее были оранжеватые... потом снова корейской на хне только уже 6 светлый каштан с аммиаком - снова черная, снова кефиры мыло сода и все такое
пришлось взять снова смывку и не одну даже... решила снова покрасить только как рекомендовали на тон светлее и использовать забивку цвета, предпигементацию - для оной приобрела японскую безаммиачную профкраску цвета серебристый блондин с фиолетом и сверху босник корейскую светлокоричневую! в общем я стала темно коричневой, но коожа иволосы были сразу видно сухие и жженые! в итоге я купила еще пару смывок и терзала волосыыы до такого оранжевомедного цвета и уже недели 3 почти хожу так... волосы сыпятся клоками... жирнеют ежедневно, и волосы потемнели до светлокоричневого прозрачного нездорового цвета давно некрашенных волос... теперь жду заказа с америки элюмена, которым когда то красилась и нафиг нафиг все краски... хотя первая была исключительно после покраски - блеск шелковистость...хотя кто знает до какого дня) хотя я азиатка, мои волосы тонкие, мягкие, даже стали завиваться от того что общая масса снизилась из за неправильных каскадов лесенок и выпадения... (ненавижу в массе своей парикмахеров) цвет нормальный, разве что немного холодный между 5 и 6 был, седины нет, длина до талии почти - вот зачем было красить? рекомендую девочкам не красить никогда...

Пиу
#11
Дурында

я покрасилась не хной, но корейской краской с высоким содержанием хны - риченна спид ез что ли 5 каштан безаммиачной
в общем из так называемого каштана и свох коричномедовых волос, половина не крашенных вовсе, половина нижняя были пористые давно уже некрашенные, получила черный! блестел уплотнился, выпадение прекратилось абсолютно, видимо коже не хватало чего то такого, но это не мой цвет - смывала сначала народными масками, стекала слегка после кефира только
в общем купила смывку ойлин или оллин, кислотная смывка, смылся до своего только макушка и концы светлее были оранжеватые... потом снова корейской на хне только уже 6 светлый каштан с аммиаком - снова черная, снова кефиры мыло сода и все такое
пришлось взять снова смывку и не одну даже... решила снова покрасить только как рекомендовали на тон светлее и использовать забивку цвета, предпигементацию - для оной приобрела японскую безаммиачную профкраску цвета серебристый блондин с фиолетом и сверху босник корейскую светлокоричневую! в общем я стала темно коричневой, но коожа иволосы были сразу видно сухие и жженые! в итоге я купила еще пару смывок и терзала волосыыы до такого оранжевомедного цвета и уже недели 3 почти хожу так... волосы сыпятся клоками... жирнеют ежедневно, и волосы потемнели до светлокоричневого прозрачного нездорового цвета давно некрашенных волос... теперь жду заказа с америки элюмена, которым когда то красилась и нафиг нафиг все краски... хотя первая была исключительно после покраски - блеск шелковистость...хотя кто знает до какого дня) хотя я азиатка, мои волосы тонкие, мягкие, даже стали завиваться от того что общая масса снизилась из за неправильных каскадов лесенок и выпадения... (ненавижу в массе своей парикмахеров) цвет нормальный, разве что немного холодный между 5 и 6 был, седины нет, длина до талии почти - вот зачем было красить? рекомендую девочкам не красить никогда...

Вот это реально колбаснуло, поняла не весь поток сознания

гость
#12

я крашусь краской полетт красное дерево.почему-то волосы тоже черные получаются. но волосы не портятся и ладно.

