Гость
Статьи
кто использовал яичный …

кто использовал яичный желток вместо шампуня?)..как результат?)

народный шампунь

292 ответа
Последний — Перейти
Леля
#2

А шампунь хороший купить не судьба? Это раньше сочиняли народные способы,когда в продаже ничего не было.

Гость
#3

если у вас сухие волосы - то эфект очень хороший, волосы сразу живые, мягкие, идеально расчесываются. А вот с жирными волосами лучше им не пользоваться. Тогда волосы станут еще жирнее.

Гость
#4

Сейчас такой выбор шампуней, а вы тут вспоминаете то, чем люди мыли голову несколько десятков лет назад! Вы еще вспомните, как люди с помощью уличного песка стирали или углем брови красили...

#5

Мне нужно чтобы волосы лечил...и промывал....А не эту гадостную химию покупать и поганить ею волосы..

Гость
#6

Чем же вы до сих пор пользовались? Голову мыли в своей жизни хоть раз?

По теме: нормальный результат, если пользоваться желтком умеючи. Чудес не ждите, если только у вас не своя птицеферма на экологически чистых, выращенных собственноручно кормах в экологически чистом девственном лесу у горной речки.

Гость
#7
янтарная

Мне нужно чтобы волосы лечил...и промывал....А не эту гадостную химию покупать и поганить ею волосы..

Нужно питаться правильно, чтобы волосы были здоровыми! А вы знаете, что в зубной пасте много химии, и в мыле.. вы ими не пользуетесь?

#8
Гость

Нужно питаться правильно, чтобы волосы были здоровыми! А вы знаете, что в зубной пасте много химии, и в мыле.. вы ими не пользуетесь?

я пока что волосы вылечить хочу..)

Гость
#9
янтарная

Гость

Нужно питаться правильно, чтобы волосы были здоровыми! А вы знаете, что в зубной пасте много химии, и в мыле.. вы ими не пользуетесь?

я пока что волосы вылечить хочу..)

Купите маску "керастас"!

marakuya
#10

мыла, мне нравилось, только много мне яиц надо очень и неприятно мне как-то

Натали
#12

Не думаю что яичным желтком можно промыть волосы густые и длинные, только если стрижка. У меня лично отрасли волосы в период когда я долго сидела дома (травма ноги)и расчесывала волосы раз в три дня, а мыла так вообще раз в месяц шампунем за 20 рублей(типа бабушкино лукошко), волосы отрасли см на 20 и стали гуще, до этого дорастали до определенной длины и все.

Гость
#13

я делала желток + мёд + репейное масло, волосы стали очень сильно жирниться. не переборщите или добавляйте в желток чуть-чуть молока, это не даст волосам так быстро стать жирными.

Хмм
#14

Йичный желток и касторовое масло, немного меда можно как компрессы делала мне мама в детстве каздую неделю. Результат шикарные и здоровые волосы , все завидуют !!!

Гость
#16

Я смешиваю с оливковым маслом, держу минут 20, потом смываю с шампунем. После оливкового масла голова очень хорошо промывается.

Лилу
#18

Не знаю как насчет мыть, но маски с маслом, если в них добавить желток с волос смываются быстро и не жирнят

Автор ну если так интересно - попробуйте Не понравиться перемойте шампунем, зато интерес удовлетворите Всех потерь-неполное яйцо

#19

мне понравилось. делала я это правда давно. Мыла в желтке, но главное что бы туда не попал белок!А потом мыла шампунем.

Волосы были намного мягче!

#20
янтарная

Мне нужно чтобы волосы лечил...и промывал....А не эту гадостную химию покупать и поганить ею волосы..

молодец! Шампунь эт конечно хорошо. Но сколько я уже не пользовалась шампунями (были и дешёвые и дорогие), то ни один не дал такой эффект, как от желтка. Вот бальзамы дают похожий эффект, но шампуни точно нет!

Капелька
#21

р

Без Башни
#22

20, шампунь без бальзама при окрашенных волосах - деньги на ветер.

Наталья
#23
bonbon

автор, от белка эффект намного лучше. Наносиш пожирнее и через 5 мин смываешь кипятком.

вот прямо кипятком? :)

Гость
#24

Это просто шутка: если в белок налить горячей воды, даже не кипятка, то он заварится, и его уже точно с волос не отдерешь.

#25
Без Башни

20, шампунь без бальзама при окрашенных волосах - деньги на ветер.

ну не знаю как там на счёт окрашенных волос, я их не крашу.

Гость
#26

я использовала. желток плюс ст. ложка коньяка, всё взбить. Хороший натуральный шампунь.

Гость
#27
Гость

Это просто шутка: если в белок налить горячей воды, даже не кипятка, то он заварится, и его уже точно с волос не отдерешь.

зачем?

ав
#28

На самом деле желток очень хорош для волос. Это знают все медики и парикмахеры.

Но не недо им мыть не промоете ведь. Надо делать маски из него.

Очень хвалят маёнез.Там много желтка и много чего ешхё полезного. Ну и вот. Смешайте всё полезное в одно нанесите на помытые влажнные волосы оденьте шапочку и полотенце. Желательно оставить на ночь, но я сейчас сделала на вечер. Мне рано вставать завтра. Я нанесла на кожу головы сначала масло змеиное (купила в Турции от выпадения волос, очень хвалят) Потом нанесла ешхё одну смесь масел для укрепления волос. Затем нанесла маску из маионеза и оливкового масла. Замотала пакетом и полотенцем. Посижу часа 3. Ешхё делаю иногда просто маску из оливкового масла на ночь. Волосы с утра моются как обычно. Но какие они становятся мягкие супер.

Гость
#29

Желтком можно промыть волосы. Моя сотрудница так моет много лет, я тоже пару раз пробовала. Все промывается. Делать легко - разболтать желток в тепловатой воде. Не горячей! В тазике. Этой водой, там будет небольшая пена, помыть голову, как будто в тазике развели шампунь. Сполоснуть из-под крана тепленькой водичкой. Ничего не заварится, волосы промыты и не пахнут. 100%! Я пробовала сама ради интереса, а сначала тоже не верила.

Мармеладная
#30

а волосы то лучше стали?

Гостья
#31

я вчера сделала маску: желток+масло зародшей пшеницы+пару капель иланг-иланга, держала час на волосах под полотенцем. Смыла шампунем. Сегодня волосы такие обалденные!!!!! буду делать каждую неделю. Причем объем реальный, прям заколосились... Понравилось!!!

Луна
#32

Я мыла,мне нравилось..волосы не секлись и были мягкие)))

А
#33

Я мою желтком, беру 2, развожу немного водой (а еще лучше отваром трав), дальше мажу все это на влажные волосы, массирую, можно оставить минут на 5-10, смываю теплой водой. Волосы такие же чистые, как после шампуня, но более блестящие и эластичные. Мне нравиться.

прохожая
#34

Я начинаю мыть желтком, если замечаю, что волосы ослабли. Дорогие шампуни и маски не дают мне такого положительного результата! Волосы гораздо больше блестят, становятся шелковистые и живые. Но после желтка я всё-равно пользуюсь бальзамом для волос...

gefers
#35

*** девченки что вы себе только не придумаете на бошку мазать... 1 желток хорошь для блеска и увлажнения, 2 явно не как шампунь , а скорее как бальзам, 3 но по мимо этого лудше его смешать с подкисленной водой (лимон, уксус, можно с ромашкой) 3 шампунь нам нужен что бы очистить кожу головы а без него не как, иначе у вас там гребы рости начнут, а вот какой шампунь и как правельно им пользоватся это уже другой вопрос...

#36

Яйца очень сильно сушат кожу головы.Так что будте осторожны-перхоть может начаться.Это мне мой мастер сказал.

Олеся
#37

Автор, очень хороший домашний шампунь, сама пользуюсь и радуюсь. Мед+желток, если волосы сухие то очень хорошо питает. Если волосы жирные к этому составу добавить горчицы, предварительно ее запарив 2 ч.л горцичы разбавить теплой водичкой до констинстенции жидкой сметаны, хорошо промывает и лчищает волосы. В первом вариане можно использовать заодно и как маску, оставить по дольше, а если использовать с горчицей то втереть в волосы и оставить на минут 5 или меньше, но не больше, а то горчица может привести к раздражению кожи головы. Сама отказалась от хим. шампуней и пользуюсь, волосы мягкие и кончики ухоженные, блестят.

катюша
#38

с яйцом наверно лучше делать маски для волос.например 1яйцо+6столовых ложек йогурта только без красителей.держать на голове такую маску 10-15 минут потом помыть волосы как обычно очень укрепляет.

о!го-го
#39
Гость

Лучше бы она вас азбуке учила.

ну ты и злыдня

Гость
#40

не понимаю тех людей, которые критикуют эту тему, не нравится вам не пишите ничего, спрашивают тех кто пользовался. Вы тему вообще читали?!

Гость
#41

Действительно, такое ощущение что как раз ВЫ из глуши вылезли и не знаете о полезности этого продукта!

Гость
#42

Я согласна с 40 и 41. Проигнорируйте возьмите, если вам не нравиться, так же больше времени тратите и интерес проявляете даже написать, что это чушь! )) По себе скажу - пробовала желтком помыть голову, все промылось, расчисалось, когда высох - блестел. Могу так сказать, что если это благоприятно влияет на волос, восстанавливает и питает его, то можно и поделать такую процедуру! но наверное лучше в маске, чем просто им мыть.

Марина
#43

Когда я была совсем ещё ребенком,после болезни был риск, что волос совсем не будет Мама, по совету,мыла мне голову только яйцом довольно долгое время. И сейчас БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ у меня красивые густые волосы. Так то.

Наташа
#44

за шампуни в красивых тюбиках хватаются в основном те, кто реально ничего не знает.. да и натуральное - оно всегда натуральное.

сегодня попробую желток с касторовым маслом, отпишусь, как результат

волосы убитые просто, с ноября перекрасили в темный (я блондинка) и из-за отрастающих волос приходилось постоянно красить и выпрямлять. жуть. надо спасать, посмотрим.

АНИ
#45

НИ фига девочки.НАМАЗАЛА В СООТНОШЕНИЕ МАСЛО РАСТИТЕЛЬНОЕ ЖЕЛТОКБ, ТАК ЕЛИ-ЕЛИ ПРОМЫЛА. А ПОТОМ ВОЛОСЫ НИ ХРЕНА НЕ МОГЛА РАСЧЕСАТЬ, ЕЩЕ ЖОЩЕ СТАЛИ И ЛОМКИЕ .не советую у кого окрашенные,ломкие.ЭТО МЫЛИ БАБУШКИ РАНЬШЕ , ОНИ -ЖЕ НЕ КРАСИЛИ ВОЛОСЫ.

eugenie
#46

Прошлым летом мыла, на море - супер! Волосы оживают на глазах! Только смывать не очень, а так мне понравилось!

eugenie
#47

Правда не знаю как на окрашенные будет, я то как раз перед этим всю краску обрезала до своих...

Таня
#48

Окрашенные или не окрашенные волосы - неважно. Сама- крашеная блондинка, недавно озаботилась темой здоровых волос, перебрала массу информации, сделала вчера маску, держала 2 часа. Эффект потрясающий. Впервые за долгие последние годы мои не очень живые волосы после мытья заскрипели, лекго уложились руками( мокрые волосы расчесывать вредно), сегодня красивый обьем и блеск на волосах. И это 1 раз. Буду продолжать, однозначно. МАСКА:мед, касторовое масло, коньяк, настойка перца стручкового, и желток. Все в равных частях. Села перед зеркалом и методично, пробор за пробором щеточкой для окрашивания волос нанесла, в кончики втерла касторовое масло и укутала на 2 часа. Попробую обходиться без шампуня какое-то время. Вместо шампуня еще рекомендуют смешать в равных частях крупную соль, коньяк и мед . Но это месево должно настояться в темном месте 2 недели.

наталья
#49

почитала начало коментов.Че все такие агрессивные,видно там проблема не только с волосами.А если по теме, то я считаю народные средства для волос намного полезней, чем шампуни с метилпорабенами,SLS,и т.п(вызывающими рак и др.болезни).Посмотрела передачу про косметику и охренела.Понятно, что сейчас все вредно, но лучше стараться хотя бы немного исключать из нашей жизни то что нам вредит.Так что я лучше помою голову яйцами, маслами и прочими народными средствами

Юлия
#50

вот - вот!

я полностью согласна с 49! у меня были реденькие волосы в детстве, так мне мама их ополаскивала постоянно отваром крапивы, делала маски из желтка, хлеба чёрного, так они у меня густые стали и расли, что дурные!а потом мы как - то это забросили... я захотела начать снова делать маки и наткнулась на эту тему!

так что люди, хватит злобить! не нравится - не мойте!

тут тема "за" мытьё народными стредствами! если имеете, что - то против, то создайте себе тему "против" и злобите там!