Гость
Статьи
кто использовал яичный …

кто использовал яичный желток вместо шампуня?)..как результат?)

народный шампунь

292 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Berta
#251

Отдыхала на курорте, сходила в парикмахерскую. Вместе с не очень удачной стрижкой получила от парикмахера несколько нелестных комментариев по поводу состояния моих волос (тонкие, редкие и т.д.) и рекомендации по использованию дорогих, продающихся в салоне кондиционеров и масок... Вспомнила про яичный желток, когда-то помогший сестре. И составила собственную маску-шампунь (яичный желток, ч.ложка касторового масла, ампула витамина В, можно А и Е, димексид разбавленный 1:4 до 1 столовой ложки. Наносила на корни и волосы под шапочку, держала 20-30 мин. и смывала водой. Результат превзошёл все ожидания: волосы погустели, хорошо держат объём и форму, блестят, перхоти нет Мою 2 раза в неделю. Очень рекомендую!!!

Честная
#253

Мою голову яйцами кур. 3-. неделю (два яйца+щепоточка соли маленькая), взбить-нанести на кожу головы, корни, все волосы (наношу на сухие)-помассировать минут 5-7, смыть водой чуть прохладной водой. Стала комплименты получать неожиданно. Корни чистые ( а у меня склоны к жирности), концы подсушенные красками стали намного живее и мягче, волосы блестят.

Честная
#254
кац валери

хаха прикалываетесь?белок ни в коем случае ,нужен желток кипятком вымывать белок нельзя свернется в длинных волосах будете неделю вычесыватьдевка провокатор

что вы за Ересь пишете??? не знаете, - молчите. Я мою голову яйцами (и желток и белок) - белок дает очищение, желток увлажнение. Фигню несете! Никто в старину, ять, яйца не делил - взбили и помассировали голову и волосы - прохладной водой смыли. Просто не надо быть ДЯТЛОМ и запаривать на голове яйцо-омлет-пашот. Надо смывать прохладной водой. и смывается все Чудесно, и волосы блестят и чистые. если не тупить не мыть горячей водой.

Честная
#255
Настя

я как то попробовала..в общем мне кажется мыть им не стоит а может маски делать и можно...хотя сейчас в яйцах нет того что было раньше..сейчас всех кур кормят химией.Дак вот помыла я желтком _намазала все волосы спутались,еле отмыла!мыть надо шампунем!

неправильно потому что советуют. яйцо взбивайте ЦЕЛИКОМ. Желток - увлажнение волос - белок - очищение. Массируйте голову, смывайте ПРОХЛАДНОЙ водой и будет вам чудо. Не промывается потому, что желток (без белка идет как сильно жирный увлажнитель - а взбитые вместе с белком - просто чудеса и блеск)

Вика
#256

Наношу маску из оливкового масла на пару часов перед мытьем, потом промываю шампунем раза 2 а после наношу 3 желтка на кожу головы. По длинне волос наношу бальзам. Вспениваю желток и массирую голову минут 5-1О и смываю. Все отлично. Была проблема с перхотью и очень сильно выпадали волосы. Сейчас все отлично - нет никакой сухости , перхоти и через месяц примерно волосы лезть перестали. Все просто и действенно. Попробуйте. Делаю 2 раза в неделю.

nadia
#257
Надя

И, между прочим, к вашему сведению, эти люди были в разы здоровее нас.

nadia
#258

..мне вспоминается моя бабушка...она всю жизнь использовала желток для мытья волос, а окрашивала их кожурой ореха...до самой смерти сохранила шикарные волосы...всегда говорила, что природа-мать предусмотрела для нас всё, надо только этим умело пользоваться..

Гость
#259
янтарная

Мне нужно чтобы волосы лечил...и промывал....А не эту гадостную химию покупать и поганить ею волосы..

это точно,я с вами согласна

#260

А окрашенные волосы если яичным желтком с уксусом мыть - краска быстрее вымывается?

Гость
#261

Я все в поисках натурального шампуня. От обычного волосы лезут как потерпевшие, и очень быстро жирняться. Перепробовала кучу всего, и дорогого и дешевого, и проф, и органику. Понравилось мыть ржаной обдирной мукой, но краска смывается оч. быстро. Сейчас буду пробовать яйцом.

Гость
#262

Делала маску желток +масла (виноградной косточки,миндальное и.т.)+майонез +коньяк +лимон сок+витамины в ампулах В1 В12 В6.эффект супер.сама не ожидала. ...P.S.каждый день мою голову и сушу феном +выравниваю утюжком. .естественно волосы страдают.но маска делает чудеса

Noname
#263

Желток - лучший шампунь
У меня волосы короткие (почти боб-каре), и более чем хватает одного желтка. По мере отрастания будет видно сколько использовать.
В общем, отделяю желток сначала от белка, а потом от плёночки в которой он держится (беру желток в одну руку, другой отщипываю в нём дырочку и придерживаю пока желток не вытечет в чашку).
Дальше добавляю несколько капель эфирного масла для запаха и немного прохладной воды (сколько точно не знаю, думаю пару столовых ложек), взбалтываю вилкой до появления пенки, наношу на волосы, массирую и смываю прохладной водой.
Если есть время - оставляю на часик под целлофаном и шапкой, тогда волосы становятся не только чистыми, но и супер мягкими.
В первые пару недель казалось, что волосы не до конца очистились, но потом они привыкли и стали промываться не хуже, чем от шампуней.
Раньше мыла волосы раза три в неделю, теперь же могу и один (но всё же пока придерживаюсь двух).
Я рада, что смогла "слезть" с промышленных шампуней, и желаю того же всем.

Гость
#265
ЮлькО

А я делаю так - сначала мою голову обычным детским мылом (например фирмы "Невская косметика") без всяких вредных добавок (пропиленгликоль, парабены) - ЧИТАЙТЕ ВСЕГДА ВНИМАТЕЛЬНО СОСТАВ, если хотите быть здоровы!
Затем втираю в волосы 1-2 желтка, оставляю минут на 5-10, затем смываю и наношу какую-нибудь маску, мне, например, нравятся маски "Рецепты бабушки Агафьи", в них только растительные добавки, по минимуму ПАВ, так что для меня это оптимальный вариант. Волосы после таких процедур становятся пышными, блестящими и легко расчесываются :)

Ирина
#266

мыла регулярно. муж, видя результат спросил - если волосы после желтков так круто выглядят - почему все не моют ими?
(тк сейчас не мою, то ответ видимо "лень")

Гость
#268

У вас потому и появилась перхоть, что желтки не ели. Это бред, что они вредные. Именно в желтках содержится сернистое соединение - селен (поэтому тухлые яйца воняют серой). Так вот этот самый селен является мощнейшим антиоксидантом - защита от старения, контролирует нормальное деление клеток - профилактика новообразований, способствует выработке антител - укрепление иммунитета, снижает токсичность многих химических веществ и тяжелых металлов. При нехватке селена в организме начинают барахлить сердце, легкие, печень, щитовидка, половая сфера, а начинается все как раз с кожи. Она сохнет, стареет, появляется перхоть. Так что выбрасывая желтки, вы выбрасываете свое здоровье. Основные продукты, содержащие селен это морепродукты, маслины, орехи, грибы, чеснок (вот почему он так пахнет) и желтки. Из всего перечисленного как раз желтки и являются самыми доступными для регулярного употребления. Перхоть конечно бывает вызвана различными причинами, но нехватка селена является одной из основных. Вспомните прекрасно зарекомендовавшую себя пасту "Сульсена". Действующее вещество в ее составе дисульфид селена. Поэтому желтки так благотворно сказались на вашей шевелюре. Дружите с химией, не верьте глупостям о вреде натуральных продуктов - они проверены тысячелетиями и кушайте яйца целиком - будете чувствовать себя здоровее и выглядеть моложе.

Гость
#269

[quote="Гость" message_id="57851031"] Я по професси микробиолог, а значит хорошо знаю химию. Нередко слышу от людей разного пола и возраста о том, что есть желтки вредно, а вот на голову мазать от перхоти помогает. Так вот у вас потому и появилась перхоть, что желтки не ели. Это бред, что они вредные. Именно в желтках содержится сернистое соединение - селен (поэтому тухлые яйца воняют серой). Так вот этот самый селен является мощнейшим антиоксидантом - защита от старения, контролирует нормальное деление клеток - профилактика новообразований, способствует выработке антител - укрепление иммунитета, снижает токсичность многих химических веществ и тяжелых металлов. При нехватке селена в организме начинают барахлить сердце, легкие, печень, щитовидка, половая сфера, а начинается все как раз с кожи. Она сохнет, стареет, появляется перхоть. Так что выбрасывая желтки, вы выбрасываете свое здоровье. Основные продукты, содержащие селен это морепродукты, маслины, орехи, грибы, чеснок (вот почему он так пахнет) и желтки. Из всего перечисленного как раз желтки и являются самыми доступными для регулярного употребления. Перхоть конечно бывает вызвана различными причинами, но нехватка селена является одной из основных. Вспомните прекрасно зарекомендовавшую себя пасту "Сульсена". Действующее вещество в ее составе дисульфид селена. Поэтому желтки так благотворно сказываются на вашей шевелюре. Дружите с химией, не верьте глупостям о вреде натуральных продуктов - они проверены тысячелетиями и кушайте яйца целиком - будете чувствовать себя здоровее и выглядеть моложе.

Гость
#270

Желтки просто находка для моих волос! и никакой перхоти!

Гость
#271

Калина,
у вас потому и появилась перхоть, что желтки не ели. Это бред, что они вредные. Именно в желтках содержится сернистое соединение - селен (поэтому тухлые яйца воняют серой). Так вот этот самый селен является мощнейшим антиоксидантом - защита от старения, контролирует нормальное деление клеток - профилактика новообразований, способствует выработке антител - укрепление иммунитета, снижает токсичность многих химических веществ и тяжелых металлов. При нехватке селена в организме начинают барахлить сердце, легкие, печень, щитовидка, половая сфера, а начинается все как раз с кожи. Она сохнет, стареет, появляется перхоть. Так что выбрасывая желтки, вы выбрасываете свое здоровье. Основные продукты, содержащие селен это морепродукты, маслины, орехи, грибы, чеснок (вот почему он так пахнет) и желтки. Из всего перечисленного как раз желтки и являются самыми доступными для регулярного употребления. Перхоть конечно бывает вызвана различными причинами, но нехватка селена является одной из основных. Вспомните прекрасно зарекомендовавшую себя пасту "Сульсена". Действующее вещество в ее составе дисульфид селена. Поэтому желтки так благотворно сказались на вашей шевелюре. Дружите с химией, не верьте глупостям о вреде натуральных продуктов - они проверены тысячелетиями и кушайте яйца целиком - будете чувствовать себя здоровее и выглядеть моложе.

Гость
#272
Татьяна

Пробовала...Нравится...Желток смешиваю со стаканом воды,добавляю столовую ложку коньяка или водки...Эту смесь втираю в корни волос и в волосы..Можно на полчасика утеплить...Промываю над тазиком..Последнее ополаскивание водой подкисленной лимонным соком..

лиза

ой нашла я шампунь (долго искала) без лаурята сульфата, (тоже смотрела передачу про шампуни) обрадоалась, но он вообще не пенится, что затруднительно мыть голову. когда помыла, было ощущение что и не мыла совсем. волосы без объёма стали, не пушитсые, как это обычно бывает с обычным шампунем...а чёрти что получилось..так и валяется на полочке...
а насчёт желтка пока не знаю, но буду с сегодняшнего дня делать))) потом отпишусь о результате)

Юля

хочу поделиться своим опытом. просто ни с того ни с сего стали выпадать волосы. волосы стали редкие. что я только ни делала - и витамины ела, и биотин в таблетках ела, шампуни перепробовала наверно все что только можно, и дорогие и дешевые, и специальные для восстановления волос, вобщем ужас. но месяца два назад посоветовали избавиться от химии, и пользоваться хоз.мылом и яичным желтком. мыло - отбросила после первого раза использования - волосы стали как пакля, ни расчесать, ощущение кошмарное просто. и вот уже месяца полтора мою яичным желктом - два желтка пропускаю через бинтик, чтобы пленочка, которая покрывает желток не оставалась в волосах, а то ее трудно потом вымыть, и втираю по всей голове, потом смываю. результат класс - волосы блестят, легко расчесываются, уже практически перестали выпадать так как раньше, даже объем держится.. НО! блин, появилась перхоть :( при чем как помою - так и перхоть. я уже просто незнаю что делать

Татьяна, а волосы не сохнут- там спирт! Летучая жидкость добавьте ментоловое масло каплю. У меня только от него нет перхоти

Гость
#273
Сергей

Вообще заметил, что после лета видима от солнца или просто нехватка витаминов к осени, волосы становятся тонкими, а когда моешь голову, то некоторые волосы выпадают. В общем, перепробовал разные шампуни и надо сказать не дешевые. Мама посоветовала мыть яйцом, не обязательно каждый день. Можно просто как маску, можно с медом. Порылся в инете, почитал отзывы и решил попробовать. В общем волосы стали блестеть, не выпадают, эффект заметил через пять дней. Попробуйте, кому-то пойдет, а кому-то нет. Все люди индивидуальны, но натуральные (народные) средства может и не совсем удобны, но полезнее точно.

з

Василиса
#274

Чтобы не было запаха,с желтка снимаем оболочку. Легко можно сделать,пропустив желток скаозь ситечко.помыла всего раз и я в восторге! Волосы живые,послушные,появился объем. Плохо,что не пенится.ну это и не столь важно.теперь только желток и никаких шампуней!!!

Лилия
#277

Очень нравится мыть голову желтком. Волосы не пересушиваются, мягкие стали. И жирнятся теперь иначе. После химии волосы кожным салом покрываются так, что как прилизаная ходишь. День, два голову не помыла, все даже хвостик не спасет, будет видно что голова грязная. А после желка даже если волосы жирные уже, они все равно пушаться. Да, с распушиными не походишь, заметно.А вот рическу можно сделать и начес делать ненужно. Мне очень нравится. Правда если вы решили перейти на такой природный шампунь, помните, волосам нужно пару дней чтобы привыкнуть. Они у меня певые пару раз быстрей пачкались, Но сейчас даже дольше держутся чистыми, чем после химии. А защитникам химической шампуни хочу задать вопрос:" Вы действительно думаете что карпарации выпускающие шампуть пекуться о ваших волосах, а не зарабатывают на ваших проблемах деньги?",

Лисиичка
#278

Я тоже мою яйцом. Два яйца (через крупное сито, чтоб пленки всякие в волосах не путались), добавляю отвар крапивы, капель шесть мало оливкогого, соли чуток и взбалтываю (без масла и крапивы плохо расчесываются). Волосы до попы, слава Богу. Помыла три раза, эффект потрясающий, давно так не радовалась своим волосам, объемные, легко расчесываются (что для меня приоритетно) и!!!! перестали выпадать!!! КОнчики потом еще смазываю маслом (совсем чуть чуть)

Гость
#279
miss justice

волосы до лопаток, перхотью не страдаю, решила попробовать пустить в ход яйца! взяла два желтка, пены- никакой, запах не очень- как моча, если использовать желтки как питательную маску,а потом промывать шампунем то можно, а мыть только желтками - никогда.

Пены и не будет. Там нет лауреата сульфата натрия. А на счёт запаха... Правильное использование желтков не даёт такого запаха. Их необходимо аккуратно извлечь и промыть под водой от белка. Затем, надщипываем плёнку желтка извлечь его, а плёнку выбросить. После чего добавить немного воды в желтки и взбить венчиком до пенки. Можно добавить эфирные масла и до. составляющие, и использовать в качестве не только шампуня, но и маски.

Гость
#280
Лилия

Очень нравится мыть голову желтком. Волосы не пересушиваются, мягкие стали. И жирнятся теперь иначе. После химии волосы кожным салом покрываются так, что как прилизаная ходишь. День, два голову не помыла, все даже хвостик не спасет, будет видно что голова грязная. А после желка даже если волосы жирные уже, они все равно пушаться. Да, с распушиными не походишь, заметно.А вот рическу можно сделать и начес делать ненужно. Мне очень нравится. Правда если вы решили перейти на такой природный шампунь, помните, волосам нужно пару дней чтобы привыкнуть. Они у меня певые пару раз быстрей пачкались, Но сейчас даже дольше держутся чистыми, чем после химии. А защитникам химической шампуни хочу задать вопрос:" Вы действительно думаете что карпарации выпускающие шампуть пекуться о ваших волосах, а не зарабатывают на ваших проблемах деньги?",

Прекрасный отзыв!!

Гость
#281
Натали

Поделюсь своим опытом.. Если мыть целым яйцом - невыносимый запах псины ничем не вымываемый..(может температура воды подвела, но вроде не горячая была), второй раз сделала так - 3 желтка+пара капель эфирного масла лимона+ полпакетика аскорбиновой кислоты (порошочек в аптеке продается) все смешала, втерла в волосы у корней и по длине (очень густая консистенция получилась, сделала без воды, чтоб не стекало ничего), подержала минут 10-15, промыла чуть теплой водой. Результат порадовал! Волосы чистые, мягкие, легко расчесываются, муж сказал - пахнут мармеладом))) Так что не бойтесь, пробуйте!

А какую роль играет аскорбиновач кислота...подскажите пожалуйста.

Гость
#282
Иришка

Не надо желток через марлю пропускать, я его просто в кулаке лопаю над головой, содержимое вытекает, а оболочка в кулаке остаётся. Делов-то)))

Во-во)))то же самое

Гость
#283
23

если желтки использовать как маску,тогда до мытья головы или после???

До. У меня от желтка волосы жирные. Будто не мыла их неделю

Гость
#283
Laura

Девочки, скажите, а вы на влажные волосы желток наносите или на сухие, а потом смываете?

Я желток (2шт.) на сухие волосы наношу. Через 30 минут смываю. И еще ополаскиваю отваром крапивы.

Гость
#285
Юлия

У меня очень слабый волос, очень тонкий и ломается на середине. И последне время очень сильно выпадать стал. Хотя ни разу не красила, феном не сушу, не выпрямляю (слава богу от природы идеально прямой).МОю каждый день, начала чередовать : день шампунем, день звбитым желтком. После желтка обязательно нужно бальзам наносить, а то волосы будут сухими и фиг расчешешь. Отчищает хорошо, очень мягкие волосы, создается объем. Мою желтком около 2 мес и делаю маски на репейном , касторовом маслах и чередую с бесцветной хной. И начала принимать витамины рыбий жир (стоит копейки, а пользы ого-го). Девочки, скажу вам результат меня радует очень. За пару месяцев волосы стали заметнее гуще, корни намного толще, правда концы все равно тонкие и ломаются, но я их осбтригаю потихоньку. Новые вырастут надеюсь крепкие и толстые)) Так что всем советую)) Выпадать стали намного меньше)))

Корни намного толще не станут, как и сам волос тоже. Это вы себе придумали. Толщина волос как заложена на генетическом уровне, такая она всю жизнь и будет. Возможно качество волоса улучшилось, но не толщина.

Гость
#286
Юлия

У меня очень слабый волос, очень тонкий и ломается на середине. И последне время очень сильно выпадать стал. Хотя ни разу не красила, феном не сушу, не выпрямляю (слава богу от природы идеально прямой).МОю каждый день, начала чередовать : день шампунем, день звбитым желтком. После желтка обязательно нужно бальзам наносить, а то волосы будут сухими и фиг расчешешь. Отчищает хорошо, очень мягкие волосы, создается объем. Мою желтком около 2 мес и делаю маски на репейном , касторовом маслах и чередую с бесцветной хной. И начала принимать витамины рыбий жир (стоит копейки, а пользы ого-го). Девочки, скажу вам результат меня радует очень. За пару месяцев волосы стали заметнее гуще, корни намного толще, правда концы все равно тонкие и ломаются, но я их осбтригаю потихоньку. Новые вырастут надеюсь крепкие и толстые)) Так что всем советую)) Выпадать стали намного меньше)))

тупая, пиши по русски

Гость
#287
Юлия

Тонкую оболочку можно не снимать) Мне всегда это лень делать, поэтому я на блендер одену насадку венчик и взобью хорошенько))

Снять лень, а блердер мыть потом нет ? Ахаха

Гость
#288
Гость

уже две недели мою голову желтками - 2 желтка на пол стакана воды. Первоначально отделить желток от белка, а затем под горячую струю воды на 10 сек , а нем образуется как бы плотная пленка, ее нужно снять, затем смешать желтки с 1/2 стакана воды и взбить миксером или блендером до пенки. И у этой получившейся и похожей на пенку шампуня смеси, нет никакого запаха! на хорошо смоченные волосы нанести вспенивая эту смесь и смыть теплой водой, можно минутку подержать для полезности. Смывается хорошо теплой водой. Волосы вообще НЕ воняют после этого , а если добавить эфирных масел, то и пахнут лучше шампуня. Волосы стали как-будто толще, жирнятся заметно меньше, И хотя я мою голову всего 2 недели так, каждые 2-3 дня (раньше мыла каждый денб шампунем, потому что жирнились сильно) но такое впечатление ,что у меня стало заметно меньше секущихся концов!!! у на вид как-буд то они исчезли на процентов 60) Я брюнетка и сеенные концы были очень сильно видны((( а сейчас я не нарадуюсь! на счет укрепления не знаю, так как при мытье все равно волосы вылазят(( но наверное не все сразу, может они обновляются. Но я довольна, такого результата не давал не один дорогой шампунь, даже без сульфатов

Класс. Мою голову каждый день из за жирной кожи головы. Обязательно попробую этот метод.

Юлька
#289
Честная

что вы за Ересь пишете??? не знаете, - молчите. Я мою голову яйцами (и желток и белок) - белок дает очищение, желток увлажнение. Фигню несете! Никто в старину, ять, яйца не делил - взбили и помассировали голову и волосы - прохладной водой смыли. Просто не надо быть ДЯТЛОМ и запаривать на голове яйцо-омлет-пашот. Надо смывать прохладной водой. и смывается все Чудесно, и волосы блестят и чистые. если не тупить не мыть горячей водой.

Че вы ересь несете,желток полошел белок нет

Гость
#290
Гость

уже две недели мою голову желтками - 2 желтка на пол стакана воды. Первоначально отделить желток от белка, а затем под горячую струю воды на 10 сек , а нем образуется как бы плотная пленка, ее нужно снять, затем смешать желтки с 1/2 стакана воды и взбить миксером или блендером до пенки. И у этой получившейся и похожей на пенку шампуня смеси, нет никакого запаха! на хорошо смоченные волосы нанести вспенивая эту смесь и смыть теплой водой, можно минутку подержать для полезности. Смывается хорошо теплой водой. Волосы вообще НЕ воняют после этого , а если добавить эфирных масел, то и пахнут лучше шампуня. Волосы стали как-будто толще, жирнятся заметно меньше, И хотя я мою голову всего 2 недели так, каждые 2-3 дня (раньше мыла каждый денб шампунем, потому что жирнились сильно) но такое впечатление ,что у меня стало заметно меньше секущихся концов!!! у на вид как-буд то они исчезли на процентов 60) Я брюнетка и сеенные концы были очень сильно видны((( а сейчас я не нарадуюсь! на счет укрепления не знаю, так как при мытье все равно волосы вылазят(( но наверное не все сразу, может они обновляются. Но я довольна, такого результата не давал не один дорогой шампунь, даже без сульфатов

Попробовала и правда не воняет совсем 👍

Гость
#291
Юлия

И еще забыла сказать, у подруги мама всю жизнь моет только желтком, так у нее волосы в 52 года ниже лопаток, очень густые, толстые и красивые. Они их правда всегда в пучок заплетает в силу возраста, но когда дома распускает - красота))))

В силу возраста???))))) Да это самый прекрасный возраст, а пучки и молодежь носит!

Гость
#292
вика

Глупость полная . Желток , если смывать горячей водой , может свариться .

Сворачивается не желток а белок не смешите))) его просто убрать и все

Гость
#293
Lana

я год просидела на шампунях "народные промыслы" - ржаная мука, желтки, горчицы.результат нулевой. как было так и осталось. было и есть вобщем то неплохо, но хотелось то лучшего.короче,девы, кроме засора в ванной (предположительно мука) и после этого матов мужа я ничего не достигла.вернулась к промышленным.единственное, что сократила время помывки.2 минуты намыливания и 5 минут смывки. всё. от яйца, кстати, дурно воняют воняют волосы, если выйти на солнце после сушки.

Вы просто переборщили

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: