Гость
Статьи
Короткая стрижка для …

Короткая стрижка для полных девушек:подойдет или нет?

Не люблю длинные волосы,да и не особо они мне идут,сейчас длина средняя,вообще все устраивает,но хочется отрастить свой цвет,а это проще с короткой стрижки(был опыт),вот стригли меня всегда неудачно,просто полным из-за пропорций не подходит такое или просто мастера плохие были?Не могу определиться,стричься или нет,что думаете?

Roxy19
74 ответа
Последний — Перейти
Асти
#1

Полным идут стрижки. Татьяна Устинова , Галина Волчек. Дамы они врзрасные конечно, молодые в основном длинные волосы носят, но это дань моде. Я вот тоже подумываю отстрич волосы. Ношу 50 размер.

Гость
#2

Можно вообще гораздо проще поступить - прийти в форму, параллельно отращивая волосы, а потом уже посмотреть, как будет лучше, так как стройным-то всё идёт)

Гость
#3

Мне кажется короткая стрижка полнит еще больше. сама стиглась коротко около года. когда вес в норме был- было супер. как набрала- на тетку похожа стала.

Гость
#4
Асти

Полным идут стрижки. Татьяна Устинова , Галина Волчек. Дамы они врзрасные конечно, молодые в основном длинные волосы носят, но это дань моде. Я вот тоже подумываю отстрич волосы. Ношу 50 размер.

А сколько лет вам? Я обожаю стрижку как у Деми Мур в " приведении" ! но рискованно...не все же такие красотки как она, если у меня само лицо тяжелое, челюсти, мне пойдет ли?

Гость
#5
Гость

Мне кажется короткая стрижка полнит еще больше. сама стиглась коротко около года. когда вес в норме был- было супер. как набрала- на тетку похожа стала.

А вам сколько лет? вряд ли можно в 20 быть на тетку похожей...........ну а в 35 тетка и есть хоть с длинными хоть с короткими............

Гость
#6
Гость

А вам сколько лет? вряд ли можно в 20 быть на тетку похожей...........ну а в 35 тетка и есть хоть с длинными хоть с короткими............

Лишний вес очень сильно старит, а его отсутствие очень сильно молодит, потому легко в 20 быть тёткой, а в 35 девочкой.

Гость
#7
Гость

Лишний вес очень сильно старит, а его отсутствие очень сильно молодит, потому легко в 20 быть тёткой, а в 35 девочкой.

да никогда никто в 35 не девочка. А толстые в 20 все равно свежее худых теток.

Гость
#8

У нас сотрудница сделала стрижку.Она из категории милых пышных дам.
Скажу так-стрижка её обабила.

Гость
#9
Гость

да никогда никто в 35 не девочка. А толстые в 20 все равно свежее худых теток.

Да ну. Я вот в универе дружила с девчонкой, все думали, ей ну 22 максимум. Оказалось 36)) Худоба + красивые длинные пышные волосы + лёгкий характер.

Асти
#10
Гость

А сколько лет вам? Я обожаю стрижку как у Деми Мур в " приведении" ! но рискованно...не все же такие красотки как она, если у меня само лицо тяжелое, челюсти, мне пойдет ли?

Да я уже взрослая тётя, а все длинные волосы ношу. Вот боюсь подстригусь и точно тёткой стану.
У меня знакомая 30 с хвостиком, высокая, полная, лицо с тяжёлым подбородком. Носила длинные распущенные волосы. А потом подстригла удлиненное каре чуть ниже подбородка. Супер! Стильно и оч красиво!

Гость
#11
Гость

да никогда никто в 35 не девочка. А толстые в 20 все равно свежее худых теток.

Да ну. Я вот в универе дружила с девчонкой, все думали, ей ну 22 максимум. Оказалось 36)) Худоба + красивые длинные пышные волосы + лёгкий характер. ну и что?

Асти
#12
Гость

Можно вообще гораздо проще поступить - прийти в форму, параллельно отращивая волосы, а потом уже посмотреть, как будет лучше, так как стройным-то всё идёт)

Для кого форма худоба, для кого нет. Мне нравится как я выгляжу в своём весе, а мой мужчина так просто запрещает мне худеть.

Гость
#13
Гость

ну и что?

То, что стройность молодит)

Асти
#14
Гость

У нас сотрудница сделала стрижку.Она из категории милых пышных дам.Скажу так-стрижка её обабила.

Вот и я этого боюсь.
А была на форуме тема, стоит ли в 38 носить длинные волосы. Пол форума поведали что это некрасиво, ужасно и делает даму похожей на бабу-ягу.
Ну и что делать?

Гость
#15
Асти

Для кого форма худоба, для кого нет. Мне нравится как я выгляжу в своём весе, а мой мужчина так просто запрещает мне худеть.

Ну так может у Автора не такая ситуация, как у вас)

Асти
#16
Гость

А сколько лет вам? Я обожаю стрижку как у Деми Мур в " приведении" ! но рискованно...не все же такие красотки как она, если у меня само лицо тяжелое, челюсти, мне пойдет ли?

К такой стрижке лицо должно быть с правильными чертами, чисто славянскому типу лица с носом-уточкой и круглыми щеками точно не пойдёт.

Гость
#17

Полные девы с короткими стрижками кажутся еще более полными.

Гость
#18
Гость

ну и что?

То, что стройность молодит) и что из этого? какое отношение это имеет к теме?

Гость
#19
Гость

и что из этого? какое отношение это имеет к теме?

Я просто возразила Гостю из поста 7, потому что она сказала то, что не соответствует действительности.

Гость
#20
Гость

Лишний вес очень сильно старит, а его отсутствие очень сильно молодит, потому легко в 20 быть тёткой, а в 35 девочкой.

+10000!

Гость
#21
Асти

Вот и я этого боюсь. А была на форуме тема, стоит ли в 38 носить длинные волосы. Пол форума поведали что это некрасиво, ужасно и делает даму похожей на бабу-ягу. Ну и что делать?

Баба яга - это если волосы немытые, непричесанные и так далее. А если выбрать оптимальную длину(например по лопатки), постоянно стричь кончики и ухаживать за волосами, то бабы яги не будет. Я отрастила - не нарадуюсь. Прически от простой косы, до мелких или крупных локонов(которые сама делаю за 15 минут) Действительно, короткие стрижки полным дамам добавляют возраста. Не знаю в чем дело: или стрижка неправильно выбрана или цвет волос или еще что-то.

Гость
#22
Асти

Ну и что делать?

Меньше слушать форум, а больше - стилистов и себя :-)

анастасия
#23

Волосы средней длины Вам больше пойдут (в интернете читала)

гость
#24

знакомая маленькая и очень толстенька .волосы у нее дляинные, прямые, без челки. она их то распускает, то хвост. но волосы у нее действительно красивые и густые. очень ее украшают.

Гость
#25
Гость

да никогда никто в 35 не девочка. А толстые в 20 все равно свежее худых теток.

Нет ничего печальнее 20-летней толстой коровы. Всегда таких жалко.....Лучшие годики в таком страшном теле провести((. Да и нормальные парни таким не светят.

Асти
#26
Гость

Баба яга - это если волосы немытые, непричесанные и так далее. А если выбрать оптимальную длину(например по лопатки), постоянно стричь кончики и ухаживать за волосами, то бабы яги не будет. Я отрастила - не нарадуюсь. Прически от простой косы, до мелких или крупных локонов(которые сама делаю за 15 минут) Действительно, короткие стрижки полным дамам добавляют возраста. Не знаю в чем дело: или стрижка неправильно выбрана или цвет волос или еще что-то.

Спасибо!!!
Я слежу за волосами, мою каждый день утра. У меня волнистые чуть ниже плечь, считаю что до бабы-яги мне ещё далеко :)))

Маша
#27
Гость

да никогда никто в 35 не девочка. А толстые в 20 все равно свежее худых теток.

Да легко в 35 девочкой выглядеть, мне 34, выгляжу моложе своей золовки, которой 27 лет и моложе 28 летней сестры.
Кстати вот девушке 38, дадите?
http://atolin.ru/anketa/5088755

Гость
#28
Маша

Да легко в 35 девочкой выглядеть, мне 34, выгляжу моложе своей золовки, которой 27 лет и моложе 28 летней сестры.Кстати вот девушке 38, дадите?http://atolin.ru/anketa/5088755

Там, где она в красном платье на лице видны все ее 38.

Гость
#29
Гость

да никогда никто в 35 не девочка. А толстые в 20 все равно свежее худых теток.

может и не девочки,но и не тётки точно в 35

Гость
#30
Асти

Вот и я этого боюсь. А была на форуме тема, стоит ли в 38 носить длинные волосы. Пол форума поведали что это некрасиво, ужасно и делает даму похожей на бабу-ягу. Ну и что делать?

а вы больше баб слушайте, у меня знакомая и в 54 носит длинные волосы, от мужчин одни ахи и комплименты, а бабы всё подстричься советуют

Мечта
#31

полным идут короткие стрижки и средняя длина. но надо помнить, что вид короткой стрижки для каждого типа лица индивидуален, например, если в лице преобладают плавные линии и есть большие щеки, то надо уравновешивать их объемом на макушке и плавными линиями в прическе, нельзя делать графичные стрижки

Гость
#31

можно быть полной но иметь НЕполное овальное лицо, как у той же устиновой. Поэтому полнота тела конечно играет роль но и полнота лица тоже. Если лицо круглое и полное то стрижку не стоит делать

Гость
#33

При полноте длинные волосы делают еще более грузной визуально. А совсем "под мальчика" подчеркнет лишний вес. Лучше нечто среднее, например, каре или удлиненное каре. Хотя непонятно что подразумевается под полно той. Может там 3 кг лишних, а может 33)

Маша
#34

автор, ты еще волосы в баклажан не забудь покрасить и точно обабишься))

короткие стрижки идут только стройным с красивыми чертами лица.

Гость
#35
Маша

Да легко в 35 девочкой выглядеть, мне 34, выгляжу моложе своей золовки, которой 27 лет и моложе 28 летней сестры.Кстати вот девушке 38, дадите?http://atolin.ru/anketa/5088755

Конечно, сразу видно, что 38-43.

#36

оо, нет, считаю что волосы это первая красота девушки. Когда волосы грязные девушка кажется страшной и неухоженной, стоить сделать прическу - всё девушка принцесса. Моё мнение. Длинные волосы залог красоты.

Гость
#37
Маша

Да легко в 35 девочкой выглядеть, мне 34, выгляжу моложе своей золовки, которой 27 лет и моложе 28 летней сестры.Кстати вот девушке 38, дадите?http://atolin.ru/anketa/5088755

Девушка в 38 лет решила, что выглядит супер и решила податься на сайт в поисках папика)))))) и продать свою вагину по дороже

Гость
#38
Гость

Мне кажется короткая стрижка полнит еще больше. сама стиглась коротко около года. когда вес в норме был- было супер. как набрала- на тетку похожа стала.

Я тоже так думаю. Когда я поправилась и у мен была стрижка, я посмотрела на себя в зеркало сзади. Мне не понравилось, как тетка. Отращиваю.

Гость
#39
Маша

Да легко в 35 девочкой выглядеть, мне 34, выгляжу моложе своей золовки, которой 27 лет и моложе 28 летней сестры.Кстати вот девушке 38, дадите?http://atolin.ru/anketa/5088755

Офигенная. Я бы 27 дала.

Кира
#40

Причёску нужно подбирать по овалу лица.
А вообже, полным не идёт короткая стрижка и длинный волос ( делает тёткой и подчёркивает отечность)

Гость
#41
Гость

То, что стройность молодит)

если фигура хорошая-то это прекрасно,только не надо путать юношескую стройность со взрослой сухостью.да и морщины у худых девушек особо сильно видны.после 35-40 лет надо выбирать или фигуру или лицо. лично я лучше буду полной девой практически без морщин,чем молодящейся худой особью с лицом гремлина-типа-сзади пионерка,спереди-пенсионерка

Гость
#42

Полных портят не сколько короткие волосы, а открытая шея. если она полная и в складочку, то лучше ее не открывать. Кстати, самый теткинский вид у таких именно сзади, так что дама может и не подозревать что ее стрижка теткинская, особенно если к лицу ничего) У меня есть лишний вес, немного совсем, но у меня "богатырская" шея))Даже когда был хороший вес(180,60), стрижка делала из меня тетку.

Гость
#43
Гость

Мне кажется короткая стрижка полнит еще больше. сама стиглась коротко около года. когда вес в норме был- было супер. как набрала- на тетку похожа стала.

А вам сколько лет? вряд ли можно в 20 быть на тетку похожей...........ну а в 35 тетка и есть хоть с длинными хоть с короткими............

мне было 27

Гость
#44
Гость

Полных портят не сколько короткие волосы, а открытая шея. если она полная и в складочку, то лучше ее не открывать. Кстати, самый теткинский вид у таких именно сзади, так что дама может и не подозревать что ее стрижка теткинская, особенно если к лицу ничего) У меня есть лишний вес, немного совсем, но у меня "богатырская" шея))Даже когда был хороший вес(180,60), стрижка делала из меня тетку.

да вы посмотрите на шеи худых дев 30-35 лет-у моей мамы в 58 лет шея и то лучше выглядит,столько морщин нет,хотя она и не полная

Гость
#45

Деми Мур в Призраке рулит, стрижка прекрасная! и у Леди Дианы в период 94-98 гг!

Гость
#46

про шею. Дело не в моршинах, а в ее тяжелости что ли. сзади она как бы в бугор такой на спине переходит, как отложения жировые что ли. короче как у толстых теток))))

Гость
#47
Гость

про шею. Дело не в моршинах, а в ее тяжелости что ли. сзади она как бы в бугор такой на спине переходит, как отложения жировые что ли. короче как у толстых теток))))

это у всех,кто сидячий образ жизни ведет.наклоняетесь над бумагами или компом-и вот результат.у худых то же самое,они вообще на вопросительный знак становятся похожи,горб у них еще больше виден,только они сами этого не видят и не понимают.
а насчет прически-очень трудно найти хорошего мастера,который и с короткой стрижкой и с длинными волосами сделает из вас красавицу

Грушенька
#48

Полным и невысоким - нет. Полным (в теле то есть) и высоким - да. Сочетание полная-невысокая-круглое лицо корткие стрижки нельзя, так как упрощает и антисекс, на иванушку-дурачка смахивать будет.

Гость
#49

Мне кажется не идёт категорически, вес и короткая стрижка возраст прибавляет. У меня очень полная подружка 26 лет, пока длинные носила в магазинах паспорт спрашивали при покупке сигарет, как постриглась +10 лет и называют исключительно женщиной. Оптимальная длина- по лопатки для любого возраста.

Гость
#50

мне не нравятся короткие стрижки на полных. наоборот я считаю, что если фигура так себе - нужно компенсировать идеальным лицом, ухоженной кожей везде и красивыми длинными волосами. лучше когда они завиты в крупные волны. длина примерно до лопаток