Гость
Статьи
При подаче тёплого и …

При подаче тёплого и горячего воздуха из фена запах гари

Только купила фен(бейбилис) принесла домой включила а он при подаче тёплого или горячего воздуха подваливает гарью, с предыдущим обычным феном такого не было,но читала в Интернете что это может быть из-за того что он Новый,хотя очень странно, у кого была похожая проблема как быть нести назад или ждать пока пройдёт запах ?

автор
44 ответа
Последний — Перейти
катя
#1

да от всей техники запах такой,пока новая.

Ek
#2

Ну запах горелой проводки от другого запаха типа горящей пыли отличить все же можно

Гость
#3

Некачественный

#4

Возможно в фене использованы провода недостаточного сечения. Как результат в режимах подачи горячего воздуха они сильно греются и запах идёт от изоляции. Лучше от такого фена отказаться. Если 14 дней с момента покупки не прошло, то берите чек и несите это добро обратно. Там напишите заявление о возврате и получите деньги обратно.

Гость
#5

У всей новой техники такой запах. Через пару раз использование пропадет.

Гость
#6

Ромашка дело говорит

Гость
#7

Проводка может быть неисправная, может замкнуть, несите в магазин!

#8

Приведу лишь несколько примеров современной ситуации с бытовой техникой.
1. В советские времена в люстры можно было смело вкручивать лампы накаливания мощностью 100 Вт и от этого ничего не горело, так как патроны и проводка были рассчитаны на подобную мощность. Потом требования снизились до 60 Вт. Зайдите сейчас в магазин и Вы с удивлением обнаружите, что производители требуют не вставлять в патроны лампы мощностью более 40 Вт.
2. Приносят мне на ремонт зарядное устройство для смартфона. Когда я попытался зачистить провод, чтобы заново припаять у ввода, то оказалось, что под изоляцией проводов нет вообще. Токопроводящий слой нанесен внутрь изоляции напылением. А ещё несколько лет назад можно было запросто зачистить изоляцию и заново припаять оторванные провода (они реально были).
3. Принесли на ремонт фен. В нем перестали переключаться режимы. Я его разобрал и внутри вместо нормальных контактных пластин стояло тонкое недоразумение, которое выгорело после нескольких включений - выключений! Такое вот фуфло гонят китайские товарищи. Пришлось из б/у-шного контактного реле вытачивать подходящую пластинку и менять. Только после этого фен стал нормально работать.

Женщина
#9

У меня вообще одна люстра висит на проводе фазы, а во вторую напрямую фаза подведена и при выключенном выключателе на контактах патронов сохраняется фаза. Все там будем.

#10
Женщина

У меня вообще одна люстра висит на проводе фазы, а во вторую напрямую фаза подведена и при выключенном выключателе на контактах патронов сохраняется фаза. Все там будем.

Не драматизируйте. Вы же не залезаете внутрь патрона люстры. А во время замены лампочки автомат можно выключить, если боитесь удара током. Но сделано конечно неправильно. Выключатель должен рвать фазу, а не ноль.

Женщина
#11

Китайские товарищи, если им заплатить нормальную цену, а не попытаться за три копейки купить мерседес - делают очень качественные вещи. Современные осветительные приборы рассчитаны на энергосберегательные технологии, поэтому и рассчитаны на небольшие светодиодные например лампочки, дающие свет равный сотке.
Но в целом согласна - бардак.

Гость
#12
Женщина

У меня вообще одна люстра висит на проводе фазы, а во вторую напрямую фаза подведена и при выключенном выключателе на контактах патронов сохраняется фаза. Все там будем.

Вы точно женщина?

Гость
#13

Ромашка, так вы юрист или электрик?

Женщина
#14
Ромашка

У меня вообще одна люстра висит на проводе фазы, а во вторую напрямую фаза подведена и при выключенном выключателе на контактах патронов сохраняется фаза. Все там будем.

Не драматизируйте. Вы же не залезаете внутрь патрона люстры. А во время замены лампочки автомат можно выключить, если боитесь удара током. Но сделано конечно неправильно. Выключатель должен рвать фазу, а не ноль.

Не учите меня жить). Элементарно, если вы не знаете этого-дотронуться до контакта пальцем при вкручивании лампочки. А выключать автомат... Ну можно и местную атомную станцию на это время обесточить-для пущей надежности.

#15

Идеология потреблядства вокруг процветает во всей красе. Людей мотивируют покупать-выбрасывать-покупать. Дошло до того, что абсолютно пригодные девайсы перестают работать из-за прихоти производителей. В них заведомо устанавливают быстро выходящие из строя детали или прошивают на определенное время работы. Отработал принтер 5 лет и на помойку.

Женщина
#16
Гость


У меня вообще одна люстра висит на проводе фазы, а во вторую напрямую фаза подведена и при выключенном выключателе на контактах патронов сохраняется фаза. Все там будем.

Вы точно женщина?

А мужик с ником Ромашка, сидящий нс этом форуме - точно мужик?)

Гость
#17
Ek

Ну запах горелой проводки от другого запаха типа горящей пыли отличить все же можно

Это точно. У меня недавно фен включен ней в руках заискрился, ладно не загорелся еще, прямо у головы.
Лучше не рисковать. И сдать его.

Женщина
#18
Ромашка

Идеология потреблядства вокруг процветает во всей красе. Людей мотивируют покупать-выбрасывать-покупать. Дошло до того, что абсолютно пригодные девайсы перестают работать из-за прихоти производителей. В них заведомо устанавливают быстро выходящие из строя детали или прошивают на определенное время работы. Отработал принтер 5 лет и на помойку.

Я нашла способ бороться с этим. Не нравится политика партии и правительства-создай свою). Ну или сделай принтер сам.

С+Горы
#19
Женщина

Не драматизируйте. Вы же не залезаете внутрь патрона люстры. А во время замены лампочки автомат можно выключить, если боитесь удара током. Но сделано конечно неправильно. Выключатель должен рвать фазу, а не ноль.

Не учите меня жить). Элементарно, если вы не знаете этого-дотронуться до контакта пальцем при вкручивании лампочки. А выключать автомат... Ну можно и местную атомную станцию на это время обесточить-для пущей надежности.

Первый раз вижу женщину -электрика.....

Женщина
#20
С+Горы

Не драматизируйте. Вы же не залезаете внутрь патрона люстры. А во время замены лампочки автомат можно выключить, если боитесь удара током. Но сделано конечно неправильно. Выключатель должен рвать фазу, а не ноль.

Не учите меня жить). Элементарно, если вы не знаете этого-дотронуться до контакта пальцем при вкручивании лампочки. А выключать автомат... Ну можно и местную атомную станцию на это время обесточить-для пущей надежности.

Первый раз вижу женщину -электрика.....

Да я начинала с кафедры сантехники вообще то. Но не льстите мне.

#21
Женщина

Не учите меня жить). Элементарно, если вы не знаете этого-дотронуться до контакта пальцем при вкручивании лампочки. А выключать автомат... Ну можно и местную атомную станцию на это время обесточить-для пущей надежности.

Мадам, ситуация которую Вы описали в реальной жизни происходит крайне редко. Ток предпочитает пробегать там, где сопротивление наиболее низкое. Так что в квартире Вас если и дёрнет, то не сильно.
На моей памяти лишь однажды человека реально трухануло при замене лампочки в теплице. Но там условия абсолютно другие. Из-за повышенной влажности ВСЁ МОКРОЕ. Он для замены лампочки залез на МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ лестницу. Эту лестницу поставил на ЗЕМЛЮ. Работал без диэлектрических перчаток. Вот через него ток и пошел. Хорошо мой коллега рядом с рубильником стоял и успел тут же отключить его.

Женщина
#22

Куча парней и мудиков, не уступающий места в транспорте женщинам и девушкам, вчера своими глазами видела, как женщина уступила место незнакомому не старому еще мужику, а рядом женщины стояли. Куча парней женоподобного вида, ведущих себ, как баба детственница. Для баланса надо и мне кое что иное освоить.

С+Горы
#23
Женщина

С+ГорыНе драматизируйте. Вы же не залезаете внутрь патрона люстры. А во время замены лампочки автомат можно выключить, если боитесь удара током. Но сделано конечно неправильно. Выключатель должен рвать фазу, а не ноль.
Не учите меня жить). Элементарно, если вы не знаете этого-дотронуться до контакта пальцем при вкручивании лампочки. А выключать автомат... Ну можно и местную атомную станцию на это время обесточить-для пущей надежности.
Первый раз вижу женщину -электрика.....
Да я начинала с кафедры сантехники вообще то. Но не льстите мне.

Не-не, я просто любуюсь )

Гость
#24
С+Горы

Женщина Не драматизируйте. Вы же не залезаете внутрь патрона люстры. А во время замены лампочки автомат можно выключить, если боитесь удара током. Но сделано конечно неправильно. Выключатель должен рвать фазу, а не ноль.
Не учите меня жить). Элементарно, если вы не знаете этого-дотронуться до контакта пальцем при вкручивании лампочки. А выключать автомат... Ну можно и местную атомную станцию на это время обесточить-для пущей надежности.
Первый раз вижу женщину -электрика.....

Да здесь все, как выясняется, так или иначе связаны с энергетикой. Привет, С+Горы

Женщина
#25
Ромашка


Не учите меня жить). Элементарно, если вы не знаете этого-дотронуться до контакта пальцем при вкручивании лампочки. А выключать автомат... Ну можно и местную атомную станцию на это время обесточить-для пущей надежности.

Мадам, ситуация которую Вы описали в реальной жизни происходит крайне редко. Ток предпочитает пробегать там, где сопротивление наиболее низкое. Так что в квартире Вас если и дёрнет, то не сильно.
На моей памяти лишь однажды человека реально трухануло при замене лампочки в теплице. Но там условия абсолютно другие. Из-за повышенной влажности ВСЁ МОКРОЕ. Он для замены лампочки залез на МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ лестницу. Эту лестницу поставил на ЗЕМЛЮ. Работал без диэлектрических перчаток. Вот через него ток и пошел. Хорошо мой коллега рядом с рубильником стоял и успел тут же отключить его.

Тоже не драматизируйте. Всех хоть пару раз било током в жизни, но только мужики имеют ум залезть в небольшую подстанцию с оголенными проводами, а потом их лечат от множественных ожогов.

Женщина
#26
С+Горы

С+ГорыНе драматизируйте. Вы же не залезаете внутрь патрона люстры. А во время замены лампочки автомат можно выключить, если боитесь удара током. Но сделано конечно неправильно. Выключатель должен рвать фазу, а не ноль.
Не учите меня жить). Элементарно, если вы не знаете этого-дотронуться до контакта пальцем при вкручивании лампочки. А выключать автомат... Ну можно и местную атомную станцию на это время обесточить-для пущей надежности.
Первый раз вижу женщину -электрика.....
Да я начинала с кафедры сантехники вообще то. Но не льстите мне.

Не-не, я просто любуюсь )

Ну так на то и рассчитано. Но это неправда - я бы лично с большим недоумением смотрела бы на накрашенного мужика в толпе метро.

С+Горы
#27
Гость

С+ГорыЖенщина Не драматизируйте. Вы же не залезаете внутрь патрона люстры. А во время замены лампочки автомат можно выключить, если боитесь удара током. Но сделано конечно неправильно. Выключатель должен рвать фазу, а не ноль.
Не учите меня жить). Элементарно, если вы не знаете этого-дотронуться до контакта пальцем при вкручивании лампочки. А выключать автомат... Ну можно и местную атомную станцию на это время обесточить-для пущей надежности.
Первый раз вижу женщину -электрика.....
Да здесь все, как выясняется, так или иначе связаны с энергетикой. Привет, С+Горы

Привет ) Я предлагаю вообще выключатель не трогать при вкручивнии лампочки )

Гость
#28
Женщина

Всех хоть пару раз било током в жизни, но только мужики имеют ум залезть в небольшую подстанцию с оголенными проводами, а потом их лечат от множественных ожогов.

Может это потому, что электрики в массе) своей мужчины? Я плАчу, каких случаев мы бы насмотрелись, если бы электриками работали женщины.

С+Горы
#29
Женщина

С+ГорыС+ГорыНе драматизируйте. Вы же не залезаете внутрь патрона люстры. А во время замены лампочки автомат можно выключить, если боитесь удара током. Но сделано конечно неправильно. Выключатель должен рвать фазу, а не ноль.
Не учите меня жить). Элементарно, если вы не знаете этого-дотронуться до контакта пальцем при вкручивании лампочки. А выключать автомат... Ну можно и местную атомную станцию на это время обесточить-для пущей надежности.
Первый раз вижу женщину -электрика.....
Да я начинала с кафедры сантехники вообще то. Но не льстите мне.
Не-не, я просто любуюсь )
Ну так на то и рассчитано. Но это неправда - я бы лично с большим недоумением смотрела бы на накрашенного мужика в толпе метро.

Вот, кстати, накрашенного мужика в метро встретить реальней в наше время, чем женщину, которая соображает в технике )

Гость
#30
Гость

Может это потому, что электрики в массе) своей мужчины? Я плАчу, каких случаев мы бы насмотрелись, если бы электриками работали женщины.

Не плачьте, у нас на заводе целая бригада женщин-электриков. Завод работает.

Гость
#31
Гость

Не плачьте, у нас на заводе целая бригада женщин-электриков. Завод работает.

Расскажите, пожалуйста, чем они занимаются. Высокой стороной тоже? Мама мия)

С+Горы
#32
Гость

Не плачьте, у нас на заводе целая бригада женщин-электриков. Завод работает.

Ну это исключение из правил, а так редкость, обычно чаи по офисам любят распивать ) сутю, но женщин (технарских специальностей - не с образованием, а которые реально работают) почти не встречал. Торговля, сфера услуг в основном, учителя, врачи.

Гость
#33
Гость

Расскажите, пожалуйста, чем они занимаются. Высокой стороной тоже? Мама мия)

не, они только лампочки меняют, это я к тому, что женщины-электрики есть. Они существуют

С+Горы
#34
Гость

Расскажите, пожалуйста, чем они занимаются. Высокой стороной тоже? Мама мия)

Не всякий мужик кусок 240 -вки медяхи без ептвоейнискажукогочего в щиток согнет ) Не, ну почему, автоматика, светильник поменять, вполне реально

Гость
#35
С+Горы

Не всякий мужик кусок 240 -вки медяхи без ептвоейнискажукогочего в щиток согнет ) Не, ну почему, автоматика, светильник поменять, вполне реально

Да дело-то не в физ. силе, она там ни к чему.

Гость
#36
Гость

не, они только лампочки меняют, это я к тому, что женщины-электрики есть. Они существуют

)

Гость
#37

ну на нагревательном элементе может просто смазка осталась, которая сгорает постепенно, или пыль и грязь, можно проверить, останется ли запах через несколько раз использования, и если да, то уже идти сдавать

Гость
#38

Запланированное старение называется

Гость
#39

Мой фен тоже вонял первое время паленым чем-то, за раз 5-7 использования прошло.

Гость
#40

Фен дорогой, брендовый. Не Китай.

#41
С+Горы

Я предлагаю вообще выключатель не трогать при вкручивнии лампочки )

Если при монтаже на выключатель завели нулевой провод вместо фазового, то будете Вы его трогать или нет без разницы. Ток в люстре будет всегда. ;*)))

#42

Встречал не раз горе электриков, которые не беспокоились о безопасности лиц, проживающих в квартирах и домах, где они вели монтаж. Сплошь и рядом при подключении осветительных приборов через выключатели пропускали нулевые провода. А это значит, что провода и патроны в люстрах всегда остаются под напряжением. Чтобы произвести замену лампочки или ремонт люстры выключить выключатель недостаточно. Требуется отключать автомат, питающий эту часть силовой схемы.

Александр
#43

Запах гари нейтрализует OdorGone Smokebusters без каких либо проблем,норм средство!)

Гость
#44

У меня тоже так ,купила новый фен ровента и запах при включении.попробую попользуюсь

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: