Гость
Статьи
Уместна ли челка в 38

Уместна ли челка в 38

Всем привет! Хотелось бы услышать мнение со стороны. Мне 38. выгляжу где то на 34(по мнению окружающих). Лишнего веса нет. У меня шикарные светлые волосы до середины спины. И челка до бровей. В последнее время мне стало казаться что челка в моем возрасте уже не уместна. Перелопатила кучу информации на эту тему. Даже у голливудских звезд в основном прически без челки. КАк вы считаете, челка это для молоденьких девочек?

Авторица
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное, да. В 38 лицо с челкой смотрится не шикарно и стильно, а немного нелепо и по-детски. Сделайте стильную прическу, немного укоротите волосы, Ваш конек теперь - стиль зрелой женщины, а не волосы, как у рапунцель.

Гость
#2

Вообще, не люблю челки. Ни у кого, ни в каком возрасте.

Гость
#3

если идет человеку, то почему бы и нет?

Гость
#4
Авторица

В последнее время мне стало казаться что челка в моем возрасте уже не уместна. Перелопатила кучу информации на эту тему.

Вы думаете, есть чёткие правила? Нету их. Только индивидуальные предпочтения.

Гость
#5

да да автор, вам 38 лет пора сделать бабскую стрижку, одеть бабские балахоны и тихо встречать пенсию. Что за бред вообще вы спрашиваете, если вам идет то не стригите,сейчас тут набигут любительницы писать про престарелых русалок.

Муся
#6

Нужно носить ту прическу, которая вам идет. Челка здесь не причём!

269
#7

Распущенные волосы до середины спины носить в 38 неуместно, а челку с аккуратно собранными волосами - вполне уместно. Тем более -
челка молодит

Гость
#8

Моей маме 67 лет. Мы всю жизнь с челками ходим. Мама у меня очень стильная женщина, более, чем я. Даже не думала, что челку надо только в юности носить. Я всю жизнь с челкой буду. Без челки мне не идет.

Гость
#9
269

Распущенные волосы до середины спины носить в 38 неуместно, а челку с аккуратно собранными волосами - вполне уместно. Тем более - челка молодит

А почему волосы-то неуместно такие?

Гость
#10

Почему не уместно? Кому что идет, смотря какой тип лица. Разве что может, не густую-прямую-до бровей, а косую филированную лучше в любом возрасте!
Мне вот без челки не идет, она маскирует залысинки по бокам. Так что буду ее стричь даже в 50 лет.

:)
#11

Если вам идёт чёлка, то почему бы и не продолжать её носить? Моей свекрови 51, волосы почти до плеч, чёлку носит, по мне так она хорошо выглядит.

Гость
#12
269

Распущенные волосы до середины спины носить в 38 неуместно, а челку с аккуратно собранными волосами - вполне уместно. Тем более - челка молодит

Полностью согласна! всю жизнь хожу с челкой, да и многие ходят.
Возрась ни при чем, главное, чтобы челка подходила к типу лица.
Далеко не всем идет просто.

Гость
#13

если идет без челки, то лучше отрастить. И вообще стараться открывать лицо

269
#14
Гость

А почему волосы-то неуместно такие?

Потому что не солидно. Да и зачем ей излишнее внимание с ноткой разочарования молодых парней, подошедших сзади. Тк со спины будет казаться молодой девушкой, тем более - с фигурой порядок, но вот лицо вряд ли на 25 выглядит.
Знаю много удачных примеров моложавых женщин, у них у всех короткая стрижка с челочкой.

гость
#15
Гость

А почему волосы-то неуместно такие?

Вот распущенные длинные волосы совершенно неуместны, они для другого типажа и в возраста. Попытки автора указать свой мнимый возраст 34 года тому подтверждение, женщина за 30 было бы правильно о себе думать. Челки все разные. Челка "пони" вызывает вопросы в таком возрасте, а многочисленные варианты других челок только во благо.

Гость
#16
269

Потому что не солидно. Да и зачем ей излишнее внимание с ноткой разочарования молодых парней, подошедших сзади. Тк со спины будет казаться молодой девушкой, тем более - с фигурой порядок, но вот лицо вряд ли на 25 выглядит. Знаю много удачных примеров моложавых женщин, у них у всех короткая стрижка с челочкой.

А почему разочарование будет? И почему вы уверены что все плохо на лицо выглядят в 38?

Гость
#17
гость

Вот распущенные длинные волосы совершенно неуместны, они для другого типажа и в возраста. Попытки автора указать свой мнимый возраст 34 года тому подтверждение, женщина за 30 было бы правильно о себе думать. Челки все разные. Челка "пони" вызывает вопросы в таком возрасте, а многочисленные варианты других челок только во благо.

Не знаю, я ношу длинные и распущенные и никаких проблем и о, ужас, мне за 30. Но морщин нет.

Пьяная_вишня
#18

Достали со своими бабскими стрижками, они вообще никому не идут и старят. Тем более у автора хорошие волосы почему бы ец не носить ту прическу что нравится ей, а не какую положено по мнению клуш.

Гость
#19
Пьяная_вишня

Достали со своими бабскими стрижками, они вообще никому не идут и старят. Тем более у автора хорошие волосы почему бы ец не носить ту прическу что нравится ей, а не какую положено по мнению клуш.

+1000

Гость
#20

возраст для дураков. наряжайтесь как в школу

Гость
#21
Авторица

Всем привет! Хотелось бы услышать мнение со стороны. Мне 38. выгляжу где то на 34(по мнению окружающих). Лишнего веса нет. У меня шикарные светлые волосы до середины спины. И челка до бровей. В последнее время мне стало казаться что челка в моем возрасте уже не уместна. Перелопатила кучу информации на эту тему. Даже у голливудских звезд в основном прически без челки. КАк вы считаете, челка это для молоденьких девочек?

У меня чёлка, но я её использую как волну при укладке, чтобы создать объём над лбом и волны по бокам. Как чёлку не использую, мне чёлки не идут.

Гость
#22

Тут личное дело каждого кому и как стричься.Если у вас нет причин что-то скрывать челкой(слишком большой по отношению к остальному лицу лоб,например),то отращивайте.В любом случае волосы растут-не зубы,не понравится снова отстрижете ее.у меня маме 56 всю жизнь носит челку,стрижка удлиненный боб,выглядит стильно.Так что вы какие то предрассудки себе в голову вбили.

Гость
#23
Пьяная_вишня

Достали со своими бабскими стрижками, они вообще никому не идут и старят. Тем более у автора хорошие волосы почему бы ец не носить ту прическу что нравится ей, а не какую положено по мнению клуш.

Стрижки эти короткие...
В Италии их обычно носят очень бедные женщины или чернорабочие-нелегалки. Причина: работа тяжёлая, условия проживания так себе, им не до возни с собственными волосами. Кто хорошего достатка, носят от плеч и ниже, ухаживают. Старушки вообще с укладкой такой аккуратной.
Так вот я это к тому, что большинство наших женщин после работы-сумок-мужа-детей-уборки и прочего не имеют возможности ухаживать за собой, как в молодости. А так как ходить с нечёсаной паклей им не позволяет чувство вкуса (мы же не немки), то они предпочитают аккуратную стрижку.

Гость
#24

Оглянитесь вокруг. Много перед вами женщин с красивыми от природы, здоровыми, густыми и стильно уложенными волосами? Ответ очевиден. Так какого совета вы ждете для себя от них?)

Гость
#25
Гость

Стрижки эти короткие... В Италии их обычно носят очень бедные женщины или чернорабочие-нелегалки. Причина: работа тяжёлая, условия проживания так себе, им не до возни с собственными волосами. Кто хорошего достатка, носят от плеч и ниже, ухаживают. Старушки вообще с укладкой такой аккуратной.Так вот я это к тому, что большинство наших женщин после работы-сумок-мужа-детей-уборки и прочего не имеют возможности ухаживать за собой, как в молодости. А так как ходить с нечёсаной паклей им не позволяет чувство вкуса (мы же не немки), то они предпочитают аккуратную стрижку.

Да ладно. Вот тут дизайнеры и экономисты вместе с социологами вообще говорят, что чем толще кошелек, тем короче волосы, ибо хорошая стрижка требует хорошего стилиста, частого обновления и специальных укладочный средств.
Кроме того, самый последний тренд недель моды- это undone beauty, то есть нечесаные волосы без признаков укладки. Другое дело, что многие такого не поймут, ибо " не солидно".

Гость
#26

У нас женщина работает, 45лет, шикарные волосы до середины спины, уложенные аккуратными локонами и с прямой челкой- смотрится обалденно, если она их отстрижет и уберет челку, сразу +10 лет будет.

Гость
#27

а каких звезд вы смотрели и какая именно челка? я считаю если она вам идёт то уместна, но не детская густая а полупрозрачная

Гость
#28
Гость

да да автор, вам 38 лет пора сделать бабскую стрижку, одеть бабские балахоны и тихо встречать пенсию. Что за бред вообще вы спрашиваете, если вам идет то не стригите,сейчас тут набигут любительницы писать про престарелых русалок.

Ага, и ползти на кладбище медленно и без челки.)))

Гость
#29

Что за бред иногда здесь можно прочитать ????На чёлку возрастной лимит есть???Что за Средневековье??челка(и вообще причёска) либо идёт либо нет ...

Гость
#30

мнения у всех разные и субъективные, кому что больше нравится, и каждый приведет свои аргументы. но например, французские стилисты говорят, что у женщины обязательно должна быть челка. у мирей матье всю жизнь челка, а ей уже под 70. конечно прямая густая челка выглядит специфично, но можно сделать ее редкой (прядками падающими на лоб или только по бокам) или завивать внутрь. отталкивайтесь от своей внешности и стиля, а не от моды и мнений людей, которые вас даже не видели. носите то, что идет. о возрасте не думайте вообще, сейчас эти стереотипы уже отжили свое.

Гость
#31

Мне тоже 38 и я с весны отращиваю челку, просто потому как захотелось перемен и это нелегко. Есть чудная поговорка: с челкой моложе, без челки дороже... решаете только Вы. Меня вот всегда интриговала возможность налысо побриться, но увы с моими 49 кг, это очень плохо будет смотреться :-)

Ляля
#32

Есть бабушки по 70 лет с челками и очень между прочим красиво смотрится. Если идёт челка то зачем отращивать? Я вот хочу челку а мне не очень идёт прямая только косая. Мне 37 лет

Гость
#33

Конечно неуместна, в саван заворачивайтесь и на кладбище.

Гость
#34

Многие женщины носят челку чтоб скрыть морщины на лбу, много раз видела, только мне кажется их все равно видно.

Гость
#35
Гость

Мне тоже 38 и я с весны отращиваю челку, просто потому как захотелось перемен и это нелегко. Есть чудная поговорка: с челкой моложе, без челки дороже... решаете только Вы. Меня вот всегда интриговала возможность налысо побриться, но увы с моими 49 кг, это очень плохо будет смотреться :-)

Была побрита перед дальним походом на лысо, в 29 лет, очень интересно смотрелась, клеились тогда одни подростки, видимо прическа молодила, но больше никогда такого с собой не сделаю, да и возраст уже не тот.

Гость
#36

Моей маме 52, стрижка, волосы до плеч, челка есть. Какой-то идиотский вопрос

Авторица
#37

Повеселили девчонки)))У меня как раз густая прямая челка, и как тут кто то выразился -детская. Просто волосы очень густые, поэтому и на челку прилично осталось. Речь о том чтобы сделать стрижку вообще не идет, мне нравятся моя длина. Распускаю я их тоже только по праздникам. В основном конский хвост или в "ракушку" забираю. Морщин на лбу пока нет... Но есть ощущение что челку я уже переросла. Вот думаю отрастить...

Гость
#38

Женщинам которым хорошенько "За..", никак не идут распущенные волосы и молодежные челки, эдакие старые ведьмы получаются, особенно когда ветерок дует..

:)
#39
Авторица

Но есть ощущение что челку я уже переросла. Вот думаю отрастить...

Ну раз есть такое ощущение, то отрастите, не понравится сделаете опять чёлку.

Гость
#40

Автор, как только появятся морщины на лбу сражу же срочно отращивайте челку, чтоб все видели - идёт женщина пожилого возраста!

Гость
#41

...может не в тему, но видела сегодня женщину, не в России, в США,не русскую, белую, лет 42-45,с такой классной стрижкой пикси, что аж захотелось такую же...

Гость
#42

А мне советуют челку,а я не хочу.Привыкла к более солидным прическам.
Так что не все молодятся,как здесь привыкли внушать.Поэтому как лицо незаинтересованное и с другим мнением скажу:идет-стригите.)

Гость
#43

Анна Винтур кажись с челкой. Уже много лет. Нормально вроде.

Гость
#44

Какая-то нездоровая прям неприязнь к челке! И причем, не только на Вумане. Почему так? И уж точно везде талдычат, что после 20 лет челку нужно отращивать. Правильно выше написали, та же Анна Винтур много лет носит челку. Разве аккуратная, уложенная челка - это некрасиво? Я бы (мне 22) с удовольствием отрезала бы себе, но у меня морда круглая и щеки большие, и мне не пойдет ну никак. Зато другим много кому пойдут. И смотрится круто. Может мне тут хоть кто-нибудь из вуменских завсегдатаев объяснить, что за фигня???!!!)

Гость
#45
269

Распущенные волосы до середины спины носить в 38 неуместно, а челку с аккуратно собранными волосами - вполне уместно. Тем более - челка молодит

Такую чушь пишете. Почему не уместно? Прямые ухоженные волосы до середины спины, красиво уложенные смотрятся плохо? Особенно если сама мадама не *****.

Гость
#46

Чёлка уместна и будет уместной всегда, если она вам идёт.

Гость
#47

Без челки в любом возрасте благородней. Если конечно у вас лоб огромный или еще что прикрыть надо, тогда челку. А так никого она не молодит, вон Гришаеву актрису посмотрите. выглядит хорошо, ухожена, а с челкой чистый клоун. Без нее в каком то фильме я даже ее не узнала, красивая женщина ведь оказывается.

#48

Моя мама носит челку в 66, и ее это нисколько не смущает.

Гость
#49

Челка уместна в 8, максимум в 18, ну никак не 38. ***** такой , как шлем

Гость
#50

[quote="Гость" message_id="53809240"]Такую чушь пишете. Почему не уместно? Прямые ухоженные волосы до середины спины, красиво уложенные смотрятся плохо? Особенно если сама мадама не *****.[/quot

А с кудрявыми что делать? Вот у меня кудри шикарные и цвет волос, длинные распущенные кудряхи носить уже возраст не позволяет (34), а подстричь нельзя, вы не представляете, что это щм ужас, никакую стрижку не сделаешь.