Гость
Статьи
Волосы после мытья …

Волосы после мытья жирные и долго высыхают

Девочки не знаю что делать, волосы после мытья стали словно жирные и когда проводишь по волосам на руках остается масляной жир и высыхать стали очень долго , на ощупь очень мягкие и ощущение будто их обмазали маслом !.моюсь исключительно натуральными шампунями, недавно сменила шампунь то же самое(( Мою волосы я хорошо до этого все нормально было, как вы думаете в чем может быть дело?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте мыть два раза. Либо купите шампунь не для жирных волос, а для жирной кожи головы. Специальный

Гость
#2

Проблема именно в коже головы. Можно народные средства посмотреть

мудрая гопница
#3

У меня тоже была такая проблема, возле корней волосы жирные а кончики очень сухие как солома (красилась в блондинку, отрастила свои и сделала омбре).Многие шампуни перебробовала и от многих такой эффект. Мне лично не подходит schwarzkopf, после них волосы 2-3 часа красивые а потом как будто неделю не мыла. Сейчас пользуюсь elsewe для густоты волос. Шампунь+бальзам на кончики волос. Мою раз в два дня, очень довольна. Ещё мне очень помогла пищевая сода, 1ч. ложку смешивала с шампунем.

Автор
#4

у меня такое было. помог шампунь глубокой очистки эстель. Теперь им мою голову раз в месяц. Погуглите о пользе шампуней глубокой очистки. А содой мыть даже не думайте, секутся потом очень

Гость
#5

какая всё-таки гадость эти натуральные шампуни...сколько перепробовала (PHYTO например), тот же результат, ни лёгкости ни блеска

#6

попробуйте шампуни с хим составом, но профессиональные. от натуральных у меня тоже так было, когда долго использовала

Гость
#7

Тоже не люблю натуральные, не промывают. Волосы, как какашка

Arch Enemy
#8

А вы волосы от шампуня хорошо промываете? Понимаю, что вопрос идиотский, но я вас не подкалываю, просто мне однажды попалось такое чудо, которое ну очень тяжело и долго выполаскивалось, да и то, как правило, не полностью, из-за чего волосы тоже либо выглядели непромытыми, либо очень быстро грязнились. Притом шампунь этот был достаточно дорогим и как раз позиционировался, как натуральный. Похоже, производитель не учел, что мыть голову я буду не в альпийском горном источнике, а тривиальной жесткой водой из-под крана.

Кареглазая
#9
Автор

у меня такое было. помог шампунь глубокой очистки эстель. Теперь им мою голову раз в месяц. Погуглите о пользе шампуней глубокой очистки. А содой мыть даже не думайте, секутся потом очень

согласна,посоветуйтесь с парикмахером,он вам подскажет хороший шампунь для глубокой чистки.я раз в месяц им мою голову.у меня тоже волос жирный.
а вообще,мне один стилист сказал,если голова жирная ,и вы пытаетесь все время "обезжирить" волос агрессивными шампунями-кожа головы еще активнее начинает секретировать кожное сало.
мне справиться помогло с жирной головой:раз в месяц шампунь для глубокой чистки,каждодневный уход-шампунь французской марки,не для жирных волос,а для каждодневного мягкого ухода,полоскание прохладной водой(не холодной),но и ни в коем случае не горячей.

Баба Ира
#10

Делайте последнее полоскание прокипяченной водой с ложкой уксуса.

Автор
#11
мудрая гопница

У меня тоже была такая проблема, возле корней волосы жирные а кончики очень сухие как солома (красилась в блондинку, отрастила свои и сделала омбре).Многие шампуни перебробовала и от многих такой эффект. Мне лично не подходит schwarzkopf, после них волосы 2-3 часа красивые а потом как будто неделю не мыла. Сейчас пользуюсь elsewe для густоты волос. Шампунь+бальзам на кончики волос. Мою раз в два дня, очень довольна. Ещё мне очень помогла пищевая сода, 1ч. ложку смешивала с шампунем.

У меня волосы сами жирные и корни и сами волосы :( словно их маслом обмазали

Гость
#12
Кареглазая

согласна,посоветуйтесь с парикмахером,он вам подскажет хороший шампунь для глубокой чистки.я раз в месяц им мою голову.у меня тоже волос жирный.
а вообще,мне один стилист сказал,если голова жирная ,и вы пытаетесь все время "обезжирить" волос агрессивными шампунями-кожа головы еще активнее начинает секретировать кожное сало.
мне справиться помогло с жирной головой:раз в месяц шампунь для глубокой чистки,каждодневный уход-шампунь французской марки,не для жирных волос,а для каждодневного мягкого ухода,полоскание прохладной водой(не холодной),но и ни в коем случае не горячей.

Да у меня есть такой шампунь, но после него надо маской пользоваться? Говорили что вымывает практически все полезное из волос и надо компенсировать это масками. Так ли это?

ГостьЮля
#13

Натуральные это какие?И какие не натуральные?Я Пантин прови пользуюсь

Автор
#14
Madalina_

попробуйте шампуни с хим составом, но профессиональные. от натуральных у меня тоже так было, когда долго использовала

Я пробовала шампунь от чистой линии ( правда не профессиональный) но результат тот же :/

Автор
#15
ГостьЮля

Натуральные это какие?И какие не натуральные?Я Пантин прови пользуюсь

Органические без слс парабенов natura siberica planeta organicaитд

Кареглазая
#16

Да у меня есть такой шампунь, но после него надо маской пользоваться? Говорили что вымывает практически все полезное из волос и надо компенсировать это масками. Так ли это? [/quote]

я не профессионал,лично я делала так:помыла глубокой чисткой,ополоснула спец бальзамом-ополаскивателем(и шампунь,и бальзам после него мне подбирали в магазине проф.косметики,для парикмахеров).все.это раз в месяц.потом целый месяц мою голову шампунем,кстати он как раз натуральный,без всяких добавок,для объема и блеска,заказываю по катологу.вот этот шампунь и ухаживает за волосами.ополаскиваю прохладной водичкой.
знаете,тут спорный вопрос,об увлажнении.как я выше писала,если все время сушить и сушить,и кожу,и волосы,и ничем не увлажнять,не ухаживать,становится хуже-кожа пытается защититься от агрессивных средств,выделяя больше и больше сала.я сама этим грешила,и тем подсушу,и этим.а в итоге только хуже.сейчас,не без помощи мастера и его советов,нашла неплохой вариант ухода.

Автор
#17
Кареглазая

Да у меня есть такой шампунь, но после него надо маской пользоваться? Говорили что вымывает практически все полезное из волос и надо компенсировать это масками. Так ли это?

я не профессионал,лично я делала так:помыла глубокой чисткой,ополоснула спец бальзамом-ополаскивателем(и шампунь,и бальзам после него мне подбирали в магазине проф.косметики,для парикмахеров).все.это раз в месяц.потом целый месяц мою голову шампунем,кстати он как раз натуральный,без всяких добавок,для объема и блеска,заказываю по катологу.вот этот шампунь и ухаживает за волосами.ополаскиваю прохладной водичкой.
знаете,тут спорный вопрос,об увлажнении.как я выше писала,если все время сушить и сушить,и кожу,и волосы,и ничем не увлажнять,не ухаживать,становится хуже-кожа пытается защититься от агрессивных средств,выделяя больше и больше сала.я сама этим грешила,и тем подсушу,и этим.а в итоге только хуже.сейчас,не без помощи мастера и его советов,нашла неплохой вариант ухода.
Спасибо за подробный ответ, попробую использовать шампунь для глубокой очистки)

Юля
#18

Девочки а вы бальзам- опаласкивателем обязательно пользуетесь?У меня после него выпадают волосы и я перестала пользоваться

Гость
#19

Как думаете в Эйвоне хорошие шампуни или ими лучше не пользоваться?

Кареглазая
#20
Юля

Девочки а вы бальзам- опаласкивателем обязательно пользуетесь?У меня после него выпадают волосы и я перестала пользоваться

я -нет,один раз в месяц.а так-покупаю качественный шампунь.

Гость
#21

Блин,ну почему у меня никогда не было проблем с волосами? Может потому,что я их не крашу и мою обычным шампунем по утрам? Насоздают сами себе проблем,а потом плачутся и преодолевают.Причем какими способами-еще больше всякого г..а на голову намазывают.

Гость
#22

на 2 раза мыть, а ещё обесцветить волосы, раза на 2,потом затонировать, как вам нравится.это высушит волосы, мне помогло. теперь раз в 3 дня мою.

#23
Гость

Как думаете в Эйвоне хорошие шампуни или ими лучше не пользоваться?

лучше не пользоваться)

#24

Автор, попробуй профшампуни. Для разовой покупки дороговато, но мне лично хватает одного бутыля за 1000 рэ на полгода)) шампунь и бальзам должны быть УВЛАЖНЯЮЩИЕ!

Гость
#25

Купите в аптеки мумие 10 табл. на 0,5 л бутылки шампуни. Только держите не более 5 минут, а иначе можете пересушить

#26

Надо шампунь сменить, перестал промывать, может привыкание пошло и с сальными железами не справляется. попробуйте goldwell шампунь, он промывает очень классно и волосы долго свежие.

Гость
#27

смените шампунь на качественный профессиональный под ваш тип волос который подходит. Этот вам ясно не подходит.

Гость
#28

Из профессиональных могу посоветовать линию Volume у Tahe для волос склонных к жирности , они не агрессивные, щадящие, и волосы промывают и после них естественный объем на волосах, дольше не пачкаются волосы.

Гость
#29

Посмотрите в wow-beauty( я там заказывала ), у них целый ассортимент. И с этим шампунем проще перейти на режим мытья волос 1 раз в 3-4 дня.

Гость
#30
Гость

Блин,ну почему у меня никогда не было проблем с волосами? Может потому,что я их не крашу и мою обычным шампунем по утрам? Насоздают сами себе проблем,а потом плачутся и преодолевают.Причем какими способами-еще больше всякого г..а на голову намазывают.

Хосподя, откуда только такие идиоты берутся..

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: