Гость
Статьи
рейтинг красок для …

рейтинг красок для волос

Написано чтобы больше ненаступать на одни и теже грабли!
Крашу волосы наверно лет с 15,с тех пор попробовала многое=) В рейтинге проставила всем краскам оценки по пятибальной шкале :

№1 - хна : Это дело я люблю тк эта вещь делает волосы блестящими,мягкими и сильными :) Пользуюсь ей часто!!! ОЦЕНКА = 5+

№2 - басма : у меня невзялась незнаю почему...но волосы укрепила :) ОЦЕНКА= 3 :)

№3 - Гарнье нечиралз : покупала оттенки вишня ,божоле,огненно красный; волосы непортит,но цвет смывается Быыстро:( ОЦЕНКА = 2...

№4 - Кастинг от Лореаля без аммиака : естественно волосы непортит,приятно пахнет,в придачу идёт бальзам,волосы блестят) единственное смывается за месяц :) а так ОЦЕНКА = 4+

№5 Паллет : черный :) лучшее из того что я пробовала!!! Волосы непортит,цвет насыщенный и держится несколько месяцев!!!
ОЦЕНКА = 5!!!

№6 Паллет XXL : цвет черная бездна,цвет норм , но по сравнению с обычным паллет смывается быстрее...ОЦЕНКА = 4-

№7 Гарньер 100% цвета ,цвет иссиня-черный : Это яд для волос!!!! После его использования волосы просто стали вылетать,аж незнала как их и спасти =(((((( (спс №1 помогла) ОЦЕНКА = ---10000000!!!

№8 Осветлитель "Супра мягкое осветление с экстрактом белого льна" от Галант Косметик : супер классный осветлитель после него волосы совсем непортятся,а наоборот становятся мягче + к нему прилогается бальзам как в лореале =)) ОЦЕНКА = 5

№9 Осветлитель Блондекс за 13 р. : несмотря на то что смешивала с бальзамом от супры волосы пришлось потом еще дополнительно укреплять маской...хотя свою цену он наверное оправдывает)ОЦЕНКА=2+

А вы кто что пробывал? Каковы результаты?

Valo
77 ответов
Последний — Перейти
#1

Про хну и кастинг +много) Жалко только, что у кастинга все цвета не очень яркие. Ну и смывается быстро, это да.

А я начинала красить волосы лет в 12 ... "гаммой"))) сейчас ее, кажется, нет... к счастью. Она давала неповторимый химический блеск волос, как у куклы))) и от кожи не отмывалась неделю!

*****
#2

Screen(Италия),Сutrin(Финляндия) - проф серии

Аксинья
#3

уже давно крашусь красками Лореаль.Начала с Кастинга,повелась на то,что не портит волосы,но очень уж быстро смывается.Сейчас крашусь Лореаль Перфект - классные оттенки рыжего,очень естественно смотрится,не сушит волосы,в комплект входит бальзам,которого и правда хватает на 6 раз - я его обожаю)Недавно попробовала Лореалевскую краску,которая действует за 10 минут,на время мне в общем-то всё равно,но вот оттенки интересные и,что важно,очень естественно смотрятся.В общем,я за Лореаль)

ух
#4

Велла колор тач,только это не краска, а тонировка, но классная!!!

Гость
#5

кастинг лореаль - неплохо, но очень быстро смывается. я бы краской для волос его и не называла бы.

гарнье - у меня от него лезет волос, хотя цвет "божоле" мне нравится и нравилось... качество... волос после окраски.

веллатон - мне нравился, но сейчас изменилась у них линейка цвета и моего цвета нет.

палет, обычный. крашусь оттенок золотистый кофе. мне нравится.

Соня
#6

Крашусь Матриксом, очень неплохо. Волосы блестящие, живые. Минус в том, что смывается,конечно, быстро.

Valo
#7

Спасибо за ответы =)

#8

/А профессиональной Estel essex кто-нибудь красился?

Красная Шапочка
#9

Голдвел и только Голдвел!!!

Суперкраска!

Ира
#10

да, Голдвел краска шикарная, даже среди парикмахеров слышала обсуждение + на форуме читала, несомнено хороша. Только в моём районе что-то дороговато ею красят, Красная Шапочка, вы где краситесь и что по цене выходит? мне как-то тыс 5-6 чтоль насчитали просто в один тон покрасить :-(

Ира
#11

Народ, а какой цвет даёт на выходе хна? и как ей краситься, технология?

может попробовать. Свой цвет светлый шоколад.

#12

Лореаль в салоне, 3-й тон, стойкая, измученные мелированием волосы стали блестеть! 2400 руб. на длинные волосы в один тон. Правда, мастер ещё какой-то зелёный колор добавляла, чтобы красный тон заглушить, в который волосы тонированы были.

#13
Ира

Народ, а какой цвет даёт на выходе хна? и как ей краситься, технология?

может попробовать. Свой цвет светлый шоколад.

На выходе вы будете ржавая и похожи на всех старушек, неумело прячущих седину)) Ещё хна и басма текут, пока красишься. И пачкают бельё, одежду и кожу дня 3 после покраски. А волосы в это время мыть нельзя - процесс окрашивания под воздействием кислорода воздуха продолжается))

#14

Ничего подобного!!!!!! На темные волосы хна даёт очень красивый оттенок!!!!!!! Сама часто ей пользуюсь и она совсем нетечет если ее смешивать по инструкцие а не как взблагорассудится ;)

Белье ,одежду и тп она не красит,так что научитесь читать инструкции на упаковке :-)

Гость
#15

╧1 - хна : Это дело я люблю тк эта вещь делает волосы блестящими,мягкими и сильными :) Пользуюсь ей часто!!! ОЦЕНКА = 5+

---- смотря какая. Если индийская хна, то да. Притом покраситься можно в любой тон. А если вот эта рыжая, советского :) разлива...жуть

╧2 - басма : у меня невзялась незнаю почему...но волосы укрепила :) ОЦЕНКА= 3 :)

╧3 - Гарнье нечиралз : покупала оттенки вишня ,божоле,огненно красный; волосы непортит,но цвет смывается Быыстро:( ОЦЕНКА = 2...

а я всё думала, кто ж покупает эти жлобские "баклажан" и "божоле" :)) Сама краска для начинающих..

╧4 - Кастинг от Лореаля без аммиака : естественно волосы непортит,приятно пахнет,в придачу идёт бальзам,волосы блестят) единственное смывается за месяц :) а так ОЦЕНКА = 4+

╧5 Паллет : черный :) лучшее из того что я пробовала!!! Волосы непортит,цвет насыщенный и держится несколько месяцев!!!

ОЦЕНКА = 5!!!

наивная Вы, автор. Этот паллет не просто химия, это дешёвая химия.

╧6 Паллет XXL : цвет черная бездна,цвет норм , но по сравнению с обычным паллет смывается быстрее...ОЦЕНКА = 4-

╧7 Гарньер 100% цвета ,цвет иссиня-черный : Это яд для волос!!!! После его использования волосы просто стали вылетать,аж незнала как их и спасти =(((((( (спс ╧1 помогла) ОЦЕНКА = ---10000000!!!

╧8 Осветлитель "Супра мягкое осветление с экстрактом белого льна" от Галант Косметик : супер классный осветлитель после него волосы совсем непортятся,а наоборот становятся мягче + к нему прилогается бальзам как в лореале =)) ОЦЕНКА = 5

╧9 Осветлитель Блондекс за 13 р. : несмотря на то что смешивала с бальзамом от супры волосы пришлось потом еще дополнительно укреплять маской...хотя свою цену он наверное оправдывает)ОЦЕНКА=2+

Блондекс это аут. Я валяюсь

#16

ну зато осветлил =)

ppa
#17

Тот кто покрасился Lanza, другой краской уже не красится.

Реально очень стойкая краска - почти каждый день мою голову,

а прекрасный цвет держится по полтора месяца, уже вроде и краситься пора идти , а цвет все держится - непривычно.

В штатах ее называют "краской для беременных" из-за безвредности. Волосы блестят как в рекламе, особенно если окрашивание совместить с кератиновым восстановлением, процедура такая для улучшения состояния волос.

Блестят так, что никакое ламинирование не надо делать.

Гость
#18

Меня Гарнье вполне устраивает.

Гость
#19

Красная Шапочка, Вы в салоне краситесь? Скоко стоит? Седые закрашивает? Долго держится?

#20

Кстати,Профессиональная краска Estel полное г_вно!!! Неберется даже после второй покраски =(

Мария
#21

С тех пор как меня в обычной парикмахерской покрасили в желтый цвет перестала доверять парикмахерским и аммиачным краскам!!! Хожу в салон.Теперь меня красят безаммиачной и Краска Cutrin! Она не повреждает волосы и смывается равномерно. Мой мастер говорит, что если волосы неседые ,то даже не стоит начинать пользоваться аммиаком. Cutrin хорошая и стойкая краска и волосы неповрежденные!

#22
Гость

Красная Шапочка, Вы в салоне краситесь? Скоко стоит? Седые закрашивает? Долго держится?

Привет! Прошу прощение, что вклинилась. Я тоже крашусь Голдвелом уже 3 года - в салоне. Краска супер. В салоне на длинные волосы 5-7тысяч в один цвет. Седые закрывает на месяц точно, а потом у кого как. Периодически делаю элюмен. Очень довольна. Сейчас покупаю и краску и элюмен сама и этот же мастер делает мне все на дому. Стало гораздо дешевле... Если интересно пишите мне в личку. Уходом пользуюсь Альтерна, тоже беру не в Питере, а там за бугром. Если интересно, то готова помочь ))))))

Гость
#23

лошадка

#24

Красилась лет 10 (не меньше) Лондаколором. Была оочень довольна: краска не смывалась, волосы блестели, на ощупь нравились. Потом стала экспериментировать с мелированием, меняла цвета и краски, последние лет 7 крашусь в салонах разными красками и не довольна, если и понравится в начале, то смывается потом очень быстро..

Вот решила опять краситься Лондаколором, уже купила, но только меня настораживает, почему цена сейчас такая небольшая на него по-сравнению с др.красками?? Может кто-нибудь пользуется ею, как мнение? Боюсь напортачить с волосами... :(

Катарина-К
#25

Эстель профессиональная, красилась в салоне - парикмахер старалась, смешивали 2 цвета мокко и шоколад, до этого волосы были окрашены на 3 тона натуральных, корни сильно отросли. Итог: окрашиание неравномерное - на корнях и кончиках намного темнее, чем по середине, смывается не быстро, но блестела только первую неделю, хотя уход подобрала Эстель для окрашенных - оценка 2

Подруга в домашних условиях красилась эстелем непроф., цветполучился однородным, красивым, но смылся ооооочень быстро!!! оценка - 3.

valo
#26

да эстель это еще та жЁпа,вроде волосам не вредит,но и цвета ты какого хочешь никогда не получишь...

Настенька
#27

в декрете попробовала покраситься в жгучую брюнетку(уж больно мужу хотелось). Красилась краской Палет катановый, сожгла все волосы.

Гость
#28

а Palette XXL ОН СИЛЬНО ПЛОХО НА ВОЛОСЫ ВОЗДЕЙСТВУЕТ??)

valo
#29
Гость

а Palette XXL ОН СИЛЬНО ПЛОХО НА ВОЛОСЫ ВОЗДЕЙСТВУЕТ??)

Палет XXL пользовалась цветом черная бездна... Как воздействует на волосы? Ну у меня первое время после окрашивания этой краской волосы стали очень сухими,но потом сами востановились..) Так что решайте сами ;)

valo
#30

А про проф.краску для волос Shot color кто-нибудь слышал?

Гость
#31

я и не думала, что кто-то ещё красится этими красками..

Уж лет 10 как перешли на проф косметику ( и я и подруги).

#32

девочки посоветуйте как и чем можно закрасить мелирование чтобы не видно было его.... волосы коричневого цвета

balzam zvezdochka
#33

я пользуюсь Лореалевской Exell 10. Поначалу было оч. неплохо - волосы выглядели естественно, прокрашивались равномерно, цвет такой насыщенный. Но!!! Он как-то быстро стал вымываться, через 2 недели благородный блонд превратился во что-то невразумительно-блекло-желтое. Вывод - краска нестойкая, быстро вымывается! Буду искать что-то более стойкое и эффективное!

Дарина
#34

Я всё время Гарньер калор нечералз беру, от неё хоть волосы на месте... Палетт брала,да,она стойкая,но от нее я фактически облысела,пришлось год некраситься(((

Гость
#35

Shot color не пользовалась, а вот безаммиачная Shot love hair - отличная краска. Для тонирующего средства держится хорошо, смывается очень равномерно. Волосы не сушит. Меня очень устраивает цвет и качество волос после окрашивания. До этого пробовала Estel профессиональную - больше не рискну. Цвет был просто ядерный, волосы пересушенные.

Valo
#36

а у меня вот Shot color вообще не взялся на осветленные волосы...и инструкции нет на русском...

Mia
#37

а палет ххл черная бездна через сколько смоется?

просто думаю что надоест быстро а осветлять не хочется пока

Ольга
#38

shot краска роскошная. брала оттенок 7.4 полчаса и получен идеальный оттенок. именно рыжий, без красного оттенка. держится 3 недели, не тускнеет. и инструкция на русском есть)

внимательнее надо быть)

цена у нас в Красноярске 217 рублей, очень даже не дорого

Valo
#39
Ольга

shot краска роскошная. брала оттенок 7.4 полчаса и получен идеальный оттенок. именно рыжий, без красного оттенка. держится 3 недели, не тускнеет. и инструкция на русском есть)

внимательнее надо быть)

цена у нас в Красноярске 217 рублей, очень даже не дорого

я покупала краску когда она только на рынок вышла,и никакой инструкции на руском не было!)

Радо что вам с оттенком повезло-видимо вы-исключение :)

Мисс Винни
#40

Раньше красилась дома гарньер бель колор, потом гарньером который подороже сейчас почему-то исчезла эта краска, вообщем-то неплохо правда цвет получается кукольный немного я красилась в золотистый, сейчас крашусь в салоне голдвеллом неплохо но дороговато, а вообщем-то дело не столько в краске как в последующем уходе, и общем состоянии органи зма

Саша
#41

А супра мягкое осветление осветлить свои черные волосы?

лиза
#42

крашусь лет 10 уже, все уже перепробовала, пока лучшее это веллатон

yummy23
#43

kakiye kraski scitayuytsa profesionalnimi?? mojno nazvaniye , zaranee spasibo.

Ольга
#44

естель, лонда, шот, шварцкопф

Мисс Винни
#45

Девочки подскажите кто-нибудь пользовался краской Lisap? Особенно интересует если красится дома, а не в слоне (оттенки блонд)

Марина
#46
Ира

да, Голдвел краска шикарная, даже среди парикмахеров слышала обсуждение + на форуме читала, несомнено хороша. Только в моём районе что-то дороговато ею красят, Красная Шапочка, вы где краситесь и что по цене выходит? мне как-то тыс 5-6 чтоль насчитали просто в один тон покрасить :-(

могу помочь с доставкой этой краски, также дать рекомендации по окрашиванию

пишите на marinam1976@mail.ru

Марина
#47
Мисс Винни

Девочки подскажите кто-нибудь пользовался краской Lisap? Особенно интересует если красится дома, а не в слоне (оттенки блонд)

Мисс Винни, краска Lisap Milano не менее стойкая, чем Голдвелл Топшик

только по цене она дешевле получается.

Дома можно краситься. У блондов есть свои заморочки, но если напишите мне на почту, то я объясню вам как этой краской пользоваться дома.

Пишите на marinam1976@mail.ru

#48

Я признаю только профессиональные современные краски. Сейчас сама пользуюсь и уже многих подружек подсадила на итальянскую Nouvelle. Блонды шикарные, осветлители очень мягкие. И самое главное - краситель микромолекулярный, так что я почти каждый месяц без травматизации волос меняю оттенки. Современные красители элементарно удаляются из волос смывкой. В случае Nouvelle это смывка Color Back. Она не затрагивает родную структуру волоса, а удаляет только искусственные молекулы. Осенью я в золотистых тонах, к новому году в белоснежных, как у снегурочки, а к весне думаю темный золотисто-красный блондин выбрать.

Гость
#49

Шот - отличная краска! Крашусь 2 года, держится свет супер, подкрашиваю только корни, а на остальных волосах цвет держится очень хорошо, все говорят, что волосы выглядят здоровыми. Седину закрашивает 100%. И стоит недорого. Это истальянская краска, с пониженным содержанием аммиака. Да, и окрашивает равномерно, волосы блестят. Не знаю как другие цвета, но классический черны ╧1 таков :)))))))) Очень советую всем, недавно мама, убежденная поклонница хны и басмы, попробовала Шот и получила супер цвет и 100% закрашивание седины. Очень довольна осталась

Татьяна
#50

"Не" с глаголами пишется отдельно)) Не портит))) И Пробовать через "О" и т.д...

)))))))))))))

Кастинг Лореаль-черное дерево...не смывался,волосы были хорошими. Оттенок карамель, однако, волосы подсушил..Но списываю на то, что это было лето и после смывки волосы.

Гариньер Нейчуралс - никак.Очень средне.

Матрикс -вот впечатлил-волосы качества не потеряли(при учете постоянной смены цвета), смывается постепенно -если оттенок близкий к родному цвету-то перехода резкого от корней не будет.

Лично понравилась Эстель Эссекс (простите -лень переходить на английский)

держалась хорошо и волос не портила лично мне. Цвет немного прозрачный..но это у рыжих. А у каштановых и черных оттенков-четкий и долгоиграющий.

Велла-непонятная краска.

Лонда -средне-слезает быстро.

Bocup -что-то в сереньких коробочках из Италии - достаточно приятный продукт -но смывается))))))) очень быстро смывается)))

Следующая тема