Гость
#13
Дурында

я покрасилась не хной, но корейской краской с высоким содержанием хны - риченна спид ез что ли 5 каштан безаммиачнойв общем из так называемого каштана и свох коричномедовых волос, половина не крашенных вовсе, половина нижняя были пористые давно уже некрашенные, получила черный! блестел уплотнился, выпадение прекратилось абсолютно, видимо коже не хватало чего то такого, но это не мой цвет - смывала сначала народными масками, стекала слегка после кефира тольков общем купила смывку ойлин или оллин, кислотная смывка, смылся до своего только макушка и концы светлее были оранжеватые... потом снова корейской на хне только уже 6 светлый каштан с аммиаком - снова черная, снова кефиры мыло сода и все такоепришлось взять снова смывку и не одну даже... решила снова покрасить только как рекомендовали на тон светлее и использовать забивку цвета, предпигементацию - для оной приобрела японскую безаммиачную профкраску цвета серебристый блондин с фиолетом и сверху босник корейскую светлокоричневую! в общем я стала темно коричневой, но коожа иволосы были сразу видно сухие и жженые! в итоге я купила еще пару смывок и терзала волосыыы до такого оранжевомедного цвета и уже недели 3 почти хожу так... волосы сыпятся клоками... жирнеют ежедневно, и волосы потемнели до светлокоричневого прозрачного нездорового цвета давно некрашенных волос... теперь жду заказа с америки элюмена, которым когда то красилась и нафиг нафиг все краски... хотя первая была исключительно после покраски - блеск шелковистость...хотя кто знает до какого дня) хотя я азиатка, мои волосы тонкие, мягкие, даже стали завиваться от того что общая масса снизилась из за неправильных каскадов лесенок и выпадения... (ненавижу в массе своей парикмахеров) цвет нормальный, разве что немного холодный между 5 и 6 был, седины нет, длина до талии почти - вот зачем было красить? рекомендую девочкам не красить никогда...

Что за брееед????

Гость
#14
Дурында

я покрасилась не хной, но корейской краской с высоким содержанием хны - риченна спид ез что ли 5 каштан безаммиачнойв общем из так называемого каштана и свох коричномедовых волос, половина не крашенных вовсе, половина нижняя были пористые давно уже некрашенные, получила черный! блестел уплотнился, выпадение прекратилось абсолютно, видимо коже не хватало чего то такого, но это не мой цвет - смывала сначала народными масками, стекала слегка после кефира тольков общем купила смывку ойлин или оллин, кислотная смывка, смылся до своего только макушка и концы светлее были оранжеватые... потом снова корейской на хне только уже 6 светлый каштан с аммиаком - снова черная, снова кефиры мыло сода и все такоепришлось взять снова смывку и не одну даже... решила снова покрасить только как рекомендовали на тон светлее и использовать забивку цвета, предпигементацию - для оной приобрела японскую безаммиачную профкраску цвета серебристый блондин с фиолетом и сверху босник корейскую светлокоричневую! в общем я стала темно коричневой, но коожа иволосы были сразу видно сухие и жженые! в итоге я купила еще пару смывок и терзала волосыыы до такого оранжевомедного цвета и уже недели 3 почти хожу так... волосы сыпятся клоками... жирнеют ежедневно, и волосы потемнели до светлокоричневого прозрачного нездорового цвета давно некрашенных волос... теперь жду заказа с америки элюмена, которым когда то красилась и нафиг нафиг все краски... хотя первая была исключительно после покраски - блеск шелковистость...хотя кто знает до какого дня) хотя я азиатка, мои волосы тонкие, мягкие, даже стали завиваться от того что общая масса снизилась из за неправильных каскадов лесенок и выпадения... (ненавижу в массе своей парикмахеров) цвет нормальный, разве что немного холодный между 5 и 6 был, седины нет, длина до талии почти - вот зачем было красить? рекомендую девочкам не красить никогда...

Вместе со всем этим, наверное и мозги смыло..

Не хочу быть бодибилдершей
#15
Гость

Вместе со всем этим, наверное и мозги смыло..

так у нее и ник соответствующий-ДУРЫНДА. Самокритичненько так))))))))

#16
Гость

русый покрасить в черный, чтобы потом ходить с черными волосами и русыми бровями и ресницами...мдя

у меня черные брови и ресницы, странные у вас "категоричности".

#17
Гость

У меня тоже была обычная - так года три не смывалась и даже не закрашивалась черным(!) То есть черный вроде бы брался, но при первом же мытье волос стекал, как будто это не стойкая краская, а вообще акварель. Или как будто я не волосы, а рыболовную леску пытаюсь покрасить.Пока вся эта крашеная хной длина не отросла, так ничем и не закрашивалось.Хна ламинирует волос. Намертво) в ней дубильные вещества, они закрывают чешуйки волоса, что, конечно, хорошо для качетсва волоса и блеска, но его потом ничего не берет. Хотя подруге удалось ее осветлить - не до конца, рыжеватый эффект остался, но она от осветлителя потеряла свои ламинирующие свойства, и подруга смогла краситься в другие цвета. Но осветлилась она не с первого раза конечно.

Хна разная бывает. Иранская у меня держалась очень мало, я ей с 14 лет красилась, потом перешла на краски лет в 17, черный, медный, потом уже осветлила в блонд и пошло поехало все цвета тоники, сто раз сама смывку делала и снова красила, в общем до 22 у меня на голове все цвета радуги были, потом отрезала сама дома и отрастила снова до пояса, и вот думаю все надо взрослеть.только травой красить или временными красками, все смывалось и хна и тоники и вот дошла до черной хны и всё... ну увет из черного вымылся в каштановый, и это за полгода.. ну я всеж не оставляю надежду смыть это.. должна смыться, corona эта .нафиг я ее купила... капец.

#18

Читала рецепт тут один в другой теме, но еще не пробовала, на ммоей упаковке индиской хне написано без аммиака вот что пишут в других темах, вопрос лишь в том пробовал ли кто-то еще это делать, получалось ли? я вот на днях попробую и отпишусь "если краска безаммиачная то смыть ее проще.рецепт : сода 10 ст.л на короткие волос 20 на длинные, пол стакана воды с 1 ст.л соли развести и добавить туда соду, нанести смесь на все волосы после нанесения немного побить их как бы втирая слегка, одеть шапочку полотенце ходить час отом смыть, ну я еще советую оливковое или репейное масло с медо смешать и послле того средства нанести это, держать можно часа 3, 4, 5 от масла волосы получше будут выглядеть после соды. Если краска аммиачная, то можно смывку estel color off купить и смыть, ну или в салон, хотя мне в салоне волосы сожгли.. вот, удачи) я уже опытный эксперементатор со своими волосами, и на последок, я так краску смыла рыжую тоже, неавномерно было, и теперь крашусь луковой шелухой))"

#19

лучше бы я луковой шелухой покрасилась..

tanchita
#20

Очень часто в индийские краски на основе хны добавляют искуственные красители и не пишут об этом. Мало того, что хну тяжело удалить с волос, так еще и химия туда намертво въедается. Будте аккураьтнее с индийскими красками. Лучше взять обычную индийскую хну без добавок и смешать ее с басмой или другими добавками для получения нужного цвета.
А для смывки хорошо подходят масляные маски, маски из кефира, еще можно хозяйственное мыло попробовать, но оно сильно сушит

#21
tanchita

Очень часто в индийские краски на основе хны добавляют искуственные красители и не пишут об этом. Мало того, что хну тяжело удалить с волос, так еще и химия туда намертво въедается. Будте аккураьтнее с индийскими красками. Лучше взять обычную индийскую хну без добавок и смешать ее с басмой или другими добавками для получения нужного цвета.А для смывки хорошо подходят масляные маски, маски из кефира, еще можно хозяйственное мыло попробовать, но оно сильно сушит

спасибо за полезный отзыв, вот думаю начать процедуры смывок, потому что так дело не пойдет.......

Гость
#22

Вот тоже зашла сказать, что лучше простой хны в пакетиках и пачках 125 грамм ещё не придумано. Все эти чёрные, фиолетовые оттенки - ну не даст она, там по любому химия. Которая неизвестно как действует на волосы - лучше уж обычной краской покраситься.

Смыть можно - маслами, покупными масками типа "золотой шёлк" (если подержать под пакетом минут 10), дегтярным мылом, настойка крапивы (заварить траву как чай) у меня даже постоянную краску с волос свела.

Простая хна у меня всегда смывается и вообще волосы же постепенно меняются (растут, выпадают), т.*****. она не на века же красит. Вот вопрос другой, раньше у меня от хны волосы становились волнистыми и вообще хорошо держали завивку, причёсывать было легко, укладки и т.д., а сейчас ВООБЩЕ ничего не держится, даже если залить лаком, начёсы тоже рассыпаются, какая-то ерунда прямо. Может, дело в возрасте (волосы типа изменились, я раньше красилась с 13 до 20 лет, а сейчас мне 30)

Гость
#23

что это за звёздочки, я написала "то есть" - это что, матерное?))))))))))))

#24

Девочки, привет. Вот я крашусь в последнее время в INSTAHAIR SALON на Таганке. Посмотрите фото их работ в инстаграме @instahair_salon Они специализируются на том, что красят НАТУРАЛЬНО! Так что прям могу их посоветовать, и цены очень приятные :) Вы не пожалеете, они мне кажется могут воплатить все жедания в реальность)))) и максимально сохранят хорошее состояние волосиков)

Оля
#25

Контрабандный товар. А вся контрабанда делается в Одессе, на Дерибасовской улице)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: