Гость
Статьи
очень быстро волосы …

очень быстро волосы теряют свежесть

хотела поинтересоваться у тех,кто сталкивался с подобной проблемой:после мытья волос на следующий день они жирные у корней.еще и зуд иногда ко всему прочему волосы тонкие,и это не очень привлекательно выглядит..в последнее время заметила еще одну проблему:перхоть при корнях :(
всем спасибо за ответы

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так же. Мою голову каждый день.

Малышка
#2

Проверьте уровень андрогенов..
У меня было то же самое, уровень андрогенов был чуть-чуть повышен, но волосы грязнили уже на первый день после мытья. Врач выписала мне антиандроген Флутамид, пила я его около 4х месяцев, потом начались от него проблемки с печенью и бросила. Теперь снова волосы жирнятся очень быстро ((

Автор
#3

о,как тему быстро пропустили)
Малышка,вот и я грешу на гормоны...началось всё с 13 лет..но не в такой форме,сейчас уже под 30,и такая беда

Малышка
#4
Автор

о,как тему быстро пропустили) Малышка,вот и я грешу на гормоны...началось всё с 13 лет..но не в такой форме,сейчас уже под 30,и такая беда

Проверьтесь на уровень половых гормонов, гинеколог вам подскажет каких) и все это несложно корректируется

Гость
#6
Автор

хотела поинтересоваться у тех,кто сталкивался с подобной проблемой:после мытья волос на следующий день они жирные у корней.еще и зуд иногда ко всему прочему волосы тонкие,и это не очень привлекательно выглядит..в последнее время заметила еще одну проблему:перхоть при корнях :(
всем спасибо за ответы

Мою каждый день и не представляю как иначе

гость
#7
Автор

хотела поинтересоваться у тех,кто сталкивался с подобной проблемой:после мытья волос на следующий день они жирные у корней.еще и зуд иногда ко всему прочему волосы тонкие,и это не очень привлекательно выглядит..в последнее время заметила еще одну проблему:перхоть при корнях :( всем спасибо за ответы

Покупайте лечебные шампуни против перхоти только в аптеках, мойте голову каждый день/через день...
Если волосы тонкие от природы, не станут они густыми, толстыми ни от каких средств. Если длинные, то имеет смысл сделать короткую стрижку, ну хотя бы каре...

Гость
#9
Автор

хотела поинтересоваться у тех,кто сталкивался с подобной проблемой:после мытья волос на следующий день они жирные у корней.еще и зуд иногда ко всему прочему волосы тонкие,и это не очень привлекательно выглядит..в последнее время заметила еще одну проблему:перхоть при корнях :(
всем спасибо за ответы

Попробуйте мыть голову прохладной водой

Гость
#10

Может от шампуня зависит? Шампунь с крапивой попробуйте. У меня всегда была ситуация, почти как у вас, сейчас всё как-то само исправилось.

Гость
#11

фиговый шампунь. если бащка жирная то никакой перхоти вообще не может быть

Гость
#12

сейчас шампуни позволяют мыть голову столько, сколько надо, по мере загрязнения, хоть два раза в день, я мою голову каждый день

Гость
#13

Шампунь смените. Зуд и перхоть может быть и аллергия. Если смена шампуня не поможет, идтите к трихологу, дерматологу или к другому врачу, кто может по делу что-то сказать. Причину надо найти.

Гость
#14

Я мою каждый день

Гость с луны упавший
#15

Я тоже.

Автор
#16

гость 10,11 тоже грешу на него.пользоваласьпользовалась Гарньер,от него вообще ужас,сейчас перешла на Чистую линию...думала уже о шампуне с крапивой

#17
Автор

хотела поинтересоваться у тех,кто сталкивался с подобной проблемой:после мытья волос на следующий день они жирные у корней.еще и зуд иногда ко всему прочему волосы тонкие,и это не очень привлекательно выглядит..в последнее время заметила еще одну проблему:перхоть при корнях :( всем спасибо за ответы

Шампуни сушат волосы, потому они чаще жирнятся, а кожа пересушенная. + Измените питание
Я мою яичным желтком и ополаскиваю уксусом яблочным или сок лимона можно в воду добавлять. Любые травки подсушивают волосы и снимают раздражение кожи (отвар крапивы, кора дуба, кора ивы, шалфей и *****.) Если вы блондинка - осторожно: они окрашивают волосы

Автор
#18

Шампуни сушат волосы, потому они чаще жирнятся, а кожа пересушенная. + Измените питаниеЯ мою яичным желтком и ополаскиваю уксусом яблочным или сок лимона можно в воду добавлять. Любые травки подсушивают волосы и снимают раздражение кожи (отвар крапивы, кора дуба, кора ивы, шалфей и *****.) Если вы блондинка - осторожно: они окрашивают волосы[/quote]

спасибо за совет,буду пробовать

Валентина
#19

Советую пользоваться профессиональными средствами от перхоти. Шампунь в комплексе с маской или сывороткой. Лучше те, в составе которых цинк и эфирные масла. И зуд уберут, и перхоть исчезнет.

Гость
#20

Выкините все шампуни,вот и весь секрет. Уже год как избавилась от них.Тоже тонкие,быстро жирнились. Сейчас ненарадуюсь- мою 2 раза в неделю,отращиваю теперь всеми силами,а то как гость 7 советует, обкарналась в своё время,волосы химическими шампунями мыла через день,вот они и жирнились,защищаясь от агрессивной химии,ещё и на 2 день карэ+ немытые волосы выглядели ужасно,не заколоть и не заплести.
Вобщем 1 месяц просто отучала волосы от шампуня: ежедневно в тазике мыла голову просто водой( можно какой травы добавить). После того,как волосы перестали жирниться,начала экспериментировать с народными средствами для мытья волос.В отличие от гостя 17 я остановилась на ржаной муке,волосы пышные от корней теперь,абсолютно без укладки,феном не пользуясь.График у меня такой с полгода уже: воскресенье- мытье ржаной мукой,среда- мытье просто водой.

Автор
#21
Гость

Выкините все шампуни,вот и весь секрет. Уже год как избавилась от них.Тоже тонкие,быстро жирнились. Сейчас ненарадуюсь- мою 2 раза в неделю,отращиваю теперь всеми силами,а то как гость 7 советует, обкарналась в своё время,волосы химическими шампунями мыла через день,вот они и жирнились,защищаясь от агрессивной химии,ещё и на 2 день карэ+ немытые волосы выглядели ужасно,не заколоть и не заплести.Вобщем 1 месяц просто отучала волосы от шампуня: ежедневно в тазике мыла голову просто водой( можно какой травы добавить). После того,как волосы перестали жирниться,начала экспериментировать с народными средствами для мытья волос.В отличие от гостя 17 я остановилась на ржаной муке,волосы пышные от корней теперь,абсолютно без укладки,феном не пользуясь.График у меня такой с полгода уже: воскресенье- мытье ржаной мукой,среда- мытье просто водой.

ничего себе. думаю да,надо отучать от шампуней волосы)

Валентина
#22
Валентина

Советую пользоваться профессиональными средствами от перхоти. Шампунь в комплексе с маской или сывороткой. Лучше те, в составе которых цинк и эфирные масла. И зуд уберут, и перхоть исчезнет.

Мне помог шампунь Тахе Детокс вот такой wow-beauty. ru/tovar-cat/tahe/detox-detoks-programma-protiv-perhoti/?utm_source=f-5 Зуд сразу пропал, а перхоть через 2-3 недели.

Ольга
#23

Шампунь подберите правильно. Советую на аптеку перейти при выборе средств по уходу. В бытовых магазинных шампунях много вредного для волос. Я недавно начала пользоваться нейтральным шампунем 911. Никогда таких красивых волос не было. И мою не часто, всего раз в неделю. Хватает.

Катрин
#24

Присоединяюсь к совету о подборе шампуня. От него многие беды

Алла
#25

Так что самим нужно делать шампунь? Знаю некоторые даже мукой волосы моют - правда ума не приложу как)

Катрин
#26

Зачем самим, советую попроббовать http://kerastase.ru/gamma/headcare/specifique.html эти средства специально для несбалансированной кожи головы

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: