Гость
Статьи
Каким шампунем вы …

Каким шампунем вы пользуетесь?

Пользуетесь ли вы масс маркетом или проф? Какие ещё средства используете? Как выглядят ваши волосы?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Волосы длинные и сами по структуре мягкие и тонкие. Пользуюсь шампунь-бальзам Matrix и маски разные для увеличения объема. Волосы выглядят пышнее, толще толи визуально, обаяем держат, а не висят. Я довольна. Голову мою каждый день потому что хожу в спорт зал, оттуда выхожу вся насквозь мокрая, включая волосы

Гость
#2

Матрикс, Айден, лореаль про эксперт, шваркопф профэшенл, Вэлла.

Гость
#3

натура сиберика - облепиховая серия

автор
#4

Я перепробовала почти весь масс-маркет , некоторые марки проф шампуней (биси,капус), безсульфатные шампуни (и дешёвые типа сибирики, и дорогие в салонах) и не могу подобрать идеальный шампунь. Те, от которых голова быстро грязнится (хеад&шоулдерс например) сразу в сторону. Беру шампунь и бальзам , либо шампунь и маску + средство на кончики всегда. Все примерно одно и то же всегда , шампунь очистит, от маски чуть блестят и смягчаются , и все. Пробовала и домашние маски (желатин , масла). Пробовала и салонные процедуры (кератин, ламинирование), эффект недолговечен (пористые волосы) да и волосы лезли потом. Горячими ножницами стригла ,по мне умелый мастер и обычными обойдётся.

автор
#5

Пока остановилась на шампуне и бальзаме дав, волосы мягкие и нежные. Тк выпрямляю их почти каждый день,они секутся , лезут, стригу каждый месяц по см. Хочу волосы как с обложки журнала.

Бейба
#6

Полтзовалась массмаркетом разным - никаких различий, покупала проф дорогущие шампуни - волосы становились хуже, приходилось чаще мыть. Сейчас пользуюсь дегтярным мылом с бальзамом, пока ничего не заметила недавно начала.
НО заметила, что когда мне волосы не нравятся (теряют объем, вид не оч) я делаю маску из хны и они становятся гуще, появляется объем, красиво смотрятся, в общем )
может поможет

Гость
#7

Эстель и Матрикс

автор
#8

А чем так хорош этот матрикс?

Клава
#9

Дорогими профессиональными. Из последнего - Wella Elements. Все эксперименты в прошлом. Только забота и уход для любимых волос.

Гость
#10

Матрикс лореаль профешенал

Гость
#11

Чем раньше только не мыла горы разных дорогих шампуней все не подходили потом подстригла волос и перестала красить всё подходит даже масс мою сейчас всем в подряд фруттис,пантин и всё хорошо от этой хрени

Баба Ира
#12

Локситан, сменяю шампунем по фирме краски (так цвет дольше "играет"), волосы средней длины.

Рюмка болотной топи
#13

А я обычным детским и мне норм. Ещё тратится на всякое непонятное, и подойдёт ли, а толку ноль всё равно. А детский всегда крутой

Гость
#14

Индола. Очень нравится.

Гость
#15

Белита. Волосы длинные, гладкие, нарощенные

Гость
#16

Обстригла два года назад очень длинные волосы. До шеи, очень коротко. После этого, отказалась от краски, фена, и утюгов. Уже отросли ниже лопаток! Раньше меняла дорогие шампуни и маски, один за одним. А теперь, пользуюсь дешевыми, рос.шампунями, и ок. Шикарные волосы) не лезут, не секутся, блестят, не жирнятся раньше времени. Я довольна!
Хочется уже, хотя бы мелирование сделать. Но блин, не решаюсь. Так очевидна разница!

Гость
#17
Гость

Белита. Волосы длинные, гладкие, нарощенные

Смешно) длинные, гладкие и главное, нарощенные))))))

Гость
#18

Пробовала и проф, и люкс, сейчас масс-маркет, очень нравится "Крымская роза" увлажняющие с кокосом и с розой. Волосы супер. Но ещё, конечно, делаю маски, использую средства для кончиков.

Рыжая Такса
#19

Аромакология Живительная свежесть от L'Occitan
Выглядят хорошо - цвет свой - седины пока нет - длина по талию.

Гость
#20
Гость


Белита. Волосы длинные, гладкие, нарощенные

Смешно) длинные, гладкие и главное, нарощенные))))))

Мужчины в восторге, женщины завидуют. Так что я привыкла)) можешь истерично посмеяться)

Гость
#21

Наращенные (не нарОщенные), я тоже "носила". Но вот не пойму, при чем здесь Ваш ответ (твой, если так привычнее), на вопрос автора? Это абсолютно разные вещи! Гладкие наращенные и свои аналогичные. Сама знаю просто. Там уход разный нужен!
А завидовать наращенным волосам? Чему?

Гость
#22

Автор и сама не из прошлого телепартировалась видимо. Она свои мечтает видеть ухоженными, как с обложки. Читать надо внимательнее.

Гость
#23

Матрикс- разглаживающий.
Студио Профешинал- для окрашенных.
Капус с Биопином (для роста)
Чередую. Одним не пользуюсь (по совету парикмахера)
Шикарные волосы.(без лишней скромности)

Гость
#24

Планета Органика, Грин Мама. Волосы в порядке, длина до лопаток.

Гость
#25

Дорогие шампуни ничем не лучше массмаркета. Что только не пробовала. Пока не нашла пару раз в неделю касторовое масло втираю на час а потом мою обычным шампунем. Волосы лучше всех ) Только в остальные дни наношу бальзамы

Гость
#26

Пользовалась проф, надоело..купила как то белиту термальная вода и несколько лет пользовалась, потом надоело и купила другой шампунь этой марки и мне не понравился, пошла купила глисскур шелк и мне очень понравился. Волосы гладкие, блестящие, длинные и не секутся. Не пушаться, ничего такого, в общем довольна

Гость
#27

У меня тонкие и густые волосы, легко рвутся, пушатся, плохо держат укладку. Пользуюсь "Чистая линия", шампунь и бальзам с крапивой. Дешево, нормальный шампунь.
Не нравятся Фруктис, Пантин (после прекращения использования сильно выпадали волосы), Тимотей. Нравятся Dove, Evinal. Какими-то профессиональными тоже пользовалась, но не помню какого-то волшебного эффекта.

Корина
#28

шампуни выбираю только профессиональные. любимая марка - alterna. дорогая, но стоит того по эффекту. волосы становятся плотнее,гуще и пышнее, с привлекательным блеском. только надо покупать в проверенных местах дорогие баночки, тк в интернет магазинах можно сэкономить 200 рублей и получить подделку, от которой не будет толку. я покупаю большинство мароке любимыйх в профессиональном магазине evita studio

Гость
#29

Шварцкопф Бонакур, матрикс- неплохие, из тех что подешевле - индола . Шампунь, бальзам- все индивидуально, надо найти свою марку. Ещё из планеты органики хорошие шампуни, они все безсульфатные.

Гость
#30
Гость


Белита. Волосы длинные, гладкие, нарощенные

Смешно) длинные, гладкие и главное, нарощенные))))))

Мужчины в восторге, женщины завидуют. Так что я привыкла)) можешь истерично посмеяться)
Чему,вшам у тебя в голове?Так говорят мужики про нарощенные волосы:"свиду красиво,а рукой проведёшь как будто целая бошка вшей".

Гость
#31
Гость

натура сиберика - облепиховая серия

Я купила облепиховый бальзам, а он какой-то ну прям очень жидкий. у вас так же???Прям водичка....

Гость
#32

Вот честно скажу вам, я столько перепробовала дорогих и дешевых....НУ никакой разницы. вообще никакой.... Правда на некоторые марки "Натуральных дорогих" у меня еще и аллергия начиналась, и в итоге перхоть...себорея....
Есть у меня подруга, единственная из всех с шикарной шевелюрой..... И моет она чем попало... может мыть шампунем за 40 рублей... без бальзама... И волосы идеальные!

Ника
#33

я шампунями lundenilona пользуюсь, у них состав отменный, волосы в идеальном состоянии

#34

Goldwell люблю очень марку, у них беру большинство средств, серия сейчас для окрашенных у меня, запах просто вау и волосы мягкие, послушные, не путаются

Гость
#35

палмолив, шаума, тимотей, шамту. вот такими пользуюсь. волосы у меня хорошие, окрашенные. проблем с волосами никаких нет.

Гость
#36

Собирая волосы в хвост, пушатся волосы начиная от лба (челки нет). Чем можно, щадящим желательно (лаки, пенки, тем более гели и т.п.в топку), решить проблему? Пробовала спреи для расчесывания глискур, но мне не нравится. Может что из "народного" есть?)

#37

Fructis Свежесть мохито с лаймом,волосы блестят,мягкие и главное-нет перхоти!

Виктория
#38
Гость

Собирая волосы в хвост, пушатся волосы начиная от лба (челки нет). Чем можно, щадящим желательно (лаки, пенки, тем более гели и т.п.в топку), решить проблему? Пробовала спреи для расчесывания глискур, но мне не нравится. Может что из "народного" есть?)

Не знаю что из народного...у меня точно такие же волосы.Делала кератин,вижу спасение только в этом..

Крошка соло
#39

Я пользуюсь the body shop банановый 🍌🍌 мне очень нравится и запах потрясный

#41
Автор

Пользуетесь ли вы масс маркетом или проф? Какие ещё средства используете? Как выглядят ваши волосы?

Сиберикой пользовалась, тоже похвалю. Но вот, последний год покупаю шампунь от L'cosmetics - Provence «Травы Прованса». Там как раз позиционируется восстановление и защита окрашенных волос, и это средство подходит для меня идеально. Состав сказочно богат и ценен именно натуральностью ингредиентов. Словом, пролонгированный результат гарантирован, что так важно для здоровья волос. Постоянно крашусь, укладываю волосы феном. Сами понимаете, какая нагрузка внешняя на локоны.

Гость
#42

Раньше пользовалась масс-маркет, потом как-то попробовала профессиональные и перешла на них. Волосы с ними более ухоженные, шелковые и здоровые.

Гость
#43

сейчас заказала в вау-бьюти средства Moroccanoil, увлажняющий шампунь, маску и масло. Очень нравится. Волосы выглядят как после салонного восстановления.

Гость
#44

гарньер кокос и какао (вроде) девы,советую

Анна
#45

Я полгода назад перешла на профессиональную кератиновую косметику для волос Amazon Series. Волосы после применения гладкие, блестящие и восстановились заметно. Покупаю тут: proforganica.com

Петрова
#46

Я долгое время пользуюсь шампунем от фирмы аусганика.. Я блондинка и часто крашу волосы, они у меня сильно испортились и стали похожи на солому, сильно ламались, думала уже все пиши пропало. Но этот шампунь спас меня, шампунь для поврежденных волос действительно вернул мои волосы в отличное состояние, все чешуйки склеились, волосы легко ращесываются и блестят. Не изменяю ему вот уже полгода, и ни на что не променяю!

Вика
#46

исключительно проф.шампунями. сейчас tahe gold c аргановым маслом. волосы стали более шелковистые, блестящие и послушные.

Вика
#46

масса-маркет не люблю за ядреный состав, нет выраженного уходового эффекта.

Вика
#46

да и расход у проф. более экономичный, поэтому цена не так уж сильно и отличается.

Гость
#46

Сейчас вообще надо смотреть хорошенько составы и аккуратно вводить "новую косметику" в обиход. У меня после эксперимента с новым шампунем пришлось лечиться от дерматита.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: