Гость
Статьи
Сухие волосы

Сухие волосы

Девочки, вернулась с Красного моря, волосы стали как пакля, очень сухие. Уже две нед. делаю маски, толку ноль. Кто сталкивался, как восстановить? Стричь очень жалко (((

39 ответов
Последний — Перейти
#1

волосы как на фотке стали?)))

#2

На ЧИСТЫЕ сухие волосы наносить масло жожоба (там природные воски), оливковое масло (там витамины) - под полиэтилен и сверху сухое теплое полотенце. На пару часов. Потом хорошенько промыть шампунем, потом - кондиционер (смывать его нужно хорошенько и полностью!). Потом сверху можно волосы ополостнуть отваром ромашки, череды, крапивы.

Это из того, что дешево и натурально.

Из дорогого: знаю, что очень дейтсвенно элюминирование в салоне (не путать с ламинированием. Элюмен - бренд от Голдвелл, но после процедуры волосы нельзя мыть 3 дня). Элюминирование можно делать и с подкрашиванием, и бесцветное - какое пожелаете.

#3

Миндальное и кокосовое масло Вам в помощь!!! (миндальное в аптеке, а кокосовое где найдете:) на ночь, по всей длине, а утром смываете.

#4

А витамины мне советуют. Как вы к ним относитесь?

Адель
#5

Чтобы волосы восстановились нужно больше 2 недель...хотя бы 2 месяца интенсивных процедур :) Добавлю в список еще оливковое - мое любимое, спасает всегда...

Гость
#6

Мне после моря пришлось подстричь,оч высохли,не много но подстригла

Гость
#7

Перед использованием шампуня наносите на волосы бальзам для волос, потом моете шампунем, как обычно. В конце опять бальзам. Волосы будут меньше сушиться. Плюс оливковое масло 1-2 раза в неделю. Ну и феном сушите волосы реже или прохладный воздух используйте.

Korovka
#8

берете маску брелил нумеро, после мытья наносите на волосы побольше, прочесываете,надеваете шапочку и сидите так час, можно 5 минут феном сверху погреть и полотенцем замотать - так лучше впитывается, потом смываете

должно помочь)

Гость
#9

Пальмовое масло фирмы Леонор Грейл.

#10
Екатерина

Миндальное и кокосовое масло Вам в помощь!!! (миндальное в аптеке, а кокосовое где найдете:) на ночь, по всей длине, а утром смываете.

А где его кокосовое то искать нужно?

#11
Korovka

берете маску брелил нумеро, после мытья наносите на волосы побольше, прочесываете,надеваете шапочку и сидите так час, можно 5 минут феном сверху погреть и полотенцем замотать - так лучше впитывается, потом смываете



Спасибо за совет!

должно помочь)

#12
Гость

Мне после моря пришлось подстричь,оч высохли,не много но подстригла

Ага,у многих такая же проблема, судя по комментам в инете

#13
Жаворонок

волосы как на фотке стали?)))

))))Слава богу нет)

Стася
#14

Попробуй витрум или перфектил .хорошие комплексы витаминные, только нужно внимательно инструкцию читать!!!

Адель
#15

У меня после Перфектила жутко болел живот. В аптеке сказали чтоб я большем количеством воды запивала его. Месяц пропила, волосы крепче стали, но ногти почемуто все так же расслаиваются.Витрум он слабенький

Стася
#16

Да, если не правильно пьешь желудок очень болит.Я сначала пила после завтрака, оказывается нужно после ужина или обеда.Вообщем чем больше еды в тебе тем лучше перфектил усвоится в тебе.

Виотрум тоже неплохие витамины, но перфектил терапевтический препарат, а витрум содержит мало витаминов для волос

Эля
#17

Точно-точно. Я недавно закончила пить перфектил. Результат хороший, мне понравилось. Волосы и ногти реально стали лучше. Но главное его правильно пить, записать стаканом воды, как написано в аннотации. Если этого не сделать, может болеть желудок. До этого пила различные витамины, но толку никого вообще не было. Например, ногти продолжали ломаться.

Сова
#18

Что такое перфектил? это витамины что ли? никак не пойму, чем от других отличается?

Эля
#19

да витамины, но состав в них такой, который действует именно на волосы и ногти.

Сова
#20

ну не знаю, а чем тебе маски не нравятся?

Эля
#21

А при чем тут нравятся и не нравятся. Я для большего эффекта делаю и маски и витамины иногда пью

#22

кстати в аптеке тоже посоветовали перфиктил. у него именно терапевтическо свойство.

советуют еще репейное и персиковое масло (по 1 ст. ложке), 1 желток, 1 ст. ложка меда. Все это перемешать и на волосы.

Никто не пробовал?

Эля
#23
Маркиза

На ЧИСТЫЕ сухие волосы наносить масло жожоба (там природные воски), оливковое масло (там витамины) - под полиэтилен и сверху сухое теплое полотенце. На пару часов. Потом хорошенько промыть шампунем, потом - кондиционер (смывать его нужно хорошенько и полностью!). Потом сверху можно волосы ополостнуть отваром ромашки, череды, крапивы. Это из того, что дешево и натурально. Из дорогого: знаю, что очень дейтсвенно элюминирование в салоне (не путать с ламинированием. Элюмен - бренд от Голдвелл, но после процедуры волосы нельзя мыть 3 дня). Элюминирование можно делать и с подкрашиванием, и бесцветное - какое пожелаете.

Екатерина

Миндальное и кокосовое масло Вам в помощь!!! (миндальное в аптеке, а кокосовое где найдете:) на ночь, по всей длине, а утром смываете.

Рецепт хороший, но займет пол дня точно )))

#24

Я пробовала мерц,перфектил,витрум.

Могу сказать вот что:

в мерце нет минеральных веществ,перфектил помогает если правильно применять,в витруме токсичный бор.

Мила
#25

Маски - очень эффективно. если брать витамины,нужно ориентироваться на витамин B , если его много,смело берите

Джа
#26

Я имедин пила после моря, ничего плохого сказать не могу

#27

Про имедин пишут что не очень помогает

Джаля
#28

возьмите столовую ложку масла и вотрите ее в кожу головы. Для более лучшего результата, можно использовать пищевую пленку и полотенце, при помощи них вы сохраните там тепло, и это очень хорошо повлияет на ваши волосы. Через 20 минут хорошенько промойте волосы.

#29

А многие наоборот говорят масло не нужно,лучше сметану?

Ксю
#30

Маска оранжевая от молтобене--супер для сухих или керастаз тож оранжевый

Гость
#31

Облепиховое масло вам поможет.

Аркадий Благородов
#32

Мда...ну и советов тут нелепых надавали... ёшкин кот....

Советы нужно вживую со специалистом обсуждать а не в слепую по инету... чтобы таких ужасов с волосами не было, изначально перед поездками на моря-океаны - приобретайте шампуни-бальзамы солнечной линии, и проблем меньше будет. А насчет - что сейчас использовать - у вас волосы крашеные или нет?

katomama
#33
Аркадий Благородов

Мда...ну и советов тут нелепых надавали... ёшкин кот....

Советы нужно вживую со специалистом обсуждать а не в слепую по инету... чтобы таких ужасов с волосами не было, изначально перед поездками на моря-океаны - приобретайте шампуни-бальзамы солнечной линии, и проблем меньше будет. А насчет - что сейчас использовать - у вас волосы крашеные или нет?

Да, Аркадий,теперь уже знаю что лучше предостеречься и брать с собой бальзамы.

Волосы у меня не крашенные,начали выпадать (((

Гость
#34

Перфектил пейте или мерц

#35

Да, начала пить перфектил.Уже очень хороший эффект заметен.

Luka
#36

Попробуй маску для поврежденных и непослушных волос из марки John Frieda. Она расчитана на экстремально поврежденные и сухие волосы. Отлично восстанавливает, питает и разглаживает делая волосы более гладкими и послушными.

Васелина
#37

Сейчас только масками можно попробовать спасти. А куда же на море смотрели? Я всегда беру с собой маску, знаю чем может закончится.., особенно если волосы окрашены. А по укрепляющим витаминам согласна, витрум неплохой, есть еще имедин, но он дорогой. Я недавно пропила перфектил, мне очень понравился. По крайней мере виден результат!

Кристина
#38
Luka

Попробуй маску для поврежденных и непослушных волос из марки John Frieda. Она расчитана на экстремально поврежденные и сухие волосы. Отлично восстанавливает, питает и разглаживает делая волосы более гладкими и послушными.

По-моему это больше на рекламу похоже)))

Дочка шарманщика
#39

Говорят внешний вид волос зависит от состояния организма.По-моему полный бред.У нас во дворе живут 2 дамочки-алкоголички.А волосы у них-роскшь.Густые,блестящие(когда помыты соответсвенно),сильные.Ну и как это обьяснить?Какое там у них"состояние организма"может быть,если они жрут что попало,и то не каждый день.А я со своей соломой спавляюсь так:На СУХИЕ обильно наношу серум(у меня Nivea),и на часок концы на бигуди.Можно жить до следующего мытья.Получаются пышные,но концы не торчат как стог сухой соломы,а держат форму.Но в сырую погоду этот метод не работает.Ничем их не укротить,если дождь.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: