Гость
Статьи
Прыщи, сыпятся волосы, …

Прыщи, сыпятся волосы, помогите!

Девушки, не знаю уже, что делать, подскажите, кто сталкивался с такой проблемой. Дело в том, что у меня просто сыпятся волосы. Раньше у меня были длинные, густые волосы, никогда с такой проблемой не сталкивалась. Но около года назад они стали просто выпадать. Во время мытья волос в руках постоянно путаются выпавшие волосы. О том, чтобы расчесываться после мытья сразу, даже речи не идет, выпадают штук по 50. Думала, что витаминов не хватает. Пропила пачку "Компливит сияние" и была просто в шоке. Мало того, что с волосами никаких изменений не произошло, так еще и все лицо усыпало прыщами (кожа жирная, прыщи бывали перед месячными, но не столько много и не в такой фазе). Потом подумала, что с гормонами что-то (раньше был гормональный сбой, который я вылечила яриной. А сейчас нерегулярный мц), сдала кровь на гормоны, все в порядке (единственное, тестостерон совсем чуточку превышает норму (на 0,04)), и в целях восстановления мц врач прописала дюфастон, но сейчас не об этом. Так вот, с гормонами все в порядке, витамины не помогают. К слову, прыщи на лице сейчас жуткие, и именно сейчас волосы сыпятся еще больше (кстати, на теле везде маленькие волосики, если это имеет значение :D). Раньше такого не было, даже в переходном возрасте (мне 20). Что делать, подскажите, пожалуйста! Уже не могу так, плачу каждый день.

Кристина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще, выпадение от 40 до 100 волос в день считается нормой. У меня когда был волосопад, выпадало по 300 волос в день (да, я считала). Причину знала, острый гастрит. Может быть вы преувеличиваете проблему?

Гость
#2

Бегом к врачу!Это может быть гормональное...

Гость
#3

А кожа головы в порядке? При себорее волосы выпадают и прыщи вылезают. Как вариант. Хотя причин масса может быть, конечно. Просто исключить надо сначала самые простые и очевидные.

Гость
#4

Автор,причин м.б куча:от заболеваний жкт до отложенных последствий стресса.Хотя может и тестостерончик ваш подыгрывать,раз волосы по телу .Ищите хорошего дерматолога-трихолога по отзывам знакомых.

Гость
#5

Пробуйте маски от выпадения(их много в нете:сок лука,никотиновая к-та и т.д)И ищите внутреннюю причину,если таковая имеется.

Гость
#6

Для меня самой такой волосопад был катастрофой целых 2 года(только без прыщей).Были такие косы...А причина выпадения внутренняя...Сейчас смогла остановить.Комплексно:маски,витамины,втирания.

Гость
#7

узи органов малого таза сделайте. при поликистозе(или мультифакторальных) яичников подобное бывает. обследуйтесь еще у эндокринолога, надпочечники можно проверить

Aruzhan.lol@mail.ru
#8

а может порча

Гость
#9

узи щитовидной и надпочечников.вам к эндокринологу.а вообще,дочь моей подруги пережила такое же,у нее появились залысины аж.она прошла обследование и у гинеколога,и у эндокринолога,в итоге, ее направили к психиатру.мать подробности не разглашает,что там поставили за дигноз.но лечится там сейчас.

Гость
#10

Глисты! Сдавйте анслизы на яйцеглист, и то что лицо засыпает один из признаков!

Мария
#11

похоже на поликистоз. Сделайте узи. Если на яичниках будет не одна киста, а много, то поликистоз.

Гость
#12

Автор,а как давно вы перестали ОК пить?
У меня после отмены,где-то месяца через три был волосопад и прыщи по всему телу,на лицо было больно смотреть.

Кристина
#13
Гость

Автор,а как давно вы перестали ОК пить?
У меня после отмены,где-то месяца через три был волосопад и прыщи по всему телу,на лицо было больно смотреть.

Меня всю жизнь мучал нерегулярный МЦ. Гормональные я пила дважды. Однажды, когда был гормональный сбой (было это года 3 назад. Пила Ярину. Во время приема и после отмены в течение 2 лет мое лицо было идеальным, хотя до этого иногда были высыпания). Второй раз начала прием в январе этого года и пила 3 месяца, пила Джес плюс (мне тогда после узи поставили Синдром поликистоза яичников,хотя ни кровь на гормоны не сдавала, ни к эндокринологу не ходила. Недавно была на узи в другой клинике, никакого поликистоза не нашли, я так и не поняла, что это было). Извините, что столько понаписала)

Кристина
#14
Мария

похоже на поликистоз. Сделайте узи. Если на яичниках будет не одна киста, а много, то поликистоз.

Гость

узи органов малого таза сделайте. при поликистозе(или мультифакторальных) яичников подобное бывает. обследуйтесь еще у эндокринолога, надпочечники можно проверить

Насчет поликистоза очень непонятная ситуация вышла. У меня была ужасная задержка в декабре, я пошла к гинекологу, и после узи поставили СПКЯ. Прописали гормоны, я пропила джес плюс 3 месяца, потом мне их отменили (просто отменили без всякого узи и анализов). 3 месяца с месячными все было хорошо и тут вот снова задержка. Пошла к гинекологу другому, та заставила меня сдать кровь на гормоны и пройти узи. После узи выяснилось, что никакого поликистоза нет. Написали нарушение мц и в итоге прописали дюфастон и цикловиту. Так что вот такая непонятная ситуация с этим поликистозом вышла)

Гость
#15

Автор,а гемоглобин у вас в норме?При анемии тоже могут волосы сыпаться ,а лицо можно мазать болтушкой Чернявского,там димексил,диоксидин,трихопол и т.д(погуглите),её несложно приготовить,сама постоянно пользуюсь.

Гость
#16

>:)

#17

от прыщей салкура спрей могу посоветовать, помогает очень хорошо, кожу не сушит.

Гость
#18

Сдайте анализ на инсулинорезистентность. Если подтвердится диета с низким ГИ. Без мучного и сладкого.
Я долго не могла найти причину выпадения. Волосы посыпались после ОК!

Гость
#20
Гость

Автор,а как давно вы перестали ОК пить?
У меня после отмены,где-то месяца через три был волосопад и прыщи по всему телу,на лицо было больно смотреть.

Помогли витамины, питание с минимум быстроусвояемых углеводов и сыворотка от выпадения волос Тахе Фитоксил ( покупала ее в вау-бьюти, в других магазинах не нашла). в течение месяца всех этих процедур волосы перестали выпадать. Прыщи какое-то время еще были.

Гость
#21

И советую еще сходить на прием к эндокринологу, гинекологу и дерматологу.

Лиза
#22

Да, надо исключить возможные эндокринологические проблемы.
Насчет витаминов - советую пропить биотин (витамин B7), и для кожи, и для волос, и для ногтей он супер)

Саша
#23
Лиза

Да, надо исключить возможные эндокринологические проблемы. Насчет витаминов - советую пропить биотин (витамин B7), и для кожи, и для волос, и для ногтей он супер)

все правильно вы пишете, именно с этого и нужно начать.

Саша
#23

а от выпадения волос мне помогла сыворотка tahe fitoxil. после курса 1 месяц выпадение волос прекратилось и даже волосы стали лучше расти.

Саша
#23

и можно массаж головы и шеи пройти, когда застой лимфы и крови возможно выпадение волос.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: