Гость
Статьи
Как отрастить …

Как отрастить абсолютно убитые волосы?

Очень хочу отрастить волосы, но даже не представляю, как. Они вьются, жесткие, очень сухие, ломаются, сильно пушатся, выпадают. 2 года я с ними не делала вообще ничего, только в пучок завязывала (распустить не могу, без горячей укладки выглядит очень убого), регулярно поливала репейным маслом, всей линией Shiseido Tsubaki, и ничего. Они росли по пол см в месяц, и обламывались на добрые 2. Срезала концы чуть ли не по луне, но на следующий день они опять были сеченые. Подскажите хоть что-нибудь, а то я уже совсем отчаялась.

rachel
52 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Это генетика, не повезло.

Гость
#2

Купите сыворотку для волос в simrussia.ru. Месяц пользуюсь, видно отросшие волосы на челке) Когда нанесете будет печь немного и не долго, зато волосы расти начнут. Я брала маленький флакон(думаю, месяца на 1,5 хватит)

Гость
#3

leave in conditioner спасает любые убитые волосы

Гость
#4

Ну, первое что вам нужно сделать - отказаться от горячей укладки или хотя бы свести ее к минимуму (сушка феном тоже считается). И от окрашивания тоже, если вы его делаете.
Оливковое и кокосовое масла питают волосы лучше всех других, а репейное плохо проникает в волос, так как предназначено для кожи головы, чтобы действовать на саму луковицу волоса и ускорять рост. Мажьте волосы по всей длине, эти масла полезны и для корней.
Необходимо максимально снизить возможность трения волос о что-либо, чтобы не разлохмачивать кутикулу и не провоцировать пушистость и сечение. Не растирайте мокрые волосы полотенцем, перед сном заплетайте волосы в косу и спите на шелковой наволочке.
Явно не помешает пить витамины. Хвалят перфектил, но его нужно принимать ТОЛЬКО на полный желудок, иначе будет сильная боль в животе и тошнота. А вообще думаю любые дадут эффект. Можно попить неделю отвар хвоща полевого, в нем есть кремний, который обеспечивает эластичность и крепость волос.
Еще нужно запомнить, что кератиновое выпрямление/восстановление НЕ поможет вашим волосам, а только все ухудшит. Парикмахеры любят рекламировать эту процедуру как лечебную, но все это вранье, не верьте.

Гость
#5

Не поливайте маслами, они только сушат волосы! Я бы сделала короткую стрижку и заново начала отращивать

Zмея
#6

а никак. только отращивать натуральные. чудес не бывает.

Гость
#7

Сходите к трихологу.

Гость
#8
Гость

Не поливайте маслами, они только сушат волосы! Я бы сделала короткую стрижку и заново начала отращивать

Масла сушат ???? Вы хоть раз голову маслом мазали ? Сушит вымывание масла с головы, особенно репейного.

Помимо оливкового и кокоса, еще миндальное хорошо, и жожоба. И они все не такие жирные как репейное, вымывать их не надо так сильно, можно и оставить на голове, если немного использовать.

Гость
#9

жожобасика на головку - самое то

Гость
#10

подстрегитесь коротко, очень коротко!!! выбросьте из дома фен, утюжок!!!!!! просто мойте голову шампунем, делайте регулярные масочки с любыми маслами, не красьте волосы... Волосы отрастут, такова их природа, они в любом случае растут... Я сама испортила свои волосы химическим выпрямлением, потом в порыве злости на себя, пошла к парикмахеру, хотела побриться налысо, умная тетка уговорила на стрижку под расческу, на голове волосы были длинной около 3 см, ещё и волнистые... Прошло 4 года, сейчас волосы почти до талии, свои, не крашенные, блестящие...

Гость
#11

подстрегитесь коротко, очень коротко!!! выбросьте из дома фен, утюжок!!!!!! просто мойте голову шампунем, делайте регулярные масочки с любыми маслами, не красьте волосы... Волосы отрастут, такова их природа, они в любом случае растут...

А как же жить с такой красотой пока они не отрастут - короткую стрижку в любом случае нужно укладывать

ви
#12

мне очень нравиться перед мытьем делать кефирную маску! восстановливаю после Наращивание и осветления. ни каких горячих укладок! я пользуюсь обьемными бигудями- липучками.

Гость
#13

Автор, просто надо раскошелиться на хороший шампунь и бальзам для пушашихся сухих волос, да выйдет тыщи 1,5-2, но зато будете нормально выглядеть без утюжка. Масло жожоба на кончики, витамины и вообще сбалансированное питание во внутрь и оставить в покое. Я свои отрастила только когда вообще перестала их стрич. Когда бесили кончики делала убранную прическу и лечила кончики маслом.

Гость
#14

Может, средства без силиконов попробовать?
Шампунь можно обычный, а вот бальзам и маску получше.
Репейное масло тяжеловато для волос. Попробуйте аргановое, жожоба, авокадо.

Гость
#15

[quote="Гость" message_id="53812637"]подстрегитесь коротко, очень коротко!!! выбросьте из дома фен, утюжок!!!!!! просто мойте голову шампунем, делайте регулярные масочки с любыми маслами, не красьте волосы... Волосы отрастут, такова их природа, они в любом случае растут... А как же жить с такой красотой пока они не отрастут - короткую стрижку в любом случае нужно укладывать[/. нормально... В любом случае время идёт, волосы отрастут, главное перетерпеть!

Гость
#16

если боли не боитесь, мой вам совет: мезотерапия. например, препаратом дермахил.10 ампул по 5 мл колим в голову. обеспечено питание, рост волос, блеск и т.д. но еще раз: это для тех кто понимает на что он идет, т.к. больно и дороговато. как альтернативный вариант плазмолифтинг можно сделать

Гость
#17

Ну не дано вам хороших волос. Если для вас это прям ПРОБЛЕМА, нарастите. Ну не стоят какие-то там волосы того, чтобы два года убиваться и ходить с пучком. Мне кажется как вы описали свои волосы хуже уже не будет ни от чего. Или смиритесь тогда и ищите в себе другие достоинства. Наоми вон вообще в париках ходит и ничего.

татьяна
#18

попробуйте средства lundenilona мне они помогли отрастить волосы, и с сухими кудрями справились на отлично.

Гость
#19

Почитайте про ко-вошинг. Это мытье волос кондиционером для волос. Данный метод пришел из Америки от афроамериканок с непослушными волосами. Кондиционер покупате берете натуральный от Натура Сиберика или Планета Органика. Меня спасает только кондиционер. Волосы такие же как у вас.

Гость
#20

Масло ши нерафинир. маска на ночь, утром смыть шампунем типа сиберика нейтральная. Масло арганы нерафинир.на чистые волосы на когчики и длину пару капель в качестве несмывашки.

Гость
#21

Кончики

Гость
#22
Гость

Масла сушат ???? Вы хоть раз голову маслом мазали ? Сушит вымывание масла с головы, особенно репейного. Помимо оливкового и кокоса, еще миндальное хорошо, и жожоба. И они все не такие жирные как репейное, вымывать их не надо так сильно, можно и оставить на голове, если немного использовать.

Мазала милочка я маслом кончики волос , мои волосы масло сушит

Гость
#23

У меня такие же.
Очень хорошо - продукты Sexyhairs, после мытья масло на волосы этой же фирмы или Лореаль, кокосовое масло.
Не драть, не чесать, не сушить. все больные волосы - отрезать. Делать массаж головы, шеи, мочек ушей, пить витаминки, правильно питаться, не нервничать
еще мне супер подошли корейский шампунь керасис, от него прям кудряшки такие четкие, единственное, что жирнится кожа головы быстро от них.

Гость
#24

не расчесывать

Никитос
#25

Попробуйте смывать масла с волос не шампунем, а яйцом, тщательно взбитым со столовой ложкой воды (если этого не хватит, удвойте количество ингредиентов). Наносите и массируйте минут пять. Само яйцо с волос смывайте прохладной или чуть теплой водой.

Гость
#26

кератиновое выпрямление может? оно и пористость заполнит.и укладка будет. не путать с химическим. оно мне и блонд с могилы подняло

#27

Нет, лучше всего сейчас работает процедура био-структурирования волос. Волосы, как у ребенка становятся. Мягкие, упругие, шелковистые. Я недавно делала сама в Бьянка Люкс bianca-lux.ru, теперь всем советую.

Гость
#28

Пользуйтесь полировкой волос и укладывайте жидким шелком!

Гость
#29
Гость

Масла сушат ???? Вы хоть раз голову маслом мазали ? Сушит вымывание масла с головы, особенно репейного. Помимо оливкового и кокоса, еще миндальное хорошо, и жожоба. И они все не такие жирные как репейное, вымывать их не надо так сильно, можно и оставить на голове, если немного использовать.

не сушат естественно. я с масками из кокосового масла отрастила волосы до середины спины, здоровые, блестящие. секущиеся концы пропали

Гостья
#30

Не вздумайте только стричь, тут сейчас насоветуют, потом замучаетесь отращивать. Прям у всех такие волосы хорошие) Масла мне лично тоже не подходят, расщепляют они мне волос и все, и как то перегружают. Мне лично подходят все эти силиконовые средства для кончиков, мои волосы оживают от мытья до мытья. Ну и новые способы в парикмахерских по восстановлению ваше все. Главное мозг разгрузите что все ужасно. Мне как то мама решила спиральную химию сделать на длинные волосы, они стали нежно зеленого цвета и тянулись, вот это было ужасно. и все равно я считаю что зря отстригла, ходила как Ваня дурачок, еле отрастила. всегда можно замаскировать и подлечить.

галюня
#31

У меня волосы пережженные утюжком, выглядит просто ужасно. В магазине наткнулась на шампунь и бальзам селенцин . Пользуюсь почти месяц волосы стали выглядеть как после проф масок. Теперь хочу еще попробовать лосьон-спрей селенцин для роста волос.

Гость
#32

Лучше заново начать отращивать. Можете смеяться, можете нет, но от аптечного шампуня Лошадиная сила очень быстро растут волосы.

#34

Доброго времени суток) Хочу поделиться с вами своим перевоплорщением) После процедуры кератинового выпрямления и восстановления в INSTAHAIR SALON на Таганке мои волосы идеально ровные и мягкие, укладывать волосы тперь быстро и просто. Посмотрите фото работ в инстаграме @instahair_salon Так что прям могу их посоветовать, и цены у них очень приятные :)

Мадам
#35

восстанавливать и отращивать, купите в аптеке Сывороточный несмываемый РЕАНИМАТОР волос с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина, суперская вещь и сочетайте его с шампунем Лошадиная сила.

София
#36
Мадам

восстанавливать и отращивать, купите в аптеке Сывороточный несмываемый РЕАНИМАТОР волос с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина, суперская вещь и сочетайте его с шампунем Лошадиная сила.

волосы не утяжеляет этот реаниматор? а то не смываемый... Что за марка?

Оксана
#37

Тоже хотела Вам всего насоветовать, но тут и до меня столько всего написали!)))
Скажу сразу, что этот Селенцин - сплошная реклама,, которую пытаются пропихнуть во всех темах про волосы!
Девочки правы! масла идеально увлажняют. Кокосовое масло супер!!! Я его наношу на все волосы, втираю в корни и по всей длине аккуратно распределяю между пальцами и ложусь спать, а утром мою голову шампунем, потом бальзам. И на длину потом наношу масло, можно любое, у меня Гарньер, оно отлично питает волосы и не утяжеляет, не жирное!)))
Ну и, конечно, витамины, правильное питание, маски народные для волос...
Удачи!!!!

мамаДиана
#38

Конечно, тяжело восстановить, не здоровые волосы. Но все в ваших руках. Стараться не красить из, не пользоваться утюжками, правильно питаться, еще можно пропить лекарственное средство селенцин + шампунь селенцин, для лучшего результата. Результат заметен почти сразу, волосы постепенно перестают выпадать, становятся мягкими и послушными, в местах где ранее выпали волосы, появится пушок. Курс приема 2 месяца.

Наталья Иванова
#40

Я тоже отпускала свои волосики долго и нудно...но видимо генетика...Ничего мне не помогло!!
Психанула и пошла нарастила)))Ворт хожу теперь довольная своей шикарной гривой)))) И Вам тоже советую))) Не теряйте время на это все,нарастите волосики и восхищайтесь своей шикарной гривой уже сейчас ))

Лила_Текилла
#41

я б вам посоветовала пользоваться средствами ко-вошинг 4fresh.ru/blog/co-washing волосы после них, можно сказать, оживают! попробуйте так же несмываемые средства, но только выбирайте серию, которая не будет утяжелять волосы!

Марина
#42

Насчет реанимации волос могу вам посоветовать средство относительно новое Хэер треатмент от иноар, также волосы мыть профессиональными безсульфатными шампунями. Мне подружки-парикмахерши советовали его, говорят очень хорошее средство. Косметология, как и все остальное, не стоит на месте, так что домашние масочки для восстановления уже уходят потихоньку в прошлое.

Ну и вариант №2. состричь все и отращивать по новой!

#43

у меня были очень короткие волосы раньше, решила отрастить - сменить стиль так сказать, начала, так волосы начали выпадать со страшной силой, постоянно начали ломаться и сечься, перепробовала кучу средств в итоге, не поверите, решение оказалось таким простым - шампунь лошадиная сила))))просто шампунь)))вообще с тех пор я только им и пользуюсь, теперь волосы в полном порядке)

Анна
#44
rachel

Очень хочу отрастить волосы, но даже не представляю, как. Они вьются, жесткие, очень сухие, ломаются, сильно пушатся, выпадают. 2 года я с ними не делала вообще ничего, только в пучок завязывала (распустить не могу, без горячей укладки выглядит очень убого), регулярно поливала репейным маслом, всей линией Shiseido Tsubaki, и ничего. Они росли по пол см в месяц, и обламывались на добрые 2. Срезала концы чуть ли не по луне, но на следующий день они опять были сеченые. Подскажите хоть что-нибудь, а то я уже совсем отчаялась.

У Вас проблемы с видимо с нормальным питанием.Попробуйте вот эти продукты, действительно помогают, на себе проверила!
Только скопировав ссылки уберите пробел между буквами "e" и "r" в слове "i h e r b". Просто здесь нельзя размещать ссылки на сайт и их забивают звездочками.
http://ru.ihe rb.com/country-life-maxi-hair-90-tablets/1714?rcode=jwn547
http://ru.ihe rb.com/now-foods-silica-complex-180-tablets/799?rcode=jwn547

#45
Полина Кулиева

у меня были очень короткие волосы раньше, решила отрастить - сменить стиль так сказать, начала, так волосы начали выпадать со страшной силой, постоянно начали ломаться и сечься, перепробовала кучу средств в итоге, не поверите, решение оказалось таким простым - шампунь лошадиная сила))))просто шампунь)))вообще с тех пор я только им и пользуюсь, теперь волосы в полном порядке)

неужели один шампунь может помочь с проблемными волосами? Без масок, бальзамов...?

Юлечек
#46
Дана

неужели один шампунь может помочь с проблемными волосами? Без масок, бальзамов...?

я вот тоже думаю, что без маски или бальзама тут не обойдется)) Все хвалят маску Тающая и купаж масел для восстановления волос их же продукция, я пока не пробывала, вот отзывы сегодня читала целый день. У меня проблема с волосами после родов, так еще и зима((

Мэри
#47

От Лошадиной силы очень быстро волосы растут. За месяц очень заметно отрастают. Но я пользуюсь в комплексе шампунь+кондиционер.

ЕВ
#48
Дана

неужели один шампунь может помочь с проблемными волосами? Без масок, бальзамов...?

полюбому надо специальные средства в помощь шампуню. Купаж масел у Лошадиной силы просто суперский. Я им и на влажные волосы наношу и бывает на кончики на сухие.

ЕВ
#49
Юлечек

я вот тоже думаю, что без маски или бальзама тут не обойдется)) Все хвалят маску Тающая и купаж масел для восстановления волос их же продукция, я пока не пробывала, вот отзывы сегодня читала целый день. У меня проблема с волосами после родов, так еще и зима((

ну и хватит читать, покупай шампунь и что то из спец средств, я бы если честно и маску и купаж взяла бы, хватит нереально на сколько времени, за то хоть волосы в порядок приведёшь.

Ника
#51

У Лошадиной Силы Купаж масел для роста и глубокого восстановления волос «TOP 10 OILS FORMULA» попробуйте обязательно, что я только не пробовала, только это средство меня и спало.

#52
Дана

неужели один шампунь может помочь с проблемными волосами? Без масок, бальзамов...?

ну кому как, лично мне хватило шампуня, а так у них много разных масок и всего остального, вот моя подруга да, она пользовалась там маслами, ей очень понравилось, она в восторге.

Ольга
#53

Я бы посоветовала попробовать линейку Эгомании Кератаж Экстрапитание. Как раз для супер-поврежденных волос. Средства очччень экономичные, хватит надолго их