Гость
Статьи
Желток вместо шампуня

Желток вместо шампуня

У меня слабые волосы, которые подвержены выпадению. Бабушка посоветовала мыть их желтком, оставляя на 20 минут на голове, а потом просто промыть водой. Кто пользовался таким методом? Эффективное средство? Не остаются ли волосы потом жирными?

Дарья
9 ответов
Последний — Перейти
Arch Enemy
#1

Смотря какие волосы. Если жирные или нормальные, то будут выглядеть непромытыми, а если сухие, то все должно быть нормально. В конце концов, можно использовать желток не в чистом виде, а с добавлением в него горчичного порошка и водки/коньяка. Это должно нейтрализовать лишний жир.

Гость
#2

Да, очень хорошая вещь. Если волосы не жирные и тонкие- подходит.

Гость
#3

только пахнут потом яйцом, учтите

Arch Enemy
#4
Гость

только пахнут потом яйцом, учтите

Если аккуратно удалить внешнюю пленку-оболочку желтка, то не пахнут.

Гость
#5

Оххх,помню девочка ко мне приходила на занятия....Несло от неё нереально просто! Я все думала, да чем же от неё так благоухает? Вроде бы из приличной семьи, не бомжи... Оказалось,это её мама так ей волосы укрепляла...М-да... Не представляю, если от взрослого на работе, например, так будет нести!!! Ужас

Гость
#6

хороший способ, но яйцами воняет

Кларисса
#7
Arch Enemy

Если аккуратно удалить внешнюю пленку-оболочку желтка, то не пахнут.

. А вы после этого бальзам для волос и они не пахнут. А лучше делать маску, желток, кефир, корица, олив.масло, мёд и на голову, можно заменить молотым перцем, если для быстрого роста волос

#8

У меня выпадали сильно волосы, ну и вообще плохо выглядели, концы посеченные и так далее. Бабушка тоже все время говорила про такую процедуру. Но я не могу себя перебороть, отвратительно это для меня. Пробовала еще всякие масла, маски, что-то помогало, но временно, потом опять все то же самое, иногда даже сильнее. Мне подруга советовала косметику профессиональную для волос Occuba Professional. Там есть очень хорошие комплексы для восстановления волос, против выпадения и для роста. Попробуйте, мне помогло. Сейчас только там покупаю косметику для волос. Если есть вопросы, можете мне вотсап писать. номер в профиле есть.

Гость
#10

Не майтесь дурью! Сперва выясните что за выпадение у вас, реактивное? На что? Устраните причину или просто переждите сложный период. Ничем вы не повлияете на выпадение. Если у вас андрогенная алопеция то волосы будут выпадать всегда пока не выпадут все и лекарство от этого только одно и пожизненное. А если у вас выпадение как реакция на что то, то повторю или устраните причину или просто переждите, но яйца и все в таком духе вам точно не помогут

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: