Гость
Статьи
Краски-муссы против …

Краски-муссы против обычных красок для волос.

Только что покрасила волосы краской PALETTE MOUSSE COLOR в формате шейкера, жду, когда время смывать подойдет. И в этом ожидании сделала для себя вывод - что больше не смогу отказаться от красок-муссов! Это же так удобно - быстро наносится, не течет - все легко и просто! С ужасом вспоминаю, как когда то красилась обычными красками...
А вы что для себя выбираете - обычные краски для волос или краски-муссы?

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посмотрите на эффект потом..как правило, состав муссов очень агрессивен по отношению к волосам и они начинают очень сильно выпадать..я спустя несколько мес лечения смогла этот процесс приостановить..про удобство не спорю..девушки, не покупайте эту гадость! идите в салон и красьтесь профессиональными красками, которые еще идут с дополнительными витаминами и соответственно лечением..не пожалеете..

Гость
#2

Я после мусса тоже не хочу больше пользоваться обычной краской. Не считаю, что эти муссы чем-то агрессивней- всё равно везде одна химия. Так что если уж травиться, то хотя бы с удобством.

Анна
#3
Гость

Посмотрите на эффект потом..как правило, состав муссов очень агрессивен по отношению к волосам и они начинают очень сильно выпадать..я спустя несколько мес лечения смогла этот процесс приостановить..про удобство не спорю..девушки, не покупайте эту гадость! идите в салон и красьтесь профессиональными красками, которые еще идут с дополнительными витаминами и соответственно лечением..не пожалеете..

чем салонная краска отличается от магазинной огласите плиз

Гость
#4
Анна

чем салонная краска отличается от магазинной огласите плиз

Составом))) это единственное и главное отличие)

Гость
#5

А ещё мне нравится, что краска-мусс постепенно смывается с волос и нет этих ужасных отросших корней.

Гость
#6

Мне очень понравился мусс. Но, там мало оттенков, лично для меня нет подходящего.

Анна
#7
Гость

Составом))) это единственное и главное отличие)

много ли ты понимаешь в этот составе.

Гость
#8
Гость

Посмотрите на эффект потом..как правило, состав муссов очень агрессивен по отношению к волосам и они начинают очень сильно выпадать..я спустя несколько мес лечения смогла этот процесс приостановить..про удобство не спорю..девушки, не покупайте эту гадость! идите в салон и красьтесь профессиональными красками, которые еще идут с дополнительными витаминами и соответственно лечением..не пожалеете..

Насчет лечения и витаминов вы загнули. Какой толк от витаминов в краске? Профессиональные краски просто меньше портят волосы.

гостья
#9

мне нравится перфект мусс. нашла свой оттенок, волосы густые и длинные, приходилось покупать 2 обычных краски и еле хватало. мусса хватает одной упаковки. и кондиционер там офигенный.

Гость
#10

пофигу вообще, какая разница? одинаковые они и ничего не течет

и я красками из ривгоша в принципе не пользуюсь

Гость
#11
Гость

Насчет лечения и витаминов вы загнули. Какой толк от витаминов в краске? Профессиональные краски просто меньше портят волосы.

Вот вы спорите..идите в салон и у мастеров спросите..они знают толк..уж побольше вас, любителей..

Гость
#12
Анна

много ли ты понимаешь в этот составе.

Смотрю, вы очень "шарите"..

Анитра
#13
Гость

Насчет лечения и витаминов вы загнули. Какой толк от витаминов в краске? Профессиональные краски просто меньше портят волосы.

Из моего опыта, профкраски дают более предсказуемый результат и большую гамму оттенков, но при использовании мастером. Хотя, даже обычная магазинная краска, нанесенная мастером, дает иногда лучший результат. В отношении лечения и витаминов - лечебный смысл есть в уходовых средствах, наличие же или отсутствие витаминов в краске - абсурд. При таком количестве достаточно агрессивных веществ в краске любой витамин сдохнет, не успев пикнуть.

Гость
#14
Анитра

Из моего опыта, профкраски дают более предсказуемый результат и большую гамму оттенков, но при использовании мастером. Хотя, даже обычная магазинная краска, нанесенная мастером, дает иногда лучший результат. В отношении лечения и витаминов - лечебный смысл есть в уходовых средствах, наличие же или отсутствие витаминов в краске - абсурд. При таком количестве достаточно агрессивных веществ в краске любой витамин сдохнет, не успев пикнуть.

Если вы лично не в курсе, это не значит, что таких красок не существует..В состав таких красок входят экстракты полезных растений, пантенол и кератин..по поводу не успеют подействовать- держать такие красители надо не менее 45 минут..и все хорошо успевает подействовать..эффект лучше ламинирования..я красилась очень много раз всевозможными красками..попробовав такую, была очень приятна удивлена.так мои волосы никогда не выглядели.раз вы все такие упертые, спорьте дальше, экономьте на себе, красьтесь дешевыми красителями и жалуйтесь потом здесь, как бы свои волосы вылечить..

Анитра
#15

Возможно, я не в курсе насчет животрепещущих красочных проблем, но возьмите курс химии банальной и оцените агрессивность щелочей по отношению к белковым соединениям и к сложным молекулам (витамины из их числа). Экстракты полезных растений - это масла за редким исключением, поскольку наиболее полезные вещества из растений жирорастворимы. Щелочь сделает из них мыло. Даже вряд ли приятнопахнущее.

Гость
#16
Анитра

Возможно, я не в курсе насчет животрепещущих красочных проблем, но возьмите курс химии банальной и оцените агрессивность щелочей по отношению к белковым соединениям и к сложным молекулам (витамины из их числа). Экстракты полезных растений - это масла за редким исключением, поскольку наиболее полезные вещества из растений жирорастворимы. Щелочь сделает из них мыло. Даже вряд ли приятнопахнущее.

Ну вам виднее)))

Гость
#17
Анитра

Возможно, я не в курсе насчет животрепещущих красочных проблем, но возьмите курс химии банальной и оцените агрессивность щелочей по отношению к белковым соединениям и к сложным молекулам (витамины из их числа). Экстракты полезных растений - это масла за редким исключением, поскольку наиболее полезные вещества из растений жирорастворимы. Щелочь сделает из них мыло. Даже вряд ли приятнопахнущее.

Можете поспорить с производителями..вы же наверняка больше в этом разбираетесь..

Анитра
#18
Гость

Можете поспорить с производителями..вы же наверняка больше в этом разбираетесь..

Дело производителей - продать это вам. На самом деле, любой специалист по окраске волос мог бы вам рассказать по большому секрету, что в отношении изменения состояния пигмента волос существует очень небольшое количество химических реакций и щадящих там нет - это реакция на разрушение пигмента. У дешевых красок главное - пигмент разрушить и перекрасить, без учета последствий. К более дорогих - "закормить", завуалировать последствия. Плюс уходовая косметика для волос соответствующей серии.

Гость
#19
Анитра

Дело производителей - продать это вам. На самом деле, любой специалист по окраске волос мог бы вам рассказать по большому секрету, что в отношении изменения состояния пигмента волос существует очень небольшое количество химических реакций и щадящих там нет - это реакция на разрушение пигмента. У дешевых красок главное - пигмент разрушить и перекрасить, без учета последствий. К более дорогих - "закормить", завуалировать последствия. Плюс уходовая косметика для волос соответствующей серии.

С такой логикой можно волосы не красить вообще..из двух зол выбираю меньшее..

Бесаме
#20
Гость

Посмотрите на эффект потом..как правило, состав муссов очень агрессивен по отношению к волосам и они начинают очень сильно выпадать..я спустя несколько мес лечения смогла этот процесс приостановить..про удобство не спорю..девушки, не покупайте эту гадость! идите в салон и красьтесь профессиональными красками, которые еще идут с дополнительными витаминами и соответственно лечением..не пожалеете..

Не знаю про какие витаминые краски вы говорите. Подруга работает на дорогих красках в салоне, говорит абсолютно все портят волосы... Разрушают его структуру. Естественно дорогие наносят меньше вреда чем дешевые.Но все же если вы красили волосы-они больше не будут такими по качеству как раньше пока не отрастут.

Анитра
#21

Это не логика, это факты, известные всем, кто знаком с базовой химией. Хочется самообманываться - ради бога. Если б я могла не красить волосы - я б не красила. Но, к сожалению, не могу. И большинство не могут, по разным причинам. Поэтому крашу и "кормлю" волосы.

Гость
#22
Бесаме

Не знаю про какие витаминые краски вы говорите. Подруга работает на дорогих красках в салоне, говорит абсолютно все портят волосы... Разрушают его структуру. Естественно дорогие наносят меньше вреда чем дешевые.Но все же если вы красили волосы-они больше не будут такими по качеству как раньше пока не отрастут.

Ваша подруга слышала про такую краску BES?

Гость
#23

Как натуральные они не будут выглядеть, это понятно.. чем спор вообще? вопрос в том, как можно заметно улучшить их состояние ранее испорченное дешевыми красками..

Аруся
#24

Всё индивидуально. Лично мне краски-муссы совсем не понравились. После них нет блеска и волосы жёсткие. Я вернулась к обычным краскам.

Гость
#25

один раз красилась лореаль сублим мусс. Цвет был отличный,но всего неделю, очень быстро слез в особенности с седых волос.

Муся
#26

Про себя могу сказать точно - от муссов лезут волосы. Как только я перешла на обычный кремовый краситель, все вернулось на круги своя... Так что, наверное, я соглашусь с тем, что эти краски-пенки более агрессивны.

Flupic
#27

Красилась всегда проф. крассками, и однажды решилась попробовать Perfect Mouse... Мне ужасно не понравилось,только запах нейтральный и наносить немного легче, а так больше никаких плюсов не выявила, только оттенок абсолютно не совпал и стойкость оставляет желать лучшего. А сейчас крашуть краской KIS.(Keratin Infusion System) Ооо...она божественна

Татьяна
#28
Flupic

Красилась всегда проф. крассками, и однажды решилась попробовать Perfect Mouse... Мне ужасно не понравилось,только запах нейтральный и наносить немного легче, а так больше никаких плюсов не выявила, только оттенок абсолютно не совпал и стойкость оставляет желать лучшего. А сейчас крашуть краской KIS.(Keratin Infusion System) Ооо...она божественна

Гость

Посмотрите на эффект потом..как правило, состав муссов очень агрессивен по отношению к волосам и они начинают очень сильно выпадать..я спустя несколько мес лечения смогла этот процесс приостановить..про удобство не спорю..девушки, не покупайте эту гадость! идите в салон и красьтесь профессиональными красками, которые еще идут с дополнительными витаминами и соответственно лечением..не пожалеете..

Здравствуйте!Работаю много лет в проф магазине для парикмахеров,красилась всегда проф красками.Очень испортила себе волосы, т к проф краски очень сильные и не предназначены для домашнего использования.Поэтому всем рекомендую красится только бытовыми красками.Проф краски портят волосы,т к несут в себе эффект красоты на один день т е выход из салона.Попробовала Палетт мусс - очень классная краска.Закрасила седину 100% и волосы очень мягкие и легко расчёсываются.А главное,что легко наносится и приятно пахнет.Всем рекомендую,попробуйте!

Лада
#29
Анна

чем салонная краска отличается от магазинной огласите плиз

Поддерживаю. Вчера покрасила волосы . И удобная и цвет идеальный, но жгло голову так, что я еле 25 минут вытерпела.

Ольга
#30

Мне мусс совершенно не понравился. Пахнет нашатырным спиртом!!! Ужас

Анна
#31
гостья

мне нравится перфект мусс. нашла свой оттенок, волосы густые и длинные, приходилось покупать 2 обычных краски и еле хватало. мусса хватает одной упаковки. и кондиционер там офигенный.

Мне все понравилось и стойкость и цвет ...., но щипит!!!! офигенно. Это я про Палетт-мусс. Купила перфект попробую. Цвет брала средне русый -получается темно русо-каштановый.

натали
#32
Гость

Я после мусса тоже не хочу больше пользоваться обычной краской. Не считаю, что эти муссы чем-то агрессивней- всё равно везде одна химия. Так что если уж травиться, то хотя бы с удобством.

Вот так сказанула, типа померать-так с музыкой.

Гость
#33

Простите, а как вы думаете, из темно-русой в блондинку перекраситься будет не очень жёстко р волосы выпадать не будут, просто мне 13 лет и хочется каких-то глобальных изменений :)

Марина
#34

33. Гость | 08.03.2013, 02:10:18[3564333259]

Простите, а как вы думаете, из темно-русой в блондинку перекраситься будет не очень жёстко р волосы выпадать не будут, просто мне 13 лет и хочется каких-то глобальных изменений :) во первых, если вы обесцвечивали свои волосы то при покраски их в темный цвет вы получите рыжий цвет волос в лучшем случае подруга красилась так у нее волосы на свету зеленым оттенком отливали. А про краску мусс хочу сказать первый раз красила волосы вообще и получило потрясающий результат очень довольна ни какими другими красками пользоваться не буду на счет волос и их выпадения не заметила и единственный минус краска быстро смывается а по мне так обычные крем краски намного хуже для волос чем мусс.

Гость
#35
Гость

Посмотрите на эффект потом..как правило, состав муссов очень агрессивен по отношению к волосам и они начинают очень сильно выпадать..я спустя несколько мес лечения смогла этот процесс приостановить..про удобство не спорю..девушки, не покупайте эту гадость! идите в салон и красьтесь профессиональными красками, которые еще идут с дополнительными витаминами и соответственно лечением..не пожалеете..

Я полагаю, у вас выпадение волос не из-за краски, а что-то нарушилосьв организме....ну там дисбакт какой-нибудь, я красками мусс крашусь уже 3 года, на выпадение волос не жалуюсь

Гость
#36

Мусс слезает пятнами ,а краска держится долше.

Гость
#37

Пользуюсь муссом уже года три - никаких нареканий нет вообще. До этого красилась проф краской в салоне. У меня очень длинные волосы и отдавала за это все я нереальные деньги. Волосы лезли и кожа краснела от салонной краски. От мусса такого нет.
Цвет и держится хорошо и смывается не очень быстро. Пробовала разных производителей, паллет колор мусс пока нравится больше всего.

Гость
#38
Flupic

Красилась всегда проф. крассками, и однажды решилась попробовать Perfect Mouse... Мне ужасно не понравилось,только запах нейтральный и наносить немного легче, а так больше никаких плюсов не выявила, только оттенок абсолютно не совпал и стойкость оставляет желать лучшего. А сейчас крашуть краской KIS.(Keratin Infusion System) Ооо...она божественна

абсолютно согласна!я красилась этой краской оттенок 400 холодный эспрессо, а получился ярко красно каштановый.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: