Гость
Статьи
Уместно ли носить …

Уместно ли носить шорты в городе?

Интересует именно понятие - уместно ли, а не "что хочу, то и ношу", "это удобно", "а мне так нравится" и т.д.

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Кис
#1

уместно

Гость
#2

в банк за кредитом вряд ли уместно
или если вечером в ресторан с мужем-олигархом - тоже

Лиззи Борден
#3

Уместно, если не уродливо в них выглядишь (бегемот, дряблые ляжки, ноги иксом).

Гость
#4

Уместно - в магазин, на прогулку. неуместно - в ресторан, клуб, банк, налоговую и т.д.

Гость
#5
Лиззи Борден

Уместно, если не уродливо в них выглядишь (бегемот, дряблые ляжки, ноги иксом).

понимаете, с ляжками и ногами все в порядке,смущает другое. У меня ощущение, что любые шорты (будь то красивые джинсовые, или с вышивкой, или белые по фигуре) это пляжная одежда. Хотелось бы услышать мнение тех, кто разбирается в этикете и в правилах приличия.

Гость
#6
Лиззи Борден

Уместно, если не уродливо в них выглядишь (бегемот, дряблые ляжки, ноги иксом).

Пристрели таких людей, чтобы не мозолили глаза тебе.

Гость
#7

В прошлом году в Екатеринбурге стояла страшная жара. Весь город передвигался в шортах.

Буратино
#8

Мне кажется такие шорты не столько не неуместно, сколько не гигиенично. Особенно когда ты пользуешься общественным транспортом.

Гость
#9
Гость

Уместно - в магазин, на прогулку. неуместно - в ресторан, клуб, банк, налоговую и т.д.

А почему в банк и ФНС не уместно?

Гость
#10

шорты шортам рознь. те же бермуды можно и в офис надеть. ну а мини само собой только для пляжа. но это по этикету так сказать. а с учетом нашего сильно далекого от этикета общества, можете носить все что вашей душе угодно, особенно когда город превращается в хлебопечку

Гость
#11
Буратино

Мне кажется такие шорты не столько не неуместно, сколько не гигиенично. Особенно когда ты пользуешься общественным транспортом.

ну необязательно короткие, в них даже более гигиенично, чем в юбке

мохнатая булка
#12

возраст имеет значение

Гость
#13
Гость

А почему в банк и ФНС не уместно?

у любого нормального человека с рождения есть чувство такта, а у ненормальных фраза "а чо такова?"
это как материться при детях, пердеть в общественном транспорте и т.д.

[
#14
Гость

Уместно - в магазин, на прогулку. неуместно - в ресторан, клуб, банк, налоговую и т.д.

А почему в банк и ФНС не уместно?
я завтра в налоговую иду в шортах (дара) еще и с 6 мес ребенком. А че,они сами виноваты. Вовремя надо дела делать.

[
#15
[

Уместно - в магазин, на прогулку. неуместно - в ресторан, клуб, банк, налоговую и т.д.

А почему в банк и ФНС не уместно?
я завтра в налоговую иду в шортах (дара) еще и с 6 мес ребенком. А че,они сами виноваты. Вовремя надо дела делать. *жара

Ню
#16

Я хожу по городу только в боди на голое тело

ФИО
#17

Ну смотря, что за шорты. Есть удлиненные шорты из того же материала, что шьют брюки. Их да, уместно, даже в офис. Есть пляжные шорты, которые еле прикрывают попу, это неуместно, это одежда для пляжа.

Гость
#18

Конечно! Почему бы в жару не пойти гулять в шортах! Но только не в обдирающих и не в коротких, какие бы ноги не были, все равно смотрится вульгарно!

Анна
#19

Этот шортовый колхоз уже длет 10 в Москве. Привезли деревню в город

Гость
#20

неуместно. шорты это пляжная одежда/спортивная одежда. если вы занимаетесь спортом на стадионе, то уместно в них находиться. если вы на пляже, то тоже уместно. во всех остальных случаях неуместно. а кто ходит, тот бы-дло и не знает, что нельзя в них ходить. быд-дло - это животные в человеческом обличье, законов они не соблюдает, правил поведения не соблюдаеют, норм приличия, присущих в обществе не осблюдают. живут стадом в бараках. в былые времена жили в селах и деренях, но после развала советского союза перебрались в города, чтобы работать охранниками и грузчиками. вот это бы-дло и ходит в шортах. для барачников, живущих в гетто, это стало уже нормой, потому что что шорты, как и любая спортивная одежда - это прежде всего САМАЯ дешевая одежда.

Гость
#21

Автор, у нас сейчас жара около 40С, тут уже не до уместности, надеваешь любую лёгкую одежду, лишь бы тепловой удар не получить.

anm
#22

Маленьким девочкам погулять на детской площадке -уместно. Взрослой девушке, женщине, ..точно не уместно .мне 21. (Возраст указала к тому,что не вся молодёжь одевается пошло.шорты- одежда для пляжа.

ФИО
#23
anm

Маленьким девочкам погулять на детской площадке -уместно. Взрослой девушке, женщине, ..точно не уместно .мне 21. (Возраст указала к тому,что не вся молодёжь одевается пошло.шорты- одежда для пляжа.

А если 40 градусов? Тогда нужно подыхать в брюках?

Гость
#24
ФИО

А если 40 градусов? Тогда нужно подыхать в брюках?

вы про платья не слышали? брюки это чистой мужская одежда. женщина в брюках выглядит так же, как мужчина в юбке.

Гость
#25

Автор, если бы в вашем городе было бы +43°, как у нас, вы бы таких вопросов не задавали.

Гость
#26

абсолютно уместно если задница не видна. но вот недавно в тц обратила внимание что куча женщин ходит в ультракоротких шортах с высокой талией, которые подразумевают высокую упругую попу, но никак не вислые целлюлитные блины висящие сзади из под шорт. честно, я была в шоке как лестно о себе думают некоторые женщины.

Гость
#27
Гость

Автор, если бы в вашем городе было бы +43°, как у нас, вы бы таких вопросов не задавали.

в нашем городе уже неделю стоит +38, практически ваши +43. Не могу заставить себя надеть шорты. Хожу в платьях.

Гость
#28

В свободном платье или сарафане в жару куда комфортнее шорт, особенно джинсовых. Так что не надо про жару, в шортах в городе ходят чисто голыми частями посверкать перед другими, себе хоть не врите.

ФИО
#29
Гость

вы про платья не слышали? брюки это чистой мужская одежда. женщина в брюках выглядит так же, как мужчина в юбке.

А чем удлиненные шорты хуже платья? Разнообразие как никак.

такая
#30

Во двор с ребёнком , тусоваться в песочнице - надеваю шорты и даже с коляской в тц могу в них пройтись после двора. В центр в шортах не поеду , даже в жару. Надену лёгкие летние брючки или платье.

Гость
#31
Гость

неуместно. шорты это пляжная одежда/спортивная одежда. если вы занимаетесь спортом на стадионе, то уместно в них находиться. если вы на пляже, то тоже уместно. во всех остальных случаях неуместно. а кто ходит, тот бы-дло и не знает, что нельзя в них ходить. быд-дло - это животные в человеческом обличье, законов они не соблюдает, правил поведения не соблюдаеют, норм приличия, присущих в обществе не осблюдают. живут стадом в бараках. в былые времена жили в селах и деренях, но после развала советского союза перебрались в города, чтобы работать охранниками и грузчиками. вот это бы-дло и ходит в шортах. для барачников, живущих в гетто, это стало уже нормой, потому что что шорты, как и любая спортивная одежда - это прежде всего САМАЯ дешевая одежда.

Хм, мне в магаз в +47 надо в костюме ходить или платье-футляре?) И что у вас за представление - самая дешевая, спортивная одежда. Есть женственные модели не дешевых брендов, которые дороже ваших брюк и джинс будут. Такое чуство, что деревня - это вы)

Гость
#32
ФИО

А чем удлиненные шорты хуже платья? Разнообразие как никак.

бы-длу всегда нужно разнообразие. быд-ло не устраивает классика. поэтому бы-дло со-сет половые органы мужчин, делает двойные проникновения и прочие гадости. если вы надели шорты в город, то все образованные и воспитанные люди однозначно отнесут вас к бы-длу и будут держаться от вас подальше.

Гость
#33

а я на работу на веле гоняю, мне тоже в платье это делать? шорты ж это колхоз, как тут некоторые выразились

Гость
#34
Гость

бы-длу всегда нужно разнообразие. быд-ло не устраивает классика. поэтому бы-дло со-сет половые органы мужчин, делает двойные проникновения и прочие гадости. если вы надели шорты в город, то все образованные и воспитанные люди однозначно отнесут вас к бы-длу и будут держаться от вас подальше.

у тебя просто седалище в шорты уже не помещается, вот ты и бесишься

Гость
#35
Гость

А чем удлиненные шорты хуже платья? Разнообразие как никак.

бы-длу всегда нужно разнообразие. быд-ло не устраивает классика. поэтому бы-дло со-сет половые органы мужчин, делает двойные проникновения и прочие гадости. если вы надели шорты в город, то все образованные и воспитанные люди однозначно отнесут вас к бы-длу и будут держаться от вас подальше.

Судя по жаргону, вы сами - бы-дло.

Гость
#36
Гость

бы-длу всегда нужно разнообразие. быд-ло не устраивает классика. поэтому бы-дло со-сет половые органы мужчин, делает двойные проникновения и прочие гадости. если вы надели шорты в город, то все образованные и воспитанные люди однозначно отнесут вас к бы-длу и будут держаться от вас подальше.

у тебя просто седалище в шорты уже не помещается, вот ты и бесишься

+++++++😀

Гость
#37

В магазин, на прогулку - уместно. На работу в офис, в ресторан, в театр - неуместно.

Гость
#38

На дворе 21 век. Когда-то женщинам было не уместно носить брюки; юбки, которые хоть как-то открывают ноги; Одежда с рукавами выше 3/4... Можно до бесконечности перечислять. Шорты тамже. В зависимости от модели можно носить в разных местах. Но все таки не везде.

ФИО
#39
Гость

бы-длу всегда нужно разнообразие. быд-ло не устраивает классика. поэтому бы-дло со-сет половые органы мужчин, делает двойные проникновения и прочие гадости. если вы надели шорты в город, то все образованные и воспитанные люди однозначно отнесут вас к бы-длу и будут держаться от вас подальше.

Ну и речь у вас. Вы по себе "быдлу" людей судите?

Гость
#40
ФИО

Ну и речь у вас. Вы по себе "быдлу" людей судите?

нет. пытаюсь общаться на на вашем языке, чтобы вы могли меня правильно понять.

свитер с оленями
#41

шорты вообще редко кому идут. для них нужны идеальной формы ноги,желательно длинные, а не вот это вот всё,что наблюдается день ото дня.

Гость
#42
Гость

бы-длу всегда нужно разнообразие. быд-ло не устраивает классика. поэтому бы-дло со-сет половые органы мужчин, делает двойные проникновения и прочие гадости. если вы надели шорты в город, то все образованные и воспитанные люди однозначно отнесут вас к бы-длу и будут держаться от вас подальше.

Если все образованные и воспитанные люди такие же, как вы, то я буду только рада, если они будут держаться от меня подальше. Даже вьетнамки надену к шортам, чтоб уж наверняка.

Гость
#43

У нас 40, весь город в шортах, хоть и не курортный. Даже жирухи. Мне в сарафанах удобнее, спросила как-то у полной подруги, зачем она в шортах парится, та сказала, что в жару в платье очень некомфортно, ляжки трутся друг о друга, влажные, до ссадин можно натереть.
Но сланцы наше все! Помню, тема была, большинство их ненавидит ))

#44

Конечно же уместно, когда не очень хочется или нет возможно надеть платье или юбку. Желательно только следить за тем, чтобы они были не слишком короткие.

Гость
#45

Да, уместно. Но, желательно, чтобы эстетично смотрелась фигура. В офис на работу можно только бермуды.
Естественно, неуместно шорты смотрятся в театре, ресторане, на официальных мероприятиях.

Гость
#46
Гость

у любого нормального человека с рождения есть чувство такта, а у ненормальных фраза "а чо такова?"
это как материться при детях, пердеть в общественном транспорте и т.д.

Сравнение явно неуместно. В банке и ФНС работают не дети. Там работают клерки, фактически прислуга. Вы перед прислугой тоже будете стесняться в шортах ходить?

Гость
#47

А что в городе фейс контроль какой то, рамки или будут останавливать штрафовать за шорты? Или окружающие будут подходить и говорить фууу шорты в городе это так неуместно! Вам ли не пох на их мнение? Молодеж носит вовсю шорты и я тоже с удовольствием, любимая летняя одежда. И тут часто говорят, что всем на всех пох, не так ли? Тогда зачем вообще заморачиваться?

Гость
#48

Смотря куда носить? На работу неуместно, ну только если вы не квасом с лотка торгуете. А на прогулку, в магазин. на детскую площадку конечно уместно. Шорты - это нормальная часть гардероба, их все носят от года до 80 лет. Вопрос только в длин изделия, чем больше попец и возраст обладательницы шорт, тем длиннее они должны быть.

Flame wave
#49

Смотря какой город, какие шорты, возраст, ноги, пункт назначения и т.д.)))

Flame wave
#50
Гость

вы про платья не слышали? брюки это чистой мужская одежда. женщина в брюках выглядит так же, как мужчина в юбке.

Вы из какого века вещаете? Треш какой-то дикий)).