Гость
Статьи
Сухие волосы

Сухие волосы

Здравствуйте ! У меня густые ,но очень сухие волосы .Феном пользуюсь редко . Уложить их для меня большая проблема . Перепробовала кучу средств ,чтобы хоть немного смягчить их . Но увы ,так ничего и не помогло .
Помогите пожалуйста советом , как "приручить" волосы ?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
mad
#1

Вот я например, в свое время высушила волосы осветлением, мелированием. Уже покрасилась в темный но мучаюсь все равно. Перебробовала все что можно, и Давы и Пантины и профессиональные дорогущие шампуни и маски. Но! Недавно открыла для себя бальзам-кондиционер Греен Мана

mad
#2

Ой!! Грин Мама! В рив-гош продается, если есть у вас такая сеть магазинов. Но только бальзам после мыться головы. Серия Морские волосы с эффектом ламинирования. В шампунь этой серии фигня. И еще! Персиковое масло, миндальное, в аптеке рублей 50 стоит. Немного на влажные волосы наносит. Советовал парикмахер. Не переборщить только

mad
#3

Кажется я пьяная))))) Серия "Морские водоросли", эффект ламинирования. Как-то так))) Волосы мягкие от него, прям не ожидала. И стоит около 200 рублей. А еще попробуйте сделать ламинирование в салоне!

ТлЯоБыкНовЕннАя
#4

Капелька глицерина в порцию шампуня мгновенно преображает волосы,на неделю хватает эффекта. Чаще и нельзя.

#5
Гость

Здравствуйте ! У меня густые ,но очень сухие волосы .Феном пользуюсь редко . Уложить их для меня большая проблема . Перепробовала кучу средств ,чтобы хоть немного смягчить их . Но увы ,так ничего и не помогло . Помогите пожалуйста советом , как "приручить" волосы ?

попейте витамины. Пересмотрите питание. Мойте волосы желтком яйца. Есть множество рецептов масок для волос с маслами (главное не перемаслите волосы), натуральный порошок какао: например "Золотой ярлык" - в масках - очень хорошо волосы питает. Второй раз делаю: мне нравится. Используйте бальзмы после мытья волос. У меня наоборот от бальзамов волосы жирнятся. Масло жажоба после мытья хорошо. Но мне не нравится тем,что волосы быстрее загрязняются - приходится мыть чаще. Я чаще 6 раз в неделю не люблю мыть

#6

еще сама не пробовала: на формах льняное масло хвалят: и употреблять и наносить на волосы

Гость
#7

кефир или магазинная сметана..

Гость
#8

Капус сыворотка увлажняющая, крем этой же марки с молочными протеинами-не смывается. Офигенное масло Матрикс биолаж. Открытие для меня лично марка Некст, бальзам 200 мл-240 руб., можно сразу смыть можно на мин. 5 оставить, очень качественные маски этой же марки. У констант делайт попробуйте серия есть с лецитином для сухих. Я ещё просто раз в неделю делаю маску из масел готовых днц - результат офигенный.

Гость
#9

У меня сухие пористые волосы, от природы такие. Если их просто помыть и высушить феном, они встанут колом и будут стоять как веник. Поэтому у меня всегда танцы с бубном. Перед мытьем, если есть время, на пару часов кокосовое или оливковое масло нанести. Если нет, то сразу перед мытьем на сухие волосы любой (можно дешевый) бальзам для волос. Мыть только корни и кожу головы, саму длину только слегка "пожмакать" мыльной водой. Масло (или бальзам) смоется и так, не переживайте. Затем отжать волосы полотенцем и нанести маску (не бальзам, он слишком слабый). После того, как смоете маску, оставить волосы подсохнуть своим путем или в полотенце, затем нанести несмываемый уход (спрей, масло, что угодно). Может показаться, что после всего этого волосы должны висеть сосульками. Да, нормальные бы висели, а сухим - самое то.

Гость
#10

Попробуйте несмываемый спрей с гиалуроновой кислотой, Librederm. Очень хорошо увлажняет волосы.

Кристина
#11

попробуйте ночную маску или увлажняющую бальзам-маску lundenilona - волосы увлажняют отлично

#12

помойте голову шампунем "пантенол" восстанавливающий, это из либридерм

Инга
#13

По-моему, такую проблему нужно в первую очередь, как говориться, "лечить изнутри" действительно, купите для начала каких нибудь витаминов попейте. Или хотя бы в рацион по-больше овощей и фруктов добавьте.

Анжелика
#14

Аргановое масло попробуйте Argan Oil Inoar - отличная штука. после первых же применений волосы станут магкие и послушные! Говорю вам по собственному опыту)

sonne
#15
Анжелика

Аргановое масло попробуйте Argan Oil Inoar - отличная штука. после первых же применений волосы станут магкие и послушные! Говорю вам по собственному опыту)

согласна,арган масло ,бальзам и крем маска от оил отличный результат с первого раза,попробуйте,я после обесвецение востановила себе волосы этими средствами

Катя
#16

Попробуйте шампунь и кондиционер Argan Oil Thermoliss. Очень круто увлажняют сухие волосы. У меня сильно путались из-за сухости, а после месяца использования этой серии стали гладенькими и послушными.

Мальвина
#17

И я за то, что одними масками и шампунями здесь не поможешь. Мне вот например, очень нравится комплекс ледиз формула для волос, кожи и ногтей, я постоянно его принимаю весной когда организму не хватает витаминов. И волосы прекрасны и кожа всегда выглядит свежей и ухоженной. А это ведь сколько денег экономится на дополнительной косметике по уходу)) Советую и вам попробовать такой способ, сейчас ведь в аптеках полно разных витаминов и биокомплексов.

Лада
#18

О я тоже раньше эти Ледиз формула пила, когда восстанавливала иммунитет и организм в целом после длительной болезни. Когда выбирала комплекс, обратила внимание что в составе есть травы лекарственные и даже желатин (!!!) Действительно хорошо на организм и внешность действует, ВСЕСТОРОННЕ, но я бы автору советовала и от питательных масок тоже не отказываться, особенно тех что сделаны в домашних условия из лечебных трав.

Лариса
#19
Инга

По-моему, такую проблему нужно в первую очередь, как говориться, "лечить изнутри" действительно, купите для начала каких нибудь витаминов попейте. Или хотя бы в рацион по-больше овощей и фруктов добавьте.

А так кроме этого хороший профессиональный уход подберите из увлажняющей серии, например, MoroccanOil, или Кадевью, Бразильян. А из салонных процедур хорошо убирает сухость, ломкость ботокс для волос. Я делала ботокс Тахе Меджик. про процедуру если интересно можно почитать на сайте оф. продавца этого средства - вау-бьюти.

Маша
#20

Попробуйте такую увлажняющую маску http://www.beauty-shop.ru/catalog/intensivno-vosstanavlivayushchiy-uvlazhnyayushchiy-ukhod-kativa-s-maslom-argany-argan-oil-250g-65807.html. Стоит она совсем не дорого, а результаты даёт впечатляющие, мне помогло.

Роза
#22

Отличный шампунь для сухих волос - Виши Деркос шампунь-крем питательно-восстанавливающий,после него ничего не нужно дополнительно использовать,так уже в составе стайлинговые компоненты,волосы становятся блестящими ,шелковыми и очень послушными.Питательные масла и аминокислоты спасают от сухости и оздоравливают,сохраняют блеск окрашенных волос.Кремообразная текстура хорошо пенится,легко смывается,не утяжеляет волосы.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: