Гость
Статьи
Женщины 40+ сдлинными …

Женщины 40+ сдлинными вьющимися волосами, 

какие у вас прически на каждый день? У меня всегда были пушистые пористые вьющиеся волосы. Форму они не держат, от всего пушатся, так что стрижка не вариант. К тому же я работаю, и с укладкой возиться некогда. В молодости носила хвост. С распущенными никогда, бесит. Сейчас хвост уже не по статусу. Хожу постоянно с пучком, который тоже плохо держится. Плести косы и крутить пучки из них умею. но это занимает 15-20 минут, на каждый день не сделать. Ракушка разваливается. Краб - домашне-колхозный вариант. Что вы делаете быстро на бегу, кроме пучка?

алена
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На влажные волосы пенкой и пожамкать) Красивые, упругие локоны. Их хоть распустить, хоть быстро- за пару секунд небрежную косу заплести.

алена
#2
Гость

На влажные волосы пенкой и пожамкать) Красивые, упругие локоны. Их хоть распустить, хоть быстро- за пару секунд небрежную косу заплести.

Это надо сколько пенки вылить? И как потом сушить, с влажными волосами нельзя на холод. И будет ли эта коса держаться 12 часов?

Гость
#3

делайте хвост петелькой - это как полу пучок полу хвост
резинку лучше силиконовую прозрачную

Инга
#4

Почему ракушка разваливается? Подлиннее шпильки возьмите.

#5

Уважаю женщин с длинными волосами и тратящими на них много времени. Лично меня это выбивает из себя. У меня средняя длина стрижки.
Моя сестра делает хвостик (предварительно накрутив, чтобы красиво смотрелось), либо пучок.

Vera
#6

Стрижка хорошая, могу распускть если волосы феном былиуложенны. Крем использую для волос сильно увлажняющий. У меня еще волосы раньше электризировались очень сильно, спас фен редмонтовский с ионизацией. Из причёсок вниз, пучок или хвост. Если он аккуратный после фена, очень прилично, и ничего что мне за сорок.

гостя
#7

мне ещ нет 40,нршу пучок на макушке или распушенные и плрйка гофре,думаю 30+ и 40+ не сильно отличаются

Гость
#8

40 лет. Ношу всегда распущенные. Все на бегу. Либо бигуди, либо плойка. Хвост только по домашним делам, в магазин.

Гость
#9

Долго носила стрижку пикси, но потом начиталась типа старит и прочее, сейчас отрастила ( период отращивания таких волос отдельный треш), ну и хожу с хвостом обычно. От пучка болит голова, распущенными могу только отутюженные носить, а это долго, вредно для волос и по нашей погоде часто бесполезно. С косой как доярка, фигурные косы к возрастному лицу как корове седло. Хочется обратно стрижку иногда, тогда хоть стильно выглядела, пока думаю.

Гость
#10
Дочь Люцифера

Уважаю женщин с длинными волосами и тратящими на них много времени. Лично меня это выбивает из себя. У меня средняя длина стрижки.
Моя сестра делает хвостик (предварительно накрутив, чтобы красиво смотрелось), либо пучок.

на стрижку уходит гораздо больше времени, это каждый день мытье, укладка, только постриглась неделю как уже по новой пора записываться, что и по деньгам весьма ощутимо. Сейчас с длинными канители в разы меньше, ну с учётом, что волосы от природы качественные, только вот вьются....

Гость
#11

самый идеальный вариант для женщины средних лет это стрижка каскадом до плеч..укладка делается без проблем

гость
#12

Делаю каскад,только на короткие волосы.Отрастают аккуратно, укладка несложная

алена
#13
Инга

Почему ракушка разваливается? Подлиннее шпильки возьмите.

У меня прямые шпильки тут же вываливаются. поэтому держатся только спиральные. но не более 4 часов. А мне 12 надо.

алена
#14
Гость

самый идеальный вариант для женщины средних лет это стрижка каскадом до плеч..укладка делается без проблем

Но это распущенные волосы. Вас не бесит, когда они свисают? Ветер подует, все разлетается. к губам липнет, сразу страшная. Я ни разу в жизни не ходила с распущенными, только во время болезни. Или вы что-т с ними делаете, чтоб железобетонно лежали на месте.

алена
#15
Гость

От пучка болит голова, распущенными могу только отутюженные носить, а это долго, вредно для волос и по нашей погоде часто бесполезно. С косой как доярка, фигурные косы к возрастному лицу как корове седло. Хочется обратно стрижку иногда, тогда хоть стильно выглядела, пока думаю.

Мне иногда хочется. чтоб настала мода на бритые женские головы. Столько денег, проблем с этими волосами, а толку?

алена
#16
Гость

на стрижку уходит гораздо больше времени, это каждый день мытье, укладка, только постриглась неделю как уже по новой пора записываться, что и по деньгам весьма ощутимо. Сейчас с длинными канители в разы меньше, ну с учётом, что волосы от природы качественные, только вот вьются....

100%. Я постриглась не очень коротко (в хвост собрать можно было) в 24 года. Мама дорогая. сколько мороки было. И к тому же выяснилось, что кудряшки не идут к круглому лицу. а что делать, если круглое лицо и волосы вьются только зачесывать, убирать назад.

Гость
#17
Гость

На влажные волосы пенкой и пожамкать) Красивые, упругие локоны. Их хоть распустить, хоть быстро- за пару секунд небрежную косу заплести.

+

Гость
#18

Французская коса - две - три минуты. Краб. Больше нет желания что-то мутить, распущенные неприемлю ни в каком виде. Только дома или на отдыхе. Пучок не держится и не удобно, не особо длинные, чуть ниже лопаток, но очень тяжелые. Подумываю, подстричься и делать кератин.

Гость
#19
алена

Но это распущенные волосы. Вас не бесит, когда они свисают? Ветер подует, все разлетается. к губам липнет, сразу страшная. Я ни разу в жизни не ходила с распущенными, только во время болезни. Или вы что-т с ними делаете, чтоб железобетонно лежали на месте.

+++
жуткое зрелище немолодая растрёпанная женщина

у нас на работе почти все 40+ ходят с каскадами как в 80-х или прямой волнистый срез с волнистыми чёлками, причем ещё большинство красит в цвет мочи, я узнавала-это "естественный русый, сейчас модна натуральность"(с)

Гость
#20
Гость

+++ жуткое зрелище немолодая растрёпанная женщина у нас на работе почти все 40+ ходят с каскадами как в 80-х или прямой волнистый срез с волнистыми чёлками, причем ещё большинство красит в цвет мочи, я узнавала-это "естественный русый, сейчас модна натуральность"(с)

Чем доярка хуже тебя?Ходи со своим пикси как тракторист. старое лицо и стрижка как у мужика. пенсионер пожилой на лицо

Гость
#21
алена

Но это распущенные волосы. Вас не бесит, когда они свисают? Ветер подует, все разлетается. к губам липнет, сразу страшная. Я ни разу в жизни не ходила с распущенными, только во время болезни. Или вы что-т с ними делаете, чтоб железобетонно лежали на месте.

что значит свисают?)если вас по факту бесят волосы которые каким то образом могут попасть в глаза или подует ветерок и вас растреплет как ведьму то можно подстричься под каре или еще лучше под ноль,вообще проблемы все решатся разом .ничего нигде не будет мешать ,не надо будет напрягатЬся по поводу как уложить волосы чтоб было аккуратно))

Гость
#22
Гость

Чем доярка хуже тебя?Ходи со своим пикси как тракторист. старое лицо и стрижка как у мужика. пенсионер пожилой на лицо

ну если тебя от мужика только по волосам отличить можно, то конечно расти косу
у остальных и фигуры женские и лица, с мужиками не спутаешь никак

Гость
#23

Автор, у меня длинные пушистые волосы, тоже надоело их укладывать, чтобы хорошо выглядели, ношу всегда распущенные. Проблему решила кератиновым выпрямлением, волосы всегда выглядят хорошо, после мытья головы укладывать не надо, сами высыхают идеально прямыми. Но за такими волосами нужен уход, мыть только безсульфатным шампунем, обязательно делать маски и пользоваться кондиционерами, использовать несмываемый уход.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